Перейти к содержимому

Фотография

Пупочная грыжаподскажите, что делать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#21
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У нас парень худенький и маленький родился и практически до года выпирал сильно пупок. Установили вроде то же пупочную грыжу. И сказали что ни пятак, ни лейкопластырь особо не поможет, а пройдет само, когда укрепятся мышцы живота. Главное давать им возможность укрепляться, т.е. не ограничивать свободу движения ну и водные процедуры, и вообще активный образ жизни. Действительно, все прошло само. Возможно, ваш хирург и прав. Впрочем, массаж он тоже никогда лишним не будет.
  • 0

#22
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня была в детстве надпупочная грыжа, правда в 5 лет она вылезла... Заговаривать пытались у разных бабок около 2 лет. Потом сделали операцию (под общим наркозом) - лежала в больнице неделю. Сейчас над пупком шрамчик в 2,5 см. Я даже хотела на жтот тоненький шрам пирсинг сделать...

Сообщение отредактировал NNN26: 28.04.2006, 11:52:53

  • 0

#23
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:D Silk, а где найти Волкова и как к нему попасть?
  • 0

#24
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, посмотрите темку закрепленую Есть хороший доктор, я там как раз в последнем посте про него писала, с координатами.

#25
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Малютке 2 месяца и у нее пупочная грыжа :D . Хирург сказал чаще выкладывать на животик.
Знакомые посоветовали прилепить медный пятак, прилепили, пока видимых изменений нет.
Порылась в ИНЕТе, многие считают, что надо заговаривать у бабушки (я, честно говоря в это не особо верю)
Подскажите как быть кто с зтим сталкивался

Бабушки действительно помогают, у нас тоже было подозрение на грыжу, свозили к бабушке (3 раза нужно почитать), все прошло. Незнаю как грыжа, была ли она, но поведение ребенка изменилось кардинально, перестал капризничать, плакать и т.д. Просто супер-бабушка какая-то. Хотя я раньше особо не верил. И нужно к бабушкам возить как можно раньше, они могут заговаривать на начальных стадиях вроде как.

Сообщение отредактировал Tercel: 28.04.2006, 18:50:47

  • 0

#26
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Как ребенок родился, я так и в бабушек поверила и тому, что ребенка можно сглазить тоже. Мне кажится стоит к бабушке попробовать, ведь от этого хуже точно не станет.

Посоветовать не могу, ее в городе нет. Слышала, что эффективней если зачитывают на русском языке. Да, они не в любое время зачитывают, от фазы луны что-то зависит.
  • 0

#27
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Нам 4 месяца, в 2 поставили диагноз пупочная грыжа и пугали операцией. Сказали пупок заклеивать и искать бабку. Мне посоветовали одного целителя и ТТТ сейчас все в порядке. Пупок я не заклеивала. Ездили к нему через неделю и сейчас ещё тоже ездим, но об операции уже речь не идет. Во время сеанса малыш улыбается, и если спит то даже не просыпается. Ничего ему не "загрызают", просто руку кладут на животик и всё. Так что у нас сейчас всё хорошо. Если кому-то нужны координаты - пишите в личку. Но сразу предупрежу, что ехать где-то минут 40 (это за городом) и как к нему доехать сложно поддается объяснению, так что только за нами на второй машине ехать.
  • 0

#28
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вопрос рожавшим мамочкам: ни у кого в результате родов пупочная грыжа не образовывалась? И если образовывалась, то как с ней справлялись? Уточняю на всякий случай: вопрос относится к пупочной грыже у рожавшей женщины.
  • 0

#29
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
koshkuns, очень печальная история! Мне с детства (в 3 мес.) поставили диагноз - пупочная грыжа. Водили по бабкам - все бесполезно. В 10 лет сделали операцию - успешно. После первых родов я на пупок внимания не обращала. Сейчас я на 6-м месяце беременности, а на 5-м мне хирург сообщила что у меня пупочная грыжа. Обидно, зачем делали операцию ... Уже сейчас я узнала, что у моего отца и его матери (моей бабушки) тоже пупочные грыжи. У моего дитеныша тоже грыжа. :( Хирург говорит, что у моей дочери лечить грыжу при помощи бабок бесполезно, нужно делать операцию. Вот тоже ищу другой способ. Знаю, что операция - не лучший вариант. Если узнаешь способ как избавиться от грыжи (после родов), пожалуйста, напиши.
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вопрос рожавшим мамочкам: ни у кого в результате родов пупочная грыжа не образовывалась? И если образовывалась, то как с ней справлялись? Уточняю на всякий случай: вопрос относится к пупочной грыже у рожавшей женщины.

