Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#4621
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

http://fraza.ua/vide...ron_smerti.html


  • 2

#4622
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

а где я сказал, что не имеют права?
только я предпочитаю называть все своими именами. поэнтому не добровольцы, а наемники. бо дажи тут в теме выкладывались сообщения, что энтим "добровольцам" с ходу выдают 100 тыщ (видимо рублей, но может и нет) подъемных. и я сильно сомневаюсь, что прям воюют оне там забесплатно. наверняка имеют нехилое довольствие. энто я имею ввиду "добровольцев" из россии. возможно, что ополченцы из местных могут и на обычном солдатском довольствии воевать.

Может и дают деньги, но это доказать надо. И доказать что именно за участие в боевых действиях именно в Украине. Так что не забываем о презумпции невиновности как для хунтят так и для ополчения ДНР.

 

я собственно и не утверждаю. вот специально поискал пруф: http://atrizno.livej...com/3150486.htm

оно тоже в суде на доказательство не тянет, но тут не суд. мы сидим за тысячи километров от событий и ВСЮ информацию получаем опосредованно. мало кто тут имеет доступ к информации из первых рук. я со своими родственниками из украины созваниваюсь регулярно - и то они знают не больше моего. их поселок пока не зоне активных боев... к счастью...

 

и да, сегодня в донецке ожидается очень горячий и кровавый день...

по фейсбуку ходит следующий текст:

 
Донетчане! Завтра днем без особой необходимости постарайтесь не выходить из дома, а школьникам устройте дополнительный выходной. У террористов агония, но скоро это все закончится и наступит мир.
Сторонники террористов перекрывают проспект Партизанский вдоль Киевского проспекта шинами. Это один из главных въездов в Донецке. Учитывайте завтра при передвижении - скорее всего, район будет заблокирован террористами

 

 


#4623
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...только я предпочитаю называть все своими именами. поэнтому не добровольцы, а наемники. бо дажи тут в теме выкладывались сообщения, что энтим "добровольцам" с ходу выдают 100 тыщ (видимо рублей, но может и нет) подъемных. и я сильно сомневаюсь, что прям воюют оне там забесплатно. наверняка имеют нехилое довольствие. энто я имею ввиду "добровольцев" из россии.

вот как Вы думаете, обеспечение "нехилого" довольствия в условиях боевых действий слишком просто или раз плюнуть? Вы служили в армии, имеете хотя бы примитивненькое представление как работает тыловое обеспечение и какой масштаб логистики необходим, особенно в условиях войны? Можете не искать - в методичке этого нет. Украинские военные задержали хоть одного курьера из караванов с чемоданами денег, грузовики с картошкой, нательным бельем, одеялами,  где все квартирмейстеры, каптеры, повара, бухгалтерия и кассиры? Путин выдал им вышиванки-невидимки для перемещения на позиции ополченцев? Ведь даже воробей с мозгом-горошиной может легко найти для себя все ответы, попытайтесь и Вы)


  • 7

#4624
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да ладно те Сереке, информацию видите ли не имеем. Ориентироваться надо на информагентства. После Одессы даже самый хомбированный хомяк рвет шаблон по пропаганде хунты. Ну что тут еще непонятного ? Деза не проходит. Давно понятно кто террорист и кого судить надо.


  • 0

#4625
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Уже же сообщалось что
"Майдауновцы перезаливают видео на свои каналы в Ютуб и выдают их за зверства "путинских террористов".
http://cs540101.vk.m...rt9riUPkqP0.jpg
 
Но Серике,  с упорством достойным лучшего применения теперь это будет тщательно ретранслировать.
 Скоро уже кадры с Киевского майдана , где майданутые  измываются на Беркутом,  будут переименованы , перезалиты, подчищены , и обзовутся - "сепаратисты юго-востока нападают на мирных полицейских".

кроме вот энтого скрина из вк никаких доказательств, что оный расстрел дело рук правосеков, нет.
известно, что район в целом контролируется сепаратистами.
известно, что именно в новоайдаре 25 таки были открыты 4 избирательных участка.
известно, что на один из участков было совершено нападение. вооруженные люди подъехали на двух машинах, изъяли документацию. никто не пострадал.
известно, что остальные 3 участка были спешно закрыты, документы и люди эвакуированы.
известно, что означенная группа вооруженных людей вступила в бой с охраной участков, эвакуирующих документы и людей. один человек погиб, были раненые.
 
