Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#421
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

[с аистами как символ семьи,семейной гармонии и любви. :-)

Тема мне ваша с аистами очень симпатична, только сомнительно, что аисты живут среди камней помниться там где они вьют гнезда скал не наблюдается


Спасибо за коменты, относительно скал (понятно что аисты живут на крыше ;-)), решили скреативить и сделать так как не бывает... :lol:

Сообщение отредактировал D@niel: 03.05.2011, 14:13:03

  • 0

#422
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Всем привет!
Хочу посадить газон там, где сейчас растет трава по пояс :) с чего начать? Перекапывали, она снова растет. Ясно что не все получается убрать с корнями, так как там 3 соток, где-то. Помогите, кто-нибудь! Я боюсь, что если посажу газон, перекопав землю еще раз, то сорянки все ровно будут расти :(( Они еще по пояс аж растут!
  • 0

#423
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Всем привет!
Хочу посадить газон там, где сейчас растет трава по пояс :) с чего начать? Перекапывали, она снова растет. Ясно что не все получается убрать с корнями, так как там 3 соток, где-то. Помогите, кто-нибудь! Я боюсь, что если посажу газон, перекопав землю еще раз, то сорянки все ровно будут расти :(( Они еще по пояс аж растут!

Для начала попробуйте протравить свои сорняки, тогда и париться с выкапыванием не придется. Только эту процедуру надо повторить несколько раз по мере прорастания травы. Осенью можете посеять газон, и не бойтесь, что сорняки прорастут - газонка их задушит, главно вовремя стричь ее
  • 0

#424
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А чем травят сорняки? Я просто всю жизнь росла в квартире, так что в вопросах сад-огород вообще ничего не соображаю :)
  • 0

#425
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
не надо травить, есть способ может и не дешевле, но действеннее:
территорию под газон накрываете толстым картоном (из-под упаковки телевизоров, холодильников и иже с ними), или старым линолеумом, насыпаете сверху слой чистой плодородной земли см. в 10-12 и сажаете газон.
с сорняками можете долго возиться и не факт, что у вас потом на протравленной земле вырастет газон, а этот способ проверен, картон/ линолеум через пару лет перегниет и допудобрением станет.. мы использовали именно картон, очень помогло!
  • 0

#426
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

решили скреативить и сделать так как не бывает... :lol:

хорошее креативное решение, лично мне (ИМХО) нравится "так как не бывает" :)
  • 0

#427
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

не надо травить, есть способ может и не дешевле, но действеннее:
территорию под газон накрываете толстым картоном (из-под упаковки телевизоров, холодильников и иже с ними), или старым линолеумом, насыпаете сверху слой чистой плодородной земли см. в 10-12 и сажаете газон.
с сорняками можете долго возиться и не факт, что у вас потом на протравленной земле вырастет газон, а этот способ проверен, картон/ линолеум через пару лет перегниет и допудобрением станет.. мы использовали именно картон, очень помогло!

Ух ты! Спасибо! Только где же найти картона на 3 соток земли?....А сорянки у вас потом не взошли опять?
  • 0

#428
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Ух ты! Спасибо! Только где же найти картона на 3 соток земли?....А сорянки у вас потом не взошли опять?

неа, за четыре года не взошли, газон забивает все. помог ремонт в квартире - часть закрыли старым линолеумом, бОльшую часть картоном от упаковки . ну можно еще купить лутрасил и им накрыть, но я не знаю, он перегнивает или нет.. синтетика все же.

правда, я от классического газона как такового избавилась в прошлом году (стало скучно и муторно его стричь, да и смотреть, чтобы проплешины не возникали), засадила луговой цветущей травой (есть такие наборы как мавританский газон для солнечной стороны, луговой для теневой), растут полевые цветы (смеси ромашка-василек-мак-еще что-то), его подрезаешь - он заново отрастает и цветет.. самосевом в этом году опять вырос, пока маленькие цветики, но во второй половине мая уже зацветут. очень красиво, ощущение лесной или полевой лужайки.. ну правда и лужайки небольшие, терраски по 8-12 м2..
  • 1

#429
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хочу на участке замутить нечто подобное - см.фото. Не бассейн, а террасы и альпийскую горку с водопадом. Очень понравилось, но только не знаю где найти такой камень для выкладывания террасок и самой горки с водопадом. Может кто посоветует конторки , кто занимается этим, или кто видел и знает где купить такой камень. Заранее благодарю.

