Перейти к содержимому

Фотография

"Планета Электроники" жульничает с гарантиейГарантийные талоны при продаже не дают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#61
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

помоему ХИМ в сулпаке пашет.. я протос зрительно в магазине на муратбаева похожего чела  видел (продавца)

Да вы я смотрю хотите навечно поссорить Монтеки с Капулетти и все из-за того, что Капулетти жульничает с гарантийными талонами. :weep:
  • 0

#62
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Пару раз покупал по мелочам в Планете и гарантийный талон давали. Хотя может из-за того что по мелочам, поэтому и давали. Насчет сервис центров, у нас он по моему рядом с самим магазином стоит, построили относительно недавно.
  • 0

#63
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
По большому счету гарантийный талон Вам и не требуется. В Ваших взаимоотношениях с продавцом главным документом является товарный чек и закон о защите прав потребителей. Не стал искать точно, но на электронику законом предписано устанавливать гарантию не менее года.
А гарантийный талон выдается продавцом для указания адресов сервис-центров или если продавец или производитель берет на себя обязательства увеличения гарантийных сроков.
  • 0

#64
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

По большому счету гарантийный талон Вам и не требуется. В Ваших взаимоотношениях с продавцом главным документом является товарный чек и закон о защите прав потребителей. Не стал искать точно, но на электронику законом предписано устанавливать гарантию не менее года.
А гарантийный талон выдается продавцом для указания адресов сервис-центров или если продавец или производитель берет на себя обязательства увеличения гарантийных сроков.

14 дней это максимум что вам положенно без гарантийного талона. Причем даже по гарантийному талону можно получить бесплатный ремонт только в случае если вам удастся еще доказать заводской брак. А сделать это не всегда могут даже профи в области электронники. А так вам могут сказать, что сеть у вас нестабильна или розетка не заземленная или антенна без громоотвода или влажность воздуха выше или наоборот ниже. Или что паркет у вас не натерт антистатиком. Короче если сам виноват то зачем к нам приперся со своими гарантийными талонами. Плати за ремонт или забирай свой аппарат и убирайся к чертовой бабушке. :weep:
  • 0

#65
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пару раз покупал по мелочам в Планете и гарантийный талон давали. Хотя может из-за того что по мелочам, поэтому и давали. Насчет сервис центров, у нас он по моему рядом с самим магазином стоит, построили относительно недавно.

Да конечно на утюги, или комплектующие для компьютеров они гарантийники дают. Они не дают гарантийники на дорогую бытовую аппаратуру, которую люди покупают очень редко, а потому засыпатся на вранье у них шанс не очень велик и которую невозможно отремонтировать кустарным способом.Так что у них вся эта лохотронная система очень тщательно продуманна. Они не всегда включают дурочку с закончившимися гарантийниками, а только тогда когда точно знают что покупатель наверняка проглотит их наживку.
  • 0

#66
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Значиться, так.
Брал я примерно 1,5 года назад мясорубку "Браун". Тоже не выписали гарантийного талона из-за его отсутствия но на паспорте зделали отметку.
Мясорубка сломалась примерно через год.
Принес я ее в сервис центер показал паспорт с отметкой о горантии на 2 года.
Они взяли мясорубку на ремонт и попросили привезти из "Планеты" нормальный гарантийник. Поехал туда Показал Чек и паспорт с отметкой
Выписали гарантийный талон без проблем.

В итоге были выполненны все гарантийные обязательства без уплаты лишних копеек.

Я всу технику покупаю у них, и ни разу с их стороны ничего противозаконного или не выполнения каких либо обязательств не замечал.
  • 0

#67
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

По большому счету гарантийный талон Вам и не требуется. В Ваших взаимоотношениях с продавцом главным документом является товарный чек и закон о защите прав потребителей. Не стал искать точно, но на электронику законом предписано устанавливать гарантию не менее года.
А гарантийный талон выдается продавцом для указания адресов сервис-центров или если продавец или производитель берет на себя обязательства увеличения гарантийных сроков.

14 дней это максимум что вам положенно без гарантийного талона. . :weep:


