Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4921
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сама такими парфюмами не очень увлекаюсь, видимо они со мной сложно сочитаемые, а у Кати-Паломы видела пост про розу с молоком, вот здесь:

http://www.aromablog...maha-amouage-3/

про специи и ваниль там не заявлено, а вдруг это ваш случай)  

 

не, Марина, это просто редкий случай посадки нестандартной. обычно это роскошные розы с удом. а тут просто звезды легли так, что вылезла молочная нота там, где ее нет

я вот ее носила на днях - на мне кислое розовое масло и ничего более  :faceoff:

никак не могу ее разносить, видимо все-таки не мое.

 

да и советовать аттары сейчас - дело неблагодарное. их же не найти уже толком. а уж тем более Маху. она пока производилась-то, дешевой не была - более 400 долл за 12 мл


  • 1

#4922
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дорогие девочки! Как вы относитесь к ароматам Cloe Narcisse Chloe и Murmure Van Cleef &Arpels?Выпуски старые,не новоделы.Как вы думаете,достойны ли эти ароматы быть в коллекции?Ну и можно ли их носить в "люди"?Спасибо.

имею Хлою Нарцисс, знаю Мурмур. оба аромата интересные. но опять-таки смотря что вы носите и любите

ношу Нарцисс в "люди" без проблем. особенно летом. особенно при повышенной влажности.


  • 0

#4923
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо, я бы попробовала. 

 

 

Подскажите, где такой отливант можно взять? Если понравиться, потом можно и побольше будет приобрести. 

 

уже толком нигде. я еще полтора года назад еле-еле на ибее в драке купила отливант в 3 мл за нехорошую сумму.

сейчас искать еще сложнее. флаконами - так вообще практически невозможно ((((


  • 0

#4924
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вера! какая красотищщааа!!! спасибо большое!

еххх! тут и мильён плюсиков мало будет :rotate:

скорее бы мой товарищ в себя пришёл, теперь с ещё большим нетерпением жду встречи с таким ароматом

:)

кстати, у меня радость! отстоялись мои 5 у духах! :rotate: вот теперь я их люблю со страшной силой!

нанесла вчера на ночь , и не могла надышаться и уснуть. хотелось прыгать и визжать и замирать от восторга  :faceoff: :D

та нотка (или их сочетание), которая нравится в колоне, в духах ещё более концентрированна .

умом понять не могу, что дает такой аромат ,да и чем пахнет тоже не скажу ....

единственное, от парфюма нет шлейфа (ну или я слишком уж мало его наношу) .

сам аромат сидит близко к коже ,но нравится до бескрайности...

 

Марина, а как ваши 5 в парфюме сидят? также близко к коже? или всё-таки шлейф имеется?

шлейфит хорошо туалетка. моя современная, лет 5 ей наверно. может чуть больше.


  • 1

#4925
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста с ароматом.
Очень хочу молока, но сейчас пост и нельзя.
Надо что бы молоко с цветами или с фруктами. Такого плана композиция. Только без ванили и специй прочих.
Спасибо.

Легкий огонь Мияки  http://www.fragranti...-Light-726.html  (у меня есть, кстати)

Амарантин  http://www.fragranti...thine-6802.html его можно послушать в ГЭ (Ленина -Аль-Фараби)


  • 0

#4926
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ко мне сегодня пришло Шампанское... :)))))

 

Вот еще из недавно пришедшего. Жасмино - кожанная красота, держиться очень хорошо.

 

 

И еще одно счастье ! Ilham SoOud ! Прям ждала ждала... хотела хотела. И только что получила ! Это просто улетный аромат, сладенький и с перчинкой, все что пока могу сказать. Но похоже будет запой  :)

Оля!

Поздравляю!

Нежности для неженки!


  • 1

#4927
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста с ароматом.
Очень хочу молока, но сейчас пост и нельзя.
Надо что бы молоко с цветами или с фруктами. Такого плана композиция. Только без ванили и специй прочих.
Спасибо.

Легкий огонь Мияки  http://www.fragranti...-Light-726.html  (у меня есть, кстати)

Амарантин  http://www.fragranti...thine-6802.html его можно послушать в ГЭ (Ленина -Аль-Фараби

в Легком огне Мияке уже все же больше мускуса, чем молока, увы ((( у меня тоже есть. а первый так и не купила в свое время. а теперь уже вообще грустно.


