Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#3981
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Несколько фотографий после вчерашних событий в Рубежном.

Скрытый текст
2354320_e448935e0edfd2e082f67bbf508b4d87


 

 

РАЗДОЛБАЛИ ОЧЕРЕДНУЮ КОЛОННУ!!

Непонятно комплектование колонны. Вроде как укропы проводят АТО. По каким целям они собрались стрелять из зенитной установки?


  • 0

#3982
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Непонятно комплектование колонны. Вроде как укропы проводят АТО. По каким целям они собрались стрелять из зенитной установки?

 

ЗУ - 23-2 очень хорошо работает по наземным целям


  • 1

#3983
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Наш президент тоже недоволен деятельностью ОБСЕ:
 

"Нас не могут не беспокоить признаки бессилия ОБСЕ в разрешении разгорающегося конфликта в Украине. Одной из причин этого является отсутствие политической воли по реформированию этой организации, проявленной ее руководством даже после исторического Астанинского саммита ОБСЕ в 2010 году", - сказал Назарбаев.
 

http://tengrinews.kz...zarbaev-255779/

 

Елки-палки! Видимо, если бы Казахстан все еще был главой ОБСЕ, он тут же навел бы порядок железной рукой... :faceoff:


  • -6

#3984
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Отлично, военные (или "нацгвардия") сами признались в террористических наклонностях:
 

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко ищет парламентера для обмена пленными с батальоном ополченцев "Восток". Сообщение об этом появилось на его странице в Facebook.

"Обращаюсь к сепараторам из батальона "Восток"! Нужен парламентер на обмен пленными. Выходите на связь по телефону 0501482373", - говорится в сообщении.

Семенченко также обратился ко всем ополченцам и их сторонникам, которые читают его в соцсетях: "Если что-то случится с нашими людьми - будет террор в самом городе!"

http://112.ua/obshch...nymi-66013.html

ЗЫ. Кто такой "сепаратор" и как к нему обращаться?

Сообщение отредактировал Lewis: 23.05.2014, 13:48:34

  • 0

#3985
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Непонятно комплектование колонны. Вроде как укропы проводят АТО. По каким целям они собрались стрелять из зенитной установки?

 

ЗУ - 23-2 очень хорошо работает по наземным целям

 

Судя по тому, что они ее даже от Шишиги отцеплять не стали, не то что в боевое положение переводить они вообще никуда стрелять не собирались. Как на прогулке были. Но так и не понятно до конца, что там было.


  • 0

#3986
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

"Украинские патриоты" распространяют такую агитку - "строят новую страну":
 

ЗАБЕРИ У БАБУШКИ ПАСПОРТ !
ЗБЕРЕЖИ КРАЇНУ, ЗАБЕРИ ПАСПОРТ У СВОЄЇ БАБУСІ
"Спаси страну - забери у бабушки паспорт!!! "- Несколько лет назад в Польше огромной популярностью пользуется сл...оган "Zabierz babci dowód". Переводится: забери у бабушки паспорт. Таким сообразительным способом польская молодежь протестовала против того, чтобы их бабушки определяли, в которой Польше жить им - молодым, образованным, современным полякам. Сегодня, обращаясь к каждому из вас, я хочу написать этот слоган большими буквами: забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!Я категорически против того, чтобы наши бабушки стройными шеренгами ходили на выборы и выбирали свое прошлое. Я категорически против, чтобы в моей стране решающую роль играло поколение, которое прожило в советском аквариуме с почасовым кормом. Я не хочу, чтобы только за счет своего арифметического большинства мое будущее сводило на нет старшее советское поколение, которое приучено к безграничному терпению и угрюмому молчанию. Я не хочу, чтобы бывшие советские люди, которые не бывают дальше своего областного центра, тянули нас в бездну собственных воспоминаний. Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Люби старших, уважай их - но не подпускай их к принятию решений, судьбоносных для ТВОЕЙ, а не их жизни. Так, поколение, обращеное на Москву, имеет право на свою ностальгию - но они не имеют права обрекать всю страну (на меня с вами) на путь в прошлое.Я уже видел это советское поколение на акциях против Европы. Бедные несчастные бабушки со стеклянными глазами, мутным взглядом, в мохеровых беретку, с золотыми зубами, в турецких свитерах, в обнимку с иконами ... Они - потерянные во времени. Они не виноваты. Балласт ни в чем нельзя винить. Мы их должны по-своему любить и уважать - но не слушать, не обращать внимание на их мракобесие, косность и тотальную ограниченность. Те, кто не хотят в Европу, пусть остаются на пепелище своей украденной молодости. А нам надо идти своей дорогой. Дорогой ОТ этого поколения. Дорогой в мир свободы, разнообразия, прав человека.
Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!
Потому что им все равно, где умирать. Но нам не все равно, где жить."

:faceoff:


  • 0

#3987
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Анализируя последни события по ДНР и ЛНР можно сказать с уверенностью - они воспряли и пойдут дальше. И силы у них увеличиваются. И тактика боевая стала меняться. Отошли на задний план блок посты из покрышек и поваленных деревьев. Увеличивается парк боевых машин, отсюда увеличивается мобильность и живучесть отрядов солдат Донецкой Армии. И это радует.


  • 5

#3988
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Со стороны Карловки в Донецк проехал БМП и 2 грузовика ополченцев. Похоже бой у Карловки завершен... https://twitter.com/oivshina

3290253.jpg

 

Повстанцы из батальона"Восток",ехавшие со стороны Карловки, выглядели довольными. По трассе все еще не пускают

Расстрелянный блок-пост в Карловке. Вижу 2 погибших. 1 из них явно гражданский 

 

3290265.jpg

 

Блок-пост у Карловки был занят сторонниками самопр ДНР 

Разобраться пока трудно. Местные говорят,бой начался в 6утра. Шел больше часа

Бой у Карловки. Из разговоров с очевидцами сложила 2 версии: 1)укр силы атаковали пост ДНР 2) ДНР атаковала колонну укр сил 

3290274.jpg

 

Карловка. Говорят, бой шел больше часа.

 

BoTvLBMIAAAOb6S.jpg


Сообщение отредактировал Cbuty: 23.05.2014, 15:00:06

  • 0

#3989
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

За два дня до выборов президента Украины, назначенных на 25 мая, хакеры группы КиберБеркут, которые уже неоднократно выкладывали в Сеть документы, компрометирующие новые киевские власти, заявили о том, что ими уничтожена электронная система ЦИК.

"Мы, Киберберкут, в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной избирательной комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США "Единая информационно-аналитическая система "Выборы" прекратила свое существование", — сообщается на сайте активистов КиберБеркута.

Они также уверяют, что в их распоряжении имеется закрытая почтовая переписка членов ЦИК Украины и техническая документация системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комисси. Отчет о взломе КиберБеркут пообещал опубликовать позже.

 

http://www.vesti.ru/...html?id=1610797

  • 1

#3990
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

"Украинские патриоты" распространяют такую агитку - "строят новую страну":

Мда, сильно же хотят западные хохлы к бородатым теткам :faceoff:

Пид..ая натура их туда зовет видимо :D или желание быть рабом в чужой стране (прислугой, посудомойщицей, мусорщиком и т.д.)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.05.2014, 15:26:11

  • 0

#3991
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Украинские патриоты" распространяют такую агитку - "строят новую страну":
 

ЗАБЕРИ У БАБУШКИ ПАСПОРТ !
ЗБЕРЕЖИ КРАЇНУ, ЗАБЕРИ ПАСПОРТ У СВОЄЇ БАБУСІ
"Спаси страну - забери у бабушки паспорт!!! "- Несколько лет назад в Польше огромной популярностью пользуется сл...оган "Zabierz babci dowód". Переводится: забери у бабушки паспорт. Таким сообразительным способом польская молодежь протестовала против того, чтобы их бабушки определяли, в которой Польше жить им - молодым, образованным, современным полякам. Сегодня, обращаясь к каждому из вас, я хочу написать этот слоган большими буквами: забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!Я категорически против того, чтобы наши бабушки стройными шеренгами ходили на выборы и выбирали свое прошлое. Я категорически против, чтобы в моей стране решающую роль играло поколение, которое прожило в советском аквариуме с почасовым кормом. Я не хочу, чтобы только за счет своего арифметического большинства мое будущее сводило на нет старшее советское поколение, которое приучено к безграничному терпению и угрюмому молчанию. Я не хочу, чтобы бывшие советские люди, которые не бывают дальше своего областного центра, тянули нас в бездну собственных воспоминаний. Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ! Люби старших, уважай их - но не подпускай их к принятию решений, судьбоносных для ТВОЕЙ, а не их жизни. Так, поколение, обращеное на Москву, имеет право на свою ностальгию - но они не имеют права обрекать всю страну (на меня с вами) на путь в прошлое.Я уже видел это советское поколение на акциях против Европы. Бедные несчастные бабушки со стеклянными глазами, мутным взглядом, в мохеровых беретку, с золотыми зубами, в турецких свитерах, в обнимку с иконами ... Они - потерянные во времени. Они не виноваты. Балласт ни в чем нельзя винить. Мы их должны по-своему любить и уважать - но не слушать, не обращать внимание на их мракобесие, косность и тотальную ограниченность. Те, кто не хотят в Европу, пусть остаются на пепелище своей украденной молодости. А нам надо идти своей дорогой. Дорогой ОТ этого поколения. Дорогой в мир свободы, разнообразия, прав человека.
Забери У БАБУШКИ ПАСПОРТ!
Потому что им все равно, где умирать. Но нам не все равно, где жить."

:faceoff:

Это звездец. Особенно для новуга покуления "поляков". Скорей всего речь идет о "халяве" кредита и поколении которое ничего не умеет создавать и тем более работать. Старикам то зачем кредит ? Старики вже говорят, хочешь получить что-то иди работай и создавай.

Откуда текст разрешите поинтересоваться ?  :faceoff: ФБ, твит, ... иное, или что-то посеръезней ?

 

пс http://www.ereport.r...ry&count=poland

что будет с западными регионами Украины даже трудно представить  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал kub: 23.05.2014, 15:46:39

  • 0

#3992
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

если вам не все равно где жить, то вам не в евросоюз... эта дорога свободы, разнообразия, прав человека не из окраинных государств 


  • -4

#3993
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

если вам не все равно где жить, то вам не в евросоюз... эта дорога свободы, разнообразия, прав человека не из окраинных государств 

Виталий? Кличко ты!!? :)


  • 4

#3994
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

если вам не все равно где жить, то вам не в евросоюз... эта дорога свободы, разнообразия, прав человека не из окраинных государств 

Виталий? Кличко ты!!? :)

 

Я понимаю....,но  эта дорога  свободы и разнообразия  из личного коттеджа в одном свете, а из душного и тесного офиса,  в  другом, так  что не обольщайте... :mad: А ваши права  мне подробно описывает подруга из америки.... :faceoff:


Сообщение отредактировал malvina-doc: 23.05.2014, 16:22:19

  • 0

#3995
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

..................

:D  Все им чеченцы мерещатся

Боюсь, что не мерещатся уже. Ранее было заявлено, что на Ю-В вместе с Казаками из Краснодарского края приехали и 300 добровольцев из Кавказа. Вот чеченские или просто кавказские парни и "отрываются" от души на фашистах. Благо опыта не занимать и никто дома ай-яй-яй не сделает. Думаю, что это только начало. Поскольку граница на луганщине уже не контролируется Киевом, сейчас там столько "украинских патриотов" понаедет, что уже позже будет трудно понять, где была Украина, а где есть новый Кавказ. Собственно, это уже начало конца Киевской Хунте. События должны теперь развиваться более динамично. 

Мне вот интересно, если до 25 мая треть бывшей Украины уже не будет контролироваться Хунтой, выборы всё равно будут или что-то переиграют? Например, выступит Турчинов с душещипательной речью о том, что мол, не время сейчас в выборы играть когда родина в опасности и объявит очередную общую мобилизацию. 


  • 2

#3996
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да нет там никаких чеченов  :faceoff:

ополченцы обстрелялись, и начали выпиливать противника


  • 0

#3997
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Официальное заявление ДНР по поводу расстрела украинских военных в Благодатном.


Сообщение отредактировал Раф: 23.05.2014, 16:59:52

  • 0

#3998
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мне вот интересно, если до 25 мая треть бывшей Украины уже не будет контролироваться Хунтой, выборы всё равно будут или что-то переиграют? Например, выступит Турчинов с душещипательной речью о том, что мол, не время сейчас в выборы играть когда родина в опасности и объявит очередную общую мобилизацию.


Будут проводить любой ценой. Из-за массовых отказов членов УИК от работы, будут приличные очереди, что даст возможность сказать, что вот, смотрите какая явка. Про Донбасс и луганскую область скажут - ерунда, их закрытые участки дают 5-6% погрешности. Поскольку Порошенко идет с большим отрывом, он победит в первом туре под радостные улыбочки запада.

Другой вопрос, что ДНР и ЛНР при отсутствии явки могут проигнорировать результаты.
  • 0

#3999
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 
перевод
 
Создана карта горячих точек украинско-российской войны
 
======================================================================
Если судить по заглавию в украинской правде, то идёт  война между РФ и Украиной.
Жаль только вот в РФ пока не знают о том, что уже вступили в войну. :) 
 
А если серъёзно, то ведь такие заглавия непросто так печатаются и наверное часть населения незалежной так и считает. Смотришь потом  и в учебниках так напишут и карту приложат
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 
и ещё из области громкое заглавие и ничтожное содержание
 
В ГПУ говорят, что террористы на Луганщине начали сдавать оружие
Сейчас сдало только трое
 
В Луганской области люди, входившие в террористических отрядов начали сдавать оружие и выходить из их состава.

Сообщение отредактировал Вопрошающая: 23.05.2014, 16:55:36

  • 0

#4000
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

если вам не все равно где жить, то вам не в евросоюз... эта дорога свободы, разнообразия, прав человека не из окраинных государств 

Я вас разочарую, т.к. все эти прелести только в голливудском кино можно увидеть. В реальности, там всё на много грустнее. Из личного опыта...

Это обычная "Матрица", которая ждет своего НЕО


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.