Перейти к содержимому

Фотография

Детская мебельв детскую комнату

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#381
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ларибу, думаю, ароматизаторами и травками проблему не решить. Вопрос ведь не в том чтобы перебить запах, а найти его причину, ИМХО.
Сами неделю назад купили достаточно дорогую мебель ребенку. Тоже Китай (как утверждал продавец - очень хороший поверенный завод) :faceoff:. Запах держался дня 2-3, мыли, проветривали, ребенка в комнату не пускали. Сейчас все прошло, мебелью пользуемся, но какой-то червячок в душе остался. Хочется быть уверенной в том, что гарнитур не содержит токсичного клея или краски, что это не вредно для здоровья ребенка. :-(
Безжалостная стерва, поделитесь контактами лаборатории, плз.
  • 0

#382
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ларибу, думаю, ароматизаторами и травками проблему не решить. Вопрос ведь не в том чтобы перебить запах, а найти его причину, ИМХО.
Сами неделю назад купили достаточно дорогую мебель ребенку. Тоже Китай (как утверждал продавец - очень хороший поверенный завод) :faceoff:. Запах держался дня 2-3, мыли, проветривали, ребенка в комнату не пускали. Сейчас все прошло, мебелью пользуемся, но какой-то червячок в душе остался. Хочется быть уверенной в том, что гарнитур не содержит токсичного клея или краски, что это не вредно для здоровья ребенка. :-(
Безжалостная стерва, поделитесь контактами лаборатории, плз.

отправлю в личку
  • 0

#383
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений


где-то неделю назад позвонили с Эдем предлагали тумбу, которую мы подумывали взять для полного комплекта, ну и я им сказала что пока брать ничего не будем, так как не могу победить запах мебели, они спросили мыли ли мы ее перед тем как вещи сложить, мол желательно с каким-нибудь средством типа fairy помыть и все пройдет, ну моя помощница вроде хорошенько протерла все в самом начале, но я после этого на всякий случай сама взяла хозмыло и помыла всю мебель еще разок, результата нет, пахнет, причем ребенка мы забрали к себе в комнату и проветриваем уже по 24 часа в сутки, заходишь в комнату дубак, а закрываешь окна и опять этот запах. постараюсь все-таки победить этот запах, если нет, то нашла одну лабораторию, придется делать анализ на токсичность и прочее, потому как не знаю что еще делать. испробывала все методы: чайные пакетики, тазики с водой и солью посередине комнаты, очиститель воздуха, мытье с хозмылом, но пока ничего не берет, пока результата нет, кто что может посоветовать? может кто знает секрет выведения запаха

может попробуйте положить в шкаф пакетики с лавандой ли какими другими душистыми травами. Перебьет по крайне-мере запах. Сестренка тоже говорит, что у нее пахнет китайская мебель ( прошло около 3-х лет) :weep:

нам так нельзя, у нас ребенок страшный аллергик, почти астматик к сожалению, если с этой мебелью что-то не так, я просто так перебить запах не могу, скорее всего придется выделить время и заняться этим
  • 0

#384
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

нам так нельзя, у нас ребенок страшный аллергик, почти астматик к сожалению, если с этой мебелью что-то не так, я просто так перебить запах не могу, скорее всего придется выделить время и заняться этим

Если столько времени она у вас пахнет,значит с мебелью не все в порядке.Мы в Эдеме брали 8 лет назад кровать-турецкую,и ничего.Гарнитур у нас в данный момент тоже китайский заводской,но никакого запаха не было и ни дня.Пахло деревом и все...Так что я бы на вашем месте поменялыа бы или вернула обратно.Здоровье ребенка важнее...
  • 0

#385
Lia_alb

Lia_alb
  • Гость
  • 8 сообщений
Кому нужен манеж деревянный с люлькой и отделом для детских принадлежностей, очень удобный, пишите в личку

Прикреплённые изображения:

