Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#981
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Полная версия обращения солдата украинской армии к Яценюку

 

 


  • 1

#982
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот мой утренний сегодняшний пост.

«сша введут секторальные санкции против россии, если она признает референдум и самостоятельность донецкой и луганской областей и введет туда войска.»
Источник итар тасс на канале р24 бегущая строка.
По походу это я не так поняла текст, хотя с другой стороны это текст так двояко написан. Вот как правильно понимать-про ввод чьих войск идет речь?

 

Ну конечно речь идет о вводе войск РФ в Донецкую и Луганскую обл.

Тогда будет полномасштабная война,а США и Евросоюз только третий пакет санкций введет.Хотя,кто его знает,могут и слить киевские власти Донбас ради спасения собственных джеп.


Сообщение отредактировал RavsRavs: 08.05.2014, 00:04:32

  • -1

#983
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

скорблю и ненавижу.
Скорбеть-это ладно, не вредно...А ненавидеть за что? В первую очередь, он Президент России, и думать он должен об интересах своей страны.И совершенно не в интересах России вмешаться СЕЙЧАС в этот конфликт.Пройдет референдум и что-то будет видно,хотя бы, что хотят жители ЮВ.А вмешаться сейчас-значит начать открытую войну, и спасибо ему тоже за это никто не скажет, те же жители ЮВ, поскольку война будет на их территории. Разве не очевидно, что НАТО ждет именно вступления России в военные действия?Очевидно. Так может быть не стоит играть по правилам НАТО?

 

Сейчас ЮВ Украины не должен быть интересам РФ, завтра Белорусия, Краснодарский край, потом дальше. Вы о чем говорите то? Любой дурак знает, что для того чтобы сохранить безопасность самостоятельной страны, её интересы должны быть за пределами её границ. Это аксиома, которую преподают в высших школах управления и подготовки руководителей высшего звена. 

А то что НАТО ждет не дождется вторжения войск РФ в Украины ещё одна гениальная мулька запада. Блеф чистой воды. Этакая страшилка. Типа давайте давайте, а мы вас потом кааааак... На самом деле запад очень боится ввода войск РФ в Украину и знают, что реально ничего противостоять не смогут. Вот и остается только блефовать и запугивать Кремль всякими санкциями, да тайными планами Польши и Германии ввести войска на Запад Украины. И по сути, у них пока очень неплохо получается. Это же мы видели при развале СССР, когда НАТО пугало наших старопёров программой Звездные войны, которой в реальности НЕ было! Вот и сейчас используют свои проверенные трюки с Потемкинскими деревнями.... В общем, я не одобряю  действия Кремля по вопросу Украины....  


  • 0

#984
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
По походу это я не так поняла текст, хотя с другой стороны это текст так двояко написан. Вот как правильно понимать-про ввод чьих войск идет речь?

Поясняю, все началось с того что тут писали:

вмешаться сейчас-значит начать открытую войну

То есть если Россия введет войска на Юго Восток это спровоцирует открытую войну.

Войну с кем? ясно что вооруженные силы Украины могут быть уничтожены за день (но скорее разбегутся за час), значит не сними и имелось в веду что в пику России, НАТО введет свои войска на Украину и начнется заварушка. Я написал что НАТО воевать за Украину не будут, санкции да, истерика в ООН пожалуйста, посылать войска на Украину? да некогда.

Так понятно?


Сообщение отредактировал БОБР: 08.05.2014, 00:06:13

  • 1

#985
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#986
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Украина получила первый транш в 3,2 млрд долл. кредита от Международного валютного фонда.Источник:http://censor.net.ua/n284283
  • 0

#987
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 А что бы значила вот это новость

 

Аваков: Фучеджи сбежал из Украины, он объявлен в розыск

хотя чуть ранее сегодня озвучивали так

 

Сегодня на брифинге и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что Фучеджи избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

“Господин Фучеджи был вчера задержан, с ним проводились следственные действия, сегодня была избрана мера пресечения — домашний арест”, - сказал Пашинский.

Он добавил, что в настоящее время Фучеджи сотрудничает со следствием.

Завалил его уже, а его пасспорт уехал "за границу" и концы в воду. Свидетелей зачищают. Это не последний "сбежавший пасспорт"


  • 1

#988
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария

Жуткие кадры


Сообщение отредактировал Ната Ли: 08.05.2014, 00:10:50

  • -1

#989
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гретхен вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#990
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Про вертолет и летчика !! Я туты летаю стреляю а они меня из крупнокалиберного шарах только - не порядок!!


