Перейти к содержимому

Фотография

Домик вышиваем - жилплощадь расширяем.Вышиваем домик и знаем, что примета работает.

* * * * * 4 Голосов вышивкакрест домик канва мулине

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#29449980
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, полукрестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц - вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания - примета работает.
Начинать вышивать надо на Новолуние .
Здесь Лунный календарь .
Скачать схемы (жмите на картинку):
 
444dc419fa96.jpg 65ff8c199f1f.jpg 712db74e2d2f.jpg a908dcad2d7b.jpg 095bc9a2c96f.jpg
 
Купить наборы (жмите на картинку):
 
1e46b8a92c18.jpg  ac75731d34d9.jpg 24f6aeab643b.jpg  2f0271a2406d.jpg 2219a8976d48.jpg
 
Пусть эта примета сработает как можно быстрее! 
 
И, пожалуйста, не выставляйте этапы работы в других темах, не засоряйте форум.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 19.02.2015, 09:47:08

  • 8

#721
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Аха, только ленится много. :lol:  :lol: Давно бы закончил.

Это ревность такая, как только внимание не на него, начинается: то поиграй, то почеши пузо, то еще чего...

 

Сам дом готов, строительные работы закончились, теперь начинаю ландшафтные. Цветочки разные посажу, деревья... :faceoff: Самое любимое :lol:  


  • 2

#722
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

ой, девчи, повеселили  :lol:


  • 0

#723
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

как наглая морда разваливается на схеме,

:lol: Сладуня какой! Хранитель очага! ))) 


  • 1

#724
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

как наглая морда разваливается на схеме,

:lol: Сладуня какой! Хранитель очага! ))) 

 

Спасибо. 


  • 0

#725
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Отчитываюсь по продвижению. Осталось совсем немного "день простоять, да ночь продержатся" :D , но переключаюсь на другой проект на недельку другую. Либо буду по утрам пару крестиков отшивать.

Поэтому огромный сиреневый куст и клумба немного потерпят.

Было и стало.

 

Прикреплённые изображения:

  • домик.jpg
  • 20150403_074604.jpg

  • 5

#726
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки, а бывает, что вот устал от вышивки? Смотрю на домик, а браться за вышивку не хочется?

Что вы делаете в таких случаях?  :cry:


  • 0

#727
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Что вы делаете в таких случаях? 

Меняю вид рукоделия - сейчас очень плодотворно вяжу, к домику не прикасалась очень давно. Вчера чуть-чуть повышивала бисером. 


  • 1

#728
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Девочки, а бывает, что вот устал от вышивки? Смотрю на домик, а браться за вышивку не хочется?

Что вы делаете в таких случаях?  :cry:

Не неволю себя, иначе ошибки начинаются.

У меня курсы кройки и шитья сейчас. На пару месяцев на них отвлеклась. 

Вот только последние 2 недели прям запоем вышиваю.  


  • 1

#729
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Что вы делаете в таких случаях?

Жду вдохновения ;)  У меня так попытки отбэкать и лежат не тронутыми, и нитки черные докупила, не-а, не просится работа в руки)))  Пока книжки читаю, не рукодельничаю)) 


  • 1

#730
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Спасибо, девочки, за ваши примеры.
Еще знаю, что некоторые другую вышивку начинают.
А я прям не знаю что и делать. Как та обезьяна: надо вышивать и не хочется.
Хочется закончить домик, а желания нет.
И не могу я что-то другое начать, пока не закончу предыдущее.

Главное то, что совесть мучает меня, если не вышиваю. Когда реально некогда - тогда все хорошо.

А если бездельничаю и не вышиваю... 
Эххххх.... 


  • 1

#731
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Главное то, что совесть мучает меня, если не вышиваю.

Меня не мучает :D , вообще редко мучает :faceoff: 

Это ж хобби для души  :smoke:  посему с душой и работу делать! Удовольствие от процесса получать :rotate:  А коли душа не лежит, чего ее насильно притягивать?


  • 1

#732
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Девочки! На соседнем форуме нашла, прямо в нашу тему

"... для всех, у кого что - то идёт "не так", 
"Научное" обоснование Омара Хайяма:

 

Нам в жизни паузы даются.. . 
Чтоб было время оглянуться.. . 
Подумать чтоб: куда спешили.. . 
Куда пришли.. . и что забыли.. . 
Кто нас любил..., кого любили.. . 
Кто нас простил..., кого простили.. . 
С чем попрощаться..., с чем остаться.. . 
И посмотреть со стороны: 
Кто был..., а кто хотел казаться.. . 
Кто виноват..., в ком нет вины.. . 
И не грусти..., что сил упадок.. . 
Себя и все вокруг себя 
Попробуй привести в порядок.. . 
Всё не напрасно, всё не зря... . 
Всему исход не угадаешь... . 
Но путь так долог у тебя... . 
И тут найдешь.... там – потеряешь... , 
Разлюбишь.... вспыхнешь полюбя... . 
И будет день..., и будет полночь... . 
Темнеет.. . и опять светает... . 
И пусть потери не смущают: 
Ведь прежде, чем сосуд наполнить, 
Его всегда опустошают.


  • 3

#733
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ведь прежде, чем сосуд наполнить, 
Его всегда опустошают.[/i]

Это самое главное.
Спасибо за мудрые стихи.

