Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#4141
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Юль, поздравляю с таким роскошным пополнением! :hi:

правда, я о половине наименований вообще ничего не вкурсе :ninja:

кстати, возник вопрос: Юль, а ты по какому принципу парфюмки в коллекцию выбираешь? ;)


  • 2

#4142
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вот это добро :dont: Столько всего :rotate: где этот хомяк падающий в обморок ;)

Поздравляю :)


  • 0

#4143
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да нет особого принципа - главное вовремя мне на глаза попасться. 

ну и есть святое - определенные Дома, определенные периоды, определенные парфюмеры\ну и любопытство никто не отменял. когда за небольшие деньги можно взять неведому зверушку, а потом ее препарировать. но это с условием, что зверушка старше меня лет на 10 как минимум

вообщем я - типичный водолей. живу в хаосе и потихонечку его упорядочиваю, обустраиваю. я не люблю рамки, строгие порядки, железную дисциплину и планы на пятилетку и далее. и коллекция у меня мне под стать  :lol:


  • 2

#4144
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

было немного свободного времени

 

Юля, какое все шикарное - дух захватывает от одного взгляда на такие сокровища! и все это на ночь глядя... теперь наверно будут сниться ;)

Поздравляю!


  • 1

#4145
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

приятных снов всем нам ;)


  • 1

#4146
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

приятных снов всем нам ;)

Уснешь тут... Захватила Юля весь севодняшний пьедестал, капелюшку подвинься, у меня тут тоже сокровищщще просто))
Вощим,
смотрите, завидуйте,
Великий Парфюм
Советского Союза!

3049a4113ac7db8f619b8fae322fda68.jpg

Девочки, какая это красота! Выпуск от 71 года и старше, точнее не определить. Цена 2 руб 50 коп. Сохранен прекрасно. Отличие от современной версии есть и приличное. Современная просто задушивает пудрой и все. Эта же красавица на фото и раскрывается и меняется и манит и ни капли не душит)
  • 5

#4147
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Доброе утро!

 

Наталья и Юля, волшебные у Вас покупочки, все парфюмы прекрасны :)

 

Красная Москва - винтаж! Я возле новодела крутилась-крутилась но на покупку не решилась)

 

И я скромно рядом постою со своими покупками :smoke:

 

Пи до НГ купила 15 мл и так он мне понравился что решила еще и 30 мл взять

 

09259cec935e.jpg

 

А вчера забрала с почты Кашайю, давняя мечта, хотя покупала основываясь на отзывы на фраге.

Для меня она схожа с Ракушкой Лакруа.

 

53457eda02a9.jpg


Сообщение отредактировал Лилак: 22.01.2015, 09:32:02

  • 3

#4148
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Алтынай, поздравляю! :)
Мне Кашайя очень нравится.
Спасибо Юле за отливант и за знакомство с этим ароматом))

Сообщение отредактировал mikhalna: 22.01.2015, 09:48:32

  • 1

#4149
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, какая это красота! Выпуск от 71 года и старше, точнее не определить. Цена 2 руб 50 коп. Сохранен прекрасно. Отличие от современной версии есть и приличное. Современная просто задушивает пудрой и все. Эта же красавица на фото и раскрывается и меняется и манит и ни капли не душит)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! здорово, что она так понравилась. я ее тоже люблю только старую.

все никак не найду свой флакон Красной Москвы. чтобы зацепил и заставил шевелиться.

а вот экспортную Пиковую даму на американском аукционе у меня увели, гады (((((((((((( плачу. и ведь наверняка местные купили, зачем она им? а мне бы память о советском прошлом была бы.


  • 0

#4150
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Доброе утро!

 

Наталья и Юля, волшебные у Вас покупочки, все парфюмы прекрасны :)

 

Красная Москва - винтаж! Я возле новодела крутилась-крутилась но на покупку не решилась)

 

И я скромно рядом постою со своими покупками :smoke:

 

Пи до НГ купила 15 мл и так он мне понравился что решила еще и 30 мл взять

 

 

 

А вчера забрала с почты Кашайю, давняя мечта, хотя покупала основываясь на отзывы на фраге.

Для меня она схожа с Ракушкой Лакруа.

 

хорошие покупочки, нужные ;) поздравляю.


  • 0

#4151
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Аня и Юля, спасибо огромное! ;)

 

Я в последнее время покупаю только то что ооочень надо)))), а то ставить уже не куда :ninja:

подумываю о покупке шкафчика (или комода) только для парфюма :faceoff:


  • 1

#4152
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Юль, ну твои фото даже меня из подполья заставили показаться :D

Поздравляю, дорогая!!!!! Действительно фото чудесные - ну а парфюмы на них... это просто, как говорит с выражением мой младший, делая многозначительное лицо и закатывая глазки: ЛЮБОВ-ЛЮБОВ :)

 

Наташа, потрясающе - это как раз ТА САМАЯ Красная Москва, которую я помню у своей бабушки на трюмо. Прям что-то перевернулось внутри. Хорошо, что вы нашли друг друга!!! Поздравляю!