  • 1

#991
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Пограничники в Бердянске видео:


  • 0

#992
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

НЕБО НАД ЛУГАНСКОМ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ЧИЩЕ: СОЖЖЕНА ВТОРАЯ РЛС

В Свердловске Луганской обл. сегодня, 7 мая, около 04:00 около 20 вооруженных автоматическим оружием людей, в масках, одетых в камуфляжную подъехали к радиотехническму отделению военной части Вооруженных сил Украины, расположенному в 5 км от города Свердловска, где подожгли радиолокационную станцию РЛС 35Д6, которая осуществляла контроль пересечения воздушного пространства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской обл. Жертв и пострадавших среди сотрудников военной части нет.

Раз жгут РЛС на границе с РФ, то скоро через неё кто-то, куда-то, с чем-то или кем-то полетит  :D


  • 0

#993
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Про вертолет и летчика !! Я туты летаю стреляю а они меня из крупнокалиберного шарах только - не порядок!!

не увязка только в его словах) у всех военных вертолетов ссср были дублирующие системы гидравлики... Тут скорей рукастость пилота машину погубила !

#994
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

 А что бы значила вот это новость

 

Аваков: Фучеджи сбежал из Украины, он объявлен в розыск

хотя чуть ранее сегодня озвучивали так

 

Сегодня на брифинге и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что Фучеджи избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

“Господин Фучеджи был вчера задержан, с ним проводились следственные действия, сегодня была избрана мера пресечения — домашний арест”, - сказал Пашинский.

Он добавил, что в настоящее время Фучеджи сотрудничает со следствием.

Завалил его уже, а его пасспорт уехал "за границу" и концы в воду. Свидетелей зачищают. Это не последний "сбежавший пасспорт"

 

Также мысль посещала, что прибрали его. Но другая мысль, что он же настолько глуп, чтобы каким то образом не подстраховаться


  • 0

#995
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Про Путина и перенос референдума, выскажусь так.

Нефига непонятно пока как все задумано в тактическом плане.

Но в стратегическом я не думаю что он сдал Юго Восток.

Но мое мнение такое что было много возможностей закончить это конфликт меньшей кровью.

Но при этом основная масса населения скорее бы считала что Россия их оккупировала.

Задача сейчас сделать некий поворот в сознании при котором люди сами поймут где друг и где враг, и в этоге будут встречать русские войска как освободителей.


  • 7

#996
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ссср были дублирующие системы гидравлики

 

Так то  при СССР  а то цеж Украина - давно продали - зачем две системы на вертолете!!


  • 1

#997
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но при этом основная масса населения скорее бы считала что Россия их оккупировала.

 

и в случае чего упрекала бы потом !! вот вы нас а мы вот !! ну как всегда 1991 год!!


  • 0

#998
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

ссср были дублирующие системы гидравлики

 

Так то  при СССР  а то цеж Украина - давно продали - зачем две системы на вертолете!!

 

 

Насколько я помню ранее, пилот вещал, что дублирующая система работала после выхода из строя основной, но дышала на ладан вокруг лес и жим жим, нашел прогалину и сел в болото. Летали мало, опыта боевых действий почти нет, отдельные может и участвовали в локальных конфликтах, да и старое все. Какое училище заканчивал интересно в России или курсы на Украине проходил, там во времена самостийности открывали факультеты для вертолетчиков, но как говорится не то.


  • 0

#999
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

А пока Одесса попрощалась с первыми шестью жертвами безумия, случившегося 2 мая. В городе царит ужас. Центр Одессы, где ранее гуляло множество туристов и где 2 мая происходило побоище, почти опустел. Роскошные кафе безлюдны. В супермаркете «Афина», в котором в роковой день спаслась от расправы часть антимайдановцев, кроме продавцов – никого. Одесситы спрашивают друг друга: «Если такова цена единства Украины, то зачем тогда нам такое единство»?

Из города исчезли почти все лидеры сопротивления. Кто арестован, кто успел уйти в подполье и продолжает борьбу. Вот неполный список:

- Олег Музыка (партия «Родина») арестован.

