Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2481
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати Руслан можете пользоваться моей идеей насчет эксклюзива в своей работе с жилстроем

Уже два месяца как работаю)))

Только не знал, что она чья-то оказывается. Просто сами с ЖССБ позвонили.

Но эксклюзива в ЖССБ нет. Там несколько десятков агентов по Алматы работают уже давно.


  • 0

#2482
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Казахстан обогнал Ирак и Португалию по размеру ВВП, заняв 45-е место в мире. Об этом передает КазТАГ, со ссылкой на данные Всемирного банка (ВБ). Согласно опубликованным данным, по итогам 2013 года Казахстан с объемом ВВП в 224,4 млрд. долларов (ВБ отнес Казахстан к странам с доходами выше среднего в расчете на душу населения ) занимает 45-е место в мире (в 2012 году ВВП РК был 203,5 млрд. долларов).

Чуть выше Казахстана, на 44-м месте расположился Пакистан с 236,6 млрд., немного отстал Ирак (46-е место) с 222,9 млрд. (215,8 млрд. в 2012 году), Португалия (47-е место) – с 219,9 млрд. (ранее 212,1 млрд.), Ирландия (48-е место) с 217,8 млрд., Алжир (49-е место) - с 210,2 млрд. и Катар (50-е место) – с 202,5 млрд., сообщает КазТАГ. 

При этом Казахстан обогнал по размеру экономики все страны Центральной Азии и Закавказья вместе взятые (Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан, Грузия и Армения, совокупный ВВП которых составил в 2013 году 214,5 млрд. долларов).

Страны бывшего СССР по размеру экономики расположились в следующем порядке: 
Украина (56-е место) – 177,4 млрд. долларов
Азербайджан (67-е место) – 73,6 млрд. долларов
Беларусь (68-е место) – 71,7 млрд. долларов
Узбекистан (75-е место) – 56,8 млрд. долларов
Литва (89-е место) – 42,3 млрд. долларов
Туркменистан (90-е место) – 41,9 млрд. долларов
Латвия (100-е место) – 28,4 млрд. долларов
Эстония (102-е место) – 24,5 млрд. долларов
Грузия (112-е место) – 16,1 млрд. долларов
Армения (135-е место) – 10,4 млрд. долларов
Таджикистан (138-е место) – 8,5 млрд. долларов
Кыргызстан (145-е место) – 7,2 млрд. долларов
Молдова (142-е место) – 7,9 млрд. долларов.

Среди стран региона можно также отметить Иран (32-е место) – 368,9 млрд., Афганистан (107-е место) – 20,7 млрд. и Монголию (130-е место) – 11,5 млрд.

В десятку крупнейших экономик мира вошли США – 16,8 трлн. долларов, Китай – 9,2 трлн. долларов, Япония – 4,9 трлн. долларов, ФРГ – 3,6 трлн. долларов, Франция – 2,7 трлн. долларов, Великобритания – 2,5 трлн. долларов, Бразилия – 2,2 трлн. долларов, Россия - 2,1 трлн. долларов, Италия – 2,1 трлн. долларов и Индия – 1,9 трлн. долларов.

Среди 191 государства, данные о ВВП, которые отражены в отчетности ВБ, самая маленькая экономика у Тувалу (островное государство в Тихом океане общей площадью 26 кв. км) – 38 млн. долларов.

В целом мировой ВВП возрос до 74,9 трлн. долларов по сравнению с 72,9 трлн. долларов годом ранее. http://kapital.kz/fi...azmeru-vvp.html


  • 0

#2483
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Большую часть длинных денег банкам в Казахстане предоставляет население. В общем объеме привлеченных депозитов доля физлиц превышает 54%, сообщаетRanking.kz.

По итогам мая, общий объем привлеченных срочных и условных вкладов, составил 6,9 триллионов тенге. Из них 3,8 триллионов – это депозиты физлиц. 

По инвалютным депозитам удельный вес физических лиц еще выше – 62,4%. В мае, объем срочных и условных вкладов физлиц, превысил 2,1 триллионов тенге.

За последний год объем депозитов на одного человека увеличился на 19% со 184 до 218 тысяч тенге за май 2013-2014.

Больше всего в банки несут свои деньги алматинцы. А самые скромные показатели у жителей Кызылординской области.


  • 0

#2484
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Боевики из радикальной суннитской группировки "Исламское государство", которая до недавнего времени носила название "Исламское государство Ирака и Леванта", в течение пяти лет собираются взять под свой контроль обширные территории, простирающиеся от границ Китая на востоке, до Испании на западе, от северных границ Казахстана на севере до экваториальных районов Африки на юге. Такой вывод можно сделать по карте, которую распространили в Интернете джихадисты, пишет DailyMail. Территории, на которых боевики собираются господствововать, - это Ближний Восток, Северная Африка, Индия, Афганистан, Пакистан, Центральноазиатские страны, Испания, Кавказ, страны Средиземноморья.