 

Алтынай, Кашайя - очаровательна. А Пи мне кажется на зиму должен хорошо идти. Есть там та вишневая косточка, которые некоторые слышат? Мне эта нотка в парфюмах нравится, но нормально никак не могу Пи потестить, чтобы понять, найду ли я её там.

 

Ну и в связи с долгим отсутствием, всех со всеми прошедшими праздниками!!!! Самое главное здоровья, и чтобы оно позволяло зарабатывать на свои мелкие и крупные желания, и что ещё более важно от души наслаждаться всеми радостями жизни, в том числе и парфюмерными.


  • 3

#4153
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

как же я рада тебя видеть!!!!! ты почему опять в подполье? завалы на работе и дома?


  • 1

#4154
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Юль, полностью взаимно. Не, от завалов разгреблась)))

Вырабатывала силу воли во имя сохранения бюджета :D  Без темы оно как-то легче идёт.

 

Пока чувствую в себе моральные силы сдерживаться, в связи с чем возвращаюсь в любимую темку. 

Ну и живая встреча с Мариной этому способствовала - всё-таки после живого общения реально поняла, что мне этого не хватало)))

 

Но тему периодически почитывала, видела многие ваши шикарные приобретения.

По своим немного притормозила, но то, что всё-таки прорывалось сквозь "железный занавес" потихоньку выложу.


  • 1

#4155
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

почему-то уверена, что среди "прорвавшегося сквозь железный занавес" будет очень много шедевров ;)


  • 0

#4156
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Поступлений в принципе было немного. Но все, конечно, любимые и по-своему шедевры - а как иначе? 

 

Старушка Мицука, колонь в радующем душу объеме 6 oz-иков. Пришла запечатанной, со вскрытием пришлось повозиться - но состояние изумительное для её возраста. И конечно радует глаз и приятно тяжелит руку :)

IMG_5005.JPG     IMG_5018.JPG

Брошюрка приехала в Мицукиной коробочке - очень интересно было рассматривать описание продукции того времени: крема, какие-то эмульсии, "декоративка", ну и парфюмки безусловно.


  • 5

#4157
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

огого!!! это по-нашему!

еще и в синенькой коробочке. здорово.


  • 1

#4158
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ещё один Герленчик (блин, ну как перед ними устоять :dandy: ). Опять колонь, Ветивер.

Юль, твой так и не пробовала. Но в глубине души точно знала, что мне оно надо.

Взяла без коробки, но за очень символическую цену.

Он чудесен, мягкий, успокаивающий и в то же время собранный (идеальный рабочий парфюм!) - теперь воюю с мужем, посягающим на святое. Претендует на атомайзер: а у меня рука не подымается отливать :p

IMG_0101.JPG   

 

Ну и классика жанра: парфманьяк без оной сродни сапожнику без сапог. Пятёрочка в духах. Тоже за символическую цену - но выпуск, который мне совершенным образом подошёл. Без мыла, передоза альдегидов, очень сбалансированная, многоголосая, яркая, и в то же время абсолютно носибельная. Хочется их поперебирать теперь, чтобы понять, то ли я вообще с ней просто дружу, то ли именно эта так удачно села.

IMG_5051.JPG

 

Есть ещё парочка "новобранцев". Но их пока не фотографировала. СуЛеВен (для общей компании ;) ) и один очень интересный старенький Шамад в туалетке. Вот вобщем-то всё, но я их ЛюблЮЮЮЮЮЮ :rotate:


  • 2

#4159
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

КРАСОТА!!!!

Марина говорила, что похоже ты тот Сулевенчик купила, который со странной камеей на шее. это он? расскажи, какого он года? вообщем удачно мы все осулевенились ;)

Ветивер у меня постарше. но у этого такой флакон красивый, лаконичный. мне даже больше нравится.

ну а пятерочка - классика жанра. у меня тоже в такой коробочке есть. только она самая тихая из всех духов пятерочных у меня.

все никак руки не дойдут устроить им день совместных проб


  • 1

#4160
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

ОЙ какое у нас в темке утро доброе ! :rotate: столько парфюмок новых понаехало, и так глаза радует :)

Девочки поздравляю с такими разными красивыми и приятными пополнениями ! :hi:

Наташа, а у твоей флакошки объём какой? на фотографии не нашла, почему-то сложилось впечатление, что это минимашка

кстати, очень хочется  напроситься на знакомство с мадам-легендой такого почтенного возраста ;)

 

Олеся, с возвращением! :hi: очень рада видеть в темке и тебя и твои рекламные фотографии ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.