Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#3761
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Ну, а у Джен Псаки как мило всё получается - и карусельки с лошадками! И какие-то корреспонденты задержаны, сообщений то об этом она не видела, откуда ей знать

Она сейчас наверное вторая знаменитость с Америки, после их президента, благодаря своим выступлениям.  Псаки скоро станет единицей измерения глупости. 

Прикреплённые изображения:

  • ojFNx_bJxBw1.jpg

  • 7

#3762
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Почему-то все украинские «эксперты» выродились до выдачи примитивных бравурных высказываний в стиле «сейчас получим кучу кредитов и заживём», но никто не пытается спрогнозировать ситуацию хотя бы на месяц вперёд. Как говорит живой украинский классик «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Или, если серьёзно, многие просто боятся посмотреть немного вперёд. А мы попробуем. Причём, как обычно, будем опираться исключительно на факты (в большей части из открытых источников). 

Источник: http://politikus.ru/...vy-ukrainy.html
Politikus.ru


  • 0

#3763
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я одно не пойму. от кого они рожи свои прячут? они же власть! что ссат? расплаты?


  • 1

#3764
SRT6

SRT6
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

я одно не пойму. от кого они рожи свои прячут? они же власть! что ссат? расплаты?

 

 

Если взрослые дяди с ЮВ узнают, им по попе надают...


  • 0

#3765
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


  • 0

#3766
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"После вмешательства МИД Великобритании, вышел на свободу из плена журналист  Грэм Филлипс . Его освободили спустя сутки после задержания. Об этом Филлипс сообщил на своей странице в Twitter.

«Меня только что отпустили после задержания украинскими силовиками ..», — говорится в записи журналиста в микроблоге. Он рассказал, что  его допросили о деятельности в качестве журналиста. Обвинений Филлипсу, по его словам, не предъявляли, обращение было  без насильственных действий. Депортация ему пока не угрожает. Телефон и другие вещи Филлипсу пока не вернули. Во время допроса британца спрашивали, не является ли он шпионом, и какую позицию занимает по поводу Крыма.

Грэм Филлипс был захвачен в плен 20 мая. Затем он был перевезен в Киев для допроса.

Ранее  журналиста обвинили в том, что он занимается шпионажем на территории Украины. Основанием для этого стало видео со снайперами на блокпосту под Славянском, которое снял Филлипс. Экстремистская организация "Правый сектор" назначила   за его голову  награду в размере десяти тысяч долларов".

 

============

 

Переход АЭС Украины на американское топливо невозможен

Замена украинскими атомными электростанциями топлива российского производства на американское невозможна, заявил в среду руководитель секции эксплуатационной безопасности департамента безопасности ядерных установок МАГАТЭ Мирослав Липар (Miroslav Lipar).

 

Ранее в Минэнерго Украины заявляли о необходимости диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС, чтобы снизить зависимость от основного поставщика, которым сегодня является российская компания ТВЭЛ. Эксперты видят в этом решении Киева угрозу ядерной безопасности в регионе.

"Если Украина примет решение поменять всё топливо, то с точки зрения МАГАТЭ это невозможно, это не просто металлическая деталь, это очень важно с точки зрения безопасности.  Так как на Украине есть правила, есть ядерная безопасность, есть регулятор, то этого не случится", — сказал Липар журналистам в ходе научно-технической конференции "Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики".

 

И первые последствия сотрудничества с американцами:

 

"На Южно-Украинской АЭС едва избежали аварии

Неполадки произошли при загрузке топлива, изготовленного компанией Westinghouse (США). Топливо, поставленное американской компанией Westinghouse на Южно-Украинскую АЭС, было повреждено украинскими специалистами во время загрузки в реакторы станции. Об этом заявил вице-президент Westinghouse по внешним связям и стратегии Майк Кёрст.

По информации Кёрста, украинские специалисты "испытывали трудности" при закладке американских топливных сборок в ячейки и возникала серьезная угроза аварии".

 

===========

 

Турчинов объявил о готовности к продолжению  спецоперации на юго-востоке Украины

Армия готова провести зачистку в Донецкой и Луганской областях, сообщил и. о. президента

Спикер парламента Украины Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента, заявил, что власть готова к продолжению  спецоперации на востоке страны. "Боевой дух войск остается высоким, в успехах спецоперации сомнений нет" -подчеркнул он.

 

 

n3H2w0puixw.jpg

=========

 

Суд Кипра арестовал имущество, принадлежащее назначенному верховной Радой губернатору Донецкой области Сергею Таруте. Основанием для такого решения стал иск банка ВТБ.

Всего аресту подверглись восемь структур, имеющие отношение к Таруте, в том числе, компании Dargamo Holdings Ltd. и Arrowcrest Ltd. Последняя полностью принадлежит донецкому губернатору. В числе прочего эта компания владеет 25 процентов украинского футбольного клуба «Металлург».

