Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#61
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня вот вопросик, правда, не совсем по-дизайну... Вобщем, как можно устроить для ёжика норку или ещё чего и как его туда приманить? А то иногда на участке змейки появлются, и отнюдь не ужи. Неприятненько...
  • 0

#62
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

VS_Nevidimka, на самом деле ничего сложного в создании горки нет. Главное- найти место и землю ;) У нас она метра 3x2,5 и высотой где-то см 80-100... Можно схитрить и в основание горки заложить ненужные большие камни :lol:


Ой, ну 3х2,5 наверное для начинающего строителя горок - многовато. Наверное, попробую для начала соорудить маленькую горку - метр на метр, а там посмотрим :dandy: очитков хватает, луковичные тоже имеются, да и другие не проблема подобрать. В общем, я уже вся в искусстве :D
  • 0

#63
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
:D
Можно начать и с маленькой, но потом хочется все больше и больше :lol: Мне вот очень хоца раза в 2 побольше теперь :dandy:
  • 0

#64
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Можно начать и с маленькой, но потом хочется все больше и больше :D Мне вот очень хоца раза в 2 побольше теперь :dandy:


да, если дело хорошо пойдет, горке будет суждено расширяться, а то у нас вечно перед воротами всякий хлам скапливается :lol:
  • 0

#65
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Люди, кто-нибудь мечтает о солнечных часах на участке? Может,есть идеи? В "Саламате" продавались кованые, дизайн - пошлятина, рассчитанная на вкус новых русских и новых казахских.
  • 0

#66
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
блииин, как клево... солнечные часы... начала мечтать))
одна из мечт уже сбылась...я мечтала о красивой поилке для птиц!!! она у нас есть!! :)
  • 0

#67
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
одна из мечт уже сбылась...я мечтала о красивой поилке для птиц!!! она у нас есть!! :p
[/quote]


А можно фотку красивой поилки, тоже хочу для своих птичек что - нибудь красивое.

Сообщение отредактировал Fiesta8: 18.05.2009, 12:33:57

  • 0

#68
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Люди, кто-нибудь мечтает о солнечных часах на участке? Может,есть идеи? В "Саламате" продавались кованые, дизайн - пошлятина, рассчитанная на вкус новых русских и новых казахских.


Я как-то мечтала, но Хоттабыч как-то то ли отговорил, то ли еще что-то. В итоге идея ушла, надо уточнить у него ...почему он меня сбил с этой идеи.
А сколько стоят сей пошлый дизайн?? просто ни разу не видела в продаже как-то в одном журнале смотрела хэнд мейд..из цемента что ли.
А покажите, нам поилочку для птиц? а я вчера ночером балдахин над топчаном вешала, чуть с груши не шваркнулась, охота пуще неволи :-)
  • 0

#69
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Люди, кто-нибудь мечтает о солнечных часах на участке? Может,есть идеи? В "Саламате" продавались кованые, дизайн - пошлятина, рассчитанная на вкус новых русских и новых казахских.


Я как-то мечтала, но Хоттабыч как-то то ли отговорил, то ли еще что-то. В итоге идея ушла, надо уточнить у него ...почему он меня сбил с этой идеи.
А сколько стоят сей пошлый дизайн?? просто ни разу не видела в продаже как-то в одном журнале смотрела хэнд мейд..из цемента что ли.
А покажите, нам поилочку для птиц? а я вчера ночером балдахин над топчаном вешала, чуть с груши не шваркнулась, охота пуще неволи :-/



Как что так Хатабыч :-)
не отговаривал я вас - просто сказал что смотрятся не красяво и вообще толку от них мало. лучше что нибудь красивое на их место поставить.
отписал в личку электронку свою - жду фото топчана.
  • 0