остальное - домыслы. есть еще информация: http://www.citynews....vtomobilya.html

Они снимали колесо с автомобиля

 
также любопытна фраза оператора в начале видео "здесь забрали четверку"... четверка - наверно машина. правосеки на броневиках расстреляли людей, забрали четверку...
наверно, такая версия имеет право на существование.

#4626
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю George_78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


  • 0

#4627
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кроме вот энтого скрина из вк никаких доказательств, что оный расстрел дело рук правосеков, нет.
мнэээ, ну а совесть то где? ну вот чтобы требовать  доказательств. Суда то пока не назначали. :faceoff:  От Яроша к примеру схватят, тогда и откроют сейфик с документами. 
  • 0

#4628
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

59720_600.jpg


  • 4

#4629
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ждут приказа, который будет молниеносно выполнен

Так дайте уже этот приказ....наконец то. Ведь свергнуть эту хунту можно одним щелчком.
Так была хунта до 25, а теперь законное выбранное правительство страны и хрен поспоришь. :(
  • 0

#4630
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Нафтогаз отжигает:

«НАК "Нафтогаз Украины" с сожалением констатирует отсутствие реального прогресса в переговорах с ОАО "Газпром". Российская сторона продолжает занимать неконструктивную позицию и требует безусловного погашения всех выставленных счетов, включая и спорные суммы», — говорится в сообщении.

http://lenta.ru/news...05/27/naftogaz/

Позиция "где деньги, Зин?" называется неконструктивной. Насколько я понимаю, такими темпами они не внесут предоплату за июнь, и будут сидеть только на запасах, а значит, в режиме жесткой экономии или воровства.
  • 0

#4631
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вот как Вы думаете, обеспечение "нехилого" довольствия в условиях боевых действий слишком просто или раз плюнуть? Вы служили в армии, имеете хотя бы примитивненькое представление как работает тыловое обеспечение и какой масштаб логистики необходим, особенно в условиях войны? Можете не искать - в методичке этого нет. Украинские военные задержали хоть одного курьера из караванов с чемоданами денег, грузовики с картошкой, нательным бельем, одеялами,  где все квартирмейстеры, каптеры, повара, бухгалтерия и кассиры? Путин выдал им вышиванки-невидимки для перемещения на позиции ополченцев? Ведь даже воробей с мозгом-горошиной может легко найти для себя все ответы, попытайтесь и Вы)

я вот собственно поэнтому, в своем личном представлении, и исключил из числа наемников воюющих донецких жителей. и согласен, что собственно на передовой прям бабло (а под нехилым довольствием, я имел ввиду денежное довольствие) даже наемникам без надобности. тамошные "добровольцы", не сомневаюсь, довольствуются примерно тем же набором благ, что и местные уроженцы - питание, обмундирование (скорее всего свое, реально купленное в военторге), оружие, боеприпасы и минимально необходимые гигиенические принадлежности. для обеспечения сим нехитрым набором громоздких тыловых структур не требуется, учитывая партизанско-диверсионный характер действий сепаратистов. как мне кажется (я как и большинство тут просто не имею реального опыта), наемникам не платят наличными прямо на передовой. деньги могут перечисляться на счета, банковские карты или просто передаваться наличными семье или доверенным лицам непосредственно в россии. все энто бездоказательно, бо сия схема совершенно незаконна (ч. 3. ст. 359 УК РФ от 3 до 7 лет), а потому законсперирована. но принимая в расчет, что среди оных "добровольцев" имеют место вполне взрослые, обремененные семьей, люди, как минимум, разумно предположить, что сие им достойно компенсируется финансово. без утверждений.

ну, и очередная порция "дезы" от военно-информационного рупора "хунты":
 

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", активная фаза АТО в Донецке продолжается.

В результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет. Данные по потерям террористов неизвестны.

В то же время, за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блок-поста сил АТО. Потерь нет.

