Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#781
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, прочитала интересную статью топ самых странных духов))) Кто хочет почитать -  http://five.kz/fashi...strannyx-duxov/


  • 5

#782
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Спасибо за ссылку, статья интересная, хотя временами при прочтении становилось прямо скажем плоховато. 

Зато, почитав такое, вполне себе могу объяснить бегство из парфюмерной реальности в дебри ebay в поисках новых сильных ощущений от (по моему скромному мнению) по-настоящему прекрасного, креативного и идейного.

Понятно, что далеко не все современные ароматы впадают в такие вот крайности, но меня пугает это отсутствие золотой середины. Либо простота, которая как известно хуже воровства (во главе с Гёзой Шоеном и его супер-молекулой), либо названные в статье экстремальные варианты. 

 

В принципе, производитель выдаёт то, что может поглотить рынок. Если звёзды зажигаются такие парфюмы рождаются, значит это кому-нибудь нужно...


  • 0

#783
Nicht

Nicht
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Интересная статья. Конечно, это далеко не полный список парфюмерных странностей.

Кстати, упомянутый там Funeral Home с кладбищенским духом - чистой воды преувеличение и маркетинговый ход. Именно на это я и купилась - ждала ладан, а оказались белые цветы: гвоздика, гладиолус и хризантема. А на моей странной коже так вообще раскрывается подгнившими яблоками и сыростью  :faceoff:


  • 0

#784
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Девочки, кто поделится отливантом Хабаниты? (Кому что, а лысому прическа)
Конечно, в обмен на что-нибудь равноценное и

 

 

Анара, я могу отдать Вам свой пробник, с которым все знакомились.. там где-то 1.5 мл...

 

Очень красивая коллекция у Вас, все парфюмки такие яркие, из тех которые я знаю,,)))..


Сообщение отредактировал LORRA: 10.06.2014, 13:49:53

  • 0

#785
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В принципе, производитель выдаёт то, что может поглотить рынок. Если звёзды зажигаются такие парфюмы рождаются, значит это кому-нибудь нужно...

Олеся, а где эти звезды? Ну где они? Меня давно интересует вопрос-что из созданного и производимого ну с года 2010 через 10 -15 лет будет вспоминаться с придыханием? Как думаете?
  • 0

#786
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

В принципе, производитель выдаёт то, что может поглотить рынок. Если звёзды зажигаются такие парфюмы рождаются, значит это кому-нибудь нужно...

Олеся, а где эти звезды? Ну где они? Меня давно интересует вопрос-что из созданного и производимого ну с года 2010 через 10 -15 лет будет вспоминаться с придыханием? Как думаете?

 

 

Мне кажется из люкса ничего, очень однообразно все, на мой взгляд, А вот ниша поинтереснее будет, хотя наверное и там многое, не 2010 г, а скажем с 2005...


  • 0

#787
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Олеся, мои поздравления!! красавец, что скажешь!! В последнее время, Ваши новинки меня вдохновляют на поиски интересного и классического.. Мечтаю о Герленаде))....


  • 0

#788
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Олеся, мои поздравления!! красавец, что скажешь!! В последнее время, Ваши новинки меня вдохновляют на поиски интересного и классического.. Мечтаю о Герленаде))....

кстати о герленаде, так мы и рассказа о нем не услышали, только фоту. Олеся, как он? Ну помимо того, что шыдэвр)
  • 0

#789
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Эля, спасибо за ссылку :hi:  было ...хммм..  любопытно, а местами даже забавно  почитать :rotate:

хотя , конечно, когда цель - эпатаж, то на 99% ничего доброго из этого не выйдет

но думаю, это всё-таки большей частью маркетинговые извращения  изыски..

позабавила фотография бижановского "дна" , хотя по тексту речь явно шла о другом аромате :faceoff: :)

кстати, этот парфюм от бижан позиционируется как цветочный (я про него читала, когда ковыряла на фраг-ке цветочные группы с мыслью, чего бы мне ещё из этой серии надо :D )

позабавила также тв с ароматом лобстера, можно побрызгаться и радостно кричать "йяа кредко" :lol:


Сообщение отредактировал BIANCa: 10.06.2014, 14:08:20

  • 1

#790
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

В принципе, производитель выдаёт то, что может поглотить рынок. Если звёзды зажигаются такие парфюмы рождаются, значит это кому-нибудь нужно...

