Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#1261
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Келимбетов вновь опровергает слухи о предстоящей девальвации ))) - http://kapital.kz/fi...devalvacii.html

Сейчас причина этого одна - геополитическая ситуация, идет давление на рубль. 6 июня должна пройти встреча - Обама Меркель Путин сядут за стол переговоров, если П не передумает, хотя вроде б к этой встрече подготовился , в одной руке газовый контракт с Китаем, в другой руке соглашение ЕАЭС. Ну что скажешь, неспокойная обстановка, можно ожидать все что угодно.

 

 

самое интересное в том что все эти встречи уже вложены в цену .


  • 0

#1262
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

http://realty.ramble...living/2031253/


  • 0

#1263
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

http://news.nur.kz/315995.html


  • 0

#1264
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

штурмуют цоны по доступному жилью вот это и есть спрос.  


  • 0

#1265
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

если ЦОН ауэзовский, то татешка в Мамыре, а туда простой народ прошел с нулевыми баллами, т.к. весь смак и битва были за ЖК Айгерим возле Меги на аль-фараби

 

ЦОН ауэзовский, но квартира гдето в попе мира, не мамыр. 

татешка сказала, да я не запомнил. что то на букву "П"


  • 0

#1266
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
спрос возникает только когда цены низкие, вот и штурмуют цоны...а по нынешним ценам спроса нет )))

#1267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Нематович своими опровержениями еще больше неразберихи вносит )))

следите за российским рублем. 

как он вниз поползет, так надо в валюту перекладываться. 


  • 0

#1268
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
как он вниз поползет, так надо в валюту перекладываться. 

а то, что у нас медленно поползло вверх - это ещё не повод?  :confused:

как кто-то умный здесь сказал - положил в зелень и не болит голова... и хрен с ним, с курсом...  :idea: рано или поздно, но бабахнет.. по голове 


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.06.2014, 10:36:17

  • 0

#1269
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Не  некто  то умный ,а hatra  .  Рубль уже неделю опять падает, и что  опять перекладываться? С валютой не надо прыгать туда сюда, положил и надолго. Будешь прыгать, обязательно встрянешь.



#1270
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У нас еще оказывается дикий спрос на яйца

Жители Шымкента передрались из-за бесплатных яиц (видео)
  • Читайте нас в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

3 июня, 2014

Рубрика Общество

В Шымкенте благотворительную акцию по бесплатной раздаче яиц пришлось свернуть из-за начавшегося ажиотажа.


#1271
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Это из того же ряда, что оунер назвал спросом.  



#1272
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
халявщиков у нас много :D что на квартирки что на продукты питания..

#1273
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

положил в зелень и не болит голова... и хрен с ним, с курсом... 

 

а я говорю, потратил и не болит голова... и хрен с ним, с курcом...

:D


Сообщение отредактировал goto: 03.06.2014, 12:13:54

  • 0

#1274
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Келимбетов вновь опровергает слухи о предстоящей девальвации ))) - http://kapital.kz/fi...devalvacii.html

Сейчас причина этого одна - геополитическая ситуация, идет давление на рубль. 6 июня должна пройти встреча - Обама Меркель Путин сядут за стол переговоров, если П не передумает, хотя вроде б к этой встрече подготовился , в одной руке газовый контракт с Китаем, в другой руке соглашение ЕАЭС. Ну что скажешь, неспокойная обстановка, можно ожидать все что угодно.
уравнение со многими не известными...и политика и экономика (цена на брент), но пока доллар побеждает!

#1275
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а я говорю, потратил и
ну вот некуда мне тратить те грошИ, что есть! что делать, чтобы спать спокойно?  :confused:
  • 0

#1276
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

пока доллар побеждает
осталось определиться в этом высказывании что есть ключевое слово! если "пока" - то одна стратегия, если "доллар" - то другая... ИМХО
  • 0

#1277
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а я говорю, потратил и
ну вот некуда мне тратить те грошИ, что есть! что делать, чтобы спать спокойно?  :confused:

 

не буду пошло шутить, что мне дать их потратить )))

если работа приносит денег столько, что их тратить некуда, то мотивация работать может быть только - собственное удовлетворение от процесса. 

в ином случае совершенно нерационально работать на лишнее... 


  • 1

#1278
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

пока доллар побеждает

осталось определиться в этом высказывании что есть ключевое слово! если "пока" - то одна стратегия, если "доллар" - то другая... ИМХО
"ничто не вечно под луной" не мое )
но с годик-другой вполне!

Сообщение отредактировал winXP: 03.06.2014, 12:36:28


#1279
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

деньги - это долговое обязательство. 

купюра обозначает что эмитент этой купюры вам должен товара или услуг на сумму этой купюры. 

в условиях отсутсвия твердой привязки к какому либо товару или услуге эмитент может снижать наполняемость своих купюр товарами и услугами произвольно (девальвация и инфляция). 

тем самым он присваивает себе часть вашего труда на сумму этой девальвации и инфляции. 

от прямого грабежа это отличается тем, что отбирают не все (девальвация) и не сразу (инфляция). 

 

радикальный способ не быть ограбленым, это сразу всучить полученные долговые обязательства назад эмитенту, либо другому лоху. 

 

валюты грабят людей через вышеуказанную схему ВСЕ. 

что доллар, что евро, что тенге и рубль. 

поэтому суетится, перекладываясь из одной валюты в другую - только минимизировать потери. 

избежать их нельзя. 

можно сохранить деньги и даже преумножить их, но только если делать активные телодвижения, дающие доход, превышающий инфляцию. 

но не все люди занимают активную экономическую позицию, а пассивные телодвижения ни к чему не ведут. 

поэтому я скептически отношусь к всяким перекладываниям в любой валюте. 


  • 1

#1280
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да эти ваши сказки не имеют ничего общего с жизнью и практикой, как вы понять то не можете? ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.