Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#181
kapwal

kapwal
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Скажите, кто-нибудь знает о случаях судебного разбирательства с Хайвиллом по поводу омерзительной внутренней отделки?
  • 0

#182
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сомнительное качество из-за неюжнокорейских рабочих, т.к. на иностранную рабочую силу очень маленькая квота. вот вам и резалт.

в блоке "А" Спортзал затопило. видать с жилых квартир выше бежит водичка.

Сообщение отредактировал Дрюха: 27.11.2007, 16:59:55

  • 0

#183
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

с 10 декабря планируют блок Б заселять.
у хангуков ща попандос с баблом с этими устранениями недостатков. т.к. они не думал, что за узбеками нада стоять и пасти как они делают.
а на хангукских рабочих государство такой квоты не даёт.

сомнительное качество из-за неюжнокорейских рабочих, т.к. на иностранную рабочую силу очень маленькая квота. вот вам и резалт.

в блоке "А" Спортзал затопило. видать с жилых квартир выше бежит водичка.


Сдавать будут будут на следующий год блок Б. А про местных "Специалистов", Дрю прав... сцуки они и воры...

Кстати спортзал скоро будет функционировать, там будет и детская комната, в которой можно оставить ребенка на несколько часов.

Добрый день!
Скажите, кто-нибудь знает о случаях судебного разбирательства с Хайвиллом по поводу омерзительной внутренней отделки?


Омерзительной? Что это значит? У вас там квартира? Можно посмотреть?

Проблема у многих одна - потолок и обои, но это не значит что там омерзительно, у меня обои нормально сделаны, потолок обещали сделать. Про судебные разбирательства не слышал, всё решают во внесудебном порядке, насколько я знаю.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 17.12.2007, 16:47:41

  • 0

#184
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 NomadKZ и Дрюха,
какие новости насчет сдачи блока Б?
обещают начать заселение 25 декабря. как думаете, реально? просто мы в Алмате, поэтому дом последний раз видели еще на стадии внешней отделки.

и еще как думаете - спрос будет на сдачу в аренду, как там ситуация в столице?
  • 0

#185
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 NomadKZ и Дрюха,
какие новости насчет сдачи блока Б?
обещают начать заселение 25 декабря. как думаете, реально? просто мы в Алмате, поэтому дом последний раз видели еще на стадии внешней отделки.

и еще как думаете - спрос будет на сдачу в аренду, как там ситуация в столице?

Как сказали в руководстве сдача будет после НГ, что бы качество работ было качественным, а не в спешке. Арендой интресуются люди, но в ХВ много квартир покупали именно для этого... так что конкуренция будет.
  • 0

#186
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Номад, тебе потолок починили? :lol:
  • 0

#187
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 NomadKZ:
можете рассказать, сколько времени заняло у вас устранение недостатков? нам так объяснили в Хайвиле, что сначала нужно приехать написать в акте какие есть недостатки, потом они их будут устранять, и только потом нужно будет ехать ее окончательно получать и подписывать акт. а мы же в другом городе живем, нам неудобно мотаться в астану каждую неделю :-)
  • 0

#188
kapwal

kapwal
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Устранение недостатков идет очень медленно. У нас после составления акта претензий 5 ноября дай бог исправили процентов 20. Чем больше будешь висеть у них над головой и жестче разговаривать , тем быстрее пойдет дело. Хотя с нами в основном разговаривают пацаны переводчики, а корейцы ничего не понимают. Масса недоделок висит из-за отсутствия материалов для замены, которые идут из Кореи, но все никак не дойдут. Все, что они меняют корейцы пытаются всучить другим так же на замену, так, что поменять вам могут на еще более худший экземпляр. Потолки и стены жуткие везде. Не слышал,чтобы эти недостатки устранялись. Короче недостатков огромное количество для этого даже не надо заходить в квартиру, одни кривые стены в коридорах, зазоры между плинтусами и стеной, щели-между панелями розеток, кнопок лифтов и пр.
Единственное светлое пятно-тепло и неплохая парковка.
  • 0

#189
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
желательно сразу же сменить код и лично впускать и выпускать работников, устраняющих недоделки...
иначе братья-джамшут скоммуниздят все, что мало-мальски можно незаметно вынести из квартиры...
у меня таким макаром стырили малую электроплиту и все дверные ручки... :D
  • 0

#190
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Народ, вы не в курсе, Хай Вилл собираются строиться в Алматы?
  • 0

#191
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
убили директора Хай Вилл.....

