Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4881
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Оля какой красавец Ален!!! А как называется? На что похож?Флакончик изумительный.


  • 1

#4882
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Оля какой красавец Ален!!! А как называется? На что похож?Флакончик изумительный.

Это лимитка к 20-и летию, Alien Les Parfums de Cuir Thierry Mugler, он похож на классический  Ален присутствием жасмина. :)


  • 1

#4883
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста с ароматом.
Очень хочу молока, но сейчас пост и нельзя.
Надо что бы молоко с цветами или с фруктами. Такого плана композиция. Только без ванили и специй прочих.
Спасибо.
  • 2

#4884
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Оля, Вера, Наташа! Девочки поздравляю с новиночками! :hi:

пусть носятся и радуют

Оля, так интересно смотрится полноценный флакошка карона 250мл шаманского (аж целый стакан )

кстати, не разглядела, он с распылителем? 

и альенчик очень интересный по писанию . кожа и жасмин необчное для меня сочетание

 

Вера, на фотографии всё такое очаровательное ! ну а пятерочки это вообще услада глаз моих :)

 

Наташа,у тебя парфюмки , на мой взгляд все такие разные :) ну и отдельные поздравления с мемуарчиком

 

Тоже поделюсь своими новыми товарищами :

Paris Yves Saint Laurent в тв - для меня роза слегка свежая и слегка помадная ; ассоциация идёт исключительно с бордовым цветом , шлейфовая и стойкая (пшикнула вчера вечером, и до сих пор чувствую её на плече, если уткнуться носом)

Caleche Hermes в духах . давно на него заглядывалась и наконец-то получилось прикупить .

когда увидела впервые коробочку и флакошку получила прилив умиления :rolleyes:  

с одной стороны - коробочка бархатная,ощущение, что она чуть ли не из 19 века :) ну и сам флакошка малюпусечка (на 7,5мл)

что там с ароматом, пока не ясно , думаю,надо парфюмке дать отдохнуть парочку неделек хотя бы

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1530.jpg
  • IMAG1545_1_1.jpg

Сообщение отредактировал BIANCa: 14.03.2015, 14:28:58

  • 8

#4885
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ночной полет колонь 90 гв
...

Наташа, поздравляю - столько достойных шедевров в коллекцию!

 

Присоединяюсь к вопросу Марины - как Ночной полет в колоне?

глубина, скорость раскрытия, стойкость?

я только с парфюмами пока знакома. 

плз, выйди на денек из запоя с воздухом времени, опиши колонь))

 

тоже жду колонь полета в часах, но у меня другой - паркетная черно-белая коробка (копирайт 67) и разлит в USA, и что-то я в сомнениях...


  • 0

#4886
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

У меня тоже сегодня пришла посылочка!

 

У меня вопрос к знатокам Chanel - у Веры на всех коробочках три буквы - Т.Р.М.

а на моей самой любимой версии)) - буквы Т.Т.Р.М. в чем сила разница?

Настя, ты как-то обещала про Шанель написать - как их диагностировать? 


  • 0

#4887
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Тоже поделюсь своими новыми товарищами :

Paris Yves Saint Laurent в тв - для меня роза слегка свежая и слегка помадная ; ассоциация идёт исключительно с бордовым цветом , шлейфовая и стойкая (пшикнула вчера вечером, и до сих пор чувствую её на плече, если уткнуться носом)

Caleche Hermes в духах . давно на него заглядывалась и наконец-то получилось прикупить .

когда увидела впервые коробочку и флакошку получила прилив умиления :rolleyes:  

с одной стороны - коробочка бархатная,ощущение, что она чуть ли не из 19 века :) ну и сам флакошка малюпусечка (на 7,5мл)

что там с ароматом, пока не ясно , думаю,надо парфюмке дать отдохнуть парочку неделек хотя бы

 Настя, поздравляю! отдышаться - поделись впечатлениями, особенно Caleche в парфюме интересен, он такой черно-белый как на фото?

 

Девочки, а я вот помаду в парфюмах никак... ну совсем никак, попалась мне помада в 22 Chanel, теперь вот лежит, один затест и больше даже флакон открывать не хочется...  может я что-то не учла - в какую погоду ее лучше носить и на какой коже?


Сообщение отредактировал Akvatorija: 14.03.2015, 17:50:36

  • 0

#4888
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

 

У меня тоже сегодня пришла посылочка!

