Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#401
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений

3194418.png

Вопрос, конечно, непростой. Держаться и дальше в сегодняшнем темпе, действительно, восставшие долго не смогут. Численное превосходство в сегодняшнем бою, по свидетельству корреспондентов, было на глаз примерно 1:50 в пользу карателей. Они могут позволить себе накатывать и откатываться, а вот для ополченцев это не так. Даже небольшие потери постепенно приведут к тому, что ополчение не сможет удерживать все направления и успевать реагировать на налеты. В конечном итоге - да, Стрелков вполне трезво оценивает свои возможности.

С другой стороны, конечная цель восставших - не удерживать город до состояния Сирта или Сталинграда. Эта цель не имеет никакого смысла. Смысл имеет держать карательную группировку на месте и не дать хунте сорвать референдум 11 мая. Фактически ополчение Славянска, Краматорска, Горловки, Константиновки, Красного Лимана создали завесу, под прикрытием которой Донецк активно готовится к проведению голосования.

то вызывает очень нервную реакцию в Киеве. Депутат Гриценко требует любой ценой не допустить проведения "незаконного референдума", хотя казалось бы в чем проблема? Не признавайте и дело с концом. Для чего лить кровь ведрами и цистернами?

Задача карателей - сломить сопротивление ополчения до 11 мая, чтобы успеть осадить Донецк и развернуть бои в его пределах до, а в крайнем случае - и 11 мая. Скорее всего, с этим и связано ожесточение боев в Славянске сегодня.

При том, что референдум никто не будет признавать, его проведение имеет большой смысл. Он даст политический итог восстания, который можно не признавать, но придется учитывать, как факт. Кроме того, позволит оценить жизнеспособность ДНР, как политического субъекта.

Во многом повторяется ситуация с Приднестровьем, Абхазией, Южной Осетией. Смысл зачистки отсутствует - при всей инертности населения, его долгой раскачке, слабости организационных структур восстания оккупация восставших областей не даст хунте ничего - управлять ими она не сможет, а вот ответственность брать придется. При том, что Киев практически не контролирует ничего, обеспечить минимальную жизнедеятельность областей он будет не в состоянии - ему придется вначале зачищать все властные и управленческие структуры, решать кадровые вопросы, пытаться налаживать начавшие уже рваться связи - и это при откровенно враждебном отношении населения.

Дело могут поправить террористические налеты боевиков, как это уже произошло в Одессе - террор, как метод управления останется последним доводом хунты - но все равно это не решение.

Однако хунта должна предъявить МВФ свою дееспособность. Одним из условий предоставления траншей было взятие под контроль мятежных областей - в противном случае условия придется пересматривать. Допустить проведение референдума в этом случае для Киева означает расписаться в своем бессилии, а это приведет к тому, что МВФ будет вынужден действительно что-то решать.

Поэтому хунте нужен результат сегодня. Что будет завтра - так далеко она не заглядывает. Поэтому штурмы будут продолжаться, и никаких сомнений в том, что каратели очень быстро перейдут к более тяжелым и кровавым методам подавления восстания, нет. Будут ли это артиллерийские обстрелы или бомбардировки, неясно - но интенсификация боев неизбежна. Остается 6 дней - то есть, почти ничего.

У карателей поджимает время - и в ход идут и совершенно "неконвенциональные" методы ведения войны - сегодня нацисты попытались прорваться в город на "Скорой помощи" под видом врачей и были задержаны уже в городе. Тот же метод, который "прокатывал" в Киеве, но не прошел в Славянске.

Задача ополчения - держаться оставшиеся 6 дней. По возможности не дав карателям уничтожить город. Уже понятно, что даже в этом случае Россия ограничится максимум возмущением и возможно - посылкой гуманитарной миссии. Об этом вполне прозрачно намекнул МИД России, заявив о приближении гуманитарной катастрофы на Востоке. Однако той помощи, которая нужна ополчению, Россия не окажет. Из лексикона российских представителей исчезли угрозы и напоминания о имеющемся разрешении на применение вооруженных сил. Во всяком случае, надеяться на такую помощь в складывающихся обстоятельствах бессмысленно.

6 дней - очень большой срок. Но они решат очень многое.

http://el-murid.live...om/1776605.html 


  • 1

#402
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#403
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
По р24 полный репортаж по одессе, кто, когда, в какой последовательности...
провокаторы с красными повязками и российскими флагами, менты, просто наблюдающие за всем этим, о том как убивали людей внутри здания, забивали, насиловали, стреляли и над всем этим видео с скорее всего задушенной женщиной и ее нечеловеческий крик -помогите! Над всей площадью. А они ржали и им нравилось. А пожарки пустили тогда, когда уже было все кончено и огонь угрожал фашистам.

Господи, что это???

