Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#4901
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 А в  Киеве,  все одно да потому. :faceoff:

 

"Активисты, остающиеся на Майдане Незалежности в Киеве, отказались покидать площадь, пока не будут выполнены их требования. Об этом  говорится в «Манифесте общин Майдана», который был зачитан на пресс-конференции 28 мая. В нем "самооборона майдана" и "лидеры общин"  потребовали «наказания преступников, люстрации, изменения системы власти и установления конституционного порядка в части общин».

А мне вот что интересно.  Свинарник в центре Киева, ясенпень,  зарасчистят, но майдауны же просто так не уйдут, они же герои, которым сала. Значит, будут типО биться за "свободу, равенство и братство". И, надо полагать, новая влада укатает героямсала в навоз.... И лично мне уже не терпится услышать очередные перлы Псачки о "монополии государства на применение силы".... И пофиг Госдепу  вкупе с приспешниками из Брюсселя, что ровно то же  самое они еще полгода назад строжайшим образом запрещали Януковичу....


  • 0

#4902
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А пока пульки летают на Юго-Востоке...

 

Обама утверждает, что США добились изоляции России

«Наши возможности по формированию мирового мнения помогли сразу же изолировать Россию. (Вот г....н , ой, простите, Партнёр)

«Мы не знаем, как будет развиваться ситуация. Будут серьезные вызовы. Но наша поддержка союзникам от имени международного порядка дала шанс народу Украины выбрать свое будущее», — сказал Обама.

 

Все что они сделали своими благими намерениями, так это выстелили кое-кому дорогу в ад.

 

P.S Сегодня по России 24 смотрел передачу, так там один депутат сказал интересную мысль

"Яценюк не хочет напрямую строить диалог с Россией, только через США или Европу потому, что боится что Россия его обманет"


Сообщение отредактировал ultrafire: 28.05.2014, 21:28:30

  • 0

#4903
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Горящий Донбасс

 

3317092.jpg

 

3317096.jpg

 

 

 

3317101.jpg

 

3317107.jpg

 

 

 

3317110.jpg

 

 

 

3317113.jpg

 

3317118.jpg

 

3317120.jpg

 

3317121.jpg

 

3317147.jpg


  • 0

#4904
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

 

 

В районе международного аэропорта Донецка в эти часы продолжаются бои между силами ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и подразделениями ВС Украины. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДНР.

По их данным, в течение всего дня в районе аэропорта идет перестрелка. "В настоящее время силы самообороны республики контролируют приблизительно половину территории аэропорта", - сказали в пресс-службе. Там также отметили, что "ни одна из противоборствующих сторон не предпринимает активных действий", а бои приобрели позиционный характер.

Скорее всего полеты в аэропорте будут прекращены на неопределенное время - так как часть аэропорта разрушена.


  • 0

#4905
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

УкроСМИ Авианалет состоялся 27.05.2014 в 5.20 утра. Самолет сбрасывал касетные бомбы по лагерю.Было сделано два захода. Но  :D

 

http://www.youtube.c...xhg5J8ThFs#t=45

Но я так понял у ДНР разведка работает быстрее, видать сказываются старые связи укровоенных и ДНР. 


  • 0

#4906
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А пока пульки летают на Юго-Востоке...

 

Обама утверждает, что США добились изоляции России

«Наши возможности по формированию мирового мнения помогли сразу же изолировать Россию. (Вот г....н , ой, простите, Партнёр)

«Мы не знаем, как будет развиваться ситуация. Будут серьезные вызовы. Но наша поддержка союзникам от имени международного порядка дала шанс народу Украины выбрать свое будущее», — сказал Обама.

 

Все что они сделали своими благими намерениями, так это выстелили кое-кому дорогу в ад.

 

P.S Сегодня по России 24 смотрел передачу, так там один депутат сказал интересную мысль

"Яценюк не хочет напрямую строить диалог с Россией, только через США или Европу потому, что боится что Россия его обманет"

Уже никого не удивить двойными стандартами... Обама пытается обмануть всех и себя в том числе. Ему надо припомнить изоляцию Ирана... Во всем мире был и есть кризис а у Ирана его нет)


  • 0

#4907
Чудо-Юдо

Чудо-Юдо
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Пост одной мамочки из Донецка на простом мамском форуме:

 

 

Мы остались живы, но на долго ли? Хочется верить, что мои детки еще поживут.

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
25 мая, видимо чувствуя беду, я пол дня просидела в инете, все искала город куда бы можно было б уехать из Украины.

Скрытый текст


 

Ссылка на источник:
 
Подобных постов много, но их удаляют просто потому, что в большинстве начинается срач.

Сообщение отредактировал Чудо-Юдо: 28.05.2014, 21:38:09

  • 0

#4908
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Москва готова предоставить Ю-В Украины гуманитарную помощь
http://news.rambler.ru/25278367/
Я надеюсь эта помощь будет не только в виде одеял и палаток.
  • 0

#4909
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вражин тоже полезно читать. Особенно,  между строк :ninja:

 

"Командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко опровергает информацию, распространенную в СМИ, об отступлении ополченцев и их деморализации.

