Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1361
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Да, простая формула: аренда минус вознаграждение по депозиту должно быть меньше чем платеж по процентам по кредиту.

 

вот есть первоначальный, почти 85%, поэтому я готова переплачивать % за остальные 15%

рассмотрела вы вариант с ипотекой, хотя еще неск-ко мес назад была категорически против...

 

*не поняла 

 

 

А зачем платить за чужие деньги?

 

** ава где-то отдыхает)


  • 0

#1362
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

есть смысл оставить в тенге 15-20%...

 

вот с этим смыслом и живу

как на пороховой бочке :D


  • 0

#1363
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
не поняла 

когда вы берете кредит, то вы, условно, платите за аренду этих денег у банка :) когда вы арендуете недвижимость, то платите за аренду это недвижимости

если сумма платы за кредит (вознаграждение банка за кредит, %+все комиссии и проч.) выше платы за аренду недвижимости, то брать кредит убыточно.

 

Все это без учета возможности падения или роста стоимости недвижимости.  

 

Конечно, имея 85% от стоимости недвижимости, на оставшиеся 15% можно взять кредит. Если выбор стоит между арендовать и купить.

А если выбор стоит между улучшением жилья/расширением, то здесь не все однозначно. Каждый должен решать сам. 12-14% в год отдавать вознаграждение за кредит.... :faceoff:


Сообщение отредактировал uncle Bob: 05.06.2014, 12:34:11


#1364
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Да, простая формула: аренда минус вознаграждение по депозиту должно быть меньше чем платеж по процентам по кредиту.

 

вот есть первоначальный, почти 85%, поэтому я готова переплачивать % за остальные 15%

рассмотрела вы вариант с ипотекой, хотя еще неск-ко мес назад была категорически против...

 

так при 85% взносе процентов 98 процент по займу будет меньше арендной платы. 

а скорее всего процент по займу + погашение основного платежа также меньше арендной платы. 

 

если нужна квартира, то идеальный вариант. 


  • 0

#1365
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

договорились о сделке до 11.02, но...так и не произошло :cry: (хозяйка отказалась, да и у меня уже таких денег не стало)


в смысле изза девальвации продавец снял с торгов квартиру?

#1366
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

12-14% в год отдавать вознаграждение за кредит.... :faceoff:

 

и смущает..тем более без подтверждения дохода

 

 

а скорее всего процент по займу + погашение основного платежа также меньше арендной платы. 

 

сейчас живу на кв-ре сестры и оплачиваю ее ипотеку, примерно приравнена к арендной плате, ну мож на 5000 тг меньше :)


  • 0

#1367
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

договорились о сделке до 11.02, но...так и не произошло :cry: (хозяйка отказалась, да и у меня уже таких денег не стало)


в смысле изза девальвации продавец снял с торгов квартиру?

 

да, столько лишних слов было...

счас даже за ту цену ее кв-ру вряд ли возьмут!


  • 0

#1368
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

да, столько лишних слов было...
счас даже за ту цену ее кв-ру вряд ли возьмут!

вооот! мне кажется сейчас время покупателя и он диктует свои правила ))

#1369
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
счас даже за ту цену ее кв-ру вряд ли возьмут!

пресловутый рост на 20% в тенге. Рост в умах продавцов. Реально зафиксировали (совершили сделки) намного меньшее количество фантазеров-продавцов.  


Сообщение отредактировал uncle Bob: 05.06.2014, 12:46:52


#1370
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

видела я ее объявление вечером 11.02 (хотя утром того же дня "кричала", что продавать ее не будет), цену подняла на 1000 дол :faceoff:


  • 0

#1371
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Хотите глобальные тренды, - пожалуйста!

Это вы - мне? Спасибо... а что, интересные графики... рисуйте ещё...   :smoke:


Сообщение отредактировал NiX-373: 05.06.2014, 13:11:57

  • 0

#1372
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Хотите глобальные тренды, - пожалуйста!

Это вы - мне? Спасибо... а что, интересные графики... рисуйте ещё... :smoke:
чтоб потом некоторые личности руглись на этот пардон сраный эксель, сраные рисунки?? нее..лучше хорошего помаленьку..)))

#1373
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Постановлениями правления Национального банка Казахстана действие лицензий АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» и Сapital Bank Kazakhstan в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой приостановлено на один месяц, сообщил регулятор.
 
По данным Нацбанка, соответствующие постановления были приняты 27 мая текущего года, пишет ИА Новости-Казахстан
 
Кроме того, в тот же день правление Нацбанка приняло постановления об аналогичных санкциях в отношении Казкоммерцбанка и Цеснабанка сроком на два дня.

  • 0

#1374
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

owner, это вы о чем? рядовое событие, все банки небезгрешны, иногда их хлопают и наказывают. 



#1375
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

счас даже за ту цену ее кв-ру вряд ли возьмут!

пресловутый рост на 20% в тенге. Рост в умах продавцов. Реально зафиксировали (совершили сделки) намного меньшее количество фантазеров-продавцов.  

 

 я один из фантазеров-продавцов кто продал по  зафиксированной  в долларах цене-продал в марте в начале.Но у меня и цена была ниже на 12% чем у соседей.


  • 0

#1376
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

цена была ниже на 12% чем у соседей.


значит тоже немного обрушили рынок )))

#1377
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но у меня и цена была ниже на 12% чем у соседей.

Уверен, что были и соседи, у которых на 20% была цена выше)))

 

Да это вот семечки. В Великобритании будут в ВВП включать также доходы от продажи наркотиков и проституции))) Подробнее >>>

Казахстану тоже надо для истиной картины уровня ВВП включать доходы от транзита и продажи наркоты, а также доходы корупционеров. Вот будет где раздолье Ван Гогам с экселем в руках графики малевать :lol:


  • 0

#1378
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

цена была ниже на 12% чем у соседей.


значит тоже немного обрушили рынок )))

 

может и так,просто я ставил реальную цену а они не реальную.Ну как можно ставить 95 000  за трешку панельку в 63 квадрата о 6 квадратах кухня  на ясауи шаляпина?


  • 0

#1379
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
видите Никс...я оказался прав ))) есть ведь у нас очень скользкие "пониженцы" с не определенной ориентацией... или скажем так - колеблющейся :D

Ну как можно ставить 95 000 за трешку панельку в 63 квадрата о 6 квадратах кухня на ясауи шаляпина?

как...ставят же.. и по более :))

Сообщение отредактировал winXP: 05.06.2014, 16:01:09


#1380
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это о ком? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.