Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4901
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

а у меня получилось забыть :rotate:

на блоттере-красота невероятная, а на руку нанесла-через некоторое время жесткая мускусная база вылезла, именно та, которая во многих современных мужских и унисексовых ароматах присутствует. 

 Аналогично - с Мемо вообще отношения не сложились, по 3-м опробованным ароматам (в т.ч. французская кожа) полное разочарование, химозят они на моей сухой коже, не красиво.


  • 0

#4902
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дорогие девочки! Как вы относитесь к ароматам Cloe Narcisse Chloe и Murmure Van Cleef &Arpels?Выпуски старые,не новоделы.Как вы думаете,достойны ли эти ароматы быть в коллекции?Ну и можно ли их носить в "люди"?Спасибо.
  • 0

#4903
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Дорогие девочки! Как вы относитесь к ароматам Cloe Narcisse Chloe и Murmure Van Cleef &Arpels?Выпуски старые,не новоделы.Как вы думаете,достойны ли эти ароматы быть в коллекции?Ну и можно ли их носить в "люди"?Спасибо.

ДД!

ответ на 1й вопрос: каждый сам для себя решает,т.к предпочтения и мотивы коллекционирования у всех разные ;)

ответ на 2й вопрос : вернее встречный вопрос: а почему их нельзя носить в люди?

с нарциссом не знакома, но учитывая, что это привет из 90-х скорее всего аромат будет ярким, насыщенным, шлейфовым ...

мурмурчик как-то тестила , показался приятным цветочным , вполне себе такой дежурный вариант, имеет право быть; по интенсивности думаю,никого не задушит  ...

всё, конечно, ИМХО

:)


  • 0

#4904
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо вам за ваше мнение.Про носить в " люди",ну возможно эти ароматы слишком насыщенные или назойливые для других людей.
  • 0

#4905
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ааа ! в этом смысле ... ну тут уже вопрос дозировки, который будет зависеть исключительно от вас.

можно ,например, сделать 1 пшик в воздух и войти в ароматное облачко,

а можно сделать 10-15 пшиков на себя "прекрасной жизни" ,и все умрут от зависти :D

в любом случае лучше потестить,т.к. кожа у нас у всех разная, и парфюмка соответственно тоже сядет по разному :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 15.03.2015, 16:06:35

  • 1

#4906
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Так же как и Roza носила кожу на затястье сутки. Душ принимать было конечно сложно, но хотелось подержать подольше коже. Химозности не было.
где еще есть красивая роза?
посмотрела по праисам, заказывать если с Москвы, так там он на 6 тыщ. дороже стоит чем в ФД(
Зато про эпик поняла, что точно не смогу носить. Ночью сидела изучала набранные блоттеры и в конце концов от Эпика начало подташнивать( грустно мне он при первом знакомстве понравился.

Девочки как вам Si черный в парфюме. Шлеифовый, стоикии?
  • 0

#4907
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

сама такими парфюмами не очень увлекаюсь, видимо они со мной сложно сочитаемые, а у Кати-Паломы видела пост про розу с молоком, вот здесь:

Спасибо.

http://www.aromablog...maha-amouage-3/

про специи и ваниль там не заявлено, а вдруг это ваш случай)  

 

Спасибо, я бы попробовала. 

Подскажите, где такой отливант можно взять? Если понравиться, потом можно и побольше будет приобрести. 


  • 2

#4908
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ааа ! в этом смысле ... ну тут уже вопрос дозировки, который будет зависеть исключительно от вас.

можно ,например, сделать 1 пшик в воздух и войти в ароматное облачко,

а можно сделать 10-15 пшиков на себя "прекрасной жизни" ,и все умрут от зависти :D

в любом случае лучше потестить,т.к. кожа у нас у всех разная, и парфюмка соответственно тоже сядет по разному :)

Спасибо. :D


  • 0

#4909
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

кстати, Вера, хотела попросить поделиться впечатлениями про сам аромат и, желательно, сравнить его в двух концентрациях (если не сложно  ;) ) про что они?