По нашим данным, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема.

 



#4632
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так была хунта до 25, а теперь законное выбранное правительство страны и хрен поспоришь.
почему была, хунта и осталась. и не правительство, и не выбранное.

 

Мнэээ, Сереке, как бэ воеизъявление с километровыми очередями по статусу никак не вписывается в описанные тобой схемы финансирования, в отличие от 15% населения бросившего квиточек за президента.  Это в плане населения и якобы сепаратистах из его состава. Нестыковочка получаетсо.  А вот зачем западные террористо-фашисты на восток пожаловали вполне очевидно. Отсудова ищем мотив вранья в сообщениях хунты.


  • 1

#4633
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Бред Украинских СМИ  :faceoff:  "Глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов жестко раскритиковал руководство "Донецкой народной республики" за сдачу Донецка украинским войскам и недостаточное сопротивление противнику. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на "пресс-службу" Болотова. Болотов считает, что произошедшая зачистка Донецка силами АТО и сдача города украинской армии – это преступление главы "ДНР" Дениса Пушилина против "собственного народа". "Лидеры "ДНР" оказались позорными трусами и предателями, сопливыми индюками. Допустить зачистку Донецка войсками оккупантов – это преступление Пушилина и его людей против народа Донецкой народной республики. Это предательство", - заявил Болотов. Он сообщил, что руководство ДНР объявлены персонами нон-грата на территории "Луганской народной республики". "На территории "ЛНР" Денис Пушилин и его ближайшее окружение считаются предателями и персонами нон-грата. По законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации", - подчеркнул глава "ЛНР". Он также добавил, что считает главу "ДНР" человеком вне закона и объявляет ему войну."  И ведь этому кто то верит. http://fakty.ictv.ua...news/id/1516526


  • 0

#4634
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Россия 24 говорит, 150 погибших за минувшие сутки в Донецке по данным ДНР(((   С*ки


  • 0

#4635
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Короче.

Да, в аэропорте бой, временами возобновляемый.
Да, старый терминал где хунтята сидели как бэ горел
Да, ж/д горело- ибо нехер подмогу привозить не той стороне.
Да, под общий шум и в других местах неприсоедененцев подчищают- например точмаш.
Да, в сторону Песок закрыто движение- и заминировано, ибо гости нежелательны.

НО!

Слухи о том что "АТО вот чичас дочистит Донецк" сильно преувеличены- хотя все решится в ближайшие пару суток.


Добавлено в 07:35
Еще короче.Резюмируя все выше написанное,очень много паники и лжи как от УКропских СМИ так и от Российских.Свидомиты везде отбиты и понесли потери.Аэропорт в руках ополчения ДНР.Мариупольцы пока тоже отбились.В Славянске ждут штурма,но его пока нет. Страдают от обстрелов мирные жители(есть жертвы).
Призываю всех,не разводите панику!Не верьте вбросам укров!

P.S.Денис Пушилин кстати,никуда не убежал !Короче еще одна ложь от укров.


  • 3

#4636
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

59720_600.jpg

Страшно смотреть на ум этого человека, который добровольно согласился покалечить себе здоровье только из-за того, чтобы объявить себя жертвой Кремля и победить в выборах.  У этой касты нет ничего святого, даже своим здоровьем готовы пожертвовать, чтобы угодить Западу. И кто они после этого в глазах своего народа ?


  • 0

#4637
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да и серик нет там чеченов... осетины абхазы..ну может три четыре чечена есть во всем ЮВО по данным Стрелка, Котыча или Гиркина... и это естественно там на Украине целая диаспора существует...

 

Донецк

3308624.jpg


  • 0

#4638
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#4639
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

3308611.jpg

 

По камазу с ранеными. Да наши. Убиты 4, раненых эвакуировали. Ехал в больницу.


  • 0

#4640
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Страшно смотреть на ум этого человека, который добровольно согласился покалечить себе здоровье ...

 

Где-то на просторах читала, что это и не отравление вовсе, а лепра. Поговаривают, что и у Юли тоже, поэтому и ходит с трудом. Хотя слухи есть слухи.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.