А бывает такое? Я знаю только про геморой, вот он точно бывает :D
Если честно, в первый раз про грыжу слышу.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.05.2006, 15:55:28


#31
Maha

Maha
  • Гость
  • 21 сообщений
Сыну тоже в 2 месяца определили пупочную грыжу. К бабушке не водили, заклеивали шелковым пластырем и выкладывали чаще на животик. (ТТТ) вроде все нормализовалось, пупок красивый.
  • 0

#32
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:) Maha, (ТТТ) - не обязательно. Просто у вас обычная пупочная грыжа. Такая бывает у половины новорожденных и порой проходит вообще даже без лейкопластыра. Просто дите растет, мышцы живота укрепляются и все. А вот надпупочная грыжа - это уже совсем другое. Рада за вас, вам переживать не о чем (в плане пупочной грыжи).
  • 0

#33
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас было слабое пупочное кольцо, тоже грозили грыжей. Мы делали круговой массаж ежедневно, сейчас никаких проблем.

#34
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Нашла эту темку. Хоть и старая она, но буду по правилам писать сюды.
Ходили вчера к хирургу на профосмотр в 1 месяц. Сыну раздела, в кабинете холодно, ну и он давай орать что есть мочи. При плаче пупок выпячивается, а в спокойном состоянии вроде ничего (и вообще этому явлению максимум неделя, хотя я почему-то не сильно заморачивалась).

Хирург его пощупал, посмотрел, в пупок пальцем потыкал.
Сел и написал в карточке - 02.09.08 Хирург. Д/з: пупочная грыжа. (Подпись).

Далее диалог:
Х (хирург) - всё.
Я - и что?
Х - грыжа у него.
Я - и что делать?
Х- в год на операцию.
Я - а это обязательно?
Х - да.
Х уходит (очереди у него не было).
:)

Я мож в лёгком шоке прибывала, потому лоханулась и не спросила - а мож чего делать надо, чтоб не оперировать? И всё ли у ребёнка в порядке остальное, если только про грыжу написал?

И это всё в платном мед. центре (потому что рядом с домом, ехать далеко не получалось).
Пока заклеила пупок бумажным пластырем на всякий случай (вечером буду смотреть есть ли раздражение)...

И пойду к другому хирургу...
  • 0

#35
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Странный какой то хирург...

У нас тоже пупочная грыжа была, страшненькая, большая, даже пластырем заклеить трудно было.

8-10 марта 4 раза ходили к бабушке грыжу заговаривать, и ровно через месяц я заметила что грыжа спала, стала мягкой и пупочек стал крошечным. Кстати после заговора бабушка сказала пупок больше не заклеивать, и не трогать его вообще.
  • 0

#36
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нам 3 г, грыжа не ушла, и заговаривали, и заклеивали, и массаж делали...
хочу сводить дочь к хирургу который был в передаче Мамина школа, из ВЕКа, он что-то говорил о том, что грыжи разные бывают и не все оперируются...
  • 0

#37
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
MariAnge , мы же с вами в один день родились, да? Сегодня ходили к хирургу, тоже сказали что у нас грыжа небольшая началась. Я тоже как вы, три дня как заметила что пупок выпячивается. Сказали как вам - на животик выкладывать и заклеить. Про операцию не говорили, я так понимаю такое решение принимается только если она не пройдет до года, а разве можно заранее сказать что не пройдет?

Сообщение отредактировал Akiko: 04.09.2008, 13:55:23

  • 0

#38
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Оперироваться не ранее 3-х лет...и бывает что проходит сама, многим бабки помогают...
  • 0

#39
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Мне сегодня сказали что надо 5 копеек приклеить на пуп. Чудной какой-то способ.. как он работает?
  • 0

#40
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

MariAnge , мы же с вами в один день родились, да?


да, мы тоже 27 июля родились.

Сказали как вам - на животик выкладывать и заклеить. Про операцию не говорили, я так понимаю такое решение принимается только если она не пройдет до года, а разве можно заранее сказать что не пройдет?


Так нам хирург вообще ничего больше не сказал, т.е было без вариантов - операция в год... :smoke:

Пластырь свекровь принесла, у неё у первого внука, нашего племянника, тоже в полтора месяца грыжу обнаружили, они в клинику Михайлова ездили. Там про пластырь им и сказали, они потом месяц клеили.
Про операцию тоже что-то говорили, но они уезжать собирались, жили на краю географии, там некому было бы отслеживать процессы после операции, и на операции врачи не стали настаивать.
Сейчас пацану три года, но пупок торчит немного, т.е. пластырь плохо помог (хотя кто знает, что бы было, если б совсем не клеили?).

Мне сегодня сказали что надо 5 копеек приклеить на пуп. Чудной какой-то способ.. как он работает?


работает наверное так же как пластырь - грыжа вдавливается вовнутрь и ждётся пока мышцы пресса/живота не сойдутся, тогда вся грыжа внутри остаётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.