В минувшее воскресенье боевики объявили о создании нового государства - исламского халифата - на захваченной ими территории в Ираке и Сирии. "Халифом" и "лидером мусульман всего мира" экстремисты провозгласили своего предводителя - Абу Бакра аль-Багдади.

Новоиспеченнный "халиф" потребовал от мусульман всего мира принести ему клятву верности, а также призвал мусульман присоединиться к их движению и помочь в строительстве нового государства, назвав территорию халифата "Землей Аллаха". "Сирия не для сирийцев и Ирак не для иракцев, - говорится в аудиообращении Аль-Багдади. - Законность всех эмиратов, государств и организаций утрачивается с расширением полномочий халифа и прибытием его войск на их территории".

По словам политолога Ерлана Карина, члены группировки "Исламское государство" активно рекрутируют казахстанцев в свои ряды. Эксперт считает, что данная организация отличается от других радикальных группировок высокой организованностью и нестандартными шагами.

Напомним, что в начале июня суннитские боевики, воевавшие до последнего времени в Сирии, захватили северные и западные районы Ирака, в том числе второй по величине иракский город Мосул и родину Саддама Хусейна - Тикрит. В результате захвата Мосула из города вынуждены были бежать не менее полумиллиона человек.

В Мосуле боевики захватили активы банков на сумму 429 миллионов долларов и большое количество золотых слитков. Таким образом, группировка ИГИЛ стала одним из самых богатых террористических объединений в мире.

Ранее суннитские боевики заявляли, что планируют захватить Багдад. Тем временем, официальные власти Ирака попросили военной помощи у Запада, чтобы отбить наступление захватчиков.

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz36fZyENJ6 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 


Сообщение отредактировал -owner-: 06.07.2014, 13:06:40

  • 0

#2485
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

прикидываю

ПЦ...

Прикидываю, высчитываю, накидываю.

Это понятно если в своей области. а в другой области, где ты 0 целых ноль десятых? .

 

я умею, ктото нет. каждому своё. 

у меня получается. 


  • 1

#2486
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
я умею

Все как у нас в стране прямо)))

"Школьник" руководит от образования до атомной энергетики....

И тоже думает, что у него все получается :faceoff:


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.07.2014, 21:13:37

  • 1

#2487
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Кстати Руслан можете пользоваться моей идеей насчет эксклюзива в своей работе с жилстроем

Уже два месяца как работаю)))

Только не знал, что она чья-то оказывается. Просто сами с ЖССБ позвонили.

Но эксклюзива в ЖССБ нет. Там несколько десятков агентов по Алматы работают уже давно.

 

Так ведь моя идея была именно в навязывании или попытке навязать так называемый эхсклюзив жилстройсбербанку (типично по закону нашего рынка недвижимости) а как это сделать это уже не моя головная боль. :lol: Но попытаться стоит. :lol:


  • 0

#2488
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кто кроме меня еще не читает посты из хабара с высокими целями и громкими лозунгами??? я их пролистываю....правда подумываю...поменять в настройках чтобы просто скрывало. :lol:  Или все таки остальные читают?...так сказать заряжаются позитивом :D Пусть и небылица но зато в радужных красках :lol:


  • 0

#2489
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений
РусланМ, что думаешь насчет доллара?
  • 0

#2490
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хотел старые стулья(2 штуки ) отреставрировать , мне посчитали по 15 000 тенге за стул это пипец.. тупо зашкурить наждаком на шлиф машинке снять старый лак,на сидушку фанерку и сверху поролона и обтянуть материалом и сверху простеплерить мебельным степлером все детали смазать столярным клеем и собрать все. .или поискать нормальных мастеров и по адекватной цене. тысяч по 5 

на эту работу, хотя и мелкая, но всяко день-два уйдет: пока морилка высохнет, пока лак, пока клей. 

заработать 2х5=10 штук ну пусть за день - это для настоящего мастера плёвое дело, поэтому он за шабашку скорее всего не возьмется. 

потому и ломят прайс. 

 

 

Именно поэтому восстанавливать можно только что-то имеющее настоящую ценность ,либо дорого, как память. Я могу понять когда восстанавливают CD плеер Sony 101, который самый первый в мире плеер CD переносной. Он и стоит приличных денег сейчас. Но никогда не пойму восстановления какого-нибудь первого айфона... Несмотря, на то что стоил он в свое врем дорого. 

Так же со стульями, автомобилями и прочими предметами обихода. 


  • 0

#2491
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А то ведь и заточка обыкновенного кухонного ножа может стоить 1500-3000 тенге. Можно возмущаться. А вот попробуй сделай сам также на таком же уровне...

