Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#481
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Swetyk, замечательно! Отличный вкус и по-настоящему "теплый" дворик.
И впечатлило Ваше упорство и труд в создании пруда. :)


Еще раз спасибо!!! Прямо краснею, мне так приятно, что не только я и мои друзья видят мои душевные порывы...

r-i-m-m-a, мельницу не покупала, тоже делала сама, собрала все более менее хорошие реечки и брусочки у отца на чердаке, час раздумий под утренний кофе, и два дня работы с пилой, рулеткой, молотком и маленькими гвоздиками. Если честно она получилась немного кривоватая, но когда я поставила её в сад это стало совершенно не заметно. Я снова немного сэкономила и покрыла её олифой (которая осталась от беседки), на следующий год планирую покрыть яхтным лаком, чтобы она украшала сад долгие годы. (когда заканчиваю что-либо мастерить думаю, что надо было сфотографировать процесс, но это всегда происходит спонтанно и фотографирую уже только готовою идею)


Swetyk, Вы делали мельницу сами???!!! Все, пошла ваять Вам памятник! :) А если серъезно, просто восхищаюсь Вашей работой. Я прошлой зимой скворечник хотела сделать. Так же у папы насобирала ровных досочек, супер-инструментами запаслась, даже лобзик выпросила, да и так на полдороги забросила, т.к. ни фига не получалось, а все руки были отбиты и поцарапаны :(
  • 0

#482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

azazelllo - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#483
Zina*

Zina*
  • Гость
  • 5 сообщений
...
  • 0

#484
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Добрый день. подскажите курсы ландшафтного дизайна. а то в форуме Образование не нашла(
  • 0

#485
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, а не могли бы вы замостить ваши горки альпийские? Или рокарии. Моя горка после зимы осела и еще пришлось почти всю оголить, тк выросла осока или пырей((( теперь бы засадить красиво)))
Или розы может высадить вместо горки? Но на месте горки грунт насыпной, см 70 или 60. Что то сажать серьезное сложно. Вот и гадаю теперь.
  • 0

#486
DinDin777

DinDin777
  • Гость
  • 40 сообщений
Практикующим дизайнерам по ландшафту могу предоставить свой небольшой садик...
  • 0

#487
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребята, нужно делать участок. Времени у самого нет, нужен дизайнер который мог бы нарисовать проект с моими идеями.
Сколько это (визуализировать идеи) стоит и может ли кто нибудь порекомендовать надежного человека

Спс.
  • 0

#488
Глашик

Глашик
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД,может кто нибудь подскажет,где можно взять деревянные резные ширмочки?чтобы по ним пустить можно было вьющееся растение. у нас во двор выходит окно от соседей,хотелось бы его закрыть живой изгородью такой.

если еще актуально - на строительных рынках (в частности, в Каменке) продают такие решетки, сбитые из реек по диагонали
  • 0

#489
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, а не могли бы вы замостить ваши горки альпийские? Или рокарии. Моя горка после зимы осела и еще пришлось почти всю оголить, тк выросла осока или пырей((( теперь бы засадить красиво)))
Или розы может высадить вместо горки? Но на месте горки грунт насыпной, см 70 или 60. Что то сажать серьезное сложно. Вот и гадаю теперь.


Не самые удачные фотографии ну вот как то так:



Изображение Изображение



Перезимовали нормально, горка на развалилась земля никуда не ушла, одна карликовая елочка погибла только из 3ех.
  • 1

#490
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Очень красиво. Завтра попробую свою сфотографировать)))
  • 0

#491
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подскажите пожалуйста где взять декоративных камушек (маленьких) для горки?
  • 0

#492
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите пожалуйста где взять декоративных камушек (маленьких) для горки?

Алмарасан
  • 0

#493
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А у меня его дети растаскивают, покупать не напокупаешься. И мы когда гуляем в горах дети в пакет таскают. Всем хорошо а мне камушки))))
  • 0

#494
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Девочки, а не могли бы вы замостить ваши горки альпийские? Или рокарии. Моя горка после зимы осела и еще пришлось почти всю оголить, тк выросла осока или пырей((( теперь бы засадить красиво)))
Или розы может высадить вместо горки? Но на месте горки грунт насыпной, см 70 или 60. Что то сажать серьезное сложно. Вот и гадаю теперь.


Не самые удачные фотографии ну вот как то так:



Изображение Изображение



Перезимовали нормально, горка на развалилась земля никуда не ушла, одна карликовая елочка погибла только из 3ех.


Очень красивые у вас и горка и мельница, только весь вид забор портит! Я свой с внутренней стороны сада планирую винным виноградом спрятать, а снаружи диким. На днях тоже сфотографирую свои творения. Из потерь только крыша на колодце, у нее половина отвалилась из-за сильных ветров, придется переделывать. Заканчиваю набирать прудик, вчера его почистила и уже выпустила туда несколько карасиков и сазанчиков (будет летом рыбалка :) ), так же нимфеи вернулись с зимовки.
  • 0

#495
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ой, забыла про еще очень серьезную потерю, на маленькой горке собака мужа от безделья сгрызла две шикарные штамбовые розы и маленькое деревце Гинго.
  • 0

#496
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Очень красивые у вас и горка и мельница, только весь вид забор портит! Я свой с внутренней стороны сада планирую винным виноградом спрятать, а снаружи диким. На днях тоже сфотографирую свои творения. Из потерь только крыша на колодце, у нее половина отвалилась из-за сильных ветров, придется переделывать. Заканчиваю набирать прудик, вчера его почистила и уже выпустила туда несколько карасиков и сазанчиков (будет летом рыбалка :) ), так же нимфеи вернулись с зимовки.


Согласна забор все портит и место там такое тенистое, солнце почти нет. Вот думаю туда вьюн посадить который тень любит.
[С другой стороны у меня роза растет вьющееся, как зацветет сфоткаю.
  • 0

#497
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ДД! Посоветуйте пожайлуста, хочу перед офисом, сделать клумбу необычную, красивую, размером 1,5х2, может чуть больше. Что можно туда посадить и облагородить. Или может есть люди, которые этим занимаются, но недорого. Офис в центре города, на Мира. Спасибо.
  • 0

#498
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте. я новичок в садоводстве. Хотела cоздать кустарниковый миксбордер длиной где-то 10 -12 м, глубиной 2 метра вдоль забора, во дворе очень солнечно. Может кто-нибудь подскажет схему такого миксбордера, я нашла на российских сайтах, но не знаю подойдет ли к нашей местности. пожалуйста. помогите
  • 0

#499
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Здравствуйте. я новичок в садоводстве. Хотела cоздать кустарниковый миксбордер длиной где-то 10 -12 м, глубиной 2 метра вдоль забора, во дворе очень солнечно. Может кто-нибудь подскажет схему такого миксбордера, я нашла на российских сайтах, но не знаю подойдет ли к нашей местности. пожалуйста. помогите


Обычно то, что растет в средней полосе России, подходит и нам.. вы список растений напишите - так будет удобнее.. потому что сколько людей, столько мнений, нравится всем разное.
  • 0

#500
Инжу-Малика

Инжу-Малика
  • Гость
  • 45 сообщений
на заднем плане - калина городовина, дерен белый "Argentea Morginata", можжевельник скальный Blue Arrow, лох серебристый, Ива извилистая, Форзиция средняя
посередине - гортензия древовидная, гортензия метельчатая, спирея Вангутта, спирея серая, можжевельник китайский
а впереди - спирея аргутта, хоста Sum and Substanse, сцилла сибирская, тюльпаны

На сколько это возможно купить в Алматы? будет ли расти? и сложно ли ухаживать за этим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.