Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2661
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у них расчет был прост-что квартиры продадут, хотя бы 90%. только никак понять не могут-время уже другое настало, время низких цен.

#2662
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

время низких цен.
мне кажется, что сейчас время "затаившихся покупателей"
  • 0

#2663
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Покупателей мало и дураков почти не осталось. Средняя зарплата ,как уже здесь говорили ,100000тенге или 500 с копейками долларов. Теперь прикинем ,чтобы купит 3х комнатную квартиру за 100000долл. Двое работающих по 100000тенге. Берем кредит ипотечный 100000долл на 15лет выплаты составят больше 1000долл в месяц  А на что жить все эти 15лет? Да даже снизить цену вдвое ,то немного найдется желающих 15 лет жить на 500дол, во всем себе отказывая.Так что цены завышены более чем в 2 раза и только очень тупые, это мягко сказано ,не видят этого.



#2664
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Так что цены завышены более чем в 2 раза и только очень тупые, это мягко сказано ,не видят этого.

я задумался... может я их этих... потому как индексы реальных сделок отличаются от КИ (того, старого моего) примерно на 10-15% (край!)... ну никак не в два раза! 


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.07.2014, 13:22:56

  • 0

#2665
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Так что цены завышены более чем в 2 раза и только очень тупые, это мягко сказано ,не видят этого.

Как по вашему  сколько должен стоить частный дом в 200 квадратов  и такая же квартира  в 9 этажке  буквально в 5 метрах?Одинаков или по разному?Участок в расчет не берем..скажем нет его..


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.07.2014, 13:41:03

  • 0

#2666
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Донецк кажется скоро падет, Путин отдаст на расправу которые так ему верили.

 

На Украине вся ситуация построена на несбывшихся надеждах

 

- Янукович надеялся на то, что переориентация «Росия-ЕС» пройдёт бескровно – облом!

- майданутые надеялись образовать «правительство народного доверия» - облом!

- крымчане надеялись поток всяческой халявы из России - облом!

- восточные области надеялись на «крымский вариант» - облом!

- западенцы надеялись, что Россия впрягётся по-серьезному в конфликт и будут основания просить запад о военной поддержке – облом!

- Путин надеялся, что западные СМИ и правозащитнички поднимут вой про ужасы войны – облом!

- Путин надеялся выиграть информационную войну – облом!

 

Остались ещё несбывшиеся мечты

- Путин надеется расколоть Украину (это вряд ли ИМХО)

- Порошенко надеется восстановить мирную жизнь на тех территориях, которые он вчера бомбил (это очень не быстро, если вообще возможно)

- Порошенко надеется, что Украину возьмут в ЕС… НАТО … (очень нескоро ИМХО)

- запад надеется, что уже введённые и будущие санкции сделают Путина посговорчивей (возможно, я не знаю длину тех рычагов, которыми оперирует Запад)

- Путин надеется создать буферное государство между Россией и НАТО (ну-ну!)

- Путин надеется, что ещё не умерла идея «Русского мира»


  • 0

#2667
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Где то в начале того майдана некоторые издания предупреждали что за всеми этими беспорядками стоят игры, дележ олигархов.
Так оно и оказалось.

#2668
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
. Средняя зарплата ,как уже здесь говорили ,100000тенге или 500 с копейками долларов.

 

тото на столе нет резюме с желаемой ЗП ниже 150 тыс. ... 


  • 0

#2669
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

тото на столе нет резюме с желаемой ЗП ниже 150 тыс. ...
средняя это одно, а у Вас, возможно, идёт поиск директоров... тогда ещё и мало хотят!
  • 0

#2670
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

тото на столе нет резюме с желаемой ЗП ниже 150 тыс.

проси больше, все равно дадут меньше.   



#2671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Готыч, с тебя 2 пузыря.  

 

на каждый глаз?

 

пысы: третью ночь кручу нон-стоп наутилус-цой-тальков..

 

Там решим, на глаз или на нос :)

 

Я проникся Alpha Blondy. В метро с разноцветными поручнями, набитом разноцветными людьми оно как раз канает, аж не могу.


  • 0

#2672
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В хед хантере писали что четверть вакансий до 100 000 тенге, столько же от 100 000-200 000, и самая большая зарплата больше полумиллиона тенге у 8-9 процентов вакансий. так вот в технарях зарплатные ожидания побольше чем у гуманитариев.единственно не понимаю когда каким то маркетологам платят много(мое мнение) абсолютно непонятно чем занимающиеся люди как и большинство риэлторов (тоже вату катают с большими аппетитами). Имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 10.07.2014, 17:37:46

  • 0

#2673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что то не обращал внимания раньше,разве сажали за такое раньше?

ОБХСС этим занимался. В "Берегись автомобиля" хорошо показано Андреем Мироновым.


  • 0

#2674
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Что то не обращал внимания раньше,разве сажали за такое раньше?

ОБХСС этим занимался. В "Берегись автомобиля" хорошо показано Андреем Мироновым.

 

имелось ввиду наверное что в новейшей истории независимого казахстана это скорее исключение чем правило.


  • 0

#2675
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

В октябре США может завершить программу количественного смягчения

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 10.07.2014, 18:32:42


#2676
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Налик станет дорогим.



#2677
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ипотека, во всех странах, приблизительно, составляет 30% от зарплаты ,потому что человеку надо на что-то жить ,а не как у нас 100% или 200% Вот отсюда надо плясать.По поводу дома, строить сейчас дом не стоит, в основном из-за  высокой стоимости работ и высокой стоимости местных материалов ,потому что они завышены.Все  цены на импортные материалы ,начиная от черепицы  и др . остались такими же, как были в 2001году ,даже некоторые стали дешевле. Просто тупо выросло все местное, но это все временно ,еще пару девальвации и все придет  в норму.Хороший дом в 200квадратов , можно будет уложиться в 100000долл, а квартира, которая рядом, всегда стоила дешевле в 1,5-2 раза, даже в советское время.



#2678
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

До этого министр сказал что девальвации не будет, а сегодня назарбаев заговорил о фин устойчивости и стабильности банков.а это в новейшей истории означает что будет что то нехорошее.Тем более слухи про казкомерцбанк ....и все выстраивается в четкую линию...


  • 0

#2679
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Советы от Баффета :Занимайте деньги с умом


Баффет предупреждает о том, что стоит избегать лишних займов. Кредитные карты, рассрочки, ипотеки - все это приведет к тому, что однажды ваши выплаты по кредитам будут превышать ваши расходы. И назад дороги уже не будет.

Я видел много людей, которые потерпели неудачу из-за алкоголя. Но не меньше я видел и людей, которые обанкротились из-за излишней тяги к кредитам. Если вы достаточно умны, то сможете делать деньги без займов.

В своем интервью Баффет говорил о том, что ему приятно летать на частном самолете, однако иметь дюжину домов - это уже обуза. К тому же, по словам Баффета, в его жизни есть два самых ценных актива: его здоровье и друзья, с которыми он дружит уже давно. Деньги дают многое, но не стоит забывать о том, что в жизни и без них много важных вещей


#2680
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

читаю книжку, довольно старую, так там (применительно к населению США) выводится формула: нормально, это когда твоя недвига стоит два твоих годовых дохода. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.