Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#361
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

icas, а сколько это удовольствие стоит за один зонтик, если приемлемо, то я тоже закажу один

и я бы заказала себе. может скооперируемся?
  • 0

#362
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

насос изменяемой мощности наверное имели ввиду?



Это именно так называется?
  • 0

#363
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кстати о камнях, ... я собирала их для своего минипруда у горных речек в Каменке, или в Верхней каменке, там они омыты водой и хорошо видны цвет и фактура

Сообщение отредактировал Nasimi: 20.08.2010, 22:28:25

  • 0

#364
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где взять большие камни для рокария или горки?

Если нужны камни рваные,колотые,то перед Талгаром в горы есть завод по производству щебёнки Там камней очень много.Если нужны круглые,то по стройкам ,где котлованы.
  • 0

#365
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений

Не знаю, куда писать, прошу прощения если не туда пишу. Подскажите как пользоваться "Ураганом" и как часто?

"Ураганом" надо опрыскать сорняк и дней через 5 он засохнет.Но при попадании на любое растение оно тоже погибает.
  • 0

#366
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

C зонтиками - Римма дала телефон сварщика , он занят. Повесила объявление тут на ЦТ с фоткой что нам надо , пока никто не откликнулся. Жду ответа, еще от одного сварщика , фотку ему по почте скинула.
На выходных захвачу фотик и фоткану все.



Ну вот поигрался немного сваркой и вот что получилось для начала:
Изображение
Изображение
Изображение

Остался вопрос за боковинами как их лучше сделать?
попробую пластик ну если не пойдет то металл
  • 0

#367
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну супер просто! у вас , Сережа, руки золотые.
  • 0

#368
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Классно получилось! Тоже мужа попрошу что б такую же штуку сварил.Боковины хочу чтоб из метала,что бы можно в разный цвет перекрашивать.
  • 0

#369
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Блин, суперр
классно,а вы на заказ будете брать
а боковины лучше сделать из метала, прочнее будет, так как там земля и влага будет постоянно, и как говорится на всю жизнь и самое главное, что действительно зонтик можно будет перекрашивать на свою фантазию
вы просто супер сварщик!
Вы icas, тоже молодец, такую красоту нашли и подняли вопрос для осуществления этой идеи!
  • 0

#370
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Доброе время суток!
зонтик стоит 12 500 тенге , координаты МАСТЕРа 8 701 224 18 40 Сергей, свой я забираю на выходных . Боковины из железа, покрашу боковины голубым цветом, а палочки синим , а ручку наверное красным или желтым. По весне обязуюсь фото приложить с цветами уже.
  • 0

#371
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
уу, красотень получилась. какие цветы туда планируете насадить? ампельное что то?
  • 0

#372
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hotabich: 28.08.2010, 19:17:58

  • 0

#373
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Доброе время суток!
зонтик стоит 12 500 тенге ,свой я забираю на выходных . Боковины из железа, покрашу боковины голубым цветом, а палочки синим , а ручку наверное красным или желтым. По весне обязуюсь фото приложить с цветами уже.


внесу поправку
Зонтик стоит 11 000 пересчет по материалам
боковины из металла а не их пластика как ранее планировалось
вот так он выглядит окончательно:
http://s54.radikal.r...a3709cf360b.jpg
изнутри обработан краской повышенной устойчивости к влаге
http://s43.radikal.r...eeaedaf7801.jpg
как вариант что бы не наполнять весь ящик(зонтик) в него поместить чашку -)
глубина чашки 17 см думаю для цветочков будет достаточно
http://i074.radikal....9ac203b4d9a.jpg
http://s54.radikal.r...a3709cf360b.jpg
  • 0

#374
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Блин, суперр
классно,а вы на заказ будете брать
а боковины лучше сделать из метала, прочнее будет, так как там земля и влага будет постоянно, и как говорится на всю жизнь и самое главное, что действительно зонтик можно будет перекрашивать на свою фантазию
вы просто супер сварщик!
Вы icas, тоже молодец, такую красоту нашли и подняли вопрос для осуществления этой идеи!


Спасибо за комплимент.
я не сварщик я маркетолог-). Брат варил раньше я у него поучился
Просто нравится делать разные поделки из металла камней дерева ну и все такое........
Заказы - можно и сделать на заказ. тем более что один лишний уже есть. Цену огласил по всем вопросам в личку.
Icas показала фото я и сделал.
можно обсудить еще какие-нибудь готовые решения и попробывать сделать их.
  • 0

#375
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
может кто знает / видела много фото в нете как из зелени делают формы различные/ например слонов или вот у нас юрту сделали/ вот в чем собственно вопрос из чего это делают? то есть живая изгородь это или туи ?что лучше использовать что и по карману не ударит и растет быстро/ и кто у нас оказывает услуги по срижке на заказ под любые формы и скоко это стоит если кто владеет информацией/ заранее благодарна
  • 0

#376
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

может кто знает / видела много фото в нете как из зелени делают формы различные/ например слонов или вот у нас юрту сделали/ вот в чем собственно вопрос из чего это делают? то есть живая изгородь это или туи ?что лучше использовать что и по карману не ударит и растет быстро/ и кто у нас оказывает услуги по срижке на заказ под любые формы и скоко это стоит если кто владеет информацией/ заранее благодарна

этот вид искусства называется "топиари". наберите в поисковике это слово и выдадут вам некоторую инфу по этому вопросу. в свое время я открывала здесь тему, которая так и называется "топиари", но в ней никто мне не откликнулся. видимо, кроме нас с вами мало кого это интересует :(
  • 0

#377
asselek_abd

asselek_abd
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
этот вид искусства называется "топиари". наберите в поисковике это слово и выдадут вам некоторую инфу по этому вопросу. в свое время я открывала здесь тему, которая так и называется "топиари", но в ней никто мне не откликнулся. видимо, кроме нас с вами мало кого это интересует :(
[/quote]

да действительно у нас это только вводится / люди понемногу начинают интересоваться так и глядишь скоро поднимется уровень культуры в нашей стране/ спасибо что подсказали как то я слышала про топиари но слово забыла

Сообщение отредактировал asselek_abd: 30.08.2010, 19:39:04

  • 0

#378
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Тема про топиари находится тут

зы: кстати, рекомендую опцию "Поиск" - вверху справа под профилем ;)
  • 0

#379
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А я вроде бы обросла разными растениями, но пока особых идей по дизайну нет. Есть одна, вернее. но не знаю ,получится ли.... Я хочу попытаться совместить огород с цветником. У моей бабушки цветы росли в помидорах, в клубнике, в общем, везде росли. то есть гастрономическое соединить с красотой. Может, у кого опыт есть такой?
  • 0

#380
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ольга купите книгу - Верные друзья огородника , автор Салли Джин Каннингэм . Она подробно описывает какие цветы с какими огородными культурами можно совмещать. Особенно мне понравились ее немецкие грядки. Книгу муж купил в Ридерс Дайжетс , то есть по почте. Экологическое огородничество в чистом виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.