Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#1061
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вопрос возник. Мне тут пишут, что в магазинах при мечетях продают миски, парфюм (?) без спирта, на масле. Чтобы понять, что такое аттары, можно провести параллель между ними?

Я думаю, смотря какие аттары)))))
Мне кажется здесь очень сильно зависит от качества масел и от мастерства парфюмера, собиравшего композицию.
Глубокое ИМХО, но составлять представление об аттарах Аммуаж по продаваемой смеси недорогих масел, это примерно как знакомиться с Герленом в точках разливной парфюмерии (тоже ж спиртовой парфюм)))))
Конечно, утрировано, но думается мне так.
  • 2

#1062
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

слушай, как интересно пишешь про Голд, можно какнить попробую, вдруг сядет? :rolleyes:

 

Ну конечно можно!! Встретимся же..


  • 0

#1063
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Вопрос возник. Мне тут пишут, что в магазинах при мечетях продают миски, парфюм (?) без спирта, на масле. Чтобы понять, что такое аттары, можно провести параллель между ними?

Я думаю, смотря какие аттары)))))
Мне кажется здесь очень сильно зависит от качества масел и от мастерства парфюмера, собиравшего композицию.
Глубокое ИМХО, но составлять представление об аттарах Аммуаж по продаваемой смеси недорогих масел, это примерно как знакомиться с Герленом в точках разливной парфюмерии (тоже ж спиртовой парфюм)))))
Конечно, утрировано, но думается мне так.

Ни в коем случае не назову дураками тех, кто покупает амуажи за 300 долл, когда в этих магазинах продается подобие по 500 тенге. Жаль, что у меня в городе нет знакомых, чтобы понять парфюм на масле. Мое любопытство все равно приведет завтра в этот магазин )) 


  • 0

#1064
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

И вопрос еще по ибэю. Допустим, продается новый флакон в слюде. Перед покупкой вы просите снять слюду и отправить вам фото самого флакона? Начиталась на ночь страшилок с отправкой пустых флаконов в коробках со слюдой.  


  • 0

#1065
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Продавцы не идут на то, чтобы снимать слюду и проверять. Продают как есть. Ну это с чем я встречалась. Хотя именно в моем случае эта слюда расклеилась с одной стороны и рассыпалась просто от прикосновения и проверить что же там внутри не составляло никакой сложности. Но продавец продавал этот флакон как невскрытый, непользованный, новый и отказывался проверять. И вправду я оказалась первой, кто достал флакон из коробки.
  • 1

#1066
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мое любопытство все равно приведет завтра в этот магазин )) 

Любопытство - главный двигатель познания))))

Так как сама вообще никакой знаток в аттарах, в принципе, интересно было бы послушать аттары разного производства. 

Аммуажи интригуют и манят по определению, т.к. знакома с их качеством в стандартной парфюмерии, начитано много интересного у тех людей, к мнению которых прислушиваюсь, как минимум.

Остальное интересует больше факультативно, для сравнения.

 

Ведь не то, что сборный готовый продукт "аттар" может различаться, тут даже само масло одного и того же вида может быть разным настолько и по качеству, и по запаху.

Нашла их старых сохраненных записей (из блога Мун-фиша, после его поездки в Индию, он пишет про сандаловое масло):

"Как известно, сандаловое масло добывают из мелких опилок сандалового дерева путем перегонки вместе с водой. Очень известен завод в Майсоре. Туда даже экскурсии запускают каждый рабочий день. Достоверно установлено, что такого понятия, как "майсорский сандал" - нету. Дерево - оно одинаково во всех местах страны. А скорее термин относится к маслу и месту его производства, ибо завод в Майсоре и впрямь давно и успешно работает с французскими парфюмерами.Пять миллилитров такого масла в госмагазине стоит недёшево. Но уж замечательное, мммм ... "

 

И ещё одна выдержка, уже из книги "Император запахов" (простите, если я сильно отвлекаюсь от темы, но я хочу привести интересную на мой взгляд информацию, как важно именно исходное сырьё!):

"Он рассказывает о неимоверно богатой главе парфюмерного дома. "Она хапает миллионами. В первый раз они продают тебе высококлассное сырье, а затем -.. В следующей партии, отправляют тебе какое-нибудь китайское, мадагаскарское или коморское дерьмо. Так что нужно всегда контролировать качество сырья". 
Вот наш новый цитрус этого года, и они нюхают аромат этого масла "Эти парфюмеры настолько чудовищно одержимы. Они летят в Рим, затем в Палермо, и поставщик, который обычно приветствует их на коленях, говорит.": Оно лучшее, самое лучшее во всем мире , и они забирают сразу всё. 