- Артём Давидченко (брат лидера одесского Антимайдана Антона Давидченко, схваченного СБУ еще 17 марта) находился в горящем Доме профсоюзов и был ранен.Его сумели вывезти и спрятать друзья. Спрятали и их мать Любовь Давидченко.

- Григорий Кваснюк (партия «Родина»), бессменный ведущий программы «Правда» на одесском телеканале «АТВ» (трансляции канала после прихода к власти киевской хунты запрещена) в подполье. Его сын Егор Кваснюк, один из официальных лидеров Антимайдана – в бегах.

- Ростислав Барда – в бегах.

- Алексей Албу, бывший коммунист, депутат облсовета и кандидат в мэры Одессы - единственный, кто не ушёл в бега.

После погрома в Одессе уволены 1800 рядовых милиционеров. Продолжается чехарда и в руководстве одесской милиции. Изгнан «из органов» Петр Луцюк, назначенный министром внутренних дел Арсеном Аваковым на эту должность только 2 марта 2014 года. На его месте оказался было Дмитрий Фичеджи. Но, пробыв в должности всего два дня, и он получил пинка под зад из Киева после того, как 4 мая разъяренная толпа штурмом взяла местный следственный изолятор и освободила оттуда арестованных в Доме профсоюзов сторонников федерализации.

Новым начальником одесской милиции назначен Иван Катеринчук. Родом из Ивано-Франковска. Как говорят в городе, имеет репутацию готового на всё садиста. По крайней мере, он, выступая 4 мая вечером в Одессе перед толпой сторонников «Правого сектора», заявил: «Я, как и вы, прошел Майдан. Был на баррикадах и в Киеве, и в Чернигове».

Всё более проясняется ситуация о погроме 2 мая. Информация официальная, специально проверенная координатором информационно-аналитического отдела Антимайдана Михаилом Долговым (в бегах с вечера 5 мая): «Ни один из боевиков «Правого сектора» не получал огнестрельного ранения. В больницах лишь активисты Антимайдана и несколько милиционеров».

Тем временем, складывается впечатление, что сегодня Одесса просто набита боевиками «Правого сектора». Их штаб-квартира в самом центре города, по адресу: улица Жуковского, 36. Кто и зачем приехал? В публичном выступлении не назвавший своего имени представитель Винницы в черной маске и бронежилете заявил: «Наших в Одессу приехало больше двух тысяч человек. Это половина Майдана».

Скрывшийся в подполье Михаил Долгов по телефону сообщил, что в город едут ещё 500 боевиков.

Из Одессы эвакуируют банковские и учебные учреждения.

Взорвана одна из водонасосных станций, снабжающих Одессу водой, вследствие чего часть посёлка Таирова на время была отключёна от водоснабжения.

Власти решили создать в городе особое подразделение, которое одесситы уже назвали «батальоном смерти». Официально - батальон территориальной обороны. Объявлено, что в его состав войдут более 400 человек. Формируется батальон министерством обороны Украины. С астрономической для нищей Украины оплатой «трудов» – от 1200 долларов в месяц для младшего офицера и от 600 долларов для солдата. Для службы необходимо являться гражданином Украины, иметь хорошую физическую форму и быть «патриотом единой, неделимой Украины». В соответствии с украинской национальной терминологией «быть патриотом» означает быть сторонником именно «Правого сектора».


  • 0

#1000
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Про Путина и перенос референдума, выскажусь так.

Нефига непонятно пока как все задумано в тактическом плане.

Но в стратегическом я не думаю что он сдал Юго Восток.

Но мое мнение такое что было много возможностей закончить это конфликт меньшей кровью.

Но при этом основная масса населения скорее бы считала что Россия их оккупировала.

Задача сейчас сделать некий поворот в сознании при котором люди сами поймут где друг и где враг, и в этоге будут встречать русские войска как освободителей.

Ну, так можно и сотни тысяч людей положить, прежде чем до Украинцев дойдет, что их истребляют и радоваться, что их пришла и спасла армия РФ. Это крайне жестокий метод. Есть куда более гуманней. Вводятся войска, зачищают всех бендеровцев и фашистов. Далее разворачивается полномасштабная антифашистская пропаганда на всей Украине. В итоге, меньше людей пострадает, меньше денег уйдет на смену западной идеологии. И спокойно потом решать дела с претензиями запада путем дипломатии. Пусть тоже почувствуют, что дипломатия РФ бывает с кулаком. А то привыкли, что только им можно, а остальным лежать, бояться.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.