Олеся, а где эти звезды? Ну где они? Меня давно интересует вопрос-что из созданного и производимого ну с года 2010 через 10 -15 лет будет вспоминаться с придыханием? Как думаете?

 

Мона ди Орио... до 12 г.в.


  • 1

#791
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Герлен Мадагаскарская и Мексиканская ваниль - хорошие штуки

девочки, и сейчас есть звезды

и даже в массовом люксе - Идиль Герлен например, ну очень неплохая штука

Диор Жадор Лор

Шанель Коко Нуар весьма удачная получилась несмотря на то, что сборник цитат

Кристалл о верт вообще добротный свежаку Картье говорят новая Пантера очень и очень удачной получилась

у Эрмес много симпатичного вышло. и главное носибнльного


  • 0

#792
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Девочки, прочитала интересную статью топ самых странных духов))) Кто хочет почитать -  http://five.kz/fashi...strannyx-duxov/

Так странно, только вчера думала на эту тему, вечером после дождя...

сейчас так много всего создается, 99 % ради эпатажа, денег, имени, и всего прочего, наносного, и только 1 % отзывается в душе.

А волнуюсь и чувствую волшебство, только когда беру в руки старого Герлена...


  • 0

#793
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Mikhalna, Лариса, спасибо!

Лариса, если организуем следующую встречу, можем обменяться. Я - с удовольствием.
А пока мы с Жанной вышли навстречу друг другу по маршруту Хабанита-что-нибудь сладкое.)))
  • 0

#794
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

В принципе, производитель выдаёт то, что может поглотить рынок. Если звёзды зажигаются такие парфюмы рождаются, значит это кому-нибудь нужно...

Олеся, а где эти звезды? Ну где они? Меня давно интересует вопрос-что из созданного и производимого ну с года 2010 через 10 -15 лет будет вспоминаться с придыханием? Как думаете?

 

10-15 лет я думаю маловато будет. Так-с, мы сейчас в 2014-ом - если думать про начало 2000х, то там уже не особо придыхания случаются. Наверное, нужен 25-30 летний рубеж, чтобы парфюм зарекомендовал себя в качестве классики и шЫдевра))))

Я бы из современного люкса оставила себе L'Instant (не обязательно даже лимитки),  Премьерная Пятёрка (всё-таки воспринимаю её как совершенно отдельный аромат, а не фланкер), Диор Home в первой редакции, Прада Ирис Инфьюжн. Согласна, что это всё выпущено немногим ранее 2010 года, но из более-менее современного доступного ассортимента.


  • 0

#795
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лариса, спасибо!

Наташа, ещё не носила его. Ждёт своего звёздного выхода))))) 

Если серьёзно, мне кажется сейчас не его погода. Надо было чуть раньше, пока жара не началась, в нём всё-таки цветочная тема основная. Мне это направление ближе в апреле-мае. Но вроде к концу недели прогноз погоды обещает смилостивиться, попробую. 

Вообще, мне кажется, что Герленад из той серии, которые приятно в первую очередь иметь, даже если и носить крайне редко :faceoff:

Ну да, хомяк не дремлет :dandy:


Сообщение отредактировал lubluchka: 10.06.2014, 15:30:01

  • 0

#796
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Если бы можно было догадаться, какие ингредиенты через 10 (20,30) лет окажутся под запретом, то составить примерный список шедевров было бы проще.))


  • 0

#797
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
листант согласная я, уже в списке стоит, думаю 2-3 пузырика надо не меньше. Идиль тоже есть, остатки не стала пользовать, отложила. Премьерную 5 тоже согласна, но мне кажется ее долго не перестанут выпускать.
  • 0

#798
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Шедевры - они ведь не от ингредиентов зависят....

кто сейчас гоняется за Ландышем или Изумрудом Коти

а Ландыш и Шалимар Герлена - вне времени и пространства


  • 1

#799
E_M_R_

E_M_R_
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девушки, сегодня поймала себя на мысли, что хочется какого-то летнего, нежно-цветочного, летящего, "мимишного", но не приторного парфюмчика. Посоветуйте пожалуйста))


  • 0

#800
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девушки, сегодня поймала себя на мысли, что хочется какого-то летнего, нежно-цветочного, летящего, "мимишного", но не приторного парфюмчика. Посоветуйте пожалуйста))

Можно посмотреть Daisy / Marc Jacobs - по мне так и сам аромат, и особенно флакончик крайне мимимишный)))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.