В Chanel, когда им нужен этиловый спирт для разбавления парфюма и производства туалетной воды - Боже, простой спирт! Он стоит копейки, и ничем не пахнет! - Но Шанель все так же собирает 10 соискателей на поставку спирта со всей Европы, они ставят образцы в винных бокалах, все вокруг стоят и нюхают спирт, и решают - ОК! этот испанец будет поставлять нам спирт для Chanel N 19.

Великие парфюмы делаются с маниакальной одержимостью. Вам нужно быть одержимым. 

Затем они летят в Тунис и там заключают контракт с одним производителем на весь произведенный им объем жасмина на 10 лет. Он гарантирует объем продаж, Шанель гарантирует цены. Представьте, он продает им ежегодно жасмин самыми громадными партиями, и он и все его работники чуть ли не замертво падают, выполнив поставленный план (и всю свою жизнь он не посмеет сделать им меньше). Таким образом, никто во всем мире, за любую цену, не может заполучить этот же самый жасмин, что и у Шанель."


Сообщение отредактировал lubluchka: 24.06.2014, 10:42:50

  • 5

#1067
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
На индийской выставке было очень много таких масляных ароматов. Ну жесть в чистом виде. Прямо ненене, не надо. Хотя,позиционируют себя как натур продукт. Может сильно слишком натур для меня, не знаю. Но купить и нанести на себя не захотелось вообще.
  • 1

#1068
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И вопрос еще по ибэю. Допустим, продается новый флакон в слюде. Перед покупкой вы просите снять слюду и отправить вам фото самого флакона? Начиталась на ночь страшилок с отправкой пустых флаконов в коробках со слюдой.  

приходит пустой флакон, делаете его фото, фото вскрытой посылки (правильно надо вскрывать - на почте, с проверкой веса)

и шлете селлеру с просьбой разобраться в проблеме

если он на контакт не идет - открывается диспут

если сам деньги не вернет, это сделает администрация ибея

вот и все ;)


  • 2

#1069
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На индийской выставке было очень много таких масляных ароматов. Ну жесть в чистом виде. Прямо ненене, не надо. Хотя,позиционируют себя как натур продукт. Может сильно слишком натур для меня, не знаю. Но купить и нанести на себя не захотелось вообще.

на выставку привозится самое дешевое Г****

это надо на фабрики, где сырье делают для парф. пром-ти. ну там и цены будут

за копейки канарейку в парфюмерии купить не получится

(речь не о винтажах, где ценообразование левой пяткой)

Амуажевские аттары по цене выше золота получаются за грамм. и это верное ценообразование

сегодня догоняюсь Тахани, это что-то, я вам скажу  :rotate:  :dandy:

обмазюкала плечи, грудь и пузо. пережила первые 15 минут злого уда, а теперь он парит при каждом моем движении легкой золотистой пыльцой


  • 2

#1070
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юль, так тут и речь про то, что продают около мечети за 500 тг. Не думаю, что будет отличатся от того, что на выставке.
  • 1

#1071
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

сегодня догоняюсь Тахани, это что-то, я вам скажу    обмазюкала плечи, грудь и пузо. пережила первые 15 минут злого уда, а теперь он парит при каждом моем движении легкой золотистой пыльцой

не уйди в запой ;)  :dandy:  


  • 0

#1072
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

с Тахани легко. но я еще планировала Саламу поносить по жаре


  • 0

#1073
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Новости от Герлен, если кто ещё не знает.

 

Снимают с производства:

Shalimar Parfum Initial 
Shalimar Initial L'Eau 

Les Voyages Olfactifs: 02 Paris-New York, 04 Paris-London

Aqua Allegoria Lys Soleia

 

L'Instant Magic станет частью "парижской коллекции".

