Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#21
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2 Seagull Спасибо за ссылку! Правда, к сожалению, чёт там пусто совсем - почти никаких товаров нет. Разделов полно, а в разделах пусто. Наверное завоза давно не было.
  • 0

#22
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ага, Макси очень нравился! Кстати подруга сказала что скоро за Алтын Ордой откроют большой ТЦ там тоже будет Diy (Макси)
А насчет горки мы брали сначала в детскую она из пластика но заняла почти всю комнату выставили ее на площадку в сад на зиму убирали - разбирается. стоило удовольствие около 30 штук вроде Там в одном горка, качелька и баскетбольное кольцо, но сразу скажу имеет смысл брать если ребенок мелкий до 3 лет будет интресно а дальше уже маловат размер. Но есть для более страрших деток российского прозводства и горки и прочее но и стоит намного дороже ближе к 100 щтукам
Могу свою горку на фотке показать

Мдя... за Алтын Ордой далековато :dandy:
Видела такие комплексы с горкой :kiss: Еще нашла горку тож с кольцом, но без качели... вот и сомневаюсь, что моей 3х летней красавице маловата будет. А российские где видели? Я нашла один сайт, но там целые комплексы, боюсь цена неподъемная будет на данном этапе :rotate:
  • 0

#23
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Сделали себе пруд 4 на 3 с водопадом, запустили рыбок - Класс :rotate: если дождетесь завтра дам контакты дизайнера и строителя..

А какие у вас рыбки, я бы хотела золотых запустить в пруд, но боюсь что они замерзнут, и чем вы их кормите?
  • 0

#24
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Золотых рыбок в пруд можно, а если он достаточно глубокий и не промерзает, то и на зиму их там оставить можно.
  • 0

#25
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
это вы говорите про аквариумных рыбак
  • 0

#26
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас в пруду живут 3 золотые аквариумные и 2 сомика-птеригоплихта.
  • 0

#27
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
у нас тоже золотые плавают))

Изображение

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 07.05.2009, 23:28:50

  • 0

#28
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Красота - рыбки...эх а мне свой пруд наверно придется на ближайшее время закрыть, моя стрекоза (1.5 года) в него норовит свалиться...заборчики горожу пролезает, пока ума не будет - не видать нам не рыб не кувшинок :smoke:
Насчет горок российских видела фирму в справочнике желтые страницы фирма КСИЛ кажется называется, короче контора со странным названием.. :smoke:
Вот у них цены поболее но и размеры посерьезней. Если у вас нет справочника могу поискать в своем, правда у них песочницы стоят как моя горка с качелькой и кольцом :D
Если доче 3 годика...вот даже не знаю...у меня конечно племяшка ей 8 катается с этой горки с моей малявкой но она ей явно мала, хотя это ее не останавливает :D
А Вы ее приведите в магазин - нашей там давали прокататиться покачаться, пусть опробует. а еще для сада взяли типа палаточного городка- 2 палатки с тунелем и шариками в палатках, моей нравиться а да и старшая племяшка тоже в палатках домики устраивает...куклы то да се... я и сама порой с ними там играюсь
Еще садовые качели вещь, мы с мужем любим кататься на них и доча...и точно вне возраста ;-)
Относительно Ламэда да завоз после 15...сейчас товара мало, я закупалась у них осенью там еще в несезон скидки хорошие.
  • 0

#29
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Справочник есть, поищу :smoke: Спасиб.
У нас как-то обошлось, доча хоть и любит воду, но в водоем особо не лезла ;-)
Надо и правда ее в магазин просто с собой взять, пусть выбирает. У нее есть и палатка и надувной батут-замок и бассейны надувные. Надо еще песочницу с крышкой, видела где-то в виде черепашки. И вот горку. Качеля большая садовая в планах, вот закончим с беседкой :smoke: Давно хочу такую.
  • 0

#30
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

у нас тоже золотые плавают))

Изображение

Это супер!!! Я прям в восторге! Как куплю рыбок, консультацию дадите?

Ой, а я не подумала, у меня кошка на даче, она же их сожрет
  • 0

#31
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
R_i_m_m_a, конечно обращайтесь...

вообще у нас рыбки случайно появились) папа сделал водоем, я приехала на каникулы увидела эту красоту, пошла в зоопарк(живу рядом) и купила там три рыбки золотых... как мне объяснили в зоопарке(хотя уже может что-то путать могу) золотые- это те же караси, поэтому они лучше всего живут в водоёмах))
потом рыбки размножались и плодились, на зиму купили аквариум домой и заносим их каждый год на зиму в дом))
вот такая история))
  • 0

#32
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
R_i_m_m_a, кошка не слопает ваших рыбок :spy: У нас 7 кошек, рыбы живы второй год :dandy:
  • 0

#33
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я думаю, просто это у Nat_kи все такие приличные кошки и доча...некуда не лезут :spy: ни то, что мои.
Кстати песочницу такую тоже хочу..А где Вы видели именно закрытую из пластика?? А надувной батут - замок мне понравилось тоже хочу? :rotate: где разжиться?
Чую у Вас там интересненько на площадке а фотке есть ? А беседку в каком стиле делаете? Деревянная или?
У Вас все это на даче или свой дом в городе?? :dandy:

Сообщение отредактировал Seagull: 08.05.2009, 18:22:39

  • 0

#34
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
AGS
  • 0

#35
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Я думаю, просто это у Nat_kи все такие приличные кошки и доча...некуда не лезут :) ни то, что мои.
Кстати песочницу такую тоже хочу..А где Вы видели именно закрытую из пластика?? А надувной батут - замок мне понравилось тоже хочу? :) где разжиться?
Чую у Вас там интересненько на площадке а фотке есть ? А беседку в каком стиле делаете? Деревянная или?
У Вас все это на даче или свой дом в городе?? :(