"Сначала некоторые факты: происходит периодическая ротация групп сепаратистов . Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря (бывшие детские лагеря на территории Луганской и Донецкой областей). Там же происходит обучение ополчения гопников ДНР и сбивание из них хорошо слаженных  боевых групп", - написал он на своей странице в Facebook.

"Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и периодически прибывают новые бойцы. В одном только Новоазовском районе в день просачивается до 15 человек", - добавил командир батальона.

По словам Семенченко, сейчас основную ударную силу ополченцев составляет бывшая крымская "Альфа", "Беркут", чеченские боевики а так же местные жители,  многие из которых служили в Афганистане.  "Основное ополчение ДНР пока в режиме перехода между " красной гвардией" и " красной армией", - отметил он.

Командир батальона так же  считает, что нельзя дать сепаратистам  время создать регулярную армию, а иначе " это вообще  не закончится,и они возьмут столько, сколько мы отдадим и сколько они смогут взять".

 

Что тут можно прокомментировать- а ты думал будет легко, урод? :-/ Это тебе не над мирным населением измываться и не пацанов-срочников расстреливать...

========

 

Из технологии очередных фейков

 

BouM95VIMAAcyqj.png

 


Сообщение отредактировал Раф: 28.05.2014, 22:04:38

  • 1

#4910
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Важно!!!

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами Семеновку... давно... уже два часа. И пофигу им на то - стреляем мы, или не стреляем по ним. Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности.

 

от меня -разочаровался Стрелков - Гиркин, Россия действительно не вмешивается и мямлет про оплату за газ и шоколадного Парашенко, а там среьезно льется кровь, всем насрать :faceoff:


  • 7

#4911
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Славянск 28.05.14. Под миномётный обстрел попал автобус с пассажирами.

 


  • 0

#4912
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Митинг в Киеве

 

DSC_65288.jpg.jpg

 

DSC_65188.jpg.jpg

 

Остальные фото и текст

http://www.politnavi...basse-foto.html

 

===========

 

Небольшое интервью Алексея Мозгового по поводу авианалета на лагерь ополченцев. Боевой дух не теряется. Все спокойно анализируется.

https://www.youtube....xhg5J8ThFs#t=72


Сообщение отредактировал Раф: 28.05.2014, 22:40:21

  • 1

#4913
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Опять на город огонь перенесли... опять есть раненые.
А в атаку не идут... нет...


  • 0

#4914
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

от меня -разочаровался Стрелков - Гиркин, Россия действительно не вмешивается и мямлет про оплату за газ и шоколадного Парашенко, а там среьезно льется кровь, всем насрать :faceoff:

Не надо от себя. Думаю это он и сам бы сказать смог. Возможно готовятся перемещения какие-то и не только в Славянске, поживем увидим.

 

Обращение к ветеранам информационщикам

Не поддавайтесь на провокации и не распространяйте информацию из ненадежных источников! Дорогие друзья, хочу обратить ваше внимание на то, что в последнее время на многих ресурсах все чаще и чаще появляется информация нацеленная на изменение общественного мнения в пользу силового решения сложившейся ситуации на территории бывшей Украины. Все чаще звучат лозунги и призывы ввести войска и зачистить территорию от хунты. К новостям с фронта появляются комментарии а-ля - "Путин предал Донбас", "Где-же обещанная помощь?" и тому подобные. Даже политологи и аналитики начинают истерить и подогревают панику. Конечно на первый взгляд все выглядит вполне логично и основано на патриотических лозунгах, которые в настоящее время очень актуальны. Но задумайтесь над тем, кому выгодно введение войск на Украину и станет понятно кому на руку эти призывы. Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд Россия еще не готова на этот шаг. Еще не все варианты просчитаны, не все тылы прикрыты и не все союзники готовы. Война идет не только за Донбас, ЮВ или Украину. Война идет за боле обширные территории по всему миру, начиная от ближайших соседей таких как Казахстан, заканчивая Венисуэлой. Донбас - это своего рода Брестская крепость, форпост. Хунта бьется в истерике, кукловоды ни перед чем не останавливаются, чтобы втянуть Россию в затяжную изматывающую войну в которой априори не может быть победителя в случае ввода войск. Американцам нужна война России с собственным народом, а Украина - это та же Россия. Одурманенная, оболваненная, но Россия. Донбас держись, тебе нужно продержаться, помощь обязательно придет.