  • 0

#4928
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Тоже поделюсь своими новыми товарищами :

Paris Yves Saint Laurent в тв - для меня роза слегка свежая и слегка помадная ; ассоциация идёт исключительно с бордовым цветом , шлейфовая и стойкая (пшикнула вчера вечером, и до сих пор чувствую её на плече, если уткнуться носом)

Caleche Hermes в духах . давно на него заглядывалась и наконец-то получилось прикупить .

когда увидела впервые коробочку и флакошку получила прилив умиления :rolleyes:  

с одной стороны - коробочка бархатная,ощущение, что она чуть ли не из 19 века :) ну и сам флакошка малюпусечка (на 7,5мл)

что там с ароматом, пока не ясно , думаю,надо парфюмке дать отдохнуть парочку неделек хотя бы

Настя!

Поздравляю! Какие дивные фотографии - они передают общее настроение ароматов.

 

Калеш мне тоже нравится и у меня тоже крошечный флакон, но он как же он восхитителен! Породистый такой француз!


  • 1

#4929
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У меня тоже сегодня пришла посылочка!

Вера! 

Поздравляю!

Твоя коллекция стремительно пополняется! Просто крейсерская скорость!

Самое главное, что качество тоже растет.


Сообщение отредактировал @Fenix: 16.03.2015, 14:42:30

  • 1

#4930
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста с ароматом.
Очень хочу молока, но сейчас пост и нельзя.
Надо что бы молоко с цветами или с фруктами. Такого плана композиция. Только без ванили и специй прочих.
Спасибо.

Легкий огонь Мияки  http://www.fragranti...-Light-726.html  (у меня есть, кстати)

Амарантин  http://www.fragranti...thine-6802.html его можно послушать в ГЭ (Ленина -Аль-Фараби

в Легком огне Мияке уже все же больше мускуса, чем молока, увы ((( у меня тоже есть. а первый так и не купила в свое время. а теперь уже вообще грустно.

 

У меня старые запасы Легкого огня, там не так уж и много мускуса. Надо сравнить нам свои версии.


  • 0

#4931
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

в Легком огне Мияке уже все же больше мускуса, чем молока, увы ((( у меня тоже есть. а первый так и не купила в свое время. а теперь уже вообще грустно.

Легкий огонь Мияки  http://www.fragranti...-Light-726.html  (у меня есть, кстати)

Амарантин  http://www.fragranti...thine-6802.html его можно послушать в ГЭ (Ленина -Аль-Фараби

 

У меня старые запасы Легкого огня, там не так уж и много мускуса. Надо сравнить нам свои версии.

 

а их новых-то и нет. у меня где-то начала тысячелетия флакон. но я просто хладнокровная, ты - теплая. надо эту разницу нам учитывать )))

на мне мускуся лезут. эх.............


  • 0

#4932
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Оленька поздравляю тебя с отличной парфюмкой! Как он тебе?

У меня тоже сегодня пришла посылочка!

attachicon.gifIMG_0580.JPG

красивая посылочка. так много Шанелек - здорово!

 

Спасибо Юленька  :bow:


  • 0

#4933
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мой первый амуаж )) я щаслива)) какая это красота все таки! Фее Вере спасибо!
a325db00496aa5b787005f1a06d1653e.jpg

Наташа!

Не просто поздравляю, а поздравляю вдвойне - новый аромат в коллекции и первый Амуаж!

Русалка тоже свою коллекцию Амуаж когда-то начинала именно с этого аромата.

Как в песне: "Ну здравствуй, чужая милая....!"

У меня тоже есть этого года выпуска. Это же мой любимый аромат, он колдовской какой-то! 

Какая радость, что он удачно на тебя сел!

Надо бы теперь послушать его с твоей кожи...


Сообщение отредактировал @Fenix: 16.03.2015, 15:08:24

  • 0

#4934
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

 

в Легком огне Мияке уже все же больше мускуса, чем молока, увы ((( у меня тоже есть. а первый так и не купила в свое время. а теперь уже вообще грустно.