Или просто я - злодей :) и меня все боятся :p
Песочницу видела давно, в Адеме Вот такую. Пока ее покупка только в планах, поэтому основательными поисками не занималась. Но когда понадобится, думаю искать ее на барахолке на игрушечных рядах. Экономить надо во время кризиса и строительства! :D Батуты кстати тоже там. Мы брали 2 года назад на Адеме за 100$, потом такой-жеж видели за 10 тыщ на барахле :eek: Племяннику брали тоже там.
Пока на площадке идет строительство, растения только посажены, и красоты в этом году особой нет. Беседку строим деревянную, думаю через пару выходных закончим, будет и фото :D
У нас свой дом в городе. Мне б еще и дача не помешала :D
В прошлом году водоем
В этом году

Сообщение отредактировал Nat_ka: 08.05.2009, 23:28:28

  • 0

#36
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Эти рыбки называются КОИ. Я видела их в питомнике Затеряный Рай. Это по капчагайскорй трассе. Кстати там на удивление низкие цены на кусты-хвойники. Живу рядом, но заехала только этой весной, купила спирейки. Правда цену на рыбок не спросила.

Эти рыбки называются КОИ. Я видела их в питомнике Затеряный Рай. Это по капчагайскорй трассе. Кстати там на удивление низкие цены на кусты-хвойники. Живу рядом, но заехала только этой весной, купила спирейки. Правда цену на рыбок не спросила.
  • 0

#37
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Натка....ну здорово мне понравился водоемчик компактененкий, уютный все красиво и по уму люблю когда у людей на участке красота, а не хлам валяется :spy: Доставляет эстетическое удовольствие.
А там насос внутри какой. у меня просто в пруду стоячая вода, есть фигурка фонтановая можно замутить что-то, но насосы какие то дорогие видела у Гардены.
А на площадку сколько кв метров планируете??
А дом в каком районе? у нас тоже дом, может мы соседи?? :)
Я вот хочу гараж доразрисовывать в этом году и маюсь кого из сказок именно нарисовать :eek: На одной стенке вольная фантазия...на тему Алиса в Стране Чудес :-)
  • 0

#38
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ф.И.О., в Затерянном рае есть и просто золотые. Карпы Кои дороговаты. У нас сейчас золотые здоровенные вымахали. 25 см тельце на вольном-то выпасе :spy:


Seagull, у нас пока и хлама после стройки дофигища :-)
Насос в водоеме обычный с базара, гарденовские дороговастые ;)
Квадратуру площадки определить трудно :D Квадратов 100, может чуть больше, надо еще хлам разгрести :)
Дом ниже Саяхата, тишь, птички поют, речка течет рядом. Если б у нас были такие соседи как вы, моя маман вас бы знала, гы... :o
Мдя, ну разрисовать гараж у меня б фантазии не хватило. Построим курятник, будем яйца рисовать :eek:
  • 0

#39
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Натка....ну здорово мне понравился водоемчик компактененкий, уютный все красиво и по уму люблю когда у людей на участке красота, а не хлам валяется :spy: Доставляет эстетическое удовольствие.
А там насос внутри какой. у меня просто в пруду стоячая вода, есть фигурка фонтановая можно замутить что-то, но насосы какие то дорогие видела у Гардены.
А на площадку сколько кв метров планируете??
А дом в каком районе? у нас тоже дом, может мы соседи?? :)
Я вот хочу гараж доразрисовывать в этом году и маюсь кого из сказок именно нарисовать :eek: На одной стенке вольная фантазия...на тему Алиса в Стране Чудес :-)



Вода стоячая не всегда хорошо - она как правило быстре портится. а тем более если там рыбки плавают то ее надо обогощать кислородом(циркулируя). насосы лучше использовать погружные в вашем случае так как изначально не было подеденна сдивная и церкуляционная система. вообщем насос вам надо и какуюнибудь статуэтку(для бассейна) красивую или же распылительную насадку так что бы вода циркулируя еще и вид фонтана создавала.

гараж можно не из сказок разрисовывать. Видел дом где хазяева нанимали художника и тот на стене одной нарисовал объемный рисунок типа как в саду. классно смотриться- такое чувство что там продолжение сада. и вовсе не стена дома.


по насосам где и что лучше брать - напишу в личку. Скидки тоже обеспечим-))) :D
  • 0

#40
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ф.И.О., в Затерянном рае есть и просто золотые. Карпы Кои дороговаты. У нас сейчас золотые здоровенные вымахали. 25 см тельце на вольном-то выпасе :spy:


Seagull, у нас пока и хлама после стройки дофигища :-)
Насос в водоеме обычный с базара, гарденовские дороговастые ;)
Квадратуру площадки определить трудно :D Квадратов 100, может чуть больше, надо еще хлам разгрести :)
Дом ниже Саяхата, тишь, птички поют, речка течет рядом. Если б у нас были такие соседи как вы, моя маман вас бы знала, гы... :o
Мдя, ну разрисовать гараж у меня б фантазии не хватило. Построим курятник, будем яйца рисовать :eek:



Курятник тоже хорошо. там не только яйца рисовать будете, но еще и мясо на домашнюю лапшу и прочее и прочее.
тока вот куринным навозом на участке не злоупотребляйте. Уж очень у него высокая кислотность мона погубить насаждения. Его надо в сторону складывать пермешивать с сухой травой и дать ему перегореть(постоять)
а вот по курочкам вам лучше покупать их не в алматы а за ее пределами - цена ниже да и лучше они будут.
в пригородных рынках часто продают птицефабриковских цыплят.
я лично покупаю в поселке Маловодном. Это по кульджинке примерно 90 км. каждую субботу там есть птичий базар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.