 

Надеюсь , это немного его развлечет и отвлечет от творения мелких пакостей на ЮВ. ;)


Сообщение отредактировал Раф: 22.05.2014, 09:33:39

  • 4

#3767
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 160311 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3768
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

сводка от Стрелкова:

 

"В 13 часов обработали опять из минометов блопост на Красный Лиман. 90 мин. По некоторым данным, у противника 12 раненых, повреждены 2 БМД и 2 миномета.

В 21 час (по местному времени) начали отвечать. Били из гаубиц (где стоят - знаю, а вот достать не могу... нечем) по Семеновке. Били по позициям - попали, как обычно, по домам частного сектора. (Вчера они также по пос. Восточный стреляли - троих мирных ранили). Потом еще БМП приехала со стороны Селезневки - она добавила. Собственно, там перестрелка до сих пор продолжается.

Но основные новости немного другие.

У нас за день пришло 80 добровольцев.

К ним приехало более 100 БТР, грузовых автомашин и всяческой другой военной техники. В Андреевку даже "правосеки" открыто с флагом пожаловали - около 100 рыл. Штурм, по всей видимости, неизбежен. Сам Аваков приехал посмотреть колонной ВИП-броневиков из Изюма с охраной больше всего моего гарнизона. Тоже знаю, где пи... (гм-м-м, простите, представитель нетрадиционных сексменьшинств) сидит (и тоже достать нечем).

Даже не знаю - горевать или радоваться? На плохо вооруженную, практически необученную и возглавляемую "прапорщиком-реконструктором" команду "наехала" едва не половина всей непобедимой украинской армии... С приданными отрядами "Ягуаров", "Альф" и просто командированных ментов. Возможно и раздавят (против лома - нет приема). Но это надо же так нас бояться! Чтобы собрать 20 к 1 в людях, 250 к 4 в бронетехнике и т.п. (про авиацию вообще молчу). Вот уж воистину: "Не в силе Бог, но в правде!"

Кстати, меня тут в личке один свидомый реконструктор велоречиво и многословно уговаривал "прекратить участие в агрессии"... Оно как! АГРЕССОР! Смешно.

Мой дед тут в окружении в Красноармейске неделю сражался в феврале 1943 года, защищая свою страну и народ, а я, значит, "агрессор". Ну-ну... Возможно, впрочем, искренне уговаривал - "промыли мозги" на Украине большинству людей настолько, что перестали белое от черного отличать... Допустим, я тоже отлично знаю, как работает пропаганда (например, российская), но та хотя бы ложь с правдой смешивает. А в украинской - все вывернуто наизнанку вообще...

Но чем наглее и беспардоннее ложь - тем больше в нее верят. Вот и превращается мой маленький отряд добровольцев (теперь на 90% состоящий из местных жителей) в "орду агрессоров-террористов"-"путинских", вдобавок... Чего только мы тут плохого не делаем! Разве что детей сырьём не едим... А весь народ - сплошь за "единую украину".И ведь верят!!!!

Ну, геббельсовской пропаганде немцы тоже почти до самого конца верили. А тут та самая школа...

UPD
Дополнение:


"Сейчас передали - в Семеновке пожары... И Сользавод разносят... (не своё - не жалко)... По нашим-то попасть - кишка тонка (для этого надо подъехать поближе, а боязно)... а дома и цеха разносить - всегда пожалста... И со стороны Андреевки тоже пальба."

UPDATE на 03 ч. 00 мин. утро 22 мая 2014:

"Ну, тьфу-тьфу, у нас попритихли немного укропы... побомбили, но в атаку пойти не решились пока. На позициях без потерь. Пойду, попробую поспать."

http://el-murid.live...om/1811631.html


  • 0

#3769
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений


  • 10

#3770
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#3771
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Неужели таки не прорвалось подкрепление к ополченцам.

хочется надеяться что всё таки прорвались.

 

полностью читать ЗДЕСЬ http://www.rbc.ua/ru...-22052014075800

========================================

В Луганской обл. террористы ночью штурмовали погранотряды, ранены 6 пограничников

В Луганской области сегодня ночью террористы штурмовали погранотряды с целью прорвать государственную границу Украины, при этом были ранены 6 пограничников. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы.
"На данный момент есть информации, что 5 пограничников ранены и 1 контужен", - отметили в пресс-службе.

Вечером 21 мая в 22:00 пограничный наряд от отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружил 3 КамАЗа в сопровождении "Нивы", которые въехали в Украину со стороны Российской Федерации. На требование пограничников остановиться, а также на предупредительные выстрелы вверх водители не отреагировали и пытались прорваться на территорию Украины. И только после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию.


