Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#41
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Курятник тоже хорошо. там не только яйца рисовать будете, но еще и мясо на домашнюю лапшу и прочее и прочее.
тока вот куринным навозом на участке не злоупотребляйте. Уж очень у него высокая кислотность мона погубить насаждения. Его надо в сторону складывать пермешивать с сухой травой и дать ему перегореть(постоять)
а вот по курочкам вам лучше покупать их не в алматы а за ее пределами - цена ниже да и лучше они будут.
в пригородных рынках часто продают птицефабриковских цыплят.
я лично покупаю в поселке Маловодном. Это по кульджинке примерно 90 км. каждую субботу там есть птичий базар.

Курочек планируем в следующем году уже. В этом надо курятничек компактный за домом соорудить :eek: В детстве моем держали кур и на мясо, а теперь я не могу домашних лопать, свои, родные :-) :) На счет удобрения я помню, что его нельзя как коровий использовать :D За совет где покупать, спасибо :spy: Я видела еще продают перед Новоалексеевкой (не помню как новое название) по Кульджинке и после, там не стоит брать?
  • 0

#42
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
можно и за новоалексевкой но при мне турки покупали их в маловодном а когда в алексеевке остановился купить хлеба то увидел что они их там уже перепрадают. Маловолное рулит и корма там тоже дешевле.
если буду вопросы то пишите в личку а то же мы тут вроде как не по теме общаемся
  • 0

#43
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну будем иметь в виду, что надо держать курс на Маловодное :spy:
Ну а по теме дизайна ландшафтного, у нас вот горка сделанная в прошлом году как изменилась :-)
Прошлый год
Изображение
Сейчас
Изображение
  • 0

#44
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
классно
молодцы. очень красиво.
  • 0

#45
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Nat_ka, замечательная у Вас горка получилась! До сих пор я не могла представить горку у нас на даче, но увидев Ваши фотографии, вдруг захотелось соорудить нечто подобное :spy:
  • 0

#46
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

у нас тоже золотые плавают))

Изображение

А где взять фонтанчик, и как часто нужно воду менять, и как часто вы кормити рыбок и чем :-)
  • 0

#47
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Спасибо за комплименты :weep:
VS_Nevidimka, на самом деле ничего сложного в создании горки нет. Главное- найти место и землю :cry: У нас она метра 3x2,5 и высотой где-то см 80-100... Можно схитрить и в основание горки заложить ненужные большие камни :-)
До нее у нас были поменьше, но как-то они не смотрятся. Если б ее делали чуть позже, то она была бы больше, потому как за ней копали водоем и пришлось землю выгребать в другую часть сада, т.к. лень было заново все пересаживать :kiss:
Сейчас отцветают весенники, будем подсаживать летники. А ближе к осени выползут безвременники.
В этом году нереально разрослись флоксы шиловидные и коврики, придется производить раскопки.
  • 0

#48
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Люди, куда Макси из Армады переехал?
  • 0

#49
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Когда мы последний раз были в Макси, они сказали что вообще закрываются...
Тоже хочу этот магазин :-) Если кто найдет, сообщите :kiss:
  • 0

#50
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

А где взять фонтанчик, и как часто нужно воду менять, и как часто вы кормити рыбок и чем :eek:


Фонтанчик покупали давно, где не помню... но думаю это не проблема, можно посмотреть на базаре напротив Сайрана, там много прибабахов для аквариумов))
Воду не меняем, она у нас через фильтр гоняется, иногда доливаем. Рыбок кормим утром, кормом сухим, который там же на базаре напротив сайрана покупаем. иногда берем для них ряску))
  • 0

#51
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Классный водопадик у вас! Не большой, но красивый. Мы хотим у себя небольшой ручей сделать, но эт всё ещё в планах пока...
  • 0

#52
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Разместила фотки свои по теме... в дачной ветке, но еще продублирую здесь, вдруг не все ландшафтники ходят к дачникам :-)
http://foto.mail.ru/...eagull_2000/711
Еще интересно а лягушек никто к водоемам не пытался подсаживать??
  • 0

#53
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У нас неподалёку от участка, примерно в полукилометре, низина с камышами - там этих лягушек целый хор по ночам :-) . Да и, в принципе, стоит оставить стоячую воду - и через месяц-два они сами появятся :) .