Вот тут ты ошибаешся. 1год минимум. Возми закон почитай.
  • 0

#68
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Многие недооценивают важность гарантийных обязательств продавца. Они думают что это всё ерунда. Если аппарат сломается то вызову по ?Каравану? дядю Ваню с паяльником, заплачу ему пару тысяч тенге и всё будет работать. Но это полная ерунда. Потому что никакой дядя Ваня с паяльником вам ваш плазменный телевизор стоимостью в $3000 или муз-центр стоимостью в $1000 отремонтировать не сможет. Степень интеграции и сложности современной бытовой аппаратуры достигла такого уровня, что бытовая техника сейчас практически не ремонта пригодна. Так как не имеет ни схем, ни запасных частей, ни документации. Все рассчитано на авторизированные сервис центры от завода изготовителя и договора продавца с ними. Сейчас в если у вас нет гарантии, то в случае выхода аппаратуры из строя вам дешевле будет купить новый плазменный телевизор или муз-центр чем ремонтировать старый. Поэтому что бы не покупать в магазине каждый раз новый плазменный телевизор или муз-центр очень важно, что бы продавец четко выполнял свои гарантийные обязательства. Потому что очень скоро весь гарантийный ремонт бытовой аппаратуры будет сводится лишь к замене старого аппарата новым. Потому что никакого другого способа ремонта современной бытовой аппаратуры уже сейчас практически нет. Весь ремонт уже сейчас сводится к отправке неисправного аппарата под пресс. Поэтому очень важно, что бы продавец очень пунктуально выполнял все свои гарантийные обязательства. А не катал на лохотроне своих беспечных покупателей, думающих, что им их плазменный телевизор в случае чего дядя Ваня отремонтирует за пару тысяч тенге. Сейчас стоимость ремонта плазменного телевизора равна стоимости нового плазменного телевизора весь вопрос лишь в том, кто за него будет платить, если ваш телевизор сломается через месяц после покупки.
  • 0

#69
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Значиться, так.
Брал я примерно 1,5 года назад мясорубку "Браун". Тоже не выписали гарантийного талона из-за его отсутствия но на паспорте зделали отметку.
Мясорубка сломалась примерно через год.
Принес я ее в сервис центер показал паспорт с отметкой о горантии на 2 года.
Они взяли мясорубку на ремонт и попросили привезти из "Планеты" нормальный гарантийник. Поехал туда Показал Чек и паспорт с отметкой
Выписали гарантийный талон без проблем.
В итоге были выполненны все гарантийные обязательства без уплаты лишних копеек.
Я всу технику покупаю у них, и ни разу с их стороны ничего противозаконного или не выполнения каких либо обязательств не замечал.

Во первых ремонт мясорубки очень простой и очень дешевый, я бы ее либо сам починил, либо пошел бы и купил новую, все таки год прошел. Во вторых они оценивают степень лохонутости покупателя и сопостовляют ее со стоимостью ремонта. Тебе могут выписать гарантийник, а могут и не выписать. А могут сказать что уже выписали, но ты дурак такой сам его потерял. Так что плати давай или проваливай. Если продавец не выписал гарантийних при продаже то есть в тот самый момент когда он обязан его выписать то у него в дальнейшем масса вариантов не выполнить свои гарантийные обязательства.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 15.09.2005, 10:25:47

  • 0

#70
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

По большому счету гарантийный талон Вам и не требуется. В Ваших взаимоотношениях с продавцом главным документом является товарный чек и закон о защите прав потребителей. Не стал искать точно, но на электронику законом предписано устанавливать гарантию не менее года.
А гарантийный талон выдается продавцом для указания адресов сервис-центров или если продавец или производитель берет на себя обязательства увеличения гарантийных сроков.

14 дней это максимум что вам положенно без гарантийного талона. . :weep:


Вот тут ты ошибаешся. 1год минимум. Возми закон почитай.

Через суд может и добьешся гарантийного ремонта без гарантийного талона минимум через пару лет. ;) Но из 100 только один пойдет судится, вот ему то через пару лет и отремонтируют его аппарат. А остальные 99 пойдут лесом покупать новые телевизоры и муз-центры, так как техника сейчас вообще не ремонтопригодна.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 15.09.2005, 10:36:31

  • 0

#71
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Во первых ремонт мясорубки очень простой и очень дешевый, я бы ее либо сам починил, либо пошел бы и купил новую, все таки год прошел. Во вторых они оценивают степень лохонутости покупателя и сопостовляют ее со стоимостью ремонта. Тебе могут выписать гарантийник, а могут и не выписать. А могут сказать что уже выписали, но ты дурак такой сам его потерял. Так что плати давай или проваливай. Если продавец не выписал гарантийних при продаже то есть в тот самый момент когда он обязан его выписать то у него в дальнейшем масса вариантов не выполнить свои гарантийные обязательства.


При наличии чека о покупке и не выполнении своих гарантийных обязателств я просто возвращаю товар продавцу или меняю на новый.
Горантийный талон нужен только сервис центру, а не магазину.
А товар мне продает магазин и все проблемы я решаю с магазином доказательством покупки товара в этом магазине является товарный чек.
Срок горантии указывается в не вгарантийном талоне а в паспорте оборудования.
Так что я не понимаю в чем проблема отстоять свои права.
  • 0

#72
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Где десять человек? Молодой человек, я посчитала (до моего поста, где я Вам предложила получить этот талон), просто ради интереса, с Вами подобных людей, оставшихся без гарантийного талона 6 Человек. ШЕСТЬ человек, а не десять, и не двадцать. И не примерно и не около, а именно 6. Из них двое благополучно получили талоны, вернувшись за ними.
Так что рассказывать мне о том, что гарантийки-это листочки мне не надо. Сначало считать научитесь.

#73
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

По большому счету гарантийный талон Вам и не требуется. В Ваших взаимоотношениях с продавцом главным документом является товарный чек и закон о защите прав потребителей. Не стал искать точно, но на электронику законом предписано устанавливать гарантию не менее года.
А гарантийный талон выдается продавцом для указания адресов сервис-центров или если продавец или производитель берет на себя обязательства увеличения гарантийных сроков.

