Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#781
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
 
В Алматы растет спрос на многоквартирное жилье На рынке вторичного жилья Алматы в период с 28 апреля по 4 мая 2014 года во всех сегментах рынка произошедшие изменения цен остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов

Исключение составили многокомнатные квартиры, средние цены на которые выросли на 13,8%.

Самым дорогим вторичным жильём в южной столице по-прежнему остаются квартиры элит-класса. Цена квадратного метра в них равна 3 тыс. 106 долларам (574,6 тыс. тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 2 тыс. 111 долларов (372 тыс. тенге). Средняя цена квадрата «дорогого» жилья в целом по городу прослеживается на уровне 2 тыс. 580 долларов (477,3 тыс. тенге), а «дешёвого» – 1 тыс. 542 долларов (285,3 тыс. тенге).

 

 Я пока прав  в  своих пунтктах в статусе бабка-гадалка


  • 0

#782
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
здесь бывает одна дама, ник что то вроде zver или я сильно не помню ))) у ней кажется около 10 квартир в астане ... вот ей еще можно кичится (может быть) :D

#783
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

Квартиры то в активе)))  Так что гораздо меньше получается)))

 

по поводу актива/пассива по отношению к недвиги тут тоже копья ломали. 

та недвига, которая сдается в аренду - еще можно считать активом. 

та, в которой живешь - пассив. 


  • 0

#784
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

не болтайте ерундой. Среднестатистический человек чтобы мог запросто поехать даже пусть в страны Восточного блока?

Мог. Спокойно.
в 1986 году я с мамочкой ездил в Болгарию. Мамочка - рядовой инженер на АЗТМ. Блата и связей не имела. Не партработник.
Вы бы поостереглись чушь глаголить...
курица не птица - болгария не заграница... говорил Брежнев ))
так то мать тоже ездила в югославию (полу комунистическая полу капиталистическая) - они были поражены изобилием )))

#785
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 


 

Квартиры то в активе)))  Так что гораздо меньше получается)))

 

по поводу актива/пассива по отношению к недвиги тут тоже копья ломали. 

та недвига, которая сдается в аренду - еще можно считать активом. 

та, в которой живешь - пассив. 

 

 

Ну допустим я приобретаю участки в качестве вложения денег, и последующей перепродажи. Это актив или пассив?


  • 0

#786
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

раньше был внутренний контроль выезжающих. 

т.е. чтобы получить выездную визу, надо было быть "соответсвующим нормам советского гражданина". 

если выездную визу чел получал, то вьездную ему давали без разговоров. 

сейчас наоборот: ты должен доказывать, что достоин получить вьездную визу.. 

 

в итоге раньше статус советского гражданина был в мире весьма высок. 

сейчас о россиянах судят по быдляку, который заполонил турцию, и которые хорошо показаны в нашей раше..


  • 0

#787
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у нас тоже так получилось что 3 жилья, причем я все пытаюсь уговорить маман продать одну, но пока не получается. типа она в аренду доход приносит, естественно это мизер по сранению со стоимостью, причем мое мнение сейчас цены на пиках, а скоро может начаться снижение..
пару раз давал пробные объявления по средней цене, как мне показалоь с год назад больше звонили. в уме понимаю что скорее всего скидку нужно будет делать.

Сообщение отредактировал winXP: 27.05.2014, 10:50:38


#788
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у нас тоже так получилось что 3 жилья, причем я все пытаюсь уговорить маман продать одну, но пока не получается. типа она в аренду доход приносит, естественно это мизер по сранению со стоимостью, причем мое мнение сейчас цены на пиках, а скоро может начаться снижение..

ну вот то же самое, только я не уговариваю маму продать эту третью квартиру. 

откровенно говоря, текущих доходов хватает (пусть и впритык), чтобы была необходимость продавать недвигу. 


  • 0

#789
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

 

оне тоже олегарх. 