 

У меня вопрос к знатокам Chanel - у Веры на всех коробочках три буквы - Т.Р.М.

а на моей самой любимой версии)) - буквы Т.Т.Р.М. в чем сила разница?

Настя, ты как-то обещала про Шанель написать - как их диагностировать? 

 

 

Марина, я помню и обязательно поделюсь своим опытом , но чуть позже, на меня сейчас учёба напала :ninja:

по твоему вопросу по быстрому у себя в зхакладках нашла сайтик, который я пользовала , когда датировала своишанельки:

http://chanelperfume...el-bottles.html

буковки это всего лишь обозначение размера флакошки

Decipher the letters found on the extrait boxes to determine the size of your bottle:
  • T.T.P.M = 1/4 oz (Tres Tres Petit Modele/Very Very or Extra Extra Small)
  • T.P.M. = 1/2 oz (Tres Petit Modele/Very or Extra Small)
  • P.M. (Petit Modele/Small) = 1 oz 
  • M.M. (Moyen Modele/Medium) = 2 oz
  • G.M. (Grand Modele/Large) = 3 oz
  • T.G.M. (Tres Grand Modele/Very or Extra Large) = 4 oz

  • 1

#4889
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Настя, спасибо,

:faceoff:  оказывается просто у меня очень-очень маленький флакончик ))


  • 0

#4890
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Настя, спасибо,

:faceoff:  оказывается просто у меня очень-очень маленький флакончик ))

пожалуйста! ну не очень-очень маленький, мл на 7 :)

на моей парфюмке, которая конец 80=х уже без буковок просто стоит 7мл

 

ЗЫ про калешек обязательно поделюсь :hi:

самой интересно про что он . на фрагрантрике отзывы такие противоречивые :faceoff: :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 14.03.2015, 18:15:54

  • 0

#4891
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

не разглядела, он с распылителем? 

нет, флакон сплеш

Настя очаровательные флакошики, тоже жду впечатлений о Калеше, сколько щастья н за один день в темке....:) 


  • 0

#4892
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

И еще одно счастье ! Ilham SoOud ! Прям ждала ждала... хотела хотела. И только что получила ! Это просто улетный аромат, сладенький и с перчинкой, все что пока могу сказать. Но похоже будет запой :)

20150314_183704.jpg   20150227_205909.jpg


Сообщение отредактировал Badiga: 14.03.2015, 19:08:30

  • 5

#4893
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девушки, всех поздравляю с 8 Марта!

Какие потрясающие приобретения! Всех-всех поздравляю!

Интересно, это новогодние или мартовские пожелания сбываются?)))

В любом случае, пусть так и продолжается :)


  • 0

#4894
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Была сегодня в ФД, слушала Амуажи, так там только один из флакошек был с магнитнои крышкои.
В хотелках был ТФ белые пачул, на подруге очень нравился, но на мне срвершенно не понравился( зато захотелось чернои орхидеи.
вместо лирика теперь хочется саншаи или онор эликсир.
короче не поняла что сегодня за день( или просто очень хочется весну-лето
рефлекшн тоже понравился, показался таким знакомым, залезла в коробочку с бутылочками и нашла аналогичное по звучанию "яблоко" залезла на фрагрантик так там многие пишут что ничего общего, а по мне так очень.
диа на блоттере потерялась, хотя при первом затесте понравился. Дома уже не смогла его вспомнить. Поиду на руку тестить.

Еще в списке "хочунемогу " появился Mемо French Leather. Такая идеальная роза для меня и кожа конечно хороша, даже не кожа а мягкая замша.
  • 0

#4895
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Была сегодня в ФД, слушала Амуажи, так там только один из флакошек был с магнитнои крышкои.
В хотелках был ТФ белые пачул, на подруге очень нравился, но на мне срвершенно не понравился( зато захотелось чернои орхидеи.
вместо лирика теперь хочется саншаи или онор эликсир.
короче не поняла что сегодня за день( или просто очень хочется весну-лето
рефлекшн тоже понравился, показался таким знакомым, залезла в коробочку с бутылочками и нашла аналогичное по звучанию "яблоко" залезла на фрагрантик так там многие пишут что ничего общего, а по мне так очень.
диа на блоттере потерялась, хотя при первом затесте понравился. Дома уже не смогла его вспомнить. Поиду на руку тестить.

Еще в списке "хочунемогу " появился Mемо French Leather. Такая идеальная роза для меня и кожа конечно хороша, даже не кожа а мягкая замша.