14 дней это максимум что вам положенно без гарантийного талона. . :weep:


Вот тут ты ошибаешся. 1год минимум. Возми закон почитай.

Через суд может и добьешся гарантийного ремонта без гарантийного талона минимум через пару лет. ;) Но из 100 только один пойдет судится, вот ему то через пару лет и отремонтируют его аппарат. А остальные 99 пойдут лесом покупать новые телевизоры и муз-центры, так как техника сейчас вообще не ремонтопригодна.

А что мешает тому же нечистоплотному продавцу отправить куда подальше покупателя с гарантийным талоном на руках. Где логика?
  • 0

#74
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

По большому счету гарантийный талон Вам и не требуется. В Ваших взаимоотношениях с продавцом главным документом является товарный чек и закон о защите прав потребителей. Не стал искать точно, но на электронику законом предписано устанавливать гарантию не менее года.
А гарантийный талон выдается продавцом для указания адресов сервис-центров или если продавец или производитель берет на себя обязательства увеличения гарантийных сроков.

14 дней это максимум что вам положенно без гарантийного талона. . :weep:


Вот тут ты ошибаешся. 1год минимум. Возми закон почитай.

Через суд может и добьешся гарантийного ремонта без гарантийного талона минимум через пару лет. ;) Но из 100 только один пойдет судится, вот ему то через пару лет и отремонтируют его аппарат. А остальные 99 пойдут лесом покупать новые телевизоры и муз-центры, так как техника сейчас вообще не ремонтопригодна.

А что мешает тому же нечистоплотному продавцу отправить куда подальше покупателя с гарантийным талоном на руках. Где логика?

Да в том то и дело что ничто не мешает. Если нужно поменять сетевую вилку на мясорубке стоимостью в 50 тенге то поменяют, или если в утюге лампчка сгорела за 10 тенге то заменят. Но если в плазменном телевизоре сдохла плазменная матрица стоимостью в полмиллиона тенге, то скорее всего начнут крутить мозги либо вообще пошлют подальше.
  • 0

#75
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Во первых ремонт мясорубки очень простой и очень дешевый, я бы ее либо сам починил, либо пошел бы и купил новую, все таки год прошел. Во вторых они оценивают степень лохонутости покупателя и сопостовляют ее со стоимостью ремонта. Тебе могут выписать гарантийник, а могут и не выписать. А могут сказать что уже выписали, но ты дурак такой сам его потерял. Так что плати давай или проваливай. Если продавец не выписал гарантийних при продаже то есть в тот самый момент когда он обязан его выписать то у него в дальнейшем масса вариантов не выполнить свои гарантийные обязательства.


При наличии чека о покупке и не выполнении своих гарантийных обязателств я просто возвращаю товар продавцу или меняю на новый.
Горантийный талон нужен только сервис центру, а не магазину.
А товар мне продает магазин и все проблемы я решаю с магазином доказательством покупки товара в этом магазине является товарный чек.
Срок горантии указывается в не вгарантийном талоне а в паспорте оборудования.
Так что я не понимаю в чем проблема отстоять свои права.

Тфу елки палки, ну что непонятного то ? Если в магазине тебе прямым текстом сказажут - "Пошел ты на....." то всё охрана тебя возьмет под руки и выталкает из магазина вон. И со всеми своими претензиями ты можешь обратится только в суд.
  • 0

#76
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
какая мелкая проблема, а стока шуму.........................
  • 0

#77
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Где десять человек? Молодой человек, я посчитала (до моего поста, где я Вам предложила получить этот талон), просто ради интереса, с Вами подобных людей, оставшихся без гарантийного талона 6 Человек. ШЕСТЬ человек, а не десять, и не двадцать. И не примерно и не около, а именно 6. Из них двое благополучно получили талоны, вернувшись за ними.
Так что рассказывать мне о том, что гарантийки-это листочки мне не надо. Сначало считать научитесь.

А шесть человек это что не доказательство того что "Планета электроники" системно жульничает с гарантийниками ?
  • 0

#78
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

какая мелкая проблема, а стока шуму.........................

Ну не все же тут дочери владельцев заводов, параходов, для которых полмиллиона тенге вообще не деньги. :weep: Некоторые знаешь ли смотрет до сих пор совковый ящик и радуются что он ловит у них ДМВ. Или деньги на покупку бытовой техники берут в банке под проценты и потом годами за кредит расчитываются. Так что все познается в сравнении.
  • 0

#79
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ознакомившись с топом, пришла к выводу что HIM делает явный Черный Пиар! :weep: Это мое мнение........ и ощущение.
  • 0

#80
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ознакомившись с топом, пришла к выводу что HIM делает явный Черный Пиар! ;) Это мое мнение........ и ощущение.


:weep:
Это не Черный Пиар, это человек такой.
Просто, второй раз читаю его посты и опять таже история (не хочет человек прислушиваться к чужому мненияю).
Кому интересно можете почитать здесь: http://vse.kz/index....pic=53908&st=20
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.