Перейти к содержимому

Фотография

Пупочная грыжаподскажите, что делать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#61
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

наверное это для детей постарше, моему на весь живот, отклеила, он так орал, кожа красная.... :-)
ф сат, я лучше буду обычным пластырем заклеивать ;)
кому надо это добро, могу продать, я набрала сдуру аж 10 штук.


Акико, попробуйте масло эвкалиптовое, я по случаю первой простуды прикупила, там в аннотации написано что помогает отклеивать пластыри. При отклеивании надо намазать сверху и подождать, пластырь должен отходить свободно.
Если так подумать, то с любым маслом должно отлипать...
Мы не мазали, бумажные пластыри терпимо отходят.

Но что-то не видно результата ещё от пластыря, три недели уже клеим, сколько ещё, кто знает? Перед купанием отклеиваем дабы проветриться, так пуп вроде больше стал выпирать ;)

Сообщение отредактировал MariAnge: 20.09.2008, 00:24:40

  • 0

#62
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А мы пошли к бабушке пуп лечить... :eek:
  • 0

#63
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вот и нам не помогли ни пластыри, ни монеты, ни даже бабушки...
если вам, Akiko, поможет бабушка (чего искренне желаю), поделитесь плиз адресочком...
  • 0

#64
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

.
если вам, Akiko, поможет бабушка (чего искренне желаю), поделитесь плиз адресочком...


конечно, только у нас грыжа большая, она сказала в три приема надо лечить.. через месяц второй раз пойдем..
  • 0

#65
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Кристёна, вы же уже бОльшенькие?
У врача были? Хирургу показывались? Мы никак не дойдем, а бабушкам я не верю уже(
  • 0

#66
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

конечно, только у нас грыжа большая, она сказала в три приема надо лечить.. через месяц второй раз пойдем..


вот блин... а как она измеряется - большая-маленькая? и чего эта бабушка делает с грыжей?
сегодня были в гостях у родственников, так тётки наперебой советуют идти к "какой-нибудь бабушке", только не сказали к какой именно...
Я всё не дойду до другого хирурга, хотя чего он скажет, всё равно что-то надо с грыжей делать... И к хирургу всё равно надо, чтобы нормально посмотрел ребёнка, а не для виду, как первый. :D

Сообщение отредактировал MariAnge: 25.09.2008, 00:10:33

  • 0

#67
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
У нас тоже пупочная грыжа, как оказалось!Клеим пластырь, а под пластырь прям в пупок скатываем бинтик.Подождем месяц, посмотрим.Но он у нас постоянно тужится и тужится и вот натужил себе грыжку
  • 0

#68
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, вы же уже бОльшенькие?
У врача были? Хирургу показывались? Мы никак не дойдем, а бабушкам я не верю уже(


Мы большие - 3г нам, грыжа практически с рождения...
У хирурга были Литоша в институте педиатрии - сказал оперироваться после 4 лет...
У бабушки были, правда, всего у одной - не помогло...но у мужа тоже была такая грыжа в младенчестве, только третья по счету бабулька заговорила, потому не оставляю надежды...
Еще хочу сходить к хирургу которого в сюжете про грыжу по КТК показывали, он в ВЕКе детском принимает, вот он говорил, как раз что различают разные по размеру грыжи и оперироваться надо не всем...

Но он у нас постоянно тужится и тужится и вот натужил себе грыжку


общепринятое заблуждение...тоже так до 3 лет дочкиных думала, а в передаче Мамина школа показали хирурга, который дал разъяснение, что грыжа - это ТОЛЬКО наследственное заболевание....
  • 0

#69
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

грыжа - это ТОЛЬКО наследственное заболевание....


правда? :D
у меня не было грыжи.. у папы нашего былаь...
а нам сказали что как-то пуповину коротко обрезали, и от того что тужился..

чего эта бабушка делает с грыжей?


массаж какой-то особенный и молитвы читает...
  • 0

#70
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

чего эта бабушка делает с грыжей?


массаж какой-то особенный и молитвы читает...


да, и еще как бы вроде закусывает ее..
  • 0

#71
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений

грыжа - это ТОЛЬКО наследственное заболевание....

но унас ни у кого не было и в помине!Даже маме позвонила в др.город, чтобы узнать!

а нам сказали что как-то пуповину коротко обрезали, и от того что тужился..

мне тоже так хирург сказал!
  • 0

#72
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

грыжа - это ТОЛЬКО наследственное заболевание....

но унас ни у кого не было и в помине!Даже маме позвонила в др.город, чтобы узнать!

а нам сказали что как-то пуповину коротко обрезали, и от того что тужился..

мне тоже так хирург сказал!


вот и пойми этих врачей...
  • 0

#73
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У моей дочки была пупочная грыжа, началась в 1.5 месяца, потом за 2 месяца прошла-заговорили у бабки. Я адрес бабушки не помню, возил муж, сегодня спрошу, а завтра как приду на работу - подробно постарюсь объяснить где находится. Помню, что по Сейфуллина ниже Ташкентской.
Мы брали по краям пуповины, сжимали ее, чтобы пупок оказался внутри, затем поверх бинтика прикладывали монету в 100 тенге, и сверху пластырь. Мы долго мучали дочку, когда отдирали пластырь, кожа краснела, вздувалась, но потом помогла бабка. Надеюсь, что и вы вылечете без операций.
  • 0

#74
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У моей дочки была пупочная грыжа, началась в 1.5 месяца, потом за 2 месяца прошла-заговорили у бабки. Я адрес бабушки не помню, возил муж, сегодня спрошу, а завтра как приду на работу - подробно постарюсь объяснить где находится. Помню, что по Сейфуллина ниже Ташкентской.


ждем адреса и явки :dandy:
  • 0

#75
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я спросила у мужа вчера,но он не помнит ни названия улицы, ни номер дома, ни цвета забора. Ездили к бабке в 2004г., а на 1-ой алматебываем редко. Но он как водитель с отличной памятью, объяснил, что адрес следующий: по Сейфуллина ниже Ташкентской в сторону вокзала 1-ой Алматы и на предпоследнем светофоре направо, проехать примерно 300метров и слева один из домиков, соседи должны знать. Но повторяю, мы ездили 4 года назад, может ее там уже нет. От знакомой слышала, что в пос.Байсерке есть такая бабка, адреса не требуется, все жители ее знают.
Поэтому смотрите сами, я хотела только помочь, может далеко не стоит ехать без уверенности, что найдете.
  • 0

#76
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Я могу дать координату бабушки, к которой мы ходили, но у нас, как я говорила, результата пока нет. Пуп выпирает меньше, заклеиваем, через месяц пойдем еще раз. Если нужно, пишите в личку.
  • 0

#77
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мы в общем тоже к бабушке сходили, два раза подряд... Один фиг пока ничего не сделаешь с грыжей, решила - была-не была... А вдруг поможет.
Заговаривала, и потом наклеила пластырем пятак. Сказала что пройдёт через 2 недели... :-) Ждём.
  • 0

#78
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
MariAnge , расскажите потом?
Сегодня прочитала у Комаровского что грыжу ребенок накричать не может...
  • 0

#79
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а массаж кто нить пробовал? нам массаж помог...
  • 0

#80
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
массаж животика?
мы делали общий массаж раза 3 до года + сама делала - результата ноль..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.