  • DSC02471.JPG

  • -2

#386
smm26

smm26
  • Частый гость
  • 72 сообщений

где-то неделю назад позвонили с Эдем предлагали тумбу, которую мы подумывали взять для полного комплекта, ну и я им сказала что пока брать ничего не будем, так как не могу победить запах мебели, они спросили мыли ли мы ее перед тем как вещи сложить, мол желательно с каким-нибудь средством типа fairy помыть и все пройдет, ну моя помощница вроде хорошенько протерла все в самом начале, но я после этого на всякий случай сама взяла хозмыло и помыла всю мебель еще разок, результата нет, пахнет, причем ребенка мы забрали к себе в комнату и проветриваем уже по 24 часа в сутки, заходишь в комнату дубак, а закрываешь окна и опять этот запах. постараюсь все-таки победить этот запах, если нет, то нашла одну лабораторию, придется делать анализ на токсичность и прочее, потому как не знаю что еще делать. испробывала все методы: чайные пакетики, тазики с водой и солью посередине комнаты, очиститель воздуха, мытье с хозмылом, но пока ничего не берет, пока результата нет, кто что может посоветовать? может кто знает секрет выведения запаха


Я несколько лет назад брала в Эдеме манеж, и вернула из-за запаха через пару дней, ребёнка так и не рискнула туда положить.
А в прошлом месяце прихожую российскую купили, тоже ужасно пахла, мы проветривали, мыли её уксусной водой, ещё я там развешивала чайные пакетики, и в чашечках соль расставляла и корки цитрусовых. Мыли наверное раз пять. Через неделю запах прошёл. Попробуйте так, может поможет. Но это всё равно плохо, не буду в следующий раз связываться ни с Эдемовской мебелью, ни с этой российской.
  • 0

#387
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений


где-то неделю назад позвонили с Эдем предлагали тумбу, которую мы подумывали взять для полного комплекта, ну и я им сказала что пока брать ничего не будем, так как не могу победить запах мебели, они спросили мыли ли мы ее перед тем как вещи сложить, мол желательно с каким-нибудь средством типа fairy помыть и все пройдет, ну моя помощница вроде хорошенько протерла все в самом начале, но я после этого на всякий случай сама взяла хозмыло и помыла всю мебель еще разок, результата нет, пахнет, причем ребенка мы забрали к себе в комнату и проветриваем уже по 24 часа в сутки, заходишь в комнату дубак, а закрываешь окна и опять этот запах. постараюсь все-таки победить этот запах, если нет, то нашла одну лабораторию, придется делать анализ на токсичность и прочее, потому как не знаю что еще делать. испробывала все методы: чайные пакетики, тазики с водой и солью посередине комнаты, очиститель воздуха, мытье с хозмылом, но пока ничего не берет, пока результата нет, кто что может посоветовать? может кто знает секрет выведения запаха


Я несколько лет назад брала в Эдеме манеж, и вернула из-за запаха через пару дней, ребёнка так и не рискнула туда положить.
А в прошлом месяце прихожую российскую купили, тоже ужасно пахла, мы проветривали, мыли её уксусной водой, ещё я там развешивала чайные пакетики, и в чашечках соль расставляла и корки цитрусовых. Мыли наверное раз пять. Через неделю запах прошёл. Попробуйте так, может поможет. Но это всё равно плохо, не буду в следующий раз связываться ни с Эдемовской мебелью, ни с этой российской.

ну вот, значит что-то все таки не так , буду экспертизу заказывать
  • 0

#388
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У них же тоже какое то время стояла эта мебель. Не выветрилась, значит подавно и в квартире не выветрится.
  • 0

#389
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
От такой мебели нужно избавляться - однозначно!!!! Тем более, это детская :dont: . Заказывайте экспертизу, а результаты предъявите магазину - пусть забирают обратно ТАКОЕ. Как-то видела передачу "Контрольная закупка" там в рубрике "Экспертиза" была похожая история с диваном. Сделали лаборатораные анализы и сдали диван обратно. Конечно, при наличии чеков.
И не стоит даже пытаться уже выветрить запах, итак ясно, что мебель некачественная, тем более не предназначена для детей!
Здоровье ребенка важней всего!
  • 0

#390
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У нас была таже проблема с мебелью из Эдема. Купили двухъяруную кровать , когда собрали ее в небольшой детской ,она заняла почти всю площадь, но дело даже не втом что модель не подошла, этот ужаснй запах меня тоже добил. Через 2 дня я позвонила старшей по магазинам и попросила обмен на другой гарнитур. К счастью мне без проблем сделали обмен на другой гарнитур, еще и денег вернули за разницу по стоимости, единственное ,что удержали за разбор и вывоз. Другой комплект из их же магазина вообще не имел никакого запаха. Я к тому это говорю ,что если действительно вы недовольны ,опасаетесь за здоровье ребенка,позвоните ,расскажи ситуацию ,попросите обмен .
  • 0