бывший :D


  • 0

#790
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
дело не совсем в доходах... просто сейчас больше верю в кеш чем в нашу недвигу. и чем дальше тем более крепнут мои убеждения ))) после девальвации даже мама задумалась что выгодней продать сейчас.
кстати почитал про поведение недвижимости во время сильных кризисов - она падает в 5 раз.. текущий КИ примерно 1890$, делим на 5 получается - 377$, те же 333$ с учетом инфляции :lol:

#791
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

здесь бывает одна дама, ник что то вроде zver или я сильно не помню ))) у ней кажется около 10 квартир в астане ... вот ей еще можно кичится (может быть) :D

т.е. выясняется, что три квартиры - это НОРМАЛЬНО? :D

а на меня бочку катят ))) 


  • 0

#792
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

дело не совсем в доходах... просто сейчас больше верю в кеш чем в нашу недвигу. и чем дальше тем более крепнут мои убеждения ))) 

кэш нужен под какуюто идею обычно. 

не держать же его тупо на депозите. 


  • 0

#793
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

т.е. выясняется, что три квартиры - это НОРМАЛЬНО? :D

нормально - я думаю это сколько комфортно. а это каждый сам уже решит...)))

#794
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. выясняется, что три квартиры - это НОРМАЛЬНО? :D

нормально - я думаю это сколько комфортно. а это каждый сам уже решит...)))

 

вообще много квартир сдается. 

на моей площадке остальные две квартиры - в аренде. 

в первом доме одна из четырех - тоже в аренде, еще вот моя добавится...


  • 0

#795
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

не держать же его тупо на депозите.


а по моему вполне себе вариант, даже тут многие держат на депозите и не жалуются, довольны ))), доход идет делать ничего не надо... а недвига уже начинает терять в цене, после девальвации соотношение цена\аренда совсем упала, хотя и без того была не очень высокой.. это в Астане этот показатель был еще более менее приемлим..

#796
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

не держать же его тупо на депозите.


а по моему вполне себе вариант, даже тут многие держат на депозите и не жалуются, довольны ))), доход идет делать ничего не надо...

 

ну да. 

целиком вопрос веры, кто во что горазд. 

история рассудит ) 

 

хотя депозит безусловно привлекателен: когда я собирал бабло на трешку, проценты от депозита давали около 80 тыс тенге. 

тут один молодой человек писал, что у него ЗП меньше... 

 


  • 0

#797
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а на меня бочку катят ))) 

бочку-то катят не из-за того что у вас 3 квартиры.  Бог с вами. Поработали хорошо ну и откушайте. А оттого что эти 3 квартиры всем оскомину набили, каждая "собака" на форуме про это знает.  



#798
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я писал недавно про знакомого "который в офисе зарабатывает более 20 тыс тг в день" ))) он ушел в другую компанию на хорошее повышение, (но в том же холдинге), входит в Правление. До сих пор живет в обычной квартире в микрашах...каждый день теряя по 1-2 часа в дороге. Квартиры в центре, где близко к работе считает для себя дорогими )))

Сообщение отредактировал winXP: 27.05.2014, 11:37:40


#799
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а на меня бочку катят ))) 

бочку-то катят не из-за того что у вас 3 квартиры.  Бог с вами. Поработали хорошо ну и откушайте. А оттого что эти 3 квартиры всем оскомину набили, каждая "собака" на форуме про это знает.  

 

обычно осокмину набивает тот вопрос, к которому чел неравнодушен :D

в противном случае эта оскомина игнорируется :D

все бы игнорировали, так может быть я и перестал.. 

а так прикольно гусей дразнить :D


  • 0

#800
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я писал недавно про знакомого "который в офисе зарабатывает более 20 тыс тг в день" ))) он ушел в другую компанию на хорошее повышение, (но в том же холдинге), входит в Правление. До сих пор живет в обычной квартире в микрашах...каждый день теряя по 1-2 часа в дороге. Квартиры в центре, где близко к работе считает для себя дорогими )))

вопрос в целях.. 

для чего деньги собираются? 

если есть определенная цель, скажем, в 45 лет уйти с работы и жить на тропическом острове в своей вилле, купленные за эти деньги, то имеет смысл собирать бабло, не вкладываясь в местную недвигу и не отвлекая на это финансовые ресурсы. 

собирать бабло в качестве заначки меня отучили истории получения стариками инфарктов, когда все вклады (некоторые весьма нехилые) в ссср сгорели. 


Сообщение отредактировал goto: 27.05.2014, 11:51:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.