Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1421
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ога, тебе наверное об этом сам покойный Стив Джобс с того света сообщил да, русик? ))

 

я на эплах в окошках и прообразе ворда работал тогда, когда виндовоза еще не было. 

причем эпловские окошки 15 лет назад работали быстрее, чем у меня виндовоз сейчас )))))

 


  • 0

#1422
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все возражения кроет одно. Но зато как бык овцу. Дата появления Российской империи. А потом можно поговорить о достоверности и проверяемости данных

 

ну это если прямо дословно рассматривать. 

я говорил вообще о территориях, которые потом уже входили в РИ. 

а вообще суть была в том, что я сказал, что у славян была баня, и в результате кожные заболевания у населения практически отсутствовали. 

видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше. 

не принимают во внимание, что се ля ви любого кочевого народа..

экскурсовод в эмиратах пересказал коран: что там есть абзац, как совершать омовение перед намазом. 

если есть, водой, если нет - песком, и еще чтото... 

т.е. даже в коране прописано, что вода, в общемто, не всегда доступна. 


  • 0

#1423
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Вывод? Потрать и умри. Ничего не потеряешь

:idea: 


  • 0

#1424
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

я на эплах в окошках и прообразе ворда работал тогда, когда виндовоза еще не было.
причем эпловские окошки 15 лет назад работали быстрее, чем у меня виндовоз сейчас )))))

как говорится все украдено до нас...вполне возможно что 15 лет назад до эппловских окошек кто то другой работал так же в прообразе эпла )))
да и суть не в этом...кто там у кого чего украл. дело в том что некоторые свою орфографическую точность черпают в вордах и выдают за свою...

#1425
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

а вообще суть была в том, что я сказал, что у славян была баня, и в результате кожные заболевания у населения практически отсутствовали.
видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше.

как же отсутствовали болезни? жесточайшие эпидемии чумы в городах которые привел в источнике АнклБоб это не болезни? вы как то очень вольно толкуете факты..
а у кочевых народов насколько я знаю эпидемий чумы как раз не было...

#1426
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше. 

не принимают во внимание, что се ля ви любого кочевого народа..

 Если не знаете то чего впустую балаболить))))


  • 0

#1427
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а вообще суть была в том, что я сказал, что у славян была баня, и в результате кожные заболевания у населения практически отсутствовали.
видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше.

как же отсутствовали болезни? жесточайшие эпидемии чумы в городах которые привел в источнике АнклБоб это не болезни? вы как то очень вольно толкуете факты..
а у кочевых народов насколько я знаю эпидемий чумы как раз не было...

 

чешу репу...  :faceoff: 


  • 0

#1428
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше. 

не принимают во внимание, что се ля ви любого кочевого народа..

 Если не знаете то чего впустую балаболить))))

 

молодой человек,отвечать в силе "сам дурак" особого ума не надо. 

вы напишите, ЧТО вы знаете... 

если сможете, конечно.. 


  • 1

#1429
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше. 

не принимают во внимание, что се ля ви любого кочевого народа..

 Если не знаете то чего впустую балаболить))))

 

молодой человек,отвечать в силе "сам дурак" особого ума не надо. 

вы напишите, ЧТО вы знаете... 

если сможете, конечно.. 

 

 

Это вы доказательства приведите. А не впустую словами разбрасывайтесь. 


  • -1

#1430
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


а вообще суть была в том, что я сказал, что у славян была баня, и в результате кожные заболевания у населения практически отсутствовали.
видимо местные поцтреоты посчитали, что таким образом я бросил тень на кочевые народы, у которых с гигиеной был напряг, и в результате болезней было чуть побольше.

как же отсутствовали болезни? жесточайшие эпидемии чумы в городах которые привел в источнике АнклБоб это не болезни? вы как то очень вольно толкуете факты..
а у кочевых народов насколько я знаю эпидемий чумы как раз не было...
чешу репу... :faceoff:
да хоть бы и кожные заблевания..были всякие лишаи, витилиго и прочее. да и роль гигиены мне кажется слишком преувеличивают...есть народ у бедуинов, которые живут дольше чем японцы))

#1431
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
сейчас вообще прихожу к мысли что оседлый образ жизни более продвинутый чем кочевой - это миф. выдуманный этими самым оседлыми людьми )))
Научно-технический прогрес и тд и тп все это понятно-но что имеем то в итоге? продукты которые есть вообще не желательно, нормальная чистая обычная вода - скоро будет дефицит, гигантские очереди в любой аптеке как за колбасой в СССР, куча всевозможных синтетических, смертельных наркотиков, воздух как в газенвагене, военные бюджеты и расходы на тюрьмы в несколько раз больше чем на образование и медицину и тд и тп.
очень какой то сомнительный итог ))

Сообщение отредактировал winXP: 06.06.2014, 09:57:53


#1432
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

Это вы доказательства приведите. 