#391
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мебель согласились забрать, деньги вернуть. Возможно у них не вся мебель пахнет, турецкая или мебель других фабрик, потому как продавец клялась и заверяла меня что у них в салоне мебель не пахнет, с чем я в принципе согласна, когда покупали, не заметили такого ужасного запаха, но с той мебелью что мы купили явно что-то не так. Завтра должны приехать сборщики и я хочу чтобы они убедились в этом, поэтому сегодня закрыла окна и дверь. Экпертиза не понадобилась, но если кому надо будет пишите в личку, я дам координаты и все расскажу. Оказывается экспертиза это совсем не сложно.
  • 0

#392
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений
кстати теперь решили купить более дорогую мебель, немецкую или итальянскую, не будем экономить на ребенке, итак она у нас аллергик, теперь будем более придирчивые что касается мебели, и китайскую естественно никогда более покупать не станем.
  • 1

#393
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

кстати теперь решили купить более дорогую мебель, немецкую или итальянскую, не будем экономить на ребенке, итак она у нас аллергик, теперь будем более придирчивые что касается мебели, и китайскую естественно никогда более покупать не станем.

ну и это правильно,но можно взять Чилек,она точно не пахнет,хоть и турецкая,ну,а в Эдеме последнее время давно только китайские гарнитуры...Я уже говорила у нас детская тоже китайская ,но ни грамма запаха,пахла деревом и все...Т.е. обязательно,надо смотреть...
  • 0

#394
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет! подскажите плз в личку, где можно купить детское кресло мягкое. как для взрослых мягкая мебель, только маленькая???? так долго ище, нигде нет!
  • 0

#395
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В глобусе на втором этаже есть детский отдел, где продают и одежду, и мебель, и коляски разных фирм, сборно в общем. Там видела маленькие кресла пару месяцев назад.
  • 0

#396
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений


мы купили только месяц назад. Качество мне нравится. Смотрится и правда хорошо. Стеллаж взяли открытый 5 полок, собирали сами, т.к. у них за сборку надо доплачивать. Шкаф 3 дверный, вместительный и удобный для малышей.
В планах купить комод и кровать.
Когда заходишь в комнату, сразу видно что мебель из дерева. Структура дерева проступает из под белой краски. Я очень довольна, т.к. хотела только деревяную.
Стены у нас левкас, в следующем году будем клеить обои. На полу паркет. Из за белой мебели, интерьер достаточно лаконичный, не сильно яркий. Мы еще решили римские шторы повесить в детскую, и какая то сине-белая комната получилась. Но много ярких игрушек, которые конечно разбавляют.

эта не та мебель, которая покрыта белым воском. Скажите, пожалуйста, как она в уходе. Еще не пришлось оттирать "художества" детей? Тоже подумываю над этим комплектом, только останавливает покрытие :spy:


Мои как то не мебели не рисуют, только на стенах :-) Для мебели я им купила наклейки Decoretto, в рамсторе и саламате продаются. Вот этими наклейками они украшают шкаф, их можно много раз переклеивать, на мебели не отражается
  • 0

#397
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Заходили как-то в этот магазин. Мебель шикарная, конечно: натуральное дерево, все такое экологичное. Но в наличии есть только выставочные образцы, а их мало (2-3 кровати, пара комодов). Остальное на заказ по каталогам. И сроки доставки от 3 месяцев.
Ну и цены в общем-то недетские

Цены и вправда недетские))))))))))


Мы тоже их сначала рассматривали. Но для начала я почитала на их интернет сайте про модели и состав. Не вся их мебель из дерева, она делится по определенным линиям и многие из них из МДФ. Некоторые мдф+дерево, и совсем мало чистое дерево. Продавцы в магазине по моему сами этого не знают, т.к. говорят что все дерево. Хотя на сайте производителя все четко написано, немцы все таки. Плюс ждать 3 месяца, как то не впечатлили.
  • 0

#398
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Подскажите, где можно купить хорошую детскую манежку, камод с пелинальным столиком, короче детскую мебель для новорожденного.
Думали про Эдем, но после прочитанных сообщений, будет насторожены на счет ЭДЕМа.
Спасибо
  • 0

#399
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Кроме Адема, где ещё продают манежки, камоды и т.д.
  • 0

#400
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мы покупали в Mothercare. Еще посмотрите в городе в меге или апорте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.