Прикреплённые изображения:

  • P7101780.jpg

  • 0

#430
msbigstan

msbigstan
  • Гость
  • 11 сообщений

территорию под газон накрываете толстым картоном (из-под упаковки телевизоров, холодильников и иже с ними), или старым линолеумом, насыпаете сверху слой чистой плодородной земли см. в 10-12 и сажаете газон.


спасибо за идею!
  • 1

#431
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хочу на участке замутить нечто подобное - см.фото. Не бассейн, а террасы и альпийскую горку с водопадом. Очень понравилось, но только не знаю где найти такой камень для выкладывания террасок и самой горки с водопадом. Может кто посоветует конторки , кто занимается этим, или кто видел и знает где купить такой камень. Заранее благодарю.

Можно попробывать альпийскую горку с водопадом сделать из горных камней, очень интересный вариант будет.
  • 0

#432
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хочу на участке замутить нечто подобное - см.фото. Не бассейн, а террасы и альпийскую горку с водопадом. Очень понравилось, но только не знаю где найти такой камень для выкладывания террасок и самой горки с водопадом. Может кто посоветует конторки , кто занимается этим, или кто видел и знает где купить такой камень. Заранее благодарю.


Такой камень видела в Ideal Stone http://www.ideal-stone.kz/ и на Саламате. Еще можно использовать так называемый плитняк (по-моему песчаник), его продают по Талгарской трассе, стоят грузовики. Но, если честно, гармоничнее выглядит горка с водопадом из наших природных камней. Только не речной камень, а скальник. На карьерах его продают, а иногда и просто отдают, если немного брать. По-моему природный камень в виде больших и небольших валунчиков как-то нам ближе :) А для перекатов или водопадов использовать плоские камни или плитняк и щебенку.
Вот здесь есть симпатичные идеи:
http://www.green-por..._gorka/696.html
  • 0

#433
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Еще можно использовать так называемый плитняк (по-моему песчаник), его продают по Талгарской трассе, стоят грузовики

у нас горка из плитняка. советую. насколько знаю - добывался в Алмарасанском ущелье.

Сообщение отредактировал Nursem: 07.05.2011, 13:20:35

  • 0

#434
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Хочу на участке замутить нечто подобное - см.фото. Не бассейн, а террасы и альпийскую горку с водопадом. Очень понравилось, но только не знаю где найти такой камень для выкладывания террасок и самой горки с водопадом. Может кто посоветует конторки , кто занимается этим, или кто видел и знает где купить такой камень. Заранее благодарю.


Такой камень видела в Ideal Stone http://www.ideal-stone.kz/ и на Саламате. Еще можно использовать так называемый плитняк (по-моему песчаник), его продают по Талгарской трассе, стоят грузовики. Но, если честно, гармоничнее выглядит горка с водопадом из наших природных камней. Только не речной камень, а скальник. На карьерах его продают, а иногда и просто отдают, если немного брать. По-моему природный камень в виде больших и небольших валунчиков как-то нам ближе :) А для перекатов или водопадов использовать плоские камни или плитняк и щебенку.
Вот здесь есть симпатичные идеи:
http://www.green-por..._gorka/696.html


Спасибо,
сегодня поеду посмотрю. На сайте глянул - вроде то, что надо !
  • 0

#435
Big_Baursak

Big_Baursak
  • Частый гость
  • 55 сообщений


не надо травить, есть способ может и не дешевле, но действеннее:
территорию под газон накрываете толстым картоном (из-под упаковки телевизоров, холодильников и иже с ними), или старым линолеумом, насыпаете сверху слой чистой плодородной земли см. в 10-12 и сажаете газон.
с сорняками можете долго возиться и не факт, что у вас потом на протравленной земле вырастет газон, а этот способ проверен, картон/ линолеум через пару лет перегниет и допудобрением станет.. мы использовали именно картон, очень помогло!