 

И ещё Вера, ты свои калешики датировала?

мне вчера ночью это удалось  :bow: мой товарищ датируется июлем 1979 (почему-то думалось, что он лет эдак на 10 старее)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Настя, Soie de parfum, на мне он вначале открывается мшисто цитрусово альдегидным стартом , но альдегиды здесь очень красивые,в сердце нежная пудровая роза, нероли, жасмин с иланг илангом.. вообщем венок из цветов и очень красивый цветочный хрустяще кристальный звенящий как вихрь - шлейфище и обалденно красивая мягкая сандалово ветиверная  кедрово-мшистая нежная база!!! Очень потрясный, живой, летящий и  солнечный аромат. Но он очень любит тепло и на моей горячей коже очень красив, хочется ним дышать! И да нужна определенная дозировка, тогда чудо чудное. Для меня этот аромат шедевр, среди классических ароматов

В духах Калеш все таже сумасшедшая красота, все те же альдегиды, но такие мягкие певучие и глубокие окруженные цветами и зеленью, в базе тончайший не удушливый сандал с легкой пудрой. Парфюм, красивейший, окутывающий как шелк, и все с тем же шлейфом! Очень элегантный, нежный чувственный. Аристократ!  

Вообщем сказочно красивые, мною любимые обе версии. О_Б_О_Ж_А_Ю

Вот такая моя колесница, летящая по весеннему лугу!


Сообщение отредактировал Rusallka: 15.03.2015, 21:43:57

  • 5

#4910
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вера! какая красотищщааа!!! спасибо большое!

еххх! тут и мильён плюсиков мало будет :rotate:

скорее бы мой товарищ в себя пришёл, теперь с ещё большим нетерпением жду встречи с таким ароматом

:)

кстати, у меня радость! отстоялись мои 5 у духах! :rotate: вот теперь я их люблю со страшной силой!

нанесла вчера на ночь , и не могла надышаться и уснуть. хотелось прыгать и визжать и замирать от восторга  :faceoff: :D

та нотка (или их сочетание), которая нравится в колоне, в духах ещё более концентрированна .

умом понять не могу, что дает такой аромат ,да и чем пахнет тоже не скажу ....

единственное, от парфюма нет шлейфа (ну или я слишком уж мало его наношу) .

сам аромат сидит близко к коже ,но нравится до бескрайности...

 

Марина, а как ваши 5 в парфюме сидят? также близко к коже? или всё-таки шлейф имеется?


  • 2

#4911
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ко мне сегодня пришло Шампанское... :)))))
attachicon.gif20150313_215345.jpg

какая красотень!!! а какой объем!!!! вот это по-нашему  :idea:  поздравляю  :rotate:


  • 1

#4912
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Оленька поздравляю тебя с отличной парфюмкой! Как он тебе?

У меня тоже сегодня пришла посылочка!

attachicon.gifIMG_0580.JPG

красивая посылочка. так много Шанелек - здорово!


  • 1

#4913
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

айун аль маху имеешь в виду наверное. для меня она капризуля. я буду брать турецкую розу. как ответит селлер - мне маякни, ладно?

Турецкая-это роза TRO? Я все еще читаю отзывы, точнее, глотаю. Так жаль, что нельзя приложиться носом, приходится включать фантазию и интуицию. Напишу!  

 

она самая. мне больше Махи понравилась. по крайней мере она на меня села! а Маха нет ((((

а Роза таифи слишком дорогая, чтобы ее хотеть ((((


  • 0

#4914
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мой первый амуаж )) я щаслива)) какая это красота все таки! Фее Вере спасибо!

