Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2601
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мдаа, уже во флейме ничего не скажи)

 

И всё таки цены на недвигу будут снижаться. Коммунальное хоз-во то стареет каждый год, а наши всё делают вид что не замечают этого)) 

 

Это как с ценами на машины, 20 летний хлам, заряжают под 10 тысячу баксов, хотя ему красная цена тысячи 2 - 3


Сообщение отредактировал Molo: 09.07.2014, 09:37:59

  • 0

#2602
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Мдаа, уже во флейме ничего не скажи)

Fiona банит немилосердно за "некошерные" взгляды в сторону российской государственности. Меня вот забанили за высказывания на тему политической ангажированности российских СМИ. Вас наказали за критику пенсионной системы. Включает свои широкие в трактовке "два-два-два" и "два-два-три". Хотя хватило бы ума почитать статью где Антон Силуанов говорит о том что замороженная накопительная часть пенсионных средств проверяемых НПФ отправлены на развитие Крыма и возвращаться им неоткуда. Это вполне себе официальное высказывание. Конечно Molo вы тут немножко неправы, они не разворованы, а отправлены на развитие Крыма. Зато Крымнаш.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 09.07.2014, 10:12:48


#2603
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Только чего можно добиться цензурой? Варианты ответов:

-повлиять на умы масс. Но по моему это делается несколько иначе. Тут как минимум не запреты нужны.

-закрыть площадку для обмена нежелательными мнениями. Но есть другие площадки. ЦТ, тот же ФБ

-не хочется чтобы неулыбчивые дяди говорили что-то в адрес руководства форума. Позиция, говорите где хотите только не на vse.kz. Как это знакомо и предсказуемо.



#2604
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Стоимость проведения выставки ЭКСПО-2017 в Астане оценивается в $3 млрд, из них $500 млн уже привлечено от казахстанских инвесторов. Об этом LS сообщили в национальной компании «Астана ЭКСПО-2017», пишет LS.

Всего 3 млрд., а как страна напряглась. И налоги новые выдумали, и штрафы вспомнили трёхгодичной давности, и добавки гос служащим посокращали. А еще хотят Олимпиаду провести... клоуны.


Сообщение отредактировал lwi: 09.07.2014, 10:13:03

  • 0

#2605
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Силуанов заявил об отсутствии средств для возврата замороженных пенсий в 2014 году

Скрытый текст



#2606
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Мдаа, уже во флейме ничего не скажи)

Fiona банит немилосердно за "некошерные" взгляды в сторону российской государственности. Меня вот забанили за высказывания на тему политической ангажированности российских СМИ. Вас за пенсионную систему. Включает свои широкие в трактовке "два-два-два" и "два-два-три". Хотя хватило бы ума почитать статью где Антон Силуанов говорит о том что замороженная накопительная часть пенсионных средств проверяемых НПФ отправлены на развитие Крыма и возвращаться им неоткуда. Это вполне себе официальное высказывание. Конечно Molo вы тут немножко неправы, они не разворованы, а отправлены на развитие Крыма. Зато Крымнаш.

 

 

Ну я и не написал что они разворованы, я написал "потратят"


  • 1

#2607
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Всего 3 млрд., а как страна напряглась

грубо - по 200 баксов с лица... то есть с семьи в 4 человека = 800 зеленых...

А мне, например, есть куда с бОльшей пользой девать эти деньги!   :mad:

а, учитывая обычное (на первом этапе) занижение стоимости, реально речь будет идти уже  о четырехзначных суммах с семьи :mad:  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 09.07.2014, 10:17:02

  • 1

#2608
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Ну я и не написал что они разворованы, я написал "потратят"

прошу прощения, тут я не углядел. Но видимо московский обком и такие высказывания не поддерживает. Надо быть более лояльными. Пишите что Крым развивают и что он процветает. А то тут явно ваше мнение оплатили американцы.  :D


Сообщение отредактировал uncle Bob: 09.07.2014, 10:20:51


#2609
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

И всё таки цены на недвигу будут снижаться. Коммунальное хоз-во то стареет каждый год, а наши всё делают вид что не замечают этого))

только через нашу фирму за зиму лям баксов прошел по республиканской программе модернизации ЖКХ, а вы говорите, не замечают.. 

да и сами можете видеть раскопки труб - это всё тоже ремонт, новое и расширение. 


  • 1

#2610
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

да и сами можете видеть раскопки труб - это всё тоже ремонт, новое и расширение. 

да много по городу делают. Моя улица Торайгырова вся перекопана, меняют вроде трубы тепла и холодной воды. По Курмангазы меняют трубы. Еще много где по городу. Главное тобы как только закончат и положат асфальт не перекапывали по новой. 