 

бесплатно? 

вы слишком плохо обо мне думаете... 


  • 1

#1433
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

бесплатно? 

 

вы слишком плохо обо мне думаете... 

 

 

Чего и следовало ожидать)) Тогда не обижайтесь когда вам говорят что вы балаболите


  • -1

#1434
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сейчас вообще прихожу к мысли что оседлый образ жизни более продвинутый чем кочевой - это миф. выдуманный этими самым оседлыми людьми )))

это не миф. 

он продвинутый с той точки зрения, что позволяет прокормить с единицы площади значительно больше народу. 

условно говоря для кочевника для прокорма необходимо 1 км2 территории: скот сьел траву в одном конце, перегнал в другой, то для оседлого образа достаточно 1 ГА (100х100 м или 0,01 км2)  на человека. 

в Нидерландах 404 человека на 1 км2, а снабжают своими продуктами еще и треть континента. 


  • 2

#1435
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Чего и следовало ожидать)) Тогда не обижайтесь когда вам говорят что вы балаболите

 

на кого обижаться?  :eek: 

если вы хотите находится в плену своих фантазий относительно истории, то и находитесь там. 

хотите доказательств, потрудитесь сами их найти. или не найти. 

время институтского обучения прошло: это там в мОзги загружают разжеваную до состояния кашицы инфу. 

во взрослой жизни никто этим заниматься не будет. 


  • 1

#1436
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Есть данные что древние шумеры это родственный народ прототюркам, если это они и не были сами. Но этот факт наносит такую боль оседлым цивилизациям, что они всячески оспаривают это, хотя факты лежат буквально друг на друге. Это и понятно, тк шумеры более ранняя цивилизация у которой позаимствовано и календарь, и система исчисления по 60, 12, 24 (часов в сутках, минут в часе и тп), предания которые потом позаимствовала библия, др. египет и много всего.

#1437
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


сейчас вообще прихожу к мысли что оседлый образ жизни более продвинутый чем кочевой - это миф. выдуманный этими самым оседлыми людьми )))

это не миф.
он продвинутый с той точки зрения, что позволяет прокормить с единицы площади значительно больше народу.
это так, но чем прокормить? все возможные ГМО, скот который пичкают стероидами, костной мукой и прочее и прочее..в японии вообще мясо начали делать из человеческих какулек...при этом всячески нахваливают свой продукт..еще же и на экспорт рассчитывают ))

#1438
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

я девальвацию считал пулом.

 

еще в прошлом году. 

 

нашел: 

gallery_62079_12365_199377.jpg

 

 

И что? какие выводы? что-то не понял что вы хотели написать. То что с 2000 года доллар "инфлировал" до того что квартира стоившая $9 000 стала стоить $90 000 я из этого никак что-то не вынес. Может просто квартиры подскочили в цене, а не покупательная способность доллара упала?



#1439
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


это так, но чем прокормить? все возможные ГМО, скот который пичкают стероидами, костной мукой и прочее и прочее..в японии вообще мясо начали делать из человеческих какулек...при этом всячески нахваливают свой продукт..еще же и на экспорт рассчитывают ))

ГМО и прочий химпром - это тенденция с 70 годов. 

в СССР с этим жестко было, поэтому разнообразием прилавков супермаркеты не отличались.

зато народ верещал "а вот на западе".

в результате сейчас "как на западе". а жрать нечего. 

объясните, как колбаса может стоить 1200 тг/кг? 

это когда только мясо столько стоит, а еще зараты на переработку и т.п. 

поэтому лично мы заказываем продукты в фермерском хозяйстве, которые стоят раза в полтора, два дороже супермаркетовских. 

а также чтото начали выращивать на своем дачном участке, это жутко не выгодно по деньгам, трудозатратно, но пошли на это, ибо жрать хоцца качественное. 

 

вы готовы (или можете позволить себе) платить за качественный продукт в 2 раза дороже?

а остальные 99% населения? 


Сообщение отредактировал goto: 06.06.2014, 10:33:26

  • 0

#1440
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 


 

И что? какие выводы? что-то не понял что вы хотели написать. То что с 2000 года доллар "инфлировал" до того что квартира стоившая $9 000 стала стоить $90 000 я из этого никак что-то не вынес. Может просто квартиры подскочили в цене, а не покупательная способность доллара упала?

 

график показывает инфляцию стоимости некоторых основных потребностей типичной семьи за период 3 года (2010-2013). 

при желании (а его у меня нет) можно растянуть его и на с 2000 годов. 

картина не сильно изменится. 

когда всё стало дороже, но при этом говорят, что это товары в цене поднялись, а не деньги "упали", это лишь признак усвоения современного экономического образования. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.