Ух ты! Спасибо! Только где же найти картона на 3 соток земли?....А сорянки у вас потом не взошли опять?


Могу дать координаты где картон продается. Новый, размер листа метр на два, стоимость по-моему около 140 тенге лист
  • 0

#436
Атлантикс

Атлантикс
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет работы по дереву http://vse.kz/index....annie-izdelija/
  • 0

#437
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

правда, я от классического газона как такового избавилась в прошлом году (стало скучно и муторно его стричь, да и смотреть, чтобы проплешины не возникали), засадила луговой цветущей травой (есть такие наборы как мавританский газон для солнечной стороны, луговой для теневой), растут полевые цветы (смеси ромашка-василек-мак-еще что-то), его подрезаешь - он заново отрастает и цветет.. самосевом в этом году опять вырос, пока маленькие цветики, но во второй половине мая уже зацветут. очень красиво, ощущение лесной или полевой лужайки.. ну правда и лужайки небольшие, терраски по 8-12 м2..



A как выглядит эта луговая травка, не могли бы вы выложить фото, и сколько раз за лето вы ее косите и главное чем? Я хотела сначала большую часть участка засеять газоном, но теперь чет сомневаюсь, придется только на газон пахать все лето, да и полив тоже в копеечку встанет, а арычной не хочу поливать, у нас соседи че попало в арык выливают, а у меня детки любят босиком по газончику бегать. А вот еще что хотела спросить эта луговая трава потом не разойдется на весь участок и не надоедают ли потом пчелы и осы?
  • 0

#438
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
AYASHA, сфотать смогу только в этом году, когда дожди закончатся и цветение наступит, пока очень мокро - на дачу не попаду, она в горах :)
вроде как была где-то еще травка в упаковке, если найду - сфотаю, там картинка цветения есть..
пчелы не докучают, осы летят только на продукты, особенно мясные :) честно - не знаю, разойдется ли на весь участок, вроде пока не замечала.. сезон один прошел..
кошу в зависимости от интенсивности дождей и полива, нечасто в общем.. когда сантиметров по 15 (это для тех что на солнце) - ну пару раз в месяц наверное.. для теневых (что под яблонями) вообще раза три-четыре за сезон..
а так как участок серпантином и на небольших террасках, то ничего кроме дедовского способа серпом или косой (серпом удобнее все-таки), не пробовала.. хотя триммер с леской наверное подойдет.

Сообщение отредактировал Cezario: 12.05.2011, 19:03:21

  • 0

#439
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Соответствующей темы не нашла, пишу в этой как наиболее подходящей: требуется провести работы по частичному озеленению и ландшафтному дизайну дачного участка, ищу специалиста или даже грамотного любителя, готового выполнить работу быстро, качественно и за разумные деньги. Обращаться в личку.
  • 0

#440
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

AYASHA, сфотать смогу только в этом году, когда дожди закончатся и цветение наступит, пока очень мокро - на дачу не попаду, она в горах :)
вроде как была где-то еще травка в упаковке, если найду - сфотаю, там картинка цветения есть..
пчелы не докучают, осы летят только на продукты, особенно мясные :) честно - не знаю, разойдется ли на весь участок, вроде пока не замечала.. сезон один прошел..
кошу в зависимости от интенсивности дождей и полива, нечасто в общем.. когда сантиметров по 15 (это для тех что на солнце) - ну пару раз в месяц наверное.. для теневых (что под яблонями) вообще раза три-четыре за сезон..
а так как участок серпантином и на небольших террасках, то ничего кроме дедовского способа серпом или косой (серпом удобнее все-таки), не пробовала.. хотя триммер с леской наверное подойдет.



Cezario, спасибо большое за подробное описание!!! ;-)

Сообщение отредактировал AYASHA: 20.05.2011, 12:22:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.