 

Будут перевыпущены:

Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow

Les Voyages Olfactifs 03 Paris-Tokyo

 

Les Voyages Olfactifs 05 Paris-Shanghai станет частью другой коллекции.


  • 1

#1074
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Не очень хочется ломать мозг, но иногда и правда сложно понять умы "великих маркетологов" дома Герлен. К чему вся эта перетусовка в маловзразумительной Вояжной коллекции Герлена? 

 

С Мэджиком они тоже повеселились :faceoff:  Помню, покупала себе отливант  Маленького Чёрного Платья, когда оно вышло в коллекции Паризьен. Потом плавно слили его в люкс.

Теперь решили пойти от обратного - из люкса в коллекционный выпуск?

 

Про Инишиал... не грустно, не радостно. Вообще никак

 

Это как иногда наши депутаты - вроде все проблемы в стране решены и начинают издавать какие-нибудь странные не поддающиеся здравой логике законопроекты. Так и в Герлене: нафиг создавать что-то стоящее? Лучше мы имеющуюся лабуду с полочки на полочку переставим.

А то, что до нас создано - пускай и не вспоминают. Дела давно минувших дней...


Сообщение отредактировал lubluchka: 24.06.2014, 16:31:03

  • 0

#1075
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Новости от Герлен, если кто ещё не знает.

 

Фокусница, а можно узнать источник информации?

а то иногда пытаешься найти такую инфу по парфюмке, а на оф. сайтах чаще всего тишина на эту тему...

единственное иногда консы в наших магазинах озвучивают такую информацию, но когда спрашиваешь откуда информация, говорят, что им "так сказали" :faceoff: :D

 

кстати, на счёт снятия, мне в ма сказали, что фобурчик 24  в едп снимают :fie:


  • 0

#1076
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
оуоу, как это фобура не будет в пв? :blink:надо запастись минимум 2 флакона
  • 0

#1077
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

оуоу, как это фобура не будет в пв? :blink:надо запастись минимум 2 флакона

хех у меня у самой паника началась , как это я без фобурчика :weep:

кстати речь шла именно о едп, едт сказали это не коснётся ... вот и пойми принцип снятия парфюмок ...

но подтверждения этой информации я не нашла , хотя кто его знает :confused: :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 24.06.2014, 17:15:00

  • 0

#1078
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Сегодня в нашем ФД увидела случайно арабские парфюмы. Монталь. И тд. Под и тд сплошные непонятные для меня, все переписала, вечером буду изучать. Запаковано, тестеров нет. Цены космические (( 


  • 0

#1079
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Сегодня в нашем ФД увидела случайно арабские парфюмы. Монталь. И тд. Под и тд сплошные непонятные для меня, все переписала, вечером буду изучать. Запаковано, тестеров нет. Цены космические (( 

Вот: asgharali, ramon molivizar, monti, shaik. Правую сторону уже переписывать не стала  :faceoff:


  • 1

#1080
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Сегодня в нашем ФД увидела случайно арабские парфюмы. Монталь. И тд. Под и тд сплошные непонятные для меня, все переписала, вечером буду изучать. Запаковано, тестеров нет. Цены космические (( 

Вот: asgharali, ramon molivizar, monti, shaik. Правую сторону уже переписывать не стала  :faceoff:

 

Знакома с Shaik - в мае в Эмиратах потестила штук 6 парфюмов этой марки. Ничего не приобрела - не то нос был уже перегружен, не то парфюмы один от другого не особо отличались (больше дизайна флаконов чем парфюма). При моей любви к восточному направлению, эти для меня оказались очень уж душные и слишком восточные, и даже парфюмы заявленные как женские на мой взгляд подходили для очень восточных мужчин. Да, и цены на эти парфюмы в ОАЭ были очень даже демократичные.

Интересно, ФД тоже стал представлять нишу, надо бы заглянуть посмотреть, что там есть и какая ценовая политика на нишу.


Сообщение отредактировал Akvatorija: 24.06.2014, 23:05:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.