Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#381
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В этот зонтик можно посадить клубнику ампельную, будет круто смотреться. Вот освободится мой знакомый сварщик, тоже себе парочку таких сделаю, и еще рядом гномиков посажу.
  • 0

#382
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А я вроде бы обросла разными растениями, но пока особых идей по дизайну нет. Есть одна, вернее. но не знаю ,получится ли.... Я хочу попытаться совместить огород с цветником. У моей бабушки цветы росли в помидорах, в клубнике, в общем, везде росли. то есть гастрономическое соединить с красотой. Может, у кого опыт есть такой?

У нас еще бабушка перемежала овощные грядки с бордюрами из тагетисов, астр, хризантем и гладиолусов. Такое соседство и красиво и даже полезно (например, тагетисов некоторые вредители боятся). А я теперь вообще огород не отделяю, у меня все растет впремешку, и причем не ровными грядочками, а веерными бордюрами, между которыми я просто побросала доски, чтоб сорняки не росли. А в серединке круглая клумба с пряностями, оформленная в виде маленького рокария. А по краям сделала опоры для фиолетовых бобов и гороха, такая красотень оказывается! Фотик починю, выложу "картинки с огорода" :)
  • 0

#383
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кто знает где можно недорого купить или заказать мини -фонтанчик для небольшого помещения?
Можно и с "мельницей№" и другими причудливами круговоротами воды
  • 0

#384
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо. Попробую на торренте найти.
  • 0

#385
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Кто знает где можно недорого купить или заказать мини -фонтанчик для небольшого помещения?
Можно и с "мельницей№" и другими причудливами круговоротами воды

Много всяких фонтанчиков скамеечек заборчиков фонариков в ТЦ Аль-Фараби
  • 0

#386
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А в серединке круглая клумба с пряностями, оформленная в виде маленького рокария. А по краям сделала опоры для фиолетовых бобов и гороха, такая красотень оказывается! Фотик починю, выложу "картинки с огорода" :)


Ждем с нетерпением, я тоже хочу красивый огородик из пряностей!!
  • 0

#387
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто нибудь помогите приобрести камни рваные,колотые для горок,цветников.Спасибо
  • 0

#388
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Ну все! Плетень закончила скоро выложу фото, сегодня уже сил не осталось.
Теперь на повестке дня два вопроса:
1.как можно задекорировать кирпичную стену соседской хоз.постройки.
2.как можно украсить околоствольный круг плодового дерева. Вариант с невысоким плетнем и цветами уже использован, как еще можно?
  • 0

#389
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

2.как можно украсить околоствольный круг плодового дерева. Вариант с невысоким плетнем и цветами уже использован, как еще можно?

стандартно: обложить круглыми камнями (их можно выкрасить в один цвет), внутреннюю часть засадить настурцией (можно плетистой), или душистым горошком, или петуниями, или просто газонной травой. минус - однолетние, на следующий год все по новой, кроме камней.. :)

более изысканно: обсадить приствольный круг хостами, будет красивее - если пестролистными, с бежевой или желтой каймой. такой немного лесной вариант получается, но и подороже конечно.. корни хост сейчас продаются, дают бурную листву в первый же год. на второй могут зацвести. преимущества - теневыносливые и многолетние.

ну и классический вариант с цветами, все зависит от цветов - можно приствольный круг засадить клубневыми первоцветами, типа ирисов, крокусов, тюльпанов, широкой полосой см в 30-50, от ствола и до внешних границ приствольного круга. весной очень красиво, но по лету надо будет другими цветами засаживать, потому что будет голо и некрасиво, когда отцветут. у меня по лету ромашки растут, один раз посадила кустами - и каждый год тюльпаны сменяют, надо только сдерживать их распространение по саду.

ну вот, навскидку.. не судите строго :)
  • 0

#390
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

1.как можно задекорировать кирпичную стену соседской хоз.постройки.