 

 

Это где так? Я Вам по знакомству могу подкинуть спецприбор для заточки ножей по самой правильной технологии. Делал мой друг, ныне покойный. Ножи этот прибор точит обалденно. Они потом режут все, долго не тупятся, но я бы наверное не смог взять 3000 за заточку ножа.


  • 1

#2492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Казахстан обогнал Ирак и Португалию по размеру ВВП, заняв 45-е место в мире. Об этом передает КазТАГ, со ссылкой на данные Всемирного банка (ВБ). Согласно опубликованным данным, по итогам 2013 года Казахстан с объемом ВВП в 224,4 млрд. долларов (ВБ отнес Казахстан к странам с доходами выше среднего в расчете на душу населения ) занимает 45-е место в мире (в 2012 году ВВП РК был 203,5 млрд. долларов).
 

скип

 

Эстония (102-е место) – 24,5 млрд. долларов
 

 

Прикинул на пальцах, КЗ - 13200 на нос, Эстония - 24500. Так что все эти рейтинги - фигня. Особенно когда понимаешь - нам с этих ярдов только нулики обсыпаются


  • 1

#2493
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

могу подкинуть спецприбор для заточки ножей по самой правильной технологии

если это чудо техники продается - то я заинтересовался!  Цена?


  • 0

#2494
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так что все эти рейтинги - фигня
+100500!!! примерно как КИ... :lol: 
  • 0

#2495
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

А то ведь и заточка обыкновенного кухонного ножа может стоить 1500-3000 тенге. Можно возмущаться. А вот попробуй сделай сам также на таком же уровне...

 

 

Это где так? Я Вам по знакомству могу подкинуть спецприбор для заточки ножей по самой правильной технологии. Делал мой друг, ныне покойный. Ножи этот прибор точит обалденно. Они потом режут все, долго не тупятся, но я бы наверное не смог взять 3000 за заточку ножа.

 

так там перед заточкой по технологии видимо ножи покрывают золотом и обтачивают бруском из самого большого алмаза. Других причин за заточку ножа в 3000 тенге не вижу. :lol: а все остальные доводы про самые офигенно наточенные ножи это просто лирика для облапошивания жирного лоха :faceoff: .Имхо.

пы.сы. и какой я сделал вывод по жизни что часто те кто применяют эту торговую мульку по девальвации ценности денег.....типа разве это много...или на эти деньги только один раз в магазин сходить ...и тому подобное...сами в жизни за копейку удавятся.Никого не хотел обидеть..просто сделал такой вывод.Вчера так же продавец подставки для цветов за 12 000 тенге пытался убедить что это не деньги,что меня не убедило. :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 07.07.2014, 10:58:38

  • 0

#2496
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Казахстан обогнал Ирак и Португалию по размеру ВВП, заняв 45-е место в мире. Об этом передает КазТАГ, со ссылкой на данные Всемирного банка (ВБ). Согласно опубликованным данным, по итогам 2013 года Казахстан с объемом ВВП в 224,4 млрд. долларов (ВБ отнес Казахстан к странам с доходами выше среднего в расчете на душу населения ) занимает 45-е место в мире (в 2012 году ВВП РК был 203,5 млрд. долларов).
 

скип

 

Эстония (102-е место) – 24,5 млрд. долларов
 

 

Прикинул на пальцах, КЗ - 13200 на нос, Эстония - 24500. Так что все эти рейтинги - фигня. Особенно когда понимаешь - нам с этих ярдов только нулики обсыпаются

 

так на что тратятся эти нолики ..точнее много ноликов....пишут...на республике.да и часть этих ноликов видим при праздновании дня рождения оцтойны. и прочих очень нужных праздников по чистой случайности совпадающих с днями рождения всех великих людей кз


  • 0

#2497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как это сделать это уже не моя головная боль

Можно и в трусах полететь в открытый космос. Столько можно дополнительного полезного груза взять вместо всех этих скафандров и причиндалов. Но как это сделать - это не моя головная боль. Идея МОЯ!!! )))

Все как у нас в стране точь-точь: задумали ПФИИР, а как это сделать грамотно никто на местах не знает :faceoff:


  • 0

#2498
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Как назвать человека, который не любит свою Родину?  http://otvet.mail.ru/question/11726207
  • -1

#2499
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Как назвать человека, который не любит свою Родину?

в этом вопросе надо сначала определиться с понятием "Родина"... там, где родился? (СССР?), там где паспортину выдали (переехал - и новая Родина?), где родители похоронены (у меня - в разных странах), там где "березки" (напр. Канада)... не понятно 

а может так вопрос поставить

Как назвать человека, которого не любит своя страна? гражданин? элемент населения? тоже не знаю... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 07.07.2014, 11:47:26

  • 2

#2500
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Других причин за заточку ножа в 3000 тенге не вижу

То что не видит один, не означает, что не может видеть кто-то другой.

Заточка ножей для примера , а не фигня с золотом и алмазом здесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.