Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#621
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а можно и мне контакты мастера , оченно красиво получилось у вас , молодцы !
  • 0

#622
Zvezdochka_80

Zvezdochka_80
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а можно и мне контакты мастера , оченно красиво получилось у вас , молодцы !


в личку отправила
  • 0

#623
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений


Мы в эти выходные закончили строить пруд. Вот фото нашего пруда.
Изображение

Подскажите, эти камни вы на цемент клали или просто.. или на что? :)


Где вода течёт, посадили на цемент, а остальные просто так лежат.
  • 0

#624
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Наш ночной сад


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#625
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Подскажите пожалуйста, детский комплекс на какой возраст расчитан? И если не секрет :smoke: где и почем? Заранее спасибо.
  • 0

#626
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
детский комплекс от 3ех до 6ти

Брали в ОАЭ
  • 0

#627
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Очень здорово выглядит! В тему детей, очень нравятся такие домики, сделанные вручную:
1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение
  • 0

#628
Золотце1

Золотце1
  • Гость
  • 10 сообщений
Дааааа.... в детстве мы о таких только мечтали))))))
  • 0

#629
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
PhotoAddicted

Шикарный вид (+++++++++++++)
Только труба пластиковая немного вид портит, она у вас для чего? Если она постоянно используется её можно легко за декорировать, не красить что-бы не облезла со временем, а слегка обмазать всю силиконом и обвалять в песке (извиняюсь, что лезу со своими советами, просто делала так мостик для водных черепах, получилось очень красиво и долговечно).

Ух, доберусь на следующий год до своего сада. Тоже будет красота!
  • 0

#630
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
трубу можно в бамбучину спрятать-)
  • 0

#631
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо за советы, мне самой она не нравится. Это я купила фильтр для воды, поставила его возле пруда, но он такой огромный, смотрелось ужасно. Я убрала фильтр за мельницу и от него провела трубу в пруд, а теперь спрятать ее руки не доходят. Кроме того решила на след год убирать этот пруд и в другом месте делать большой, полноценный. Так что пусть уже стоит как есть, а вот в новом водоеме сделаю все как надо )))
  • 0

#632
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спасибо за советы, мне самой она не нравится. Это я купила фильтр для воды, поставила его возле пруда, но он такой огромный, смотрелось ужасно. Я убрала фильтр за мельницу и от него провела трубу в пруд, а теперь спрятать ее руки не доходят. Кроме того решила на след год убирать этот пруд и в другом месте делать большой, полноценный. Так что пусть уже стоит как есть, а вот в новом водоеме сделаю все как надо )))


У меня тоже в планах на следующий год свой пруд переделать. А то получился в чистую 70см. глубины всего лишь, а для растений надо минимум 1 метр, да и форму немного хочу изменить. Давайте на следующий год фото-отчет переделки прудов своих сделаем (с нуля до полного запуска) думаю многим будет интересно!
  • 0

#633
Zvezdochka_80

Zvezdochka_80
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Изображение

а вот такие вещицы мне сделали по моему дизайну


Для тех кто интересовался деревянными изделиями - пишите в Личку.
оказывается все есть в наличии -дам координаты
  • 0

#634
bozya

bozya
  • Гость
  • 5 сообщений
кто подскажет, лучше брусчатку положить или плитняк на дорожки?
  • 0

#635
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

А то получился в чистую 70см. глубины всего лишь, а для растений надо минимум 1 метр, да и форму немного хочу изменить.


У нас тоже глубина 0,8 + горшок получается 0,7см. Мне сказали знакомые, что у них в Москве родственники оставляют цветы в пруду, при глубине 0,9 -0,8 цветы зиму переносят. А у нас теплей. Хотим попробовать свои на зиму оставить в пруду. И немного рыб тоже оставить.
Кто оставляет растения и рыб в пруду на зиму? Сколько у Вас глубина?



  • 0

#636
dragunovsb

dragunovsb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
1

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2012, 20:38:04

  • -3

#637
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


А то получился в чистую 70см. глубины всего лишь, а для растений надо минимум 1 метр, да и форму немного хочу изменить.


У нас тоже глубина 0,8 + горшок получается 0,7см. Мне сказали знакомые, что у них в Москве родственники оставляют цветы в пруду, при глубине 0,9 -0,8 цветы зиму переносят. А у нас теплей. Хотим попробовать свои на зиму оставить в пруду. И немного рыб тоже оставить.
Кто оставляет растения и рыб в пруду на зиму? Сколько у Вас глубина?


Добрый день!
Оставляли в этом году и нимфеи, и рыбу в пруду на зиму. Нимфеи спустили с терасок в самое глубокое место. Глубина пруда в самом глубоком месте 1,70 м. Нимфеи перезимовали хорошо. Весной их рассадили, сейчас будут цвести. Уже цветки на подходе.
Рыбы - из 9 оставленных, 3 померли (вроде как карпы кои - по крайней мере так нам их продавали :)). Прекрасно перезимовали золотые - кометы. На зиму в пруду постоянно работал аэратор и все время следили за состоянием проруби. Промерз пруд где-то на 40см. Рыб не кормили.
Как-то так :) . Удачи.
  • 0

#638
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Обычно_Позитив
Спасибо за информацию, я оставлять в пруду рисковать не буду, хотя не выловила в прошлом году малька карасиков, так они перезимовали спокойно. Но нимфеями рисковать не стану. На следующий год переделаю и буду делать так же как вы.
  • 0

#639
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
AKHAI
Я тоже слышала, что у кого-то не погибают водные растения на такой глубине. Попробуйте, я рисковать не буду. Надеюсь у вас все получится!
  • 0

#640
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Спасибо.
Тогда попробуем половину нимфей и половину рыб оставить для эксперимента. У нас карпы (тоже якобы кои) и (золотые рыбки) кометы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.