дикий (девичий) виноград посадить и пустить по стене, быстро заплетет, за один сезон.
если стенка далеко - поставьте шпалеру и пустите дикий виноград по ней. более изысканно - по шпалере пустить вьющуюся розу мелкоцветковую, с многократным цветением. или жимолость, если стена в тени. но виноград с делом справится за один сезон. не хотите чтобы стена была одна и та же в течение ряда лет - используйте вьющиеся однолетники - горошек, ипомею, настурцию, другие однолетние лианы, они быстро растут и оплетают, хорошо цветут, но должны быть на солнце, в тени не будут нормально расти. и полив соответственно.. чем обильнее тем лучше.
хмель лучше не использовать, иначе все так заплетет, что потом по всему саду будете деревья спасать от него.. мы через это прошли.. :(

или же посадите куст сирени, чубушника, вейгелы - если место позволяет. кустарник довольно быстро разрастется и закроет стену.. вариантов масса.. все зависит от наличия места, положения солнце-тень и других условий.
  • 0

#391
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто нибудь помогите приобрести камни рваные,колотые для горок,цветников.Спасибо

Посмотрите в ветке Продам, там продавали дикий камень
  • 0

#392
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбы о помощи по декорированию кирпичной стены и околоствольных кругов!
Наверное посажу девичий виноград. Очень понравился вариант с хостами и луковичными у подножия деревьев. Если красиво получится, то выложу фото.
  • 0

#393
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбы о помощи по декорированию кирпичной стены и околоствольных кругов!
Наверное посажу девичий виноград. Очень понравился вариант с хостами и луковичными у подножия деревьев. Если красиво получится, то выложу фото.

к хостам можно прибавить астильбы и папоротники, а можно и так - поиграть расцветками.... а получится обязательно красиво =)) особенно год на третий)))
  • 0

#394
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Спасибо всем, кто откликнулся на просьбы о помощи по декорированию кирпичной стены и околоствольных кругов!
Наверное посажу девичий виноград. Очень понравился вариант с хостами и луковичными у подножия деревьев. Если красиво получится, то выложу фото.

к хостам можно прибавить астильбы и папоротники, а можно и так - поиграть расцветками.... а получится обязательно красиво =)) особенно год на третий)))


да-да, хосты очень красиво с годами разрастаются.. особенно если разные сорта - с белой каймой, золотистой и чисто темно-зеленые.. ух и люблю я их.. :rolleyes:
а астильбы у меня не очень растут.. сгорают почему-то, им наверное больше полива надо, но на даче не живу и не каждый день там бываю..а из луковичных очень эффектно - фиолетовые ирисы луковичные, они мелкоцветковые и красивый ковер получается.. только их много надо, штук 50.. под одну большую яблоню например :)

удачного декорирования и ждем фото! :beer:
  • 0

#395
777Victory

777Victory
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну все! Плетень закончила скоро выложу фото, сегодня уже сил не осталось.
Теперь на повестке дня два вопроса:
1.как можно задекорировать кирпичную стену соседской хоз.постройки.
2.как можно украсить околоствольный круг плодового дерева. Вариант с невысоким плетнем и цветами уже использован, как еще можно?


Если речь идет о стене хозпостройки, которая мозолит глаза круглый год,я бы порекомендовала бы живую изгородь из хвойников.В том случае если места немного тогда конкретно-из можевельника вергинского колоновидного.
  • 0

#396
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Наткнулась на такую картинку
http://n.foto.radika...68111e25d0c.jpg

Понравилась вазочка, возникла идея, только пожалуйста не кидайтесь помидорами, просто объясните несведущему в садовых делах человеку, реально или нет. Идея такая, а что если посередине такой вазочки поставить кашпо на ножках и посадить в него цветы по желанию, и "поставить" такие вазочки в нескольких местах, по моему будет здоровски смотреться. Какие кустарники подойдут для такой вазочки?
[mod]На первый раз - устное предупреждение по 2.2.10.

ПС: изображение, превышающее допустимые размеры, заменено ссылкой. [/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 19.04.2011, 22:20:42

  • 1

#397
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Какие кустарники подойдут для такой вазочки?

мне кажется, что самшит идеально подойдет. но надо обладать искусством топиари, чтобы такие вазочки вырезать :)
  • 0

#398
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
подойдет-то самшит идеально, вот только с его зимовкой у нас - не очень.....
  • 0

#399
Семёнович

Семёнович
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Какие кустарники подойдут для такой вазочки?

мне кажется, что самшит идеально подойдет. но надо обладать искусством топиари, чтобы такие вазочки вырезать :)

Всё правильно.Но что бы вырастить такую вазу нужно порядка 4-5 лет.Самшит растёт оень медленно.
  • 0

#400
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Зимой самшит у нас вымерзает,его необходимо закрывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.