Источник: http://politikus.ru/...chenie-k-vete..
Politikus.ru

#Осознание@rus_improvisation #Оборона@rus_improvisation #Русь #Россия #Новороссия #Украина#ополчение #хунта #США

Сообщение отредактировал Честный завхоз: 28.05.2014, 22:51:12

  • 0

#4915
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Ну тупыыыыыые :faceoff:  Очередные псако - маразмы :faceoff:

 

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон поддерживает военную операцию украинских властей на востоке Украины. При этом она отметила, что это не силовой способ решения проблемы, а всего лишь необходимые меры по поддержанию порядка. :faceoff: Комментировать информацию о жертвах среди мирных жителей Джен Псаки отказалась.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...0#ixzz331scgnvD

 

когда уже эту дуру заткнут :confused: 


Сообщение отредактировал ГадяПетрович: 28.05.2014, 22:47:11

  • 2

#4916
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Неверю что РОССИИ все равно. Там давно налажены отношения. А все фейки про пофиг.нельзя воспринемать всеръез. Все серьезно поверьте. И этими гнусными военными акциями .котрые будут осуждены военными судами. они себе могилу роют. гореть им в аду. но времени много пройдет пока люди осознают что сотворили Хуннтобляды. Думаю что этот гавнюк Порошенко от всего после иннагурации отречется.И даже его поганая душенка приедит на донбасс. Орать на весь мир о мире с народом Донбаса . все это будет только его уже ни ктл невоспримет всеръез. расскол не избежен за ошибки извените на ходу в авто пишу с соттки

Сообщение отредактировал igr: 28.05.2014, 23:02:46

  • 1

#4917
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Одесса ОГА укрепляется. Зачем, опять будут убивать?

 


  • 0

#4918
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Во как некоторых нести может :faceoff:

 

 

" Барак Обама пригрозил России и Китаю применением армии .


Президент США Барак Обама, выступая в военной академии «Вест Поинт», заявил, что случаи проявления региональной агрессии в мире не будут оставаться безнаказанными. Это высказывание было напрямую адресовано России и Китаю

Сегодня президент США Барак Обама выступил перед выпускниками военной академии «Вест Поинт». Обращаясь к собравшимся, американский лидер заявил, что США останутся лидерами в мире на протяжении следующего столетия. При этом, он отметил, что при возникновении кризисной ситуации в мире, все неизменно обращают свой взор на США.

«Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. США - незаменимая страна. Это было так в прошедшее столетие и, вероятно, будет правдой в последующее столетие», - заявил Обама.

В своей речи Обама сделал выпад в адрес России и Китая. Он напрямую пригрозил двум странам, что США будут вынуждены применить свою армию в том случае, если посчитают, что совершаются случаи территориальной агрессии.

«Региональная агрессия, остающаяся безнаказанной - на юге Украины, в Южно-Китайском море или где-либо ещё в мире, в конечном счёте повлияет на наших союзников и может втянуть нашу армию», - сказал Обама. «Задачей вашего поколения будет реагировать на этот новый мир. Сейчас вопрос не в том, будет ли Америка лидером, а в том, как она будет лидировать», - добавил он.

Американский президент также заявил, что украинский народ не смог бы выбрать своё будущее без помощи США.

«В прошедшие выходные миллионы украинцев проголосовали. Вчера я поговорил с их будущим президентом. Мы не знаем, как будет развиваться ситуация, но налицо серьёзные проблемы. Мы и наши союзники, защищая международное право, дали украинцам шанс выбрать своё будущее», - сказал президент. При этом он заявил, что Россия оказалась в международной изоляции, и поставил это себе в заслугу."

http://russian.rt.co...6#ixzz331qthzgP

 

=========

 

 Что касается сводок,  то есть и так

 

 

Сводка от Александра Жучковского (служит у Стрелкова в Славянске, поэтому эту сводку можно приравнять к сводке от самого Игоря Ивановича):
28.05.14. 14-48
От очередного артобстрела Славянска сегодня погибло двое мирных жителей. Противник выпустил шесть снарядов из гаубицы, из них три угодило в жилые дома.
От ежедневных ударов по Славянску и Семеновке гибнет больше мирных жителей, чем ополченцев. Складывается впечатление, что либо противник совсем не умеет бить по цели (если целится именно в военные объекты), либо бьет по жилому сектору целенаправленно.
Мы совершенствуем свои позиции, укрепляем оборону, постоянно принимаем пополнение (добровольцев на передовую прибывает все больше). Укры, впрочем, тоже постоянно подтягивают новые силы и средства.

Полная сводка от Игоря Ивановича за день будет позже, ждем.
https://vk.com/strelkov_info?w...


Сообщение отредактировал Раф: 28.05.2014, 22:50:34

  • 0

#4919
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

-929206895.png

 

18.18 - ЕС отказался от ограничений
19.25  ВВП России растет

в 19.45 Обама проснулся, хлебнул кока-колы, закусил гамбургером и констатировал факт: Россия изолирована успешно!


  • 0

#4920
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

неверю что РОССИ все равно. Там давно налажены отношения. А все фейки про пофиг.гельзя воспринемать всеръез

 

Простым гражданам не пофиг, помогают шлют деньги лекарства оружие и сами идут добровольцами, государству пофиг. Сейчас просто будут сравнивать Славянск артилерией, как до этого бомбили Донецк. Против гаубиц и штумовиков легкий огнестрел не катит, уже геноцид, снаряд не разбирает кто с оружием а кто нет. Да и тут мол сомневаются мол дезу пишу - Увы не деза и действительно пишет Игорь/Котыч. Я давно знаю этого человека заочно, читал его произведения, встречал на форумах, да и где беру информацию уж точно из первых рук.


Сообщение отредактировал kozel: 28.05.2014, 22:58:35

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.