#70
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений

Нормально так косуль зайчат хех... :-) Хотя мне кажется слишком все серьезно...надо подготовиться чем как кормить куда их на зиму, ветеренара и прочее , это ведь по сути, зоопарк. Да и представила сколько баблосов уйдет на ели сосны в большом кол-ве ну как говориться было бы желание
Кстати подскажите мне каких рыбок лучше в пруд небольшой пускать??? И как они с кувшинками уживаются?
Лично мне нравиться магазин Ламэд в плане девайсов для сада и прочего, там много гарденовских штучек, а в Фазенде цены на Гардену прямо нереальные сейчас. Хотя брала у них недавно арку для роз, арки нормальные вполне.
Мои достижения- сама вырыла и устроила пруд, сделала новые дорожки из плитняка, сделали мостик (помогали домашние), поставили фонари, я даже стекляшки в них немного разрисовала витражными красками устроила детскую площадку с газоном, горкой, качелью, баскетбольном кольцом, и палатками с шариками для мелких , сейчас "фигачусь" с цветниками (с растениями сложно ...хочется ведь создать непрерывное цветение и красивые клумбы, а для этого учитывать приходится массу факторов..) гараж разрисовала (он выходит на детскую площадку у меня ).
Вот нужны светильник для пруда в Ламэде сейчас нет поступления после 15, а очень хочется, раньше в Макси много всего брала но сейчас Макси из Армады уехал, говорят в Домильон. Народ подскажите, точно там есть Макси??
Скоро будем ставить топчан у пруда... выбирала между беседкой и топчаном остановилась на более азиатском колоритном варианте...наверно с балдахином, типа масаханы сделаю, ну там шезлонги, гамаки, качели садовые тоже обзавелись. :dandy:
Вместо столиков в саду лакированные пеньки (сосед старые тополя срубил я забрала пни ). Флюгер поставила еще. Под окнами повесили кашпо с соломой для цветов симпатично смотрится петунья в них :cool:
Завтра буду делать заборчик из бревнышек, отделять детскую площадку от основной зоны и цветников :)
А еще хочу генератор тумана...уууу прикольно подходишь к пруду и все в тумане :-/)) блажь, понимаю конечно.
Есть также мысль устроить небольшую плошадочку...костерок поразводить...типа очага, по периметру что- то набодобие бревен скамеек, аля- Грушенка..шучу без бардов обойдемся
Было бы место побольше замутила теннисный корт :D)) колодец, рубленную избушку....или декоративную мельницу..а так кручусь в своих скромных 5 сотках аки белка в колесе.
У Хотабыча идей много по ЛД..печка его нравиться, ну думаю он еще здесь нарисуется..



Дело в том что Фазенда покупает Gardenу в Ламэде.

Могу предложить хороших ландшафтоведов ну и все что ту выберите привезем www.gardena.com

#71
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Seagull, то что продаётся в "Саламате",стоило 100 у. е .
  • 0

#72
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
О! Моя тётя использует в дизайне "горок" хлорофитум, получается очень оригинально и необычно!!!
Изображение
...его можно найти в этой темке:
http://vse.kz/index....c=207193&st=340

Сообщение отредактировал viren: 18.05.2009, 18:58:32

  • 0

#73
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Конкурс
  • 0

#74
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
фоток поилки нету, а погода сейчас что-то не особо располагает к фотосесии :lol:
как только дожди кончатся тут же сфотаю и похвастаюсь :(
  • 0

#75
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Чёт в на сайте ламеда никаких изменений после 15-го не обнаружил. То ли завоз ещё не сделали, то ли на сайт ещё не внесли.
  • 0

#76
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Извиняюсь, что может быть не по адресу, но:

Подскажите пожалуйста, где в Алматы продают растения молодило? Обычные зелёные есть, хотелось бы разноцветных.. ;)
  • 0

#77
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Молодило такое?
Изображение
У нас 4 вида. 3 брали на разных базарах весенних, 1 (с паутинкой) в Николе.
  • 0

#78
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
2Nat_ka:

Роскошные у Вас Hens&Chickens ;) Но я что-то "деток" на них не разглядел..

2). А на Зелёном базаре есть такое?

3). Как Вам эти?
  • 0

#79
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
мне нравятся идеи по ландшафтному дизайну на этом сайте www.salon.ru
  • 0

#80
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые дачники и огородники!

Имеются в наличии газонные светильники на солнечных батареях, разного дизайна и по приемлемым ценам. :lol:

Таким светильникам не нужна электроводка, их легко устанавливать и при необходимости их можно убрать на зиму с садового участка.

Каталог с описанием, фотографиями и ценами скину на e-mail.

За более подробной информацией обращайтесь в ЛС, моб. 8 702 682 52 00 или ICQ 204744313
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.