Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#3461
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если у кого есть 20 минут свободного времени, можно посмотреть рабочие будни членов Блока Юлии Тимошенко (БЮТ)  дорвавшихся до заседательства в Херсонской администрации. :dandy:

( Годится и любителям сериалов. Страсти так и кипят, лица новой власти во всей красе. Интрига кто такой Трыщенович остается до конца ролика. :D )

http://www.youtube.c...DwQC3AITLg#t=26

 

=========

И немного с фронтов

"Два БТРа национальной гвардии прорвались в город через микрорайон, таким образом пытаясь выехать к поселку Семеновка. Нам
удалось заблокировать движение военной техники», - сообщили в штабе народного ополчения Донбасса."


  • 1

#3462
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Просто замечательно, олигарх Ахметов после продолжительных виляний из стороны в сторону окончательно определился с позицией.

Это очень хорошо что он не на стороне ДНР, ведь это бы означало что новая республика формируется по старой олигархической системе.

А теперь нечего не остается как идти по пути истинного народовластия и национализировать все предприятия Ахметова.

Пусть майдан протестовавший против банды Януковича, живет с бандой Коломойского, Порошенка и Ахметова.

Рабы сменили хозяина - слава Украине!


  • 0

#3463
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Просто замечательно, олигарх Ахметов после продолжительных виляний из стороны в сторону окончательно определился с позицией. Это очень хорошо что он не на стороне ДНР, ведь это бы означало что новая республика формируется по старой олигархической системе.

Не надо выдавать желаемое за действительное. При капитализме без олигархов никуда. Возможно, поменяются имена владельцев, да и то сомнительно.



#3464
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Турчинов жжет напалмом...
http://www.regnum.ru...it/1803227.html
  • 0

#3465
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
При капитализме без олигархов никуда.

Самое замечательное при создании нового государства что можно написать новую конституцию и в целом поменять государственный строй. У ДНР помимо России как примера для подражания, есть еще советское прошлое, и пример соседней Белоруссии, как оно будет посмотрим, но я надеюсь уйдут как можно дальше от капитализма.


Сообщение отредактировал БОБР: 20.05.2014, 10:57:21

  • 4

#3466
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений


  • 16

#3467
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


А мы отводим войска от границ Украины.

Мы-это Вы и Путин? ))
Расслабтесь. Понадобится-найдутся вовремя.
Я могу даже так написать: Мы 14 мая в Минске на ЧМ по хоккею разгромили Казахстан со счетом 7-2. Являясь гражданином РФ, я праве так выразится?

По теме: Как сказал Парубий, помощь НАТО уже на границе с Украиной.
http://rian.com.ua/p.../349588986.html
  • 0

#3468
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

При капитализме без олигархов никуда.

Самое замечательное при создании нового государства что можно написать новую конституцию и в целом поменять государственный строй. У ДНР помимо России как примера для подражания, есть еще советское прошлое, и пример соседней Белоруссии, как оно будет посмотрим, но я надеюсь уйдут как можно дальше от капитализма.

 

Вот это точно, капитализм наше все? С чего бы. Думаю лишь национализация всех предприятий нажитых "непосильным трудом" спасет ДНР. Исключение мелкий и средний бизнес, не работающий на хунту.


  • 0

#3469
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Просто замечательно, олигарх Ахметов после продолжительных виляний из стороны в сторону окончательно определился с позицией.
 

 

По мне так у Ахметова истерика уже. Два магнитофо... ой, Два сталилитейных завода, три крупные угольные шахты...  все. все что нажито непосильным трудом - все отбирают!


  • 0

#3470
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Если у кого есть 20 минут свободного времени, можно посмотреть рабочие будни членов Блока Юлии Тимошенко (БЮТ)  дорвавшихся до заседательства в Херсонской администрации. :dandy:

( Годится и любителям сериалов. Страсти так и кипят, лица новой власти во всей красе. Интрига кто такой Трыщенович остается до конца ролика. :D )

http://www.youtube.c...DwQC3AITLg#t=26

 

 

Ой, спасибо, доставило !!! Конструктивный разговор ;) А был ли Трещанович?!

 

по теме:

 

Представитель народного ополчения сообщил, что украинские силовики вновь начали обстрел города Славянска с горы Карачун в Донецкой области.

