Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2621
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не каждый год. В этот раз на торайгырова привезли до "раскопок" все бетонные сооружения и трубы. Потом соорудили из них кучи по 4 трубы, по обочинам между дорогой и трамвайкой, я еще беспокоился что если трубы покатятся могут пострадать пешеходы. Но все нормально.  

 

лотки и трубы не самое проблемное. 

лотки на темирбетоне готовые всегда лежат, всяко продадут, потому делают с запасом, на склад. 

трубы тоже не самая большая проблема. 

проблема начинается, к примеру, с арматурой: вентили, задвижки и т.п.

она сильно дороже труб, потому не всякий продавец может позволить держать их у себя на складе. 

потому идет под заказ. 

потому и лежат лотки и трубы по месяцу. 

в норме должен быть конвейер: асфальт раскапывают а за 100 м назад уже закатывают с замененой теплотрасой. 


Сообщение отредактировал goto: 09.07.2014, 11:05:15

  • 0

#2622
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Департаментом финансовой полиции по Алматинской области завершено расследованием уголовное дело в отношении гр. Фризан С.О., который, работая финансовым директором ТОО «Трикат», с целью уклонения от уплаты налогов в бюджет внес искаженные данные о доходах и расходах при осуществлении предпринимательской деятельности по поставке товаро-материальных ценностей сторонним организациям, сообщает пресс-служба ДБЭКП по Алматинской области.
 
В результате преступных действий Фризан С.О. причинен ущерб государству на сумму более 300 млн.тенге.
 
Приговором Талгарского районного суда Фризан С.О. признан виновным по статье 222 ч.3 (уклонение от уплаты налогов с организаций) и осужден к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

  • 0

#2623
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Что то не обращал внимания раньше,разве сажали за такое раньше?


  • 0

#2624
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Департаментом финансовой полиции по Алматинской области завершено расследованием уголовное дело в отношении г

 

к чему этот вброс? 

регулярно финпол когото дергает.

вот вчера под конец рабочего дня с финполом астанинским разговаривал, сегодня г-но придется разгребать это.. 

перед этим месяц назад тоже приходили. 

а в начале года вообще КНБшник сидел у меня... 


  • 0

#2625
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

в норме должен быть конвейер: асфальт раскапывают а за 100 м назад уже закатывают с замененой теплотрасой.

мне кажется такое вряд ли возможно. Даже по хронометражу работы идут с разной скоростью. С одной стороны асфальт уложить, а с другой раскопать, уложить лотки, уложить трубы сварить и что-то там еще чего я не знаю...  



#2626
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
это вопрос практики - живу в доме 1964 г.п. 

сколько комнат и какая площадь Вашей квартиры? 


  • 0

#2627
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

по статье 222
почти как у нас п.2.2.2 Правил... 

разве сажали за такое раньше?
вроде бы сам Аль-Капоне чалился по этой статье 
  • 0

#2628
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Департаментом финансовой полиции по Алматинской области завершено расследованием уголовное дело в отношении г

 

к чему этот вброс? 

регулярно финпол когото дергает.

вот вчера под конец рабочего дня с финполом астанинским разговаривал, сегодня г-но придется разгребать это.. 

перед этим месяц назад тоже приходили. 

а в начале года вообще КНБшник сидел у меня... 

 

 

Ну вы же на свободе вроде.  Я спрашивал вы лично слышали чтоб сажали с конфискацией за налоги. Я не слышал а потому спрашиваю. 


  • 0

#2629
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

по статье 222
почти как у нас п.2.2.2 Правил... 

 

 

разве сажали за такое раньше?
вроде бы сам Аль-Капоне чалился по этой статье 

 

 

Да,но в Казахстане вроде не было. 


  • 0

#2630
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

какая площадь Вашей квартиры? 
около 70-80 на двоих достаточно ИМХО
  • 0

#2631
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

у нас они относительно быстро в этот раз все провели. В прошлый год мустафина 4 или 5 месяцев закрыт был. У нас уже асфальт закатывают. 

Да и потом если заготавливают (или закупают) трубы и лотки, то могут наверное и запорную арматуру сразу заказать, ведь они проект весь видят, до начала работ.



#2632
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мне кажется такое вряд ли возможно. Даже по хронометражу работы идут с разной скоростью. 

 

вопрос организации рабочего процесса. 

читал прямо вопиющий пример: у американцев производительность труда в 8 раз лучше, чем у российских строителей. 

это не значит, что средний американский строитель в 8 раз быстрее двигается. 

это значит,  что правильно организован процесс: вовремя все подвозят, каждый занят своим делом, простоев нет. 

 

я обратил на это внимание в 1995 году, когда подрабатывал на стройке. 

обратил внимание, что болгары делают объем в два раза больше, чем мы, а немцы в четыре. 

понаблюдал: у них нет наших "перекуров, на чай, бодун" и т.п. 


  • 0

#2633
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у нас они относительно быстро в этот раз все провели. В прошлый год мустафина 4 или 5 месяцев закрыт был. У нас уже асфальт закатывают. 

Да и потом если заготавливают (или закупают) трубы и лотки, то могут наверное и запорную арматуру сразу заказать, ведь они проект весь видят, до начала работ.

бывает, что и быстро. 

но как пример: проектировщики нарисовали проект (этим мы занимались последние две недели), сегодня утром его согласовали. 

т.е. всё, будут делать, надо лишь заключить договор. 

покупать железяку будут у меня, а срок поставки ее 3-3,5 месяца. 

сейчас уже июль, т.е. железяку в лучшем случае смонтируют в октябре, прямо перед началом отопительного сезона.

пысы: пока про эту железяку никто не звонил, а значит она еще не заказана. 


  • 0

#2634
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

какая площадь Вашей квартиры? 
около 70-80 на двоих достаточно ИМХО

 

да я понимаю, сколько и на кого достаточно )))

вопрос то был в том, большая ли это квартира или нет.

70-80 м2 для трешки приемлимо а для четырехкомнатной - уже мало. 

например не все препочтут кирпичный дом но с кухней 6 м2 панельному, но с кухней 12 м2. 

к сожалению, большинство старых домов имеет маленькие площади, что не очень комфортно. 

само собой, есть и исключения (типа совминовских домов), тогда конечно повезло. 


  • 0

#2635
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

пока про эту железяку никто не звонил

у вас нет конкурентов?  



#2636
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ну вы же на свободе вроде.  Я спрашивал вы лично слышали чтоб сажали с конфискацией за налоги. Я не слышал а потому спрашиваю. 

 

я не слышал в силу того, что не интересуюсь этой стороной жизни. 

просто прошу обратить внимание, кого посадили. 

а точнее - финансовый директор. 

т.е. скорее всего наемный работник, который выполнял распоряжения учредителей. 

а кто доход получает в тоошке? 

директор?..


  • 0

#2637
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

пока про эту железяку никто не звонил

у вас нет конкурентов?  

 

ну как нет, есть.. 

но у них точно такая же ситуация, а раз так, то проект переделывать никто не будет, будут ждать.


  • 0

#2638
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

есть и исключения (типа совминовских домов)

дом не совминовский, но чуток (мной) улучшенный... кухня около 9...  комнат, как и положено, 3 (число проживающих + 1), с/у раздельный, 2 балкона


  • 0

#2639
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

есть и исключения (типа совминовских домов)

дом не совминовский, но чуток (мной) улучшенный... кухня около 9...  комнат, как и положено, 3 (число проживающих + 1), с/у раздельный, 2 балкона

 

мы теперь про вас почти все знаем.  :D



#2640
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

... кухня около 9...  

у меня кухня 12 м2 - в понедельник делал новоселье, с трудом, но 11+инфант человек вместилось )) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.