Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1281
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а я говорю, потратил и
ну вот некуда мне тратить те грошИ, что есть! что делать, чтобы спать спокойно?  :confused:

 

Просто забить и спать спокойно.


  • 0

#1282
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Просто забить и спать спокойно.
так и делаю... забил на тенге и сплю спокойно.. 

к сожалению, не на всё пока забил... пусть немного и в местной бумаге полежит...  :smoke:


  • 0

#1283
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Просто забить и спать спокойно.

так и делаю... забил на тенге и сплю спокойно..
к сожалению, не на всё пока забил... пусть немного и в местной бумаге полежит... :smoke:
примерно такая же у меня стратегия..~~15-20% в тенге, тк в них расходы.

#1284
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

примерно такая же у меня стратегия..~~15-20% в тенге, тк в них расходы.

у меня другая причина - немножко лежит в "длинных депо"... но, к счастью, скоро, конец срока... да и пенс. средства (которые в фонде возможно ещё не украли) тоже номинированы в бумаге...  :cry:


  • 0

#1285
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да эти ваши сказки не имеют ничего общего с жизнью и практикой, как вы понять то не можете? ))

)))

удивительные люди )))

гвозди бы из них делать... 

кидали их в 91-93, 2009, 2014, а всё "сказки" :D

это в рублях, тенге. в долларах все товары только выросли, а ведь это не рост цен, а падение самого доллара.. 


  • 0

#1286
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Как уронили доллар так и поднимут, все потихоньку встает на место. Золото  идет к своей цене ,вслед пойдет и нефть, прекратят печатать  и поднимут процентную ставку и доллар обретет свою прежнюю силу.



#1287
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

т.е. квартиры опять будут стоить 5000 доларов однушка и ЗП в 200 долларов будет считаться нормальной?


  • 0

#1288
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Келимбетов вновь опровергает слухи о предстоящей девальвации ))) - http://kapital.kz/fi...devalvacii.html

Сейчас причина этого одна - геополитическая ситуация, идет давление на рубль. 6 июня должна пройти встреча - Обама Меркель Путин сядут за стол переговоров, если П не передумает, хотя вроде б к этой встрече подготовился , в одной руке газовый контракт с Китаем, в другой руке соглашение ЕАЭС. Ну что скажешь, неспокойная обстановка, можно ожидать все что угодно.
уравнение со многими не известными...и политика и экономика (цена на брент), но пока доллар побеждает!
Обычно когда становится все Известно - бывает уже Поздно) А доллар он и в Африке доллар)
  • 0

#1289
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

т.е. квартиры опять будут стоить 5000 доларов однушка и ЗП в 200 долларов будет считаться нормальной?

 

а доллар, по мнению Хатры, у нас недооценен)))

 

вот будет доллар 1850 тг/долл, так и будет))



#1290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Обычно когда становится все Известно - бывает уже Поздно) А доллар он и в Африке доллар)

 

 

дядя Нортон писал, что в африке вполне себе платил рублями))

 

доллар в любом случае "бумага", он в силе, пока его используют, а реальные активы оцениваются по-другому - тот же размер пожертвования, про который писали Руслан М и анкл Боб, измеряется крупой)



#1291
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. квартиры опять будут стоить 5000 доларов однушка и ЗП в 200 долларов будет считаться нормальной?

 

а доллар, по мнению Хатры, у нас недооценен)))

 

вот будет доллар 1850 тг/долл, так и будет))

 

ящетаю что цифры, мною озвученные, вполне могут быть.. 

но в случае войны здесь и вообще беспредела. 

не думаю ,что в киеве и донецке сейчас пузырь на рынке недвижимости. 