2Seagull Красивый у вас мостик у пруда. А на клумбе - это у вас фонарь такой или кормушка?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.05.2009, 12:09:29

  • 0

#54
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

... в принципе, стоит оставить стоячую воду - и через месяц-два они сами появятся :) .


а у нас на Первомайке они без всяких водоемов по грядкам скачут :-)
  • 0

#55
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

У нас неподалёку от участка, примерно в полукилометре, низина с камышами - там этих лягушек целый хор по ночам :) . Да и, в принципе, стоит оставить стоячую воду - и через месяц-два они сами появятся :( .

2Seagull Красивый у вас мостик у пруда. А на клумбе - это у вас фонарь такой или кормушка?


Так в том то и дело что стоит у меня стоячая вода а не заводятся сами. Думаю может наловить где и притащить или купить, Жила бы в Первомайке проблем не было. :)
Деревянный это фонарь, хотя когда увидела тоже подумала кормушка. Кстати в Армаде есть бутик светильников, там фонарики классные от 3.5 штук продавались - металлические черные со стеклом настоящим, мы взяли таких 3 штуки, очень удачно, недавно поставили, провода еще не вкопали даже все.. Мостик сделали и оконных рам от старой веранды (перила) а старая дверь (дно), что-то жаба душила готовый покупать.
  • 0

#56
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Seagull, у нас лягухи жили когда был водоем старый :( Принесли головастиков, они выросли. А потом еще соседи засыпали свое болото и выжившие лягушки мигрировали через наш сад и неделю где-то жили в водоеме. Жесть. Как они орали прям перед крыльцом :) Я люблю когда они квакают, но когда так близко - это нечто :eek:
Жаль я безмашинная сейчас, а то можно было б сгонять на пархач или на Бак за головастиками :)

А гараж у тебя - супер :-) Мне вот надо стенку за беседкой разрисовать, заказы принимаешь? :)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 13.05.2009, 14:48:49

  • 0

#57
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Сейчас отцветают весенники, будем подсаживать летники. А ближе к осени выползут безвременники.
В этом году нереально разрослись флоксы шиловидные и коврики, придется производить раскопки.


При раскопках распродажа будет на флоксы и коврики?))))))
  • 0

#58
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

При раскопках распродажа будет на флоксы и коврики?))))))

Распродажа будет :smoke: Осенью, сейчас жарко уже, жалко растюхи... Сейчас идет распродажа излишков петуний :rotate:
  • 0

#59
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Баян вспомнился...

- А кем вы работаете?
- Я - ландшафтный дизайнер!
- А это как?
- Да на экскаваторе работаю...
  • 0

#60
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
:rotate: :smoke: :eek: А мне понравился...хде мой экскаватор??
Кстати недавно был прикол - у сестры натягала рассады цветов, мужа с машиной под рукой не было..а накопала как обычно от жадности много, на руках не унести...Потащилась домой за тачкой, благо сестра недалеко жила...Ну загрузила все на тачку и дождик пошел и я такая ля-ля-ля топаю с тачкой а она поганка опрокинулась, ну да отвлеклась я на чужие тюльпаны перед домом, красивые были...Эхх пришлось добро подбирать с дороги :laugh: Тоже на тему ландшафтного дизайна..
Наташ, заказы принимаю, почему бы и нет надо же руку разрабатывать :D только надо еще гараж с другой стороны дорисовать..
Кстати свои предложения имееются что бы хотели видеть на стенке у беседки??
А насчет головастиков тема точно можно в роще Баума надергать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.