Легкий огонь Мияки  http://www.fragranti...-Light-726.html  (у меня есть, кстати)

Амарантин  http://www.fragranti...thine-6802.html его можно послушать в ГЭ (Ленина -Аль-Фараби

 

У меня старые запасы Легкого огня, там не так уж и много мускуса. Надо сравнить нам свои версии.

 

а их новых-то и нет. у меня где-то начала тысячелетия флакон. но я просто хладнокровная, ты - теплая. надо эту разницу нам учитывать )))

на мне мускуся лезут. эх.............

Эх-то, эх! Но! 

Как же божественно прекрасно на твоей коже раскрытие Герлен и Шанель! 

Я в глубокой тоске, потому что меня вот только недавно Марина познакомила с версией "Сумерки", которые прекрасно зазвучали и с моей кожи. И "Мицуко".

А все остальное - мимо.


  • 0

#4935
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я познакомлю тебя с моей Мицукой в духах. авось ;)


  • 0

#4936
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

я познакомлю тебя с моей Мицукой в духах. авось ;)

Юля!

С удовольствием!

И с "Мицуко", и "Сумерки", и "Шамад", и иииииииииииииииии! Остановите меня!


  • 0

#4937
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

кстати, Вера, хотела попросить поделиться впечатлениями про сам аромат и, желательно, сравнить его в двух концентрациях (если не сложно  ;) ) про что они?

 

И ещё Вера, ты свои калешики датировала?

мне вчера ночью это удалось  :bow: мой товарищ датируется июлем 1979 (почему-то думалось, что он лет эдак на 10 старее)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Настя, Soie de parfum, на мне он вначале открывается мшисто цитрусово альдегидным стартом , но альдегиды здесь очень красивые,в сердце нежная пудровая роза, нероли, жасмин с иланг илангом.. вообщем венок из цветов и очень красивый цветочный хрустяще кристальный звенящий как вихрь - шлейфище и обалденно красивая мягкая сандалово ветиверная  кедрово-мшистая нежная база!!! Очень потрясный, живой, летящий и  солнечный аромат. Но он очень любит тепло и на моей горячей коже очень красив, хочется ним дышать! И да нужна определенная дозировка, тогда чудо чудное. Для меня этот аромат шедевр, среди классических ароматов

В духах Калеш все таже сумасшедшая красота, все те же альдегиды, но такие мягкие певучие и глубокие окруженные цветами и зеленью, в базе тончайший не удушливый сандал с легкой пудрой. Парфюм, красивейший, окутывающий как шелк, и все с тем же шлейфом! Очень элегантный, нежный чувственный. Аристократ!  

Вообщем сказочно красивые, мною любимые обе версии. О_Б_О_Ж_А_Ю

Вот такая моя колесница, летящая по весеннему лугу!

 

И тут Остапа Веру понесло...

Написано очень прочувствованно!


Сообщение отредактировал @Fenix: 16.03.2015, 15:39:31

  • 1

#4938
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

И ещё Вера, ты свои калешики датировала?

мне вчера ночью это удалось :bow: мой товарищ датируется июлем 1979 (почему-то думалось, что он лет эдак на 10 старее)

Настя!

А как ты датировала свой Калеш?

Поделись опытом, пожалуйста!

 

Я в винтажных датировках ничего не смыслю.


  • 0

#4939
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

И ещё Вера, ты свои калешики датировала?

мне вчера ночью это удалось :bow: мой товарищ датируется июлем 1979 (почему-то думалось, что он лет эдак на 10 старее)

Настя!

А как ты датировала свой Калеш?

Поделись опытом, пожалуйста!

 

Я в винтажных датировках ничего не смыслю.

 

 

Тамара, я на самом деле тоже не спец по датировкам .
просто мне с моим калешиком повезло. его, похоже, хранили весьма аккуратно (коробочка как новенькая)

и на коробочке код сохранился ,который я  и пробила вот на этом сайте:

http://raidersofthel...s-perfumes.html

кстати, по шанелькам своим я тоже там информацию искала

:)

мне так понравилось, как ты калешик охарактеризовала: "породистый француз"

по -моему, прямо в яблочко! :hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 16.03.2015, 16:09:16

  • 0

#4940
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Как только я выпаду из форума, так тут столько нового... 

Всех поздравляю с покупками.. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.