вряд ли они тперь будут еще что-то строить........
  • 0

#192
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

убили директора Хай Вилл.....

вряд ли они тперь будут еще что-то строить........

Коммент с зоны КЗ:
-------------
Аноним
Пт Dec 28, 2007 10:25
Гендиректора "Хайвила" корейца убили за 9 млн. тенге.
-------------
Что за фигня? Кто в курсе?
  • 0

#193
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Это не я.
  • 0

#194
Tokyo

Tokyo
  • Гость
  • 14 сообщений
убили президента хайвиляя...
  • 0

#195
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Блин, ну что вы все, читайте внимательно - это был гендир. одной из подрядных организаций.... коих там - 20 шт.

но я думаю все остальные корейцы - напряглись...
  • 0

#196
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Блин, ну что вы все, читайте внимательно - это был гендир. одной из подрядных организаций.... коих там - 20 шт.

но я думаю все остальные корейцы - напряглись...

Подрядных организаций? Где можно прочесть инфу?
Если не трудно дайте ссылочку?
  • 0

#197
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
по астана тв показывали...
переводчик убил после того как в обменнике поменяли 9 млн тг на евро........
  • 0

#198
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Блин, ну что вы все, читайте внимательно - это был гендир. одной из подрядных организаций.... коих там - 20 шт.

но я думаю все остальные корейцы - напряглись...

Подрядных организаций? Где можно прочесть инфу?
Если не трудно дайте ссылочку?

Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)


[27.12.2007]
Столичный ДВД раскрыл убийство одного из руководителей строительной компании Южной Кореи



АСТАНА. 27 декабря. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - Полицейскими Астаны раскрыто убийство генерального директора фирмы «Даниель Хайвилл» - дочерней компании «Хайвилл Астана». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника ДВД г. Астана Марат Демеуов, передает Казинформ.

По его словам, вечером 22 декабря пропал без вести гражданин Южной Кореи, который в последний раз выехал из своего офиса. На момент исчезновения у иностранца была сумма 9,5 млн. тенге, которые он намеревался обменять на иностранную валюту.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские отрабатывали весь круг знакомых и связей гражданина Южной Кореи. «В ходе розыскных действий в поле зрения попал переводчик иностранца, который видел гендиректора последним», - информировал М. Демеуов.

В ходе дальнейшей отработки выяснилось, что переводчик организовал преступную группу в составе своего родного брата и двух его знакомых, которые, воспользовавшись доверием гражданина Южной Кореи, вывезли его на окраину города и расправились с ним. Труп потерпевшего закопали в снег около п. Заречный.

В ходе обыска у подозреваемых обнаружены и изъяты деньги в сумме 18 тысяч евро, ноутбук, принадлежавший потерпевшему, а также два автомобиля иностранного производства, приобретенные ими на похищенные деньги. «В настоящее время четверо задержанных водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астана», - резюмировал первый заместитель начальника департамента.
  • 0

#199
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Честно говоря мелкие недостатки быстро сделали в моей квартире, у брата не сделали многие до сих пор. Потолок... отдельная тема... сходил к Директору Хайвила в КЗ, поговорил с сервисным директором, ремонт начнут 21го. До этого никто толком ничего не говорил, ссылались друг на друга. Поэтому будьте настойчивы, но вежливы, так во многих проблемах виноваты наши соотечественники или братья с ближнего зарубежья. Правильно было замечено меняйте сразу коды на входных дверях и не давайте и не показывайте их им, а то рискуете лишится своего в пользу вышеперечисленных.
  • 0

#200
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
получает кто-нибудь квартиру в блоке В? сегодня вроде началось заселение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.