ENYA209 ,Mемо French Leather-тоже в хотелках хочунемогу,как же  я вас понимаю  :smoke: 

пытаюсь забыть эту хотелку,ан нет не выходит...

 

Настя ,с обновками! Фото флакошек прелесть  :) Badiga ,как вам Соуд ? хорошо,когда мечты и желания исполняются ,поздравляю! 


  • 1

#4896
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Paris Yves Saint Laurent в тв - для меня роза слегка свежая и слегка помадная ; ассоциация идёт исключительно с бордовым цветом , шлейфовая и стойкая (

Caleche Hermes в духах . давно на него заглядывалась и наконец-то получилось прикупить .

когда увидела впервые коробочку и флакошку получила прилив умиления :rolleyes:  

с одной стороны - коробочка бархатная,ощущение, что она чуть ли не из 19 века :) ну и сам флакошка малюпусечка (на 7,5мл)

что там с ароматом, пока не ясно , думаю,надо парфюмке дать отдохнуть парочку неделек хотя бы

Настенька спасибо! :bow: Тебя тоже с обновочками, :rotate:  А фото какие интересные, как с какого то постера! Калеш у меня в любимках, обожаю его в двух концентрациях, в духах и Soie de parfum. Очень красивый, с огромным шлейфом аромат :dandy:   


Сообщение отредактировал Rusallka: 15.03.2015, 10:19:11

  • 1

#4897
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, спасибо за поздравления :hi: так приятно разделить свою радость с людьми, которые понимают

на счет фоток, это у меня, видимо, прилив творчества на радостях случился :rotate:

Марина, сам аромат не черно-белый, это просто я так решила фотке возраста добавить, поскольку от внешнего вида парфюмки у меня ощущение какой-то стародавности аристократичной ...

что там с ароматом, пока вообще не ясно. я вчера не выдержала и нанесла нанонамазик . парфюмка помахал мне какое-то время альдегидами и кипарисом (?)/можжевельником (?) и трансформировалась в мыло-мыльное :faceoff: :D которое ,кстати, оказалось оочень шлейфовое и почти несмываемое (шлейф удалось смыть только с 3-го раза) . думаю, с высокой степенью вероятности можно сказать, что мой товарищ будет шлейфовым и стойким :p

Вера, и твой опыт подтверждает мои выводы :hi:

кстати, Вера, хотела попросить поделиться впечатлениями про сам аромат и, желательно, сравнить его в двух концентрациях (если не сложно ;) ) про что они?

И ещё Вера, ты свои калешики датировала?

мне вчера ночью это удалось :bow: мой товарищ датируется июлем 1979 (почему-то думалось, что он лет эдак на 10 старее)


  • 3

#4898
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
ENYA209 ,Mемо French Leather-тоже в хотелках хочунемогу,как же  я вас понимаю    пытаюсь забыть эту хотелку,ан нет не выходит...

 

а у меня получилось забыть :rotate:

на блоттере-красота невероятная, а на руку нанесла-через некоторое время жесткая мускусная база вылезла, именно та, которая во многих современных мужских и унисексовых ароматах присутствует. например, в Вуд Мистик Эсти или вКафе Роуз Форда. Хотя, это, конечно, индивидуально.

 

Зато появился интерес к Белой замше Форда. Девушки, у кого есть 5-10 мл на продажу или обмен?


Сообщение отредактировал anarko: 15.03.2015, 12:34:37

  • 1

#4899
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Анара,франц.кожу я обоняла почти сутки с запястье,и я просто не смогла оторвать нос ..

всё принюхивалась и пыталась понять,а чем же она меня зацепила  :smoke:

надо же  мне было зайти в Rixos,могла же пройти мимо.Маленький бутик Le_grand_parfum

вот и занесло мое любопытство туда )))

когда не знаешь какой то аромат,то вроде и спишь спокойно :D


  • 0

#4900
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста с ароматом.
Очень хочу молока, но сейчас пост и нельзя.
Надо что бы молоко с цветами или с фруктами. Такого плана композиция. Только без ванили и специй прочих.
Спасибо.

сама такими парфюмами не очень увлекаюсь, видимо они со мной сложно сочитаемые, а у Кати-Паломы видела пост про розу с молоком, вот здесь:

http://www.aromablog...maha-amouage-3/

про специи и ваниль там не заявлено, а вдруг это ваш случай)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.