Перейти к содержимому

Фотография

"Планета Электроники" жульничает с гарантиейГарантийные талоны при продаже не дают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#121
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений


А объяснение  факту отсутствия гарантийных бланков может быть абсолютно простое, от банального: Сотрудник забыл ключи от сейфа, где бланки лежат (все мы люди, и человеческий фактор не последний), до технического не самом деле закончились (у Вас, когда в ближайшем магазине хлеб заканчается, Вы обвиняете руководство, что оно не просчитало колличество? Вот и они действительно, могли не ожидать такого колличества покупателей).

У девушек, особенно красивых как всегда большие проблемы с логикой. :weep: Ну скажи мне Малышка, почему для тех кто покупает технику сегодня гарантийных талонов никогда нет, а вот для тех кто покупал технику две недели назад гарантийные талоны всегда есть ? Ведь ?Планета электроники? практикует невыдачу гарантийных талонов в день продажи уже как минимум год и никогда не закрывается на целую неделю для печати бланков гарантийных талонов. А раз так ,то покупателю, который покупает технику сегодня ?Планета электроники? безусловно врет, потому что за соседнем столом они выписывают эти же самые гарантийные талоны, тем клиентам, которые делали покупку неделю назад, но проявили настойчивость и все таки вернулись за своими талонами.

Более абсурдного предположения об постоянно кончающихся гарантийных талонах или запертых на ключ сейфах с бланками мне еще слышать не приходилось. Я же сказал, что гарантийные талоны это не чугунные блины для штанги и даже не смарт карты с чипами. Гарантийные талоны это просто бумажки, которые при желании можно распечатывать на обычном принтере. Надеюсь, бумага A4 в ?Планете электроники? всегда найдется. Ну а если они так уж сильно боятся подделки, то всегда можно заказать фирменные бланки и обеспечить ими все свои магазины на 100 лет вперед.

?Планета электроники? не выдает гарантийные талоны только лишь потому, что стоимость ремонта составляет от 30 до 100 % стоимости аппаратуры. Поэтому, используя одни и те же жулнические приемы, как выяснилось не только ?Планета электроники?, но и ?Сулпак? и ?Технодом? пытаются переложить эти выплаты на плечи покупателя. Потому что клиент покупающий аппаратуру за 3000$ очень беспечен, потому что он думает, что ничего у него не сломается. А если и сломается то за ремонт, то пару тысяч тенге он всегда заплатить сможет. За то дядя Ваня с паяльником придет трезвый и сделает ремонт быстрее и качественнее. Клиент просто не знает, что в случае поломки современного аппарата ему отремонтировать его вообще никто не сможет, и речь может идти только о замене его на новый.

Это в момент покупки аппарата, покупатель бывает беспечен, он беспечен даже тогда когда аппарат сломается и он несет его в ремонт. Но увидев что за ремонт ему придется заплатить 90 % стоимости аппарата с любого нормального человека беспечность как рукой снимает и он начнет качать права. Именно поэтому ?Планета электроники? и не выдает гарантийные талоны. Потому что наиболее упорные клиенты, имеющие на руках правильно оформленные документы могут через суд добиться выполнения ремонтов, требующих замены аппарата на новый. Да еще и отсудить моральный ущерб.



знаешь насчет "Сулпаков" не заню... Но сколько бы не покупали технику в Технодоме мои друзья, знакомые, родственники. Гарантийники всегда были...
  • 0

#122
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Ты лучше всем скажи, где ты работаешь? В сулпаке или Технодоме?
Что-то ты бочку катишь на ПЭ



Убийца ты не прав... Человек может работать хоть в ПЭ, но это не значит что он не может потребовать качественное обслуживание.
  • 0

#123
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Если тя не в первый раз так развели, что ты ведешься снова и снова????? ;)
Я бы на твоем месте, в следующий раз, просто заявила, что если гарантийники будут через недельку - вот и я тогда приду и КУПЛЮ (ЗАПЛАЧУ) через недельку!  :weep:
Человек 10-20 им так заявит - думать начнут!

Не зявишь, потому что ты сначала платишь деньги в кассу, а потом узнаешь что талонов оказывается нет. И тебе же в гарантийниках не отказывают тебе вежливо предлагают прийти за ними через неделю. У тебя нет другого выхода, кроме как согласится прийти за талонами через неделю - все продуманно до мелочей.
  • 0

#124
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В принципе такое рассуждение не верно, как у HIM.
Ремонт оплачивает не ПЭ, а сама фирма производитель, поэтому у ПЭ нет поводов отказывать в ремонте. А гарантийки нужны СЦ для отчёта перед производителем.
Работают они также как мы покупаем. Если товар сломался - возвращают поставщикам.
  • 0

#125
Большой знаток

Большой знаток
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дружище H.I.M., а подтвердите факт покупки Вами очень дорогостоящего аппарата. Выложите скан чека. Что это за аппарат-то? Как называется? А то чет сомнительна Ваша возможность приобрести "Аппарат" за "полмиллиона" тенге. Если чека нет - значитца все Ваши посты это пресловутый черный PR, за который можно и ответить. Кароче, пацан, ответь за базар! :weep:
  • 0

