Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#541
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Натуся какой чудный участок получился!!
Рябчик просто прелесть!!! А вот у меня с ними не заладилось 3 раза сажала и ни разу не взошел((( Мама 1 раз посадила 2 года цвел на третий не взошел пытались выкопать, но так и не нашли его(((

У меня вопрос, плетеный забор на участке сами делали?
  • 0

#542
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Натуся какой чудный участок получился!!
Рябчик просто прелесть!!! А вот у меня с ними не заладилось 3 раза сажала и ни разу не взошел((( Мама 1 раз посадила 2 года цвел на третий не взошел пытались выкопать, но так и не нашли его(((

У меня вопрос, плетеный забор на участке сами делали?

Спасибо! У меня из четырёх посаженных Рябчиков зацвёл всего один.
А плетень делали сами. Ранней весной нарезали молодую поросль и из неё сделали. И деревянный забор тоже делали сами. Муж шлифует доски, а я пропитываю специальной финской краской. Стоит уже четвёртый год и ничего с ним не делается. А самое главное, что растения себя очень комфортно возле дерева чувствуют, так как оно не нагревается. И он продувается.
  • 1

#543
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот такая горочка с различной растительностью. С ранней весны на ней что-нибудь, да цветёт и радует глаз.
Изображение

Изображение


Подскажите пожалуйста, где берут\достают\крадут камни для горок\рокариев к примеру как на этих фото?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.05.2012, 22:07:45

  • -1

#544
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вот такая горочка с различной растительностью. С ранней весны на ней что-нибудь, да цветёт и радует глаз. Изображение Изображение

Подскажите пожалуйста, где берут\достают\крадут камни для горок\рокариев к примеру как на этих фото?


Когда первый раз делала горку, мы с мужем технично "доставали" чуть выше Таскума, сразу на повороте есть заезд, там шлагбаум раньше всегда открыт был и в выходные никого не было. Все равно с ребенком в горы ездили частенько (в сторону "Лесной сказки"), ну так каждый раз по полному багажнику. Подруга машину заказывала, просила большие отборные, ей привезли несколько огроменных, немного средних, а остальная часть машины мелочь (Оооочень много). Но она тоже маленькую горку делала ей хватило больших, а мелочью она выложила бордюры во дворе.
Правда я потом горку увеличила и сделала обычным кругляком. Тоже неплохо смотрится, как обзаведусь фотоапп. (старый свое уже отработал) сфотографирую.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.05.2012, 22:09:45

  • 0

#545
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Какую красоту создаете! Просто - МОЛОДЦЫ! Нет слов. Сколько вложено. Теперь у меня времени побольше. Буду подтягиваться. А пока, позвольте представить очень скромненькую красоту.

Прикреплённые изображения:

  • общее.jpg
  • лимонка.jpg

Сообщение отредактировал akkc: 04.05.2012, 11:22:30

  • 1

#546
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Когда первый раз делала горку, мы с мужем технично "доставали" чуть выше Таскума, сразу на повороте есть заезд, там шлагбаум раньше всегда открыт был и в выходные никого не было. Все равно с ребенком в горы ездили частенько (в сторону "Лесной сказки"), ну так каждый раз по полному багажнику. Подруга машину заказывала, просила большие отборные, ей привезли несколько огроменных, немного средних, а остальная часть машины мелочь (Оооочень много). Но она тоже маленькую горку делала ей хватило больших, а мелочью она выложила бордюры во дворе.
Правда я потом горку увеличила и сделала обычным кругляком. Тоже неплохо смотрится, как обзаведусь фотоапп. (старый свое уже отработал) сфотографирую.


Спасибо за наводку! Правда я не знаю где это, но интернет кое что подсказал. Еще мне предложили попробовать проехать выше Чимбулака по направлению Туюк-Су. В выходные попробую.
  • 0

#547
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#548
skorobey60

skorobey60
  • Гость
  • 7 сообщений
Тоже решил разместить фото своего прудика и горки. Это прошлогодние фотографии. В этом году еще не фотографировал.
Изображение
Изображение
  • 7

#549
skorobey60

skorobey60
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 6

#550
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Skorobey60 шикарный пруд. Молодцы!!!
  • 0

#551
skorobey60

skorobey60
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще

Изображение
  • 1

#552
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Еще фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение


Супер!!! :idea:
А я никак не дождусь такой красоты от своих нимфей, правда я купила их только в прошлом году и всего две штучки.
У вас в прудике их сколько? Они в спец. корзинах? Я посадила в обычные цветочные горшки небольшого размера и поставила, может из-за этого слабо разрастаются. И еще такой вопрос, они у вас в приду зимуют или ...? Листочки уже дали? Мои пока без движения :confused: хотя лягушки уже песни вечерами поют.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.05.2012, 22:10:50

  • 0

#553
skorobey60

skorobey60
  • Гость
  • 7 сообщений

Skorobey60 шикарный пруд. Молодцы!!!