Боюсь звонить родственникам, если они опять скажут, что никаких фашистов нет и это все проклятые путинские актеры, то боюсь это будет конец отношениями.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.05.2014, 00:30:24

  • 2

#404
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Сегодня Одесса прощалась с погибшими в Доме профсоюзов

===============================================

 

Люди не могут отойти от шока. В городе обсуждают, кто начал бойню, от чего погибли одесситы в Доме Профсоюзов, для чего в Одессу приехали сотни с киевского Майдана и кто приказал милиции провести инструктаж боевикам с красными повязками.

 

 

Попытка губернатора Владимира Немировского появиться на панихиде вызвал гнев одесситов. Его заглушили и прогнали. Также люди враждебно настроены против Алексея Гончаренко, которого считают одним из организаторов событий 2 мая.

 

------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кто начал бойню, от чего погибли одесситы в Доме Профсоюзов и для чего в город приехали сотни с киевского Майдана

источник http://vesti.ua/odes...o-na-samom-dele

 

цитаты

 

P.S. Все эти дни я пытался узнать – кто эти люди с оружием и в красных повязках, которые участвовали в событиях и проходили инструктаж у милиционеров (у которых на руках также были красные повязки – типа они на одной стороне были) и затем оказались в рядах пророссийских активистов, открыв огонь по проукраинским?

 

Я спрашивал у многих наших милицейских командиров - они молчат. А мой источник в одесской милиции сказал следующее: "Я уверен, что в рядах пророссийской одесской дружины было много переодетых милиционеров и СБУшников. Это были ребята из наружки - но не одесской. Я их узнал, потому что во время Майдана был в нескольких командировках в Киеве - они там тоже работали. Перед бойней в Одессу приехало много странных людей, большое подозрение, что из Киева. Они как-то очень интересно втесались в ряды бойцов Антимайдана. И почти все они стреляли из боевого оружия. А потом вдруг куда-то слиняли резко. Их нет среди задержанных. Их нет среди погибших. У меня подозрение, что работали киевские менты-коллеги. Или переодетые правосеки. Но точно кто это был, не знаю. Знаю лишь, что на инструктаже перед бойней в горУВД было много новых, чужих людей. Но они ни с кем близко не общались. Правда было понятно, что это непростые люди - они умели обращаться с оружием и очень умело вели себя во время бойни. Я думаю, что это была спланированная Киевом провокация".

 

==============================================================


Сообщение отредактировал неман: 06.05.2014, 00:45:23

  • 5

#405
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений

Сергей Тигипко: Кровопролитие нужно остановить немедленно, пока мы не перешли последнюю черту

Народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал ситуацию в стране и предложил пути выхода из кризиса

"- Трагедия, произошедшая в Одессе , показала, что в Украине разгорается гражданский конфликт, по обе стороны которого находятся граждане нашей страны.
Продолжает расти градус ненависти. Все чаще применяется огнестрельное оружие. Потерянный в десятки жизней.
В стране множится число незаконных и полузаконных вооруженных формирований, «частных армий» и группировок.
Кровопролитие нужно остановить немедленно, пока мы не перешли последнюю черту.

С этой целью необходимо сделать следующие шаги:

1. Немедленно прекратить насилие со всех сторон. При применении силового варианта мы не сможем сохранить единую страну.

2. Отправить в отставку правительство, которое несет политическую ответственность за смерти в Одессе.

3. Начать переговоры в регионах с почетными гражданами, лидерами мнений, представителями интеллигенции, старейшинами, известными людьми, которые пользуются доверием и уважением. Они смогут подсказать варианты выхода из ситуации, повлиять на радикально настроенных граждан.

4. Приступить к подготовке второго раунда международных переговоров по урегулированию украинского кризиса «Женева - 2». Нам трудно справиться с ситуацией без поддержки и посредничества мировых держав.

5.Провести полное и независимое расследование деятельности и бездеятельности силовых структур 2 мая в Одессе и других городах Ю ния и Востока, повлекшее человеческие жертвы.

В отличие от многих других стран бывшего СССР, Украина сумела бескровно пройти период становления. Уверен, и сейчас нам хватит мудрости предотвратить угрозу внутреннего конфликта.
Мы отвечаем перед будущими поколениями за каждое решение, принятое сегодня.
Давайте работать на понижение градуса эмоций, принимать взвешенные, рациональные решения!"

http://tigipko.com/n...aterial/id/4249


Сообщение отредактировал NetImeni NetLitca: 06.05.2014, 00:38:47

  • 1

#406
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений
Врач, пережившая геноцид 2 мая, но сразу арестованная хунтой как "террористка", и освобождённая в результате народного штурма ГУВД, рассказывает о том, что происходило в Доме Профсоюзов.
 
 

  • 2

#407
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений


  • 0

#408
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Итак небольшие итоги дня.  Всего поступило на счет 180 000 тг. с копейками. Имена не могу назвать всех, кто перечислил, так как на многих транзакциях нету имен, только перевод с карточки на карточку, но все равно огромное спасибо всем от одесситов и меня лично. Для меня это первый опыт подобной акции, раньше я никогда этим не занимался. С чем столкнулся в первую очередь, так это со снятием денег, аптеки с низкими ценами карточки не принимают, нашли оптовую базу лекарств. Во многих банках стоит лимит снятия так в МарфинБанке дневной лимит 1000 грн., в ПриватБанке – 2000 грн., в Сбербанке России 4000 грн., очень неудобно, так как везде берут комиссию за снятие наличных.

Что касается пострадавших, то они находятся в разных местах: Военный госпиталь на Пироговской, в реанимации – 6 тяжелых, в хирургии – 2, 11 горбольница на Слободке, данных пока нет, 10 горбольница на ул. Малиновского, в обл. Больнице на пос. Котовского, и в 1ой Еврейской больнице, данные уточняются. Список медикаментов и лекарств предварительный есть, что интересно, врачи как заговоренные говорят, что всего хватает, если только перевязочный материал докупить, но когда начинаешь говорить с ранеными и их родными картина меняется, то надо, се надо. Сначала люди осторожно относятся к тому, что приехали чужие люди и предлагают помощь, боятся что мы из СБУ или милиции, но когда говоришь, что в Казахстане, России и других странах люди сострадают и хотят помочь они просто ошарашены и у них слезы на глазах появляются. Завтра поеду на закуп лекарств и выяснение информации о других пострадавших. Жалко нету с собой камеры фиксировать реакцию людей, но в Одессе сейчас очень негативно относятся к прессе, как сделаю закупки, смогу выложить скрины чеков и тд. Не знаю, стоит ли приглашать прессу на передачу лекарств, так как это попахивает популизмом, но в больницах есть процедура передачи лекарств под опись с полным указанием и количеством всех медикаментов. Очень многие люди напуганы и нехотя говорят о фамилиях родных, которые пострадали.

PS. За день наслушался многого, равнодушных нет, но есть люди, которые одобряют убийство на Куликовом поле, в одной парикмахерской я даже не достригся, так как работающие женщины совершенно свободно, не стесняясь моего присутствия обсуждали трагические события 2 мая. Все что они говорили было почерпнуто из украинских сми, которые утверждают, что в Доме профсоюзов были российские террористы из Приднестровья, которые сами себя сожгли. На мои замечания, прекратить кощунственное обсуждение, они сказали, что сгоревшие сами виноваты и так им и надо. Ушел оттуда в ярости, не заплатив ни копейки. Радует, что такова позиция не всех одесситов и большинство осуждает действия правосеков. 


  • 85

#409
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений

Извиняюсь за мову, но суть ясна (резервистам жрать нечего, денег не платят, семьи начинают голодать):


Сообщение отредактировал NetImeni NetLitca: 06.05.2014, 01:14:53

  • 1

#410
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну че ж они тогда не сходят на похороны приднестровских россиян в одессе??
Скажите, если человек не пользуется интернетом в силу возраста и отсутствия этого самого интернета, если вся информация которую он получает из укртв и укргазет, то может он правду найти или же на всем информационном пространстве украины нет голоса с совестью?

И еще-этот период, когда можно перечислить денюжку-это же не одноразовая акция, можно ведь попозже немного присоединится?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 06.05.2014, 01:17:12

  • 0

#411
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Итак небольшие итоги дня. Всего поступило на счет 180 000 тг.

 

Отлично, хотел бы сделать одну ремарку, помочь пострадавшим Одесситам это несомненно достойный и очень правильный поступок!

Но это не приблизит ни на шаг очищение Украины от фашистов, для этого надо также поддержать тех где реально сражается с оружием в руках против этих недочеловеков.

В первую очередь Славинск, Донецк и Луганск!

И если они не победят, таких ужасных случаев будет все больше и больше.


  • 0

#412
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Итак небольшие итоги дня. Всего поступило на счет 180 000 тг.

 

Отлично, хотел бы сделать одну ремарку, помочь пострадавшим Одесситам это несомненно достойный и очень правильный поступок!

Но это не приблизит ни на шаг очищение Украины от фашистов, для этого надо также поддержать тех где реально сражается с оружием в руках против этих недочеловеков.

В первую очередь Славинск, Донецк и Луганск!

И если они не победят, таких ужасных случаев будет все больше и больше.

 

всему свое время


  • 0

#413
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений

всему свое время
 

Хотелось бы от Вас, Ваших фотографий с мест событий.

Спасибо.


  • 0

#414
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Итак небольшие итоги дня.  Всего поступило на счет 180 000 тг. с копейками. Имена не могу назвать всех, кто перечислил, так как на многих  Не знаю, стоит ли приглашать прессу на передачу лекарств, так как это попахивает популизмом, но в больницах есть процедура передачи лекарств под опись с полным указанием и количеством всех медикаментов. Очень многие люди напуганы и нехотя говорят о фамилиях родных, которые пострадали.

 

 

Насчёт прессы с одной стороны как ВЫ выразились попахивает  популизмом, а с другой если пресса адекватная, то быдо бы не плохо, чтобы побольше народа в Одессе и в УКраине узнало и почувствовало, что они не одиноки и люди всего мира их поддерживают. Но само собой разумеется без фамилий и лиц пострадавших. ИМХО

 

хотя Вам там на месте наверное виднее, как правильно поступить

 

Удачи


  • 0

#415
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я сейчас в Турции, ну и смотрю по телику 5 канал укртв - это нечто.... Это просто взрыв мозга. Если он вещает в онлайне - просто посмотрите - офигеете... Такого отборного кала я никогда еще не видел.
  • 1

#416
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Отлично, хотел бы сделать одну ремарку, помочь пострадавшим Одесситам это несомненно достойный и очень правильный поступок!

Но это не приблизит ни на шаг очищение Украины от фашистов, для этого надо также поддержать тех где реально сражается с оружием в руках против этих недочеловеков.

В первую очередь Славинск, Донецк и Луганск!

И если они не победят, таких ужасных случаев будет все больше и больше.

 

 

Давайте организуемся, если есть реальные предложения.

Славянск, Луганск, Краматорск хотелось бы поддержать конечно тоже


  • 0

#417
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну что? Кто там желал поговорить по душам с нағыз фашистами, нашими, доморощенными? 

Вот они, в этом посте все собрались 

https://www.facebook...152429864663829

 

Профили фейсбучные есть, имена, адреса, места работы. 

 

На самого Berik A. Mametan внимания не обращайте, это известный шовинист, живет якобы в Америке, его даже за 100!!! обращений в администрацию Фейсбука не забанили за просто дичайшие фразы по отношению к национальностям отличным от его. Фейсбук банит обратившихся. Вот такая демократия по американски. 

 

Ну и новости 

 

Вечером пятого мая на подъезде к Славянску была замечена колонна тяжелой бронетехники и военнослужащих. 
 
Украинские военные продолжают стягивать кольцо вокруг города, но ополченцы по-прежнему удерживают свои позиции и не пускают Нацгвардию и "Правый сектор" на территорию населенного пункта.
 
В течение всего дня на подступах к Славянску происходили вооруженные столкновения. Утром в Семеновке украинские военные применили артиллерию против мирных жителей. Позже киевские власти направили тяжелую боевую технику для уничтожения блокирующих элементов при въезде в Славянск: два вертолета открыли огонь по поезду, преграждавшему путь бронетехнике. Однако ополченцы дали отпор и подбили один из вертолетов. Пилотам удалось увести машину подальше от места обстрела, но долететь до аэродрома они не смогли.
 
Позже выяснилось, что подбитый вертолет был уничтожен истребителями украинских ВВС. По данным ополченцев, военные приняли такое решение, чтобы техника не досталась сторонникам федерализации.
 
В самом Славянске обстановка остается напряженной. Улицы опустели. Все учреждения и магазины закрыты. Мужское население строит баррикады. В разных районах города слышны выстрелы.
 
По данным штаба народного ополчения, в Славянск сумели проникнуть около 30 боевиков "Правого сектора". Активисты самообороны считают, что это те же националисты, которые до этого действовали в Черкасской области. Ополченцы готовятся к провокациям со стороны радикалов.

 

http://lifenews.ru/news/132679


  • 2

#418
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

 

всему свое время
 

Хотелось бы от Вас, Ваших фотографий с мест событий.

Спасибо.

 

фотографий жертв в инете хватает, сегодня был на пепелище Дома профсоюзов, ничего нового там не обнаружил


  • 2

#419
NetImeni NetLitca

NetImeni NetLitca
  • Гость
  • 25 сообщений

фотографий жертв в инете хватает
 

Причём тут жертвы, а общей обстановки города. Вы же писали ранее, что делаете фотографии. 

Спасибо.


  • -1

#420
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну что? Кто там желал поговорить по душам с нағыз фашистами, нашими, доморощенными?

Я  к сожалению (а точнее по заветам Сноудена) в фейсбуке не зарегистрирован, сделайте доброе дело сделайте скрины комментариев, и страничек, а потом отошлите в КНБ, пусть возьмут на заметку, думаю сейчас они очень пристально должны за этим следить на фоне крымских событий.


  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.