Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#801
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
 когда я собирал бабло на трешку, проценты от депозита давали около 80 тыс тенге.

 

 

собирать бабло в качестве заначки меня отучили

что-то не сходится - то +80000/мес от депо , то депо - отстой  :confused:

или так - депо, даже с +80000 - всё равно отстой? :confused:


Сообщение отредактировал NiX-373: 27.05.2014, 11:56:46

  • 0

#802
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


я писал недавно про знакомого "который в офисе зарабатывает более 20 тыс тг в день" ))) он ушел в другую компанию на хорошее повышение, (но в том же холдинге), входит в Правление. До сих пор живет в обычной квартире в микрашах...каждый день теряя по 1-2 часа в дороге. Квартиры в центре, где близко к работе считает для себя дорогими )))

вопрос в целях..
для чего деньги собираются?
я конечно не спрашивал, не знаю. может просто принципы такие, сотка баксов 100, тачка - камри б\у 10 летней давности...но точно что не жмот и не скупердяй, такие бывают ))) возможно просто не хочет потакать жадности продавцов..
при этом при мне согласился на сделку по покупке жилья где то у моря, греция или хорватия за 100 тыс евро, даже не глядя, агент поручился и этого достаточно. По моим прикидкам есть как минимум один лимончик в долларах, а нет же..атинская недвига ему дорого )))

#803
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

все бы игнорировали, так может быть я и перестал..

да вот, давеча кто-то писал тут про ваши комплексы. Даже если про вас уже забываешь вы обязательно напомните каким-нибудь фактом из своей жизни (если не квартиры, то какие-то поездки, закуски и проч.), все это вынуждает признать в вас того ребенка, который хвастается конфеткой, хотя уже все объелись этими конфетами и не знают как отнестись к следующим выходкам. Также вот недалекие люди фотографируют свои обеды и выставляют в инстаграм (не удивлюсь если и вы так делаете).

Форум, постольку поскольку флейм, должен терпеть эти выходки, но знаете ли бывает же предел человеческого терпения. Давайте не будем уж больше о личном вне пределов обсуждения.



#804
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

дело не совсем в доходах... просто сейчас больше верю в кеш чем в нашу недвигу. и чем дальше тем более крепнут мои убеждения ))) после девальвации даже мама задумалась что выгодней продать сейчас.
кстати почитал про поведение недвижимости во время сильных кризисов - она падает в 5 раз.. текущий КИ примерно 1890$, делим на 5 получается - 377$, те же 333$ с учетом инфляции :lol:

 

имея кэш, имеешь головняк, где его хранить так, чтобы надежно и чтобы без проблем им воспоользоваться. Особенно сейчас, при грядущем укрупнении банков и нестабильной геополитической обстановке.

Можно конечно хранить в зарубежном банке. Но вот уйдут через несколько лет Виза и Мастеркард или опять кому-нибудь придет в голову санкции ввести, и что тогда..?

как этот вопрос решается..?


  • 0

#805
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Давайте не будем уж больше о личном вне пределов обсуждения.


вспомнилось как детском саду в какой то день все принесли свои любимые игрушки... вот была ярмарка тщеславия :))

#806
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На днях ехал по трассе и где то за посёлком абая построили многоквартирный скворечник и реклама висит 25000 у.е за хатку.

а аренда времянки в чужом огороде без туалета внутри и воды от 20000 тенге. 

 

По идее спекулятивные цены не могут долго находится на одном уровне,должны падать. Наше же болото говорит как раз о том что вниз некуда . А  малейшее стимулирование приводит к росту. 


Сообщение отредактировал -owner-: 27.05.2014, 12:17:05

  • 0

#807
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

Не у одного Готы 3 квартирки на балансе :D

Дело не в этом, просто он один считает нужным напоминать об этом не интересном факте постоянно, то ли хвастаться больше нечем, то ли в реальной жизни свободных ушей нету, тем более сегодня он об этом еще напрямую не писал, так что ждем и в тайне завидуем..
  • 3

#808
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений
Ой, сорри, он оказывается уже сегодня рассказал об этом, еще и несколько раз - не выдержал человек, подумал: а может еще не все знают)!
  • 4

#809
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

гордыня - один из смертных грехов... это в теории  :idea:

а на практике замечал - как только чем-либо похвастаюсь, то и до расплаты недалеко... :dont:

иметь три-четыре- ... квартиры или тачку крутую можно и нужно... особенно, если деньги некриминальные...

вопрос - для чего? Для собственного удобства - это одно, а иметь "золотой телевизор", который не смотреть надо, а показывать - это совсем другое... 

самоконтроль - вот лекарство  ;)


  • 0

#810
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

а на практике замечал - как только чем-либо похвастаюсь, то и до расплаты недалеко... :dont:

вот вот.. это особенно сейчас актуально, когда 90-ые начинают возвращаться ))

#811
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

гордыня - один из смертных грехов... это в теории  :idea:

а на практике замечал - как только чем-либо похвастаюсь, то и до расплаты недалеко... :dont:

иметь три-четыре- ... квартиры или тачку крутую можно и нужно... особенно, если деньги некриминальные...

вопрос - для чего? Для собственного удобства - это одно, а иметь "золотой телевизор", который не смотреть надо, а показывать - это совсем другое... 

самоконтроль - вот лекарство  ;)

 

Мне кажется, несколько квартир, это вложение денег, и пассивный доход от аренды)


  • 0

#812
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

krisha.kz/content/news/2014/kazahfilm-na-prodazhu-

 

остатки сливают.


  • 0

#813
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 


  

Мне кажется, несколько квартир, это вложение денег, и пассивный доход от аренды)

 

имхо даже квартирка в которой живёшь можно считать активом так как экономишь деньги которые иначе ушли бы на аренду.


  • 0

#814
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 когда я собирал бабло на трешку, проценты от депозита давали около 80 тыс тенге.

 

 

собирать бабло в качестве заначки меня отучили

что-то не сходится - то +80000/мес от депо , то депо - отстой  :confused:

или так - депо, даже с +80000 - всё равно отстой? :confused:

 

я специально написал, в качестве заначки. 

целевое накопление в депо самый лучший вариант. 

а у меня именно целевое накопление и было на депозите. 

как накопил нужную сумму, так  всё и потратил. 


  • 0

#815
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На днях ехал по трассе и где то за посёлком абая построили многоквартирный скворечник и реклама висит 25000 у.е за хатку.

Зачем забираться в жопеня? Есть варианты по 30К за 19 квадратов с центре города. 


  • 0

#816
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

все бы игнорировали, так может быть я и перестал..

да вот, давеча кто-то писал тут про ваши комплексы. 

 

вам не лень писать по моему поводу стока многабукофф? 


  • 0

#817
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ой, сорри, он оказывается уже сегодня рассказал об этом, 

вам настолько интересно следить, ЧТО я пишу?  :D


Сообщение отредактировал goto: 27.05.2014, 13:54:13

  • 0

#818
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 квартиры или тачку крутую можно и нужно...

кстати, тачка у меня вполне убитая.. и старая.. 


  • 0

#819
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
тачка у меня вполне убитая.. и старая.. 

 ну и кто Вы после этого? :confused: А мы-то думали!!! :fie: чуть алигархом не обозвали... :cry: а оказывается ничо.. свой человек.. не на кайене  каком-нибудь... :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 27.05.2014, 14:08:12

  • 1

#820
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну ка, а у кого это три квартиры, напомните нам?)) а то мы подзабыли кому нам завидовать;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.