Спасибо!
  • 0

#554
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я все-таки в будущем решусь на очередную глобальную (в 5-тый раз) переделку своего прудика. Хочу глубину увеличить и форму дна немного изменить. Что-бы засадить его всякими красивыми растениями.

skorobey60 у вас прекрасный пруд, сделайте как-нибудь фото ночью с подсветкой, очень хочется посмотреть...
  • 0

#555
skorobey60

skorobey60
  • Гость
  • 7 сообщений


Еще фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение


Супер!!! :idea:
А я никак не дождусь такой красоты от своих нимфей, правда я купила их только в прошлом году и всего две штучки.
У вас в прудике их сколько? Они в спец. корзинах? Я посадила в обычные цветочные горшки небольшого размера и поставила, может из-за этого слабо разрастаются. И еще такой вопрос, они у вас в приду зимуют или ...? Листочки уже дали? Мои пока без движения :confused: хотя лягушки уже песни вечерами поют.

Нимфеи у родственников взяли, отростки, в 2010 году. Всего три вида. Садили в ведерки из-под эмульсии. Просверлил отверстия в них, чем больше, тем лучше. А вообще-то, садить надо в специальные горшки, иначе корни просто загнивают.
Зимовали благополучно в пруду, глубина примерно 90 см. Сейчас уже листья на поверхности, бутоны тоже подрастают, скоро зацветут.

Изображение

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.05.2012, 22:11:52

  • 0

#556
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Еще фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение


Супер!!! :idea:
А я никак не дождусь такой красоты от своих нимфей, правда я купила их только в прошлом году и всего две штучки.
У вас в прудике их сколько? Они в спец. корзинах? Я посадила в обычные цветочные горшки небольшого размера и поставила, может из-за этого слабо разрастаются. И еще такой вопрос, они у вас в приду зимуют или ...? Листочки уже дали? Мои пока без движения :confused: хотя лягушки уже песни вечерами поют.

Нимфеи у родственников взяли, отростки, в 2010 году. Всего три вида. Садили в ведерки из-под эмульсии. Просверлил отверстия в них, чем больше, тем лучше. А вообще-то, садить надо в специальные горшки, иначе корни просто загнивают.
Зимовали благополучно в пруду, глубина примерно 90 см. Сейчас уже листья на поверхности, бутоны тоже подрастают, скоро зацветут.

Изображение


Спасибо за ответ!

Меня очаровал ваш пруд!!!
Буду надеяться, что и мои нимфеи скоро проснутся.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.05.2012, 22:16:58

  • -2

#557
skorobey60

skorobey60
  • Гость
  • 7 сообщений

Я все-таки в будущем решусь на очередную глобальную (в 5-тый раз) переделку своего прудика. Хочу глубину увеличить и форму дна немного изменить. Что-бы засадить его всякими красивыми растениями.

skorobey60 у вас прекрасный пруд, сделайте как-нибудь фото ночью с подсветкой, очень хочется посмотреть...


Это ночью, с туманом.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#558
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
skorobey60 у Вас очень красивый пруд. Представляю, сколько труда вложено и конечно же души.
А я как и обещала, выставляю фото клумб, с только что высаженными цветочками.
Изображение

Изображение
  • 4

#559
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Тоже решил разместить фото своего прудика и горки. Это прошлогодние фотографии. В этом году еще не фотографировал.
Изображение
Изображение


Какой у вас шикарны пруд!! Можете написать размеры? Вы его пленкой выстилали?

Еще раз +++++ вам за такую красоту!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 09.05.2012, 22:18:43

  • 0

#560
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Натуся клумбы блеск. Моя мечта. Скажите пожалуйста чем выпиливали? У меня муж туго соображает.))))
Вот хочу ему на пальцах объяснить. Уже и бревна заготовила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.