ох какой красавец!!! поздравления. он на теплокровных прекрасен. на мне - копоть копотью (((


  • 0

#4915
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Воздух времени в красивом кофре 7.5 мл
Ночной полет колонь 90 гв
Мисс диор газовый спрей
Трезор, огромный, 100 миликов, 93 гв, сокровищще мое )))
Прямо мечусь, не знать в чем спать лечь ))
У меня остались 2 важные хотелки. Одна из разряда - должно быть. Вторая из - хочу, не могу. Ещё их исполнить и можно жить спокойно ))....... Какое то время)

огого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой Полет красивый. ну как, уже дошли до него руки и нос? есть что сказать?


  • 0

#4916
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Пока что пробую воздух времени. У меня с ним мини запой))

Тогда ответьте на наш с Вами общий вопрос, помните? Чем же духи от туалетки отличаются? :)Какие они?

 

они все разные. у меня двое духов старых - хризантемные, прозрачные, с красивым мускусом в базе

винтажная туалетка в Лалике такая же, только акварельная, размытая

современная туалетка (у меня Старковская) - уже более гвоздичная нежели хризантемистая. ярче, чем старая туалетка. и горче.


  • 0

#4917
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Всем привет!
Девочки помогите пожалуйста с ароматом.
Очень хочу молока, но сейчас пост и нельзя.
Надо что бы молоко с цветами или с фруктами. Такого плана композиция. Только без ванили и специй прочих.
Спасибо.

молоко было в старом Огне Иссея Мияке, но его с производства сняли (((

а вообще попробуйте найти Золотой сахар от Аквалины. они в принципе доступные и по цене, и найти еще можно. там вот не молоко, а какая-то сливочность неприторная.


  • 0

#4918
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Оля, Вера, Наташа! Девочки поздравляю с новиночками! :hi:

пусть носятся и радуют

Оля, так интересно смотрится полноценный флакошка карона 250мл шаманского (аж целый стакан )

кстати, не разглядела, он с распылителем? 

и альенчик очень интересный по писанию . кожа и жасмин необчное для меня сочетание

 

Вера, на фотографии всё такое очаровательное ! ну а пятерочки это вообще услада глаз моих :)

 

Наташа,у тебя парфюмки , на мой взгляд все такие разные :) ну и отдельные поздравления с мемуарчиком

 

Тоже поделюсь своими новыми товарищами :

Paris Yves Saint Laurent в тв - для меня роза слегка свежая и слегка помадная ; ассоциация идёт исключительно с бордовым цветом , шлейфовая и стойкая (пшикнула вчера вечером, и до сих пор чувствую её на плече, если уткнуться носом)

Caleche Hermes в духах . давно на него заглядывалась и наконец-то получилось прикупить .

когда увидела впервые коробочку и флакошку получила прилив умиления :rolleyes:  

с одной стороны - коробочка бархатная,ощущение, что она чуть ли не из 19 века :) ну и сам флакошка малюпусечка (на 7,5мл)

что там с ароматом, пока не ясно , думаю,надо парфюмке дать отдохнуть парочку неделек хотя бы

а фото-то!!! какие фото!!!!!!!!!!! особенно Калеш - как на постер.

мне кажется, оба должны прекрасно подойти


  • 1

#4919
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, а я вот помаду в парфюмах никак... ну совсем никак, попалась мне помада в 22 Chanel, теперь вот лежит, один затест и больше даже флакон открывать не хочется...  может я что-то не учла - в какую погоду ее лучше носить и на какой коже?

 

зима ее время. давай как встретимся, я притащу все 22-е, что у меня есть. и глянем, твоя ли вообще тема или нет.


  • 0

#4920
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И еще одно счастье ! Ilham SoOud ! Прям ждала ждала... хотела хотела. И только что получила ! Это просто улетный аромат, сладенький и с перчинкой, все что пока могу сказать. Но похоже будет запой :)

attachicon.gif20150314_183704.jpg   attachicon.gif20150227_205909.jpg

ох, сколько тебе сразу красоты пришло. как раз к праздникам!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.