Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#501
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
кустарники все у нас растут, а вот от хосты на солнце лучше отказаться. можно посадить калину нана - она низкорослая и сама формирует красивые шарики, можно низкорослые спиреи разных сортов, хвойники какие-нибудь - ели или можжевельники. подбить все можно седумами - их большое разнообразие сейчас.
Сцилла и тюльпаны цветут только весной, поэтому вместе с ними лучше еще весенних луковичных посадить - крокусы, гиацинты, нарциссы и т.д... Остальным растениям они не мешают, а настроение после зимы поднимают здорово))
Ну в общем, стоит только начать.
И выпишите характеристики каждого из задуманного вами растения - высоту, объем, цвет листвы, сроки цветения, чтобы можно было его заменить другим, которое вам понравится..
Сейчас растения продаются с закрытой корневой, так что в принципе, можно на протяжении всего лета досаживать, так менее разрушительно для бюджета.
  • 0

#502
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо огромное! вы меня обнадежили. Я в детстве любила заниматься огородом, а потом... не было дома, все квартиры... Вот наконец-то есть свой дом с участком 8 соток, на котором еще ничего нет, пока посадила 6 плодовых деревьев,выделила для ребенка футбольное поле, которое тоже надо огородить, я думаю живой изгородью

И еще,извините, что назойлива, а в каком питомнике можно все это купить?
Значит, сейчас можно только первый ряд посадить, а остальное потихоньку докупать и сажать по мере появления денег? Благодарю за советы.
  • 0

#503
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
я из питомников люблю "Затерянный рай", по капчагайке сразу за выездом из города. там хороший выбор и обычно все приживается и зимует без проблем.
А садоводство - это наркотик, стоит только начать)))
Не торопитесь сажать все сразу, чем дальше,тем больше вы будете узнавать - и хотеть поселить у себя в саду. Походите по рынкам и посмотрите многолетники - с ними также мало хлопот, как и с кустарниками. Смотрите картинки и читайте, и все у вас получится)))
Кстати, flower.onego.ru - очень полезный ресурс.
  • 1

#504
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений

я из питомников люблю "Затерянный рай", по капчагайке сразу за выездом из города. там хороший выбор и обычно все приживается и зимует без проблем.
А садоводство - это наркотик, стоит только начать)))
Не торопитесь сажать все сразу, чем дальше,тем больше вы будете узнавать - и хотеть поселить у себя в саду. Походите по рынкам и посмотрите многолетники - с ними также мало хлопот, как и с кустарниками. Смотрите картинки и читайте, и все у вас получится)))
Кстати, flower.onego.ru - очень полезный ресурс.

СПАСИБО!
  • 0

#505
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вот такие грядки мы в этом году сделали
Изображение
  • 1

#506
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Красота, моя мечта высокие грядки, чтобы не гнуться :rotate: . А полив, как проводите? Что сажать будете?
  • 0

#507
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да уж такие грядки и моя давняя мечта была, в этом году отец воплотил ее в реальность.
Полив тоже продумал, провел трубы вдоль грядок, просверлив в них отверстия чтобы был капельный полив.

Изображение

в круглых бочках сделали вот такой фонтанчик Изображение

Что сажать, мама уже все распланировала. Всевозможную траву, салаты, кинза, укроп и т/п/
Также морковь, свеклу, редис, помидоры, кабачки, брокколи
Огурцы - для огурцов у нас отдельный полив с бочки с отстоявшейся водой, вроде как они не любят поливную. Раньше ведрами таскали, теперь шланг протянули к бочке.

Вообщем это моя гордость.

Теперь хочу дорожки между грядками выложить плитняком и засеять мавританским газоном.
И сразу вопрос, если кто знает где можно купить плитняк у нас в городе?
  • 1

#508
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Машины с плитняком вижу регулярно как на нижней (на Бишкек) так и верхней ( с Джандосова) трассе в Каскелен.
На Бишкекской трассе если ехать из города то смотрите слева не доезжая КИЗа пару км. Там еще разворот. Стоят два грузовика.
Останавливалась, смотрела, цена толь 700 толь 900 тенге за квадрат (как его измеряют не знаю).
  • 0

#509
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Спасибо за идею, если разрешите позаимствовать с поливом. И да огурцы любят теплый полив, от холодной заболеют. Плитняк лучше потолще брать для дорожек, а какого цвета хотите? Мне зеленоватый нравится.
  • 0

#510
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ой, нравятся мне такие грядки тоже! Вот идентичный огород уже с зеленью!
1.Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. Изображение
5. Изображение
6. Изображение
7. Изображение
8. Изображение
9. Изображение
  • 0

#511
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
LedyDi да каменные грядки эффектно смотрятся!

Рацвай хочу зеленый плитняк, но мне уже если честно все равно какой, лишь бы купили. Сама без машины в город выехать немогу, а муж сам ехать отказывается ((( Грит куплю не то, потом долго буду выслушивать :D

Так что жду подходящего момента.
  • 0

#512
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У нас получилось как то так ;) . Но аисты всегда с нами :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал D@niel: 18.04.2012, 20:52:21

  • 1

#513
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Изображение


Изображение
  • 1

#514
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О, как здорово! Ничем не хуже ландшафта в журналах! Аисты напомнили мне о паре фламинго из м/ф "Гномео и Джульетта"!
  • -1

#515
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
D@niel правда здорово получилось!
Камни от куда привозили?
  • 0

#516
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

D@niel правда здорово получилось!
Камни от куда привозили?

Спасибо, камни мне привозили на заказ в прошлом году, нанимал водилу кто возит песок, сыпучие..
  • 0

#517
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Подскажите пожалуйста где взять декоративных камушек (маленьких) для горки?


Садовый центр на Гагарина.
  • 0

#518
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Кто может подсказать: на участке возле дома делали дизайн своими руками- бетонный пруд с рыбками, растениями, рокарий и все-такое прочее, так вот сначала нравилось, а теперь надоело, приелось, в голове -всякие идеи есть, но однако радикально не хотелось бы все менять, а обойтись малой кровью. Так вот есть опыт апгрейда ландшафтных дизайнов?
  • 0

#519
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Кто может подсказать: на участке возле дома делали дизайн своими руками- бетонный пруд с рыбками, растениями, рокарий и все-такое прочее, так вот сначала нравилось, а теперь надоело, приелось, в голове -всякие идеи есть, но однако радикально не хотелось бы все менять, а обойтись малой кровью. Так вот есть опыт апгрейда ландшафтных дизайнов?


Выставите фото может что нибудь посоветуют ))
  • 0

#520
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 D@niel ДД!!!Замечательная горка. Сами делали? Если да, то как? Я понимаю, что на цемент садили. А вот под декоративным камнем что? Предстоит такая же работа, только горка поменьше будет. И озеленить я её хочу. Вот сижу, думаю- то ли ярусами камни пустить, и в углубления между ярусами земельки насыпть, то ли просто место под горшки оставлять(горшки каменюками отделать). Буду очень благодарна за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.