#126
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений
Если тебе в лом ходить через неделю, значит ты лентяй. А это относится в раздел твои проблемы
  • 0

#127
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
ХИМ ты реально уже утомил своей болтавней, не нравится не покупай... че ты блин начинаешь тут бодягу разводить и переливать из пустого в порожней, что у планеты нет конкурентов? Ты же блин не в совковое время живешь. Или тебе реально занятся нечем? :weep:
  • 0

#128
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Все верно ХИМ говорит. Та же фигня - сначала сказали - сегодня суббота и талонов нет, приходите на неделе. Через месяц пришел - опять талоны кончились! Натурально стараются покупателей кинуть. Не зря же по 2 года гарантии дают! Мочить их надо!
  • 0

#129
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А ты телефон свой оставь с домашним адресом у меня друг в планете работает я ему ссылку скину (может и привезут домой, а может и подкинут ) гарантийки а если не оставишь то ты тогда просто пи**абол и нечего эту тему продолжать.
  • 0

#130
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Все верно ХИМ говорит. Та же фигня - сначала сказали - сегодня суббота и талонов нет, приходите на неделе. Через месяц пришел - опять талоны кончились! Натурально стараются покупателей кинуть. Не зря же по 2 года гарантии дают! Мочить их надо!

Если ты лох то тебя и кинут
и потом ты можеш сразуже попрасить гарантийные талоны
Давай еще и призедента и порламент и и всю барахолку за мочим а анииже тоже кидают и не по детски
  • 0

#131
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений

Все верно ХИМ говорит. Та же фигня - сначала сказали - сегодня суббота и талонов нет, приходите на неделе. Через месяц пришел - опять талоны кончились! Натурально стараются покупателей кинуть. Не зря же по 2 года гарантии дают! Мочить их надо!


Грюка, ты тоже можешь оставить свои координаты. Тут ПЭ праздник устраевает. Мне билетик дали за покупку, если хочешь продам не дорого
  • 0

#132
Путин

Путин
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ты бы ещё через год пришёл гарантийку получать :weep: надо было чтоб на паспорте печать поставили да и всё и нет проблем просто когда человек интеллектуальный импотент то его везде лоховать будут да же в когда он в туалет пойдёт
  • 0

#133
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
пошла забирать гарантийку, что из этого получится напишу :weep:
  • 0

#134
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А  ты  телефон  свой  оставь  с  домашним  адресом  у меня  друг  в  планете  работает  я  ему  ссылку  скину (может  и  привезут домой, а  может  и  подкинут ) гарантийки а  если  не  оставишь  то  ты  тогда  просто  пи**абол и  нечего  эту  тему  продолжать.


:weep: ;) :lol:
  • 0

#135
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
путин-молодчина. Точно говоришь :weep:
А где ж чек-то, Хим? ;)
  • 0

#136
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений
Хим наверное на обед ушел. Для таких лохов как он, ПЭ отдельные праздники устраивает :weep:
  • 0

#137
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я понимаю, если вы работаете в ?Планете электронике? и вам за противодействие мне платят бабки. Могу вам только посочувствовать, что вы ни на что более не способны кроме как заниматься такой интеллектуальной проституцией. :weep: А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. ;)

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 16.09.2005, 14:59:32

  • 0

#138
Убица

Убица
  • Гость
  • 14 сообщений

Я понимаю, если вы работаете в ?Планете электронике? и вам за противодействие мне платят бабки. Могу вам только посочувствовать, что вы занимаетесь такой интеллектуальной проституцией. А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. :weep:


ХИМ ты чужие фразы не бери. Эти качели ты начал за гарантийные талоны. Твоя техника работает, а если работает занчит нет проблемы. После окончания гарантийного обслуживания тебе эта бумажка на хрен не нужна. ;)
  • 0

#139
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ты  бы  ещё  через  год пришёл  гарантийку  получать  :weep:  надо  было  чтоб  на  паспорте  печать  поставили  да  и  всё и  нет  проблем просто  когда  человек  интеллектуальный  импотент  то его  везде  лоховать  будут  да же в когда  он  в  туалет  пойдёт

Задним умом все мы сильны. ;)
  • 0

#140
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я понимаю, если вы работаете в ?Планете электронике? и вам за противодействие мне платят бабки. Могу вам только посочувствовать, что вы занимаетесь такой интеллектуальной проституцией. А если вы вообще нейтральные люди, то тогда вы и есть самые что ни наесть настоящие совки и лохи, неспособные никак за себя постоять и мне вас жалко. ;)


ХИМ ты чужие фразы не бери. Эти качели ты начал за гарантийные талоны. Твоя техника работает, а если работает занчит нет проблемы. После окончания гарантийного обслуживания тебе эта бумажка на хрен не нужна. :lol:

Ну если ты лох по жизни и то что тебя трижды на лохотроне прокатили считаешь за норму и что вообще нет никаких проблем и даже поводов повозмущатся. То можешь смело причислять себя к почетным лохам советского союза, потому что лох он и в Африке лох. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.