Я вот решила чуток свой выложить, может поможет мне:

Было: Пусто, так как передвинула канву на новое место.
Забыла сфотать сразу, но пусть будет вот такое было:
2b59a8ee09b5.jpg

Стало:
d017101575b2.jpg
  • 4

#734
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Рукодельницы, кто знает как аккуратнее приделать канву к канве, я вышила 25% картины, прикинула сантиметров 12 не хватает, переделывать жалко, тем более по квартире процесс двинулся, так жалко - первая работа и с канвой ошиблась -она не 18, а 16 оказалась


  • 0

#735
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Рукодельницы, кто знает как аккуратнее приделать канву к канве, я вышила 25% картины, прикинула сантиметров 12 не хватает, переделывать жалко, тем более по квартире процесс двинулся, так жалко - первая работа и с канвой ошиблась -она не 18, а 16 оказалась

 

На просторах инета нашла:

Надо взять полоску точно такой же канвы. Подложить этот кусочек под работу так, чтобы краешек полоски выглядывал на 5-6 см из-под основной работы. Совсем хорошо будет, если удасться совместить дырочки на основной канве и этой полосочки. Потом, когда вышивка дойдет до этого места, крестики сами прихватят эту полосочку. После окончания вышивки можно сделать что-нибудь наподобие бордюрчика из пары рядов крестиков вокруг работы. Правда, это сработает только на полностью зашиваемом поле, и оформление - только с паспарту.

 

От себя добавлю: Я бы постаралась, чтобы дырочки совпали в месте стыка канвы с канвой. А потом уже по новой канве дело дальше пойдет.

 

PS: отправила сообщение. А теперь сижу и думаю: 5-6см это много может? Может 3см внахлест хватит?

Может бывалые мастерицы подскажут. 


Сообщение отредактировал Натальюшка: 24.04.2015, 15:00:24

  • 2

#736
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо, Натальюшка! Заметка на всякий случай


  • 0

#737
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо за совет, как бы так скрестить чтоб канва не сыпалась.


Рукодельницы, кто знает как аккуратнее приделать канву к канве, я вышила 25% картины, прикинула сантиметров 12 не хватает, переделывать жалко, тем более по квартире процесс двинулся, так жалко - первая работа и с канвой ошиблась -она не 18, а 16 оказалась


На просторах инета нашла:
Надо взять полоску точно такой же канвы. Подложить этот кусочек под работу так, чтобы краешек полоски выглядывал на 5-6 см из-под основной работы. Совсем хорошо будет, если удасться совместить дырочки на основной канве и этой полосочки. Потом, когда вышивка дойдет до этого места, крестики сами прихватят эту полосочку. После окончания вышивки можно сделать что-нибудь наподобие бордюрчика из пары рядов крестиков вокруг работы. Правда, это сработает только на полностью зашиваемом поле, и оформление - только с паспарту.

От себя добавлю: Я бы постаралась, чтобы дырочки совпали в месте стыка канвы с канвой. А потом уже по новой канве дело дальше пойдет.

PS: отправила сообщение. А теперь сижу и думаю: 5-6см это много может? Может 3см внахлест хватит?
Может бывалые мастерицы подскажут.

  • 0

#738
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки вы же тут профи уже. Хочу домик на примету. Выбрала несколько. Но не знаю подходят они или нет. Подскажите пожалуйста!!!!
Очень была бы вам благодарна за комментарии

ImageUploadedByTapatalk1431282259.383097.jpg ImageUploadedByTapatalk1431282274.844363.jpg ImageUploadedByTapatalk1431282286.077566.jpg ImageUploadedByTapatalk1431282299.016037.jpg ImageUploadedByTapatalk1431282311.674553.jpg ImageUploadedByTapatalk1431282323.350779.jpg
  • 0

#739
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

..  У меня так попытки отбэкать и лежат не тронутыми, и нитки черные докупила, не-а, не просится работа в руки)))  Пока книжки читаю, не рукодельничаю))

Я бы вам посоветовала бэкать как в схеме написано.
Если это Дим, то скорее всего бэкать нужно было в одну нитку, за исключением некоторых моментов, потому что сколько я вышила дима, то бэк, обычно идет в одну нитку и только некоторые моменты выделяют двойной ниткой.
Хотела вам в пример привести маяка фото, но после переезда еще не все коробки разобрали и маяк пока недоступен, поэтому покажу на птицах и корабле.
Присмотритесь на крылья, хвост и клюв - бэк ложится на прям по крестикам, а может и по половинке или между. На корабле справа около каната видно, что бэк проходит вобще мимо вышитого борта, но когда в общем смотришь на картину, то это сглаживается.
Я обычно ввожу нитку, креплю с изнанки и смотрю на схеме точки а и б (т.е. откуда и до куда нитка бэка) затем прикладываю нитку по вышивке и если между точками получается длиннее 3-4 см, я шью в два стежка, если не длиннее, то в один стежок укладываю. и так далее.

 

Скрытый текст

 

вот где ствол дерева у вас, я бы взяла нитку, просто приложила прямую вдоль всего ствола, до момента его расширения книзу и разбила бы нитку бэка на три части и местах вкола поставить можно иголочки, чтобы не запутаться где втыкать  и уже после этого можно шить бэк.

ммм, надеюсь понятно объяснила  :faceoff:

а где колесо заднее левое, то там где внутри поперечены есть, то не стОит их бэком прорисовывать, от светло-серого крестика протянуть одной ниткой до темного крестика  и тогда сразу колесо выровняется.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.05.2015, 13:02:52

  • 2

#740
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки вы же тут профи уже. Хочу домик на примету. Выбрала несколько. Но не знаю подходят они или нет. Подскажите пожалуйста!!!!
Очень была бы вам благодарна за комментарии

Сложно подсказать. Это ваш домик, только для вас.
Для меня ни один не подходит.
Второй бы я выбрала из того, что есть.
Мой и чей либо еще выбор не может стать для вас определяющим. Представьте в каком бы домике хотелось жить и присоединяйтесь к нам.  :rotate:


  • 1



Темы с аналогичным тегами вышивкакрест, домик, канва, мулине

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.