  • 0

#1292
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
дядя Нортон писал, что в африке вполне себе платил рублями

это он так местных аборигенов разводил... хитрый!  :lol:  а когда они переставали брать рубли, он им давал их традиционные ценности - бусы и зеркальцы... :D  :D

 

 

 

размер пожертвования, про который писали Руслан М и анкл Боб, измеряется крупой

и это разумно для пожертвований, ибо пожертвованный доллар можно (или нужно ???) пропить, а крупу можно, конечно, продать и пропить, но это доп. суета... лучше съесть  - вот в чём причина ИМХО   :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.06.2014, 16:01:38

  • 0

#1293
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

размер пожертвования, про который писали Руслан М и анкл Боб, измеряется крупой

и это разумно для пожертвований, ибо пожертвованный доллар можно (или нужно ???) пропить, а крупу можно, конечно, продать и пропить, но это доп. суета... лучше съесть  - вот в чём причина ИМХО   :idea:

 

это пожертвование можно подать деньгами (мама так и делает), просто сумма денег зависит от конкретного объема конкретного продукта  - мама говорит, 1 кг муки первого сорта (не высшего), люди здесь писали про другие злаки. 

 

но я согласна с мамой в части муки 1 сорта в наших реалиях



#1294
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

С чего вы взяли курс 1850?  Чтобы цены упали до 5000долл и зарплата была 200долл ,достаточен курс 750тенге за доллар ,что не так и уж несбыточен.В этом году мы приблизимся к отметке в 300тенге за доллар, а там если нефть немного припадет ,получим желанные 750 . Какой из вас банкир, если даже курс правильно посчитать не можете. 200долл это 150000тенге-зарплата ,7500000тенге однушка или 5000долл.



#1295
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Извините 7500000 или 10000долл



#1296
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Так что мои расчеты верны. Доллар придет в равновесное состояние  и вот тогда грош  цена вашим квартиркам.



#1297
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С чего вы взяли курс 1850?  Чтобы цены упали до 5000долл и зарплата была 200долл ,достаточен курс 750тенге за доллар ,что не так и уж несбыточен.В этом году мы приблизимся к отметке в 300тенге за доллар, а там если нефть немного припадет ,получим желанные 750 . Какой из вас банкир, если даже курс правильно посчитать не можете. 200долл это 150000тенге-зарплата ,7500000тенге однушка или 5000долл.

 

квартира за 5 тыс долл  в 10 раз больше - это 50 тыс долл

 

зп 200 долл ( а я помню пенсию 25 долл у моей бабушки в 99 году и т.д.) в 10 раз больше - это 2 тыс долл

 

185 * 10 = 1850

 

это Вам даже Команданте Че подтвердит, что я на 10 правильно умножила :D



#1298
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Думаю что в этот раз все расчеты будут бессмысленными, хочется мне чтобы все разрешилось а не закручивалось. Ньюйорктаймс пишет что украинская ситуация отразится на весь мир. Похоже там готовятся к худшему, почитайте http://m.forbes.ru/a...e.php?id=259075
  • 0

#1299
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

При этих ценах (5000дол) курс был 36тенге за доллар вот и умножайте 36 на 10 получим 360 .Да пусть даже по вашему будет, если нефть упадет до 30-40долл ,то 1850тенге за доллар будет реальностью.Если курс тенге за какие-то 10-15 лет, вырос в 50раз ,с 4 тенге до 185тенге ,вдумайтесь в эту цифру ,то что нам цифра 1850.  Как два пальца об асвальт.



#1300
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
это Вам даже Команданте Че подтвердит, что я на 10 правильно умножила

да он и сам признаётся

 

 

Извините

а для умножения на 10 применяйте ексель!  :lol:

 

 

 

При этих ценах (5000дол) курс был 36тенге за доллар вот и умножайте 36 на 10 получим 360 .Да пусть даже по вашему будет, если нефть упадет до 30-40долл ,то 1850тенге за доллар будет реальностью.Если курс тенге за какие-то 10-15 лет, вырос в 50раз ,с 4 тенге до 185тенге ,вдумайтесь в эту цифру ,то что нам цифра 1850.

кто на ком стоял? выражайте свои мысли яснее!  (с) СС   :faceoff:  14 чисел в одном посте!!!! Супер!!!   :lol:

 

 

 

 

это пожертвование можно подать деньгами (мама так и делает)

даже не сомневайтесь в судьбе этих денег... в винном отделе через полчаса... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.06.2014, 18:12:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.