20 мая 2014, 06:29

Атаки на город Славянск Донецкой области начались с новой силой с наступлением утра, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителя народного ополчения.

По его словам, слышны мощные взрывы, в домах трясутся окна.

Накануне сообщалось, что в результате артиллерийского обстрела Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов украинскими силовиками были частично разрушены жилые дома в Славянске и в посёлке Семёновка. Были раненые среди мирного населения.


Оригинал статьи: http://russian.rt.co...6#ixzz32EW7cW7t


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 20.05.2014, 12:05:45

  • 0

#3471
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

 Во время кубинской революции, если помните, всё было наоборот. Там народ так достали, что от желающих не было отбоя, так что руководителям повстанческой армии пришлось ввести ограничения. Принимать в отряды не моложе 20ти лет и со своим оружием. Оружия у кубинских революционеров не было, отбивали у противника.

 

Мне кажется, Вы идеализируете. На Кубе все очень непросто развивалось. Годы прошли, прежде чем революционеры получили внятную поддержку от населения, и восстание горстки "энтузиастов" переросло во всенародную борьбу с режимом. Но! У кубинцев был харизматичный лидер и ясные цели. На ЮВ нет ни того, ни другого, поэтому-то и не вскипает "ярость благородная".

 

Да, не сразу, конечно, победили, где-то лет семь ушло. Но я к тому, что в ДНР ситуация не дошла до той критической точки, когда низы не хотят, а верхи не могут. На Кубе было именно так. Кстати, тогда и появляются Че Гевары, Робеспьеры, Жанны Дарк.

 

А в Донецке похоже хотели как с Крымом. Как сказал один юго-восточный ополченец крымчанину в ток-шоу Соловьева – Вам-то хорошо, чик-чик и вы дома! С другой стороны, они же призывали Россия! Россия!, вот она в общем-то и пришла – Бородай из Москвы, Стрелков. А вот зачем было заявление Стрелкова, да ещё столь демонстративное, не совсем понятно. Наверняка не спонтанное, а с одобрения руководства, того же Бородая. Зачем надо было выносить сор из избы? Мог бы внутри области это сделать, митинг собрать, самому поехать поговорить, не за тридевять земель ведь находится. Стрелков сказал, всё равно мы победим, как бы хотел донести, без вас или с вами, то есть, если он ведет линию Кремля, то следует понимать, что Россия их не возьмет, и ей нужна только дружественная ДНР у своих границ, и чтобы НАТО там не стояла.  

,


  • 1

#3472
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Самое замечательное при создании нового государства что можно написать новую конституцию и в целом поменять государственный строй. У ДНР помимо России как примера для подражания, есть еще советское прошлое, и пример соседней Белоруссии, как оно будет посмотрим, но я надеюсь уйдут как можно дальше от капитализма.

Это, извините, из разряда безосновательных мечтаний. С тем же успехом можно и возрождения Запорожской Сечи ждать.

Вот это точно, капитализм наше все?

Ну серьёзно? Что, ДНР когда-то заявляли коммунистическую программу? Или о переустройстве общества и построении социализма их лидеры вещают?

Откуда такой дикий полёт фантазий?


Сообщение отредактировал Loyt: 20.05.2014, 12:00:31


#3473
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

По теме: Как сказал Парубий, помощь НАТО уже на границе с Украиной.
http://rian.com.ua/p.../349588986.html

по идеи теперь и РФ можно подкинуть "снаряги" ополченцам

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 20.05.2014, 12:13:17


#3474
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Рекомендется к прочтению

Почему приказано уничтожить "Правый сектор"?  http://kramtp.info/n.../full/id=35552;


  • 0

#3475
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ну серьёзно? Что, ДНР когда-то заявляли коммунистическую программу? Или о переустройстве общества и построении социализма их лидеры вещают? Откуда такой дикий полёт фантазий?

Не найду где видел, но точно помню что там выдвигались идеи такого плана:

Работники  должны получать определенную часть от прибыли предприятия.

По мне это весьма здравая мысль, что получать прибыль должны не олигархи, или некие пожизненные акционеры, а люди которые реально работают на нем.

Это в целом даже лучше советской модели где все было государственное, а тут каждый работник должен понимать что от качества его работы будет напрямую зависеть его прибыль и будущее его предприятия.

Там еще были мысли о том что работники должны выбирать главного управляющего предприятием и тд. Всