Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#3781
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кажется до сотников майдауна доперло, что ими манипулируют.
Сотники ( как минимум 3) уже называют АТО на Юго-Востоке - гражданской войной,
ватников и колорадов - другой стороной,
требуют приостановки боевых действий и обмена пленными,
считают, что правительство послало активистов Майдана на убой,
не доверяют правительству и призывают правительство к переговорам с другой стороной.
Иначе - Рэволюция!

Ролик - часть на мове, часть на русском.





  • 0

#3782
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У Турчинова давно "рыльце в пушку"...Украинские аудиторы обвиняют его в  финансовых хищениях....

 


  • 2

#3783
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И чего это с ним приключилось:

Экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский считает, что Евросоюзу нет смысла вводить дополнительные санкции против России. Об этом он заявил в интервью ВВС. Вместо введения санкций против России, считает Ходорковский, европейские лидеры должны сконцентрировать усилия на проведении политических реформ в Киеве.

http://russian.rt.com/article/33053
  • 0

#3784
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Я потрясен! Новостные сайты молчат, ведь это не о Славянске и Краматораске. Киевская хунта начала атаку малозащищенных городов, чтобы рапортовать о каких-нибудь успехах. Сегодня 22 мая в 4-15 утра начались боевые действия в городах Рубежное, Лисичанск, Приволье. Бронетехника движется к Северодонецку. Над городами летают 4 вертолета. Плотность городов в том районе так высока, что между границами городов не более одного километра. В городе Рубежное взорван мост. На подступах к Северодонецку слышна стрельба. Люди пишут о БТР и танках.О помощи из Луганска, до которого 100 км, пока ничего не известно.

Так же есть сведения о боях в Волновахском районе Донецкой области. Это под Донецком, в сторону Мариуполя

Еще добавлю, что Лисичанск-Рубежное-Северодонецк - это огромный химический центр на востоке Украины, где сосредоточены нефтехимические предприятия. Последствия боевых действий в таком районе могут быть катастрофические для всей Европы

подтверждающих материалов нет НИГДЕ!

но местные вроде подтверждают...

 

Вот ещё их этой серии

и

Тымчук сообщает о 8 погибших под Волновахой

 

-------------------------------------------

Под Лисичанском идет бой, взорван мост через Северский Донец

В Луганской области уже 4 часа происходят столкновения между бойцами Национальной гвардии Украины и «Армией юго-востока».

 

Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела связей с общественностью УМВД в области Татьяна Погукай.

По ее словам, бой идет в районе городов Рубежное и Лисичанск. Есть информация о 4 раненых. По словам Т.Погукай, они уже доставлены в больницу.

Также она сообщила, что в ходе столкновения был взорван мост через Северский Донец.

«Сейчас бои продолжаются», - сказала представитель МВД,

В Лисичанске с самого утра звучит сирена. Лисичанский горисполком обратился к жителям с просьбой не поддаваться панике и по возможности оставаться в своих домах.

 


  • 0

#3785
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

15 военнослужащих убиты и 35 ранены в результате карательной операции боевиков, приехавших в украинское село Благодатное на машинах "Приватбанка". (новость постоянно обновляется на http://lifenews.ru/news/133637)  
В ночь на 22 мая в селе Благодатном, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".
Столкновение произошло в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщил источник в РОВД Волновахского района, обстрелу подвергся блокпост украинской армии. 

По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.
– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам нацгвардии приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.
По данным собеседника, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на Майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".
Нацгвардия попыталась оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенный боевой машиной, попал в склад боеприпасов. В результате взрыва пострадали по меньшей мере 27 человек.
Сотрудники местной больницы сообщили:
– В больницу поступило с огнестрельными ранениями 27 человек. По непроверенным данным, 10 человек погибло, но в морг тела еще не привозили, – сообщил источник в ЦРБ Волновахского района. – Все раненые – мужчины. У всех огнестрельные ранения. Личности раненых установлены.

P/S Это явная провокация киевских властей, поэтому сейчас будут пытаться обвинить ополченцев в этом жутком преступление. УкрСМИ уже запустили пропаганду, что это рук "сепаратистов", ждите проплаченных троллей с подобными высерами на всех форумах.
То что будет подобная провокация хунты, "putnik1" еще вчера предупреждал.


Сообщение отредактировал igr: 22.05.2014, 14:14:44

  • 0

#3786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю mobexkz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3787
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Кажется до сотников майдауна доперло, что ими манипулируют. Сотники ( как минимум 3) уже называют АТО на Юго-Востоке - гражданской войной

 

И хорошо. Сила (и одновременно слабость) правды в том, что она всплывает со временем. Так что время на стороне Юго-востока. В мире все громче звучат голоса, что не все так однозначно с Евромайданом, как преподносят украинские и западные СМИ. Для примера:

 

Фашисты!
 
"Фашистами в «облегченной версии» я называю лидеров, которые поддерживают преступную киевскую хунту в ее войне на уничтожение собственного народа и оправдывают ее отвратительные преступления в ООН, где теперь борются не за мир, а за интересы ультраправых всего мира с помощью желтой прессы, которая, утратив право называться даже так, теперь зовется просто продажной. Фашистами в «облегченной версии» я называю также тех лидеров, которые объединяются в бесчестные организации вроде НАТО, МВФ или Мирового банка, придуманные англосаксонским империализмом для того, чтобы делить между собой мировые богатства.

Разбойники, засевшие в Киеве, находят поддержку у самых закоренелых ретроградов из НАТО, которым украинцы нужны в качестве пушечного мяса, и на Западной Украине, где их идеологические наставники помогали нацистской Германии и сражались против Красной армии бок о бок с солдатами Третьего рейха. Карательными отрядами руководил Степан Бандера, виновный в уничтожении около миллиона евреев, не считая русских, белорусов, венгров, поляков, цыган и представителей других национальностей. Дело в том, что нацистам не хотелось марать рук, поэтому самую грязную работу они поручали своим вассалам, в данном случае — бандеровцам, которые исполняли, стараясь выслужиться перед новыми хозяевами."
 
 
А это другое мнение - весьма интересно - американская пресса нашла виновного - это ЕС, как ни удивительно:
 
Почему Западу должно быть стыдно из-за Украины
 

"В ходе событий, возникших во время украинского кризиса, Москва допускает ничем не оправданные провокации, на востоке Украины происходят взрывы насилия, проводятся незаконные референдумы (и одна аннексия), а также идут обвинения во всех направлениях. Но пальцем надо указывать лишь на одного виновного — на Брюссель.

По сути дела, случилось то, что Европейский Союз заварил кашу и не желает убирать за собой. Еще хуже то, что публично он не хочет признавать свою часть вины (а это значительная часть) за кризис на Украине и за авантюризм Путина. В основном дискуссия на эту тему вертится вокруг недостатков администрации Обамы, наказания Путина, вопроса о том, не привел ли натовский экспансионизм российско-американские отношения к тому, во что они превратились сегодня и так далее. Да, все это важные вопросы, и их надо обсуждать, однако есть тема, заслуживающая большего внимания, и это будущее российско-американских отношений."

http://inosmi.ru/sng.../220498456.html

 

Что характерно, типичная реакция - виноваты все, только не мы и, соответственно, ни слова о спонсировании Штатами на Украине "развития демократии"...


  • 0

#3788
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

почему не поднимается вопрос о введении миротворцев нейтральных стран


  • 0

#3789
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ремень вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3790
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

почему не поднимается вопрос о введении миротворцев нейтральных стран

Не спрашивайте таких вопросов, тссс. Здесь такие предложения почему то воспринимаются как
«русские солдаты срочники должны гибнуть в чужой стране».
:ph34r:
В оон даже одессу не хотят расследовать, когда даже расследовать ничего не надо, все и так слишком однозначно. А вы про миротворцев. И потом какие могут быть миротворцы в стране, в которой через 2 дня пройдут самые честные и демократические выборы, о чем вы?
А кстати к вопросу выборов—почему запретили не участвовать в выборах коммунистам? Если не принимает участие хоть одна партия, то выборы не считаются?
  • -2

#3791
yagluchik1

yagluchik1
  • Гость
  • 19 сообщений

почему не поднимается вопрос о введении миротворцев нейтральных стран

Скорее всего потому, что введение миротворцев означало бы признание того, что в стране гражданская война. Этого не хотят ни евросоюз с американцами, ни правительство Украины. Первые - чтобы показать, что вся Украина поддерживает нынешнее правительство и запад был прав, помогая свергнуть Януковича. Вторые - чтобы показать , что они сами в состоянии держать ситуацию в стране под контролем


  • 0

#3792
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

почему не поднимается вопрос о введении миротворцев нейтральных стран

Да потому, что ООН настойчиво не хочет слышать Россию, которая активно призывает признать, что идёт гражданская война, а слушает информацию Украинской стороны - ну типа "в Багдаде всё спокойно" и Укры всё контролируют :faceoff:  Ну и понятно почему - чревато срывом выборов :shy:  Уроды делят портфели, а столько народу полегло... Блин надеюсь время всё рассудит - хунта ответит за всё, только сколько ещё крови для этого надо пролить :confused:


  • 0

#3793
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

почему не поднимается вопрос о введении миротворцев нейтральных стран

А можно уточнить, нейтральные - это какие?

А пока:
Киев жалуется на то, что Крым ворует воду из перекрытого Северо-Крымского канала

Государственное агентство водных ресурсов Украины, признавшее факт перекрытия воды по Северо-Крымскому каналу (СКК) для крымских потребителей, вновь жалуется на воровство воды со стороны Республики, передает Крыминформ со ссылкой на сообщение Госводагентства Украины.
«19 мая с Северо-Крымского канала на территории Крыма через преграждающие сооружение номер 2 осуществлялся несанкционированный забор воды, расходом 1,2 куб м/с, и через преграждающие сооружение номер 3 - 6,5 куб м/с», - сообщили в ведомстве.
Несмотря на многочисленные предложения крымских властей урегулировать «водяной вопрос», чиновники хунты вновь заявляют, что «до сих пор не получено конкретных предложений по заключению договорных отношений водоснабжения потребностей Крыма».
  • 0

#3794
Nordsky

Nordsky
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здесь такие предложения почему то воспринимаются как «русские солдаты срочники должны гибнуть в чужой стране».

Пока не ясны цели, люди будут гибнуть "ни за что".  Я не опрадываю бездействие РФ, наоборот. Но я вижу стадию глабольного разноса и предвижу, что он трагично закончится. Для многих. Есть простое человеческое желание , чтобы не было лишних потерь.

Представляете кандидата в президенты, у которого секретная программа  и ее не должны знать враги? Вот что-то типо этогоя сейчас и наблюдаю. Хотя должен наблюдать отчеты спецназа от разорванных карателях.  


  • 0

#3795
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Лидер луганских сепаратистов Валерий Болотов обратился к президенту России Владимиру путину с призывом ввести миротворческие войска на территорию "республики".


  • 0

#3796
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Руководство  Луганской народной республики решило ввести в регионе военное положение. Об этом, как передает РСН, заявил глава ЛНР, народный губернатор Валерий Болотов.

«Это связано с началом боевых действий со стороны киевской хунты. У нас уже люди начали гибнуть», — сказал он. Как передает «Интерфакс», лидер ЛНР объявил мобилизацию.

Как сообщили «Интерфаксу» в штабе Объединенной Армии Юго-востока, бои идут в городах Рубежное и Лисичанск. В последнем населенном пункте был подорван мост через реку Северный Донец. Также сообщается, что неизвестными были обстреляны автобусы.

 

А вот некоторые подробности с сайтов и форумов. Так как информация неофициальная на всякий случай под спойлер

Скрытый текст

 

И чуть чуть видео с последствиями другого боя ( это уже под Славянском). Судя по всему,  "нацгвардия" получила крепко.


Сообщение отредактировал Раф: 22.05.2014, 15:04:31

  • 0

#3797
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

почему не поднимается вопрос о введении миротворцев нейтральных стран

Скорее всего потому, что введение миротворцев означало бы признание того, что в стране гражданская война. Этого не хотят ни евросоюз с американцами, ни правительство Украины. Первые - чтобы показать, что вся Украина поддерживает нынешнее правительство и запад был прав, помогая свергнуть Януковича. Вторые - чтобы показать , что они сами в состоянии держать ситуацию в стране под контролем

 

А как быть с тем, что участники АТО по указу Турчинова приравниваются к участникам боевых действий, разве это не является если не прямым, то хотя бы косвенным фактом признание войны на территории незалежной?


  • 0

#3798
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Здесь такие предложения почему то воспринимаются как «русские солдаты срочники должны гибнуть в чужой стране».

Пока не ясны цели, люди будут гибнуть "ни за что". Я не опрадываю бездействие РФ, наоборот.
Не ясны чьи цели? Цель юв -создание своей дееспособной республики и чтобы все погибшие это было не просто так, не зря и чтобы как можно меньше погибло и впредь. Цель рф- продолжать соседствовать с ненатовским государством. Цели всех остальных вы и сами знаете.
Может быть рф просто не до этого было из за контрактов с кнр?
  • -2

#3799
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

yzhas5.jpgyzhas2.jpgyzhas.jpgyzhas6.jpgyzhas4.jpg


  • 0

#3800
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

  • 12




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.