  • 0

#3772
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

http://vk.com/antima...f8c6920d8933005

очень познавательное видео


  • 0

#3773
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Я потрясен! Новостные сайты молчат, ведь это не о Славянске и Краматораске. Киевская хунта начала атаку малозащищенных городов, чтобы рапортовать о каких-нибудь успехах. Сегодня 22 мая в 4-15 утра начались боевые действия в городах Рубежное, Лисичанск, Приволье. Бронетехника движется к Северодонецку. Над городами летают 4 вертолета. Плотность городов в том районе так высока, что между границами городов не более одного километра. В городе Рубежное взорван мост. На подступах к Северодонецку слышна стрельба. Люди пишут о БТР и танках.О помощи из Луганска, до которого 100 км, пока ничего не известно.

Так же есть сведения о боях в Волновахском районе Донецкой области. Это под Донецком, в сторону Мариуполя

Еще добавлю, что Лисичанск-Рубежное-Северодонецк - это огромный химический центр на востоке Украины, где сосредоточены нефтехимические предприятия. Последствия боевых действий в таком районе могут быть катастрофические для всей Европы

подтверждающих материалов нет НИГДЕ!

но местные вроде подтверждают...


  • 0

#3774
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Неужели таки не прорвалось подкрепление к ополченцам.

А был ли мальчик? Есть большие основания сомневаться, после стольких "штурмов Майдана чеченским спецназом и вертолётами".



#3775
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Теракт в Урумчи унес жизни 31 человека

 

Тридцать один человек погиб, более 90 ранены при взрыве на рынке в Урумчи», — говорится в сообщении агентства.

В 8 утра по местному времени два автомобиля въехали в толпу людей на городском рынке. Затем неизвестные начали кидать из машины взрывные устройства. Вскоре на месте происшествия начался пожар.

Власти КНР уже назвали случившееся терактом. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал наказать виновных в произошедшем.

 

http://lenta.ru/news...4/05/22/urumqi/


 

Ктонибуть думает что это случайное пришествие, никак не связанное с подписанием крупного контракта Китая и России?

Это уже совсем очевидный намек Китаю, что так делать нехорошо.  И уже очевидно от кого.

Кто то еще сомневается кто главный спонсор терроризма на земле? Все еще верим в демократию и борьбу за права человека на западе?


  • 2

#3776
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В ходе АТО в Луганской области взорван мост, один человек погиб – СМИ

 

 
Еще двое боевиков, оказывавших сопротивление украинским военным, ранены.
В ходе проведения антитеррористической операции взорван пешеходный мост через Северский Донец, в результате чего 1 человек погиб, двое ранены, сообщает местное издание Восточный вариант со ссылкой на Луганское областное отделение ВОО «Комитет избирателейУкраины».
 
«По информации из различных источников сегодня на рассвете украинские воинские подразделения начали движение в сторону Лисичанска – через мост в районе ж/д вокзала Рубежного (на Новодружевск), они используют бронетехнику. При  этом они встретили сопротивление  сепаратистов. Взорван пешеходный мост через Северский Донец в районе Приволье-Старой Краснянки», - говорится в сообщении.
 
В результате происшествия в  больницу Лисичанска поступил один убитый и два раненых. Оба раненых – жители города Свердловска Луганской области.
Ранее сообщалось, что в районе Лисичанска уже несколько часов продолжается бой.

  • 0

#3777
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений


  • 0

#3778
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

fY0rOPUctFU.jpg

 

Понравился новый более прикольный мультик, всех высмеивающий -  "неправильные ассоциации" и т.д.... рекомендую:

 


  • -10

#3779
Nordsky

Nordsky
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Все это выглядит очень стремно. Призывы к диалогу с киевской хунтой, сродни призывам мира с Басаевым. Все это проходили, сам Путин проходил. Все эти недонамеки, молчания, недокивоки - какая-то игра " в большую политику". Нет четкой цели и твердых позиций, они меняются по ходу пьесы. Возможно, в Кремле одержала верх группа "худой мир лучше доброй ссоры" или иначе - получим свой гешефт сегодня, а завтра будет завтра. Ну что ж, без хирурга уже похоже не обойтись. И это я про Россию. Не всегда война - худший выход. 


  • 0

#3780
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Под Волновахой в ночных боях погибли 8 украинских силовиков, ранены 18
 
Стоит отметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного очага противостояний - Славянска и Краматорска
 
Под Волновахой в ночных боях между ополченцами ДНР и силами АТО погибли 8 украинских силовиков, ранены 18. Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, один из лидеров группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. По данным Тымчука, ночью произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами ополченцев близ Рубежного и Волновахи. "Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18", - заявил Тымчук. Стоит отметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного очага противостояний - Славянска и Краматорска. "Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", - говорится в заявлении.
 
В ходе силовой операции в Волновахе ранены 25 ополченцев, - штаб ополчения Донбасса

Сообщение отредактировал Gear-Shop: 22.05.2014, 13:13:50

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.