Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#441
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Не знаю насколько ЭТО ландшафт... Просто люблю нестандартное)))

Изображение

Изображение


Два часа потрошения старого принтера и вот)))
  • 1

#442
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Помню в прошлом году обсуждали-изготавливали клумбу зонтик, нашла клумбу бабочку, может кого вдохновит :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • klumba.jpg

  • 2

#443
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Оформление пней

Прикреплённые изображения:

  • пенек.jpg
  • пенек2.jpg

  • 3

#444
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Понравился данный вариант. Думаю, там ,где тенек- будет идеальным. Вот только где все это разнообразие, разноцветие камней, гальки взять?

Изображение
  • 1

#445
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Понравился данный вариант. Думаю, там ,где тенек- будет идеальным. Вот только где все это разнообразие, разноцветие камней, гальки взять?

Изображение

разноцветная галька продается на Гагарина в садовом центре
  • -1

#446
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Veronica, почему то не могу написать Вам в ЛС. Скиньте свой мейл, я вышлю Вам прайс от садового центра на гальку с фотографиями. Я сама как раз искала белую.
  • 0

#447
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica, почему то не могу написать Вам в ЛС. Скиньте свой мейл, я вышлю Вам прайс от садового центра на гальку с фотографиями. Я сама как раз искала белую.


листок, спасибо, написала вам в ЛС
  • 0

#448
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вероника, на последнем выложеном фото высажены комнатные растения, пахиподиум и замиокулькасы, асплениум, это растения с разными требованиями к освещенности. Создать такую клумбу у нас не реально, только если дома, поскольку влажность открытого грунта для асплениума не подходит. Но можно попробовать другик, садовые растения :beer: , например самшиты, клены японские. Но по опыту листопадныена гальку потом листву сыпят, устаешь убирать :D
  • 0

#449
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вероника, на последнем выложеном фото высажены комнатные растения, пахиподиум и замиокулькасы, асплениум, это растения с разными требованиями к освещенности. Создать такую клумбу у нас не реально, только если дома, поскольку влажность открытого грунта для асплениума не подходит. Но можно попробовать другик, садовые растения :beer: , например самшиты, клены японские. Но по опыту листопадныена гальку потом листву сыпят, устаешь убирать :D


Я хотела поиграть с папоротником, каменной розой и палзучкой не знаю как она правильно называется у нее фиолетовые листочки с зелеными прожилками, а весной цветет свечками из фиолет цветочков. Спасибо за подсказку про листву, я ведь уже намеревалась в субботу рвать за галькой. Место, где хотела создать подобное, как раз находятся под двумя абрикосами :confused: Прям не могу 2 неделю мучаюсь, хочу что то подобное :D
  • 0

#450
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я хотела поиграть с папоротником, каменной розой и палзучкой не знаю как она правильно называется у нее фиолетовые листочки с зелеными прожилками, а весной цветет свечками из фиолет цветочков.


Ваша ползучка называется живучка, или аюга. Замечательный почвопокровник, абсолютно неприхотливый.
  • 0

#451
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Вероника, на последнем выложеном фото высажены комнатные растения, пахиподиум и замиокулькасы, асплениум, это растения с разными требованиями к освещенности. Создать такую клумбу у нас не реально, только если дома, поскольку влажность открытого грунта для асплениума не подходит. Но можно попробовать другик, садовые растения :beer: , например самшиты, клены японские. Но по опыту листопадныена гальку потом листву сыпят, устаешь убирать :D


Я хотела поиграть с папоротником, каменной розой и палзучкой не знаю как она правильно называется у нее фиолетовые листочки с зелеными прожилками, а весной цветет свечками из фиолет цветочков. Спасибо за подсказку про листву, я ведь уже намеревалась в субботу рвать за галькой. Место, где хотела создать подобное, как раз находятся под двумя абрикосами :confused: Прям не могу 2 неделю мучаюсь, хочу что то подобное :D

Думаю папоротнику будет неплохо под двумя абрикосами, он не сгорит в жаркий день, а вот каменная роза вытянется, все таки ей нужен свет солнце!
  • 0

#452
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
у меня под абрикосом сидят хосты и астильбы. у абрикоса (а также у сливы и черешни) есть привычка выгонять новые побеги/ростки от корней (молодая поросль), с которыми иногда бывает трудно бороться, и галечный ковер они могут также попортить. папоротнику такое местечно тоже понравится!
  • 0

#453
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Оформление пней

Ой, какие пни грибочки суперские! Хорошая идея! Только мне кажется надо что то более жесткое обтянуть, что бы на них сидеть можно было..
  • 0

#454
kamillka

kamillka
  • Гость
  • 13 сообщений

Не знаю насколько ЭТО ландшафт... Просто люблю нестандартное)))

Изображение

Изображение


Два часа потрошения старого принтера и вот)))


Никогда бы не подумала!валяються 2 принтера дома,надо бы приспособить)))Спасибо за креативчик!!!
  • 0

#455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Marinaaaaa - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#456
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вариант ландшафта на маленьком участке
Изображение
Изображение
  • 0

#457
Pavira

Pavira
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, у меня простой вопрос. Как посадить девичий виноград?
Вроде, говорят черенками надо.. Это как? Где от взрослого растения
отрезать черенки и что дальше? Спасибо!
  • 0

#458
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Здравствуйте, у меня простой вопрос. Как посадить девичий виноград?
Вроде, говорят черенками надо.. Это как? Где от взрослого растения
отрезать черенки и что дальше? Спасибо!

Мы с мужем вообще не заморачивались по поводу девичьего винограда,подошли к соседскому забору и подкопали молодые веточки ,прямо под корень,воткнули в землю,он немного поболел и потом как попер в рост :eek:
Так что черенковать и т.д не надо. подкопайте так чтоб корешок был и все. (а ,ну и поливать побольше надо его пока болеет)
  • 0

#459
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Здравствуйте, у меня простой вопрос. Как посадить девичий виноград?
Вроде, говорят черенками надо.. Это как? Где от взрослого растения
отрезать черенки и что дальше? Спасибо!

А у меня еще проще получилось. Я нарезала его плетьми метра по два-три, привезла на дачу. А садить его было некогда. Я его скрутила кольцом, бросила на землю и кинула несколько лопат земли сверху. И он пошел в рост. Очень неприхотливое и благодарное растение.
  • 0

#460
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Svechka: 30.09.2011, 12:40:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.