#2611
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

И всё таки цены на недвигу будут снижаться. Коммунальное хоз-во то стареет каждый год, а наши всё делают вид что не замечают этого))

только через нашу фирму за зиму лям баксов прошел по республиканской программе модернизации ЖКХ, а вы говорите, не замечают.. 

да и сами можете видеть раскопки труб - это всё тоже ремонт, новое и расширение. 

 

 

А сами здания? Насколько я знаю при стройке в советское время были планируемые сроки использования строений.


  • 0

#2612
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

только делают как обычно, все через ж. 

бюджет определяется в конце года. 

тендеры проводятся в начале года. 

до конца весны заключаются договора с победителями. 

после подписания договоров начинаются работы: раскапываются магистрали, и... ждут, когда привезут материалы: сроки поставки их от месяца до полгода. 

в итоге так раскопанные улицы до осени и стоят, а потом в пожарном порядке осень начинают монтировать поступающее оборудование и закапывать раскопки. 

и так каждый год. 


  • 2

#2613
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А сами здания? Насколько я знаю при стройке в советское время были планируемые сроки использования строений.

 

приватизацией государство технично спулило с себя обязанность содержать здания, справедливо переложив эти обязанности на собственников. 

потому по большому счету никого не волнует, что с зданиями будет. 

есть какаято программа сноса ветхих зданий, но процесс идет ни шатко ни валко. 

потому я и не рассматривал к покупке квартиры старых домов, ранее 80 года постройки. 


  • 0

#2614
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Насколько я знаю при стройке в советское время были планируемые сроки использования строений

в процессе эксплуатации выяснилось, что здания, построенные в "ужасном совке", имеют огромный запас прочности и простоят ещё много лет... тем более, что переселять людей, например из микров, просто некуда.. вот и продляют сроки... благо здания позволяют это делать...

 

 

потому я и не рассматривал к покупке квартиры старых домов, ранее 80 года постройки

вот поэтому (см. выше аргументы) я и не рассматриваю покупку квартиры в зданиях >80 г.п:idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 09.07.2014, 10:47:31

  • 0

#2615
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

А сами здания? Насколько я знаю при стройке в советское время были планируемые сроки использования строений.

 

приватизацией государство технично спулило с себя обязанность содержать здания, справедливо переложив эти обязанности на собственников. 

потому по большому счету никого не волнует, что с зданиями будет. 

есть какаято программа сноса ветхих зданий, но процесс идет ни шатко ни валко. 

потому я и не рассматривал к покупке квартиры старых домов, ранее 80 года постройки. 

 

 

Вот я про это и пишу, а цены то считают за кв.м. такие же как у свежих домов


  • 0

#2616
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вообще сейчас большинство ремонтов можно проводить через тарифы. 

недавно интересовался заменой лифта - можно заменить, но потом в квитанции добавится отдельная строка за это.

сейчас КСК бегает с проблемой установить теплосчетчик за счет целевых взносов. 

сказал обождать маленько: сейчас идет программа модернизации ЖКХ - бесплатно поставят. правда, в тариф включат.

и т.п.


  • 1

#2617
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

после подписания договоров начинаются работы: раскапываются магистрали, и... ждут, когда привезут материалы: сроки поставки их от месяца до полгода.  в итоге так раскопанные улицы до осени и стоят, а потом в пожарном порядке осень начинают монтировать поступающее оборудование и закапывать раскопки.  и так каждый год. 

Не каждый год. В этот раз на торайгырова привезли до "раскопок" все бетонные сооружения и трубы. Потом соорудили из них кучи по 4 трубы, по обочинам между дорогой и трамвайкой, я еще беспокоился что если трубы покатятся могут пострадать пешеходы. Но все нормально.  



#2618
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

потому я и не рассматривал к покупке квартиры старых домов, ранее 80 года постройки

вот поэтому (см. выше аргументы) я и не рассматриваю покупку квартиры в зданиях >80 г.п:idea:

 

согласен, что это вопрос веры. 

 не верю зданиям, построенным после 93 года. 

и не хочу ранее 80 г.п. 

поэтому для меня естественным диапазоном и был 80-93. 

ну вот так решил.


  • 0

#2619
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это вопрос веры
это вопрос практики - живу в доме 1964 г.п. Заменил всё заменяемое (рассматриваю как расходники по жилью - трубы, крыша, окна, сантехника).. дом кирпичный - без всяких кондюков отличный климат, зимой тепло, летом прохладно - как никак 2.5 кирпича (70 см) внешняя стена... относительный центр города... не ЗК, конечно, но от ближайших магистралей не менее 50-100 метров (соответственно - тихо очень), вокруг море зелени - соседний дом не просматривается вообще с балкона... 
  • 2

#2620
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

согласен, что это вопрос веры. 

до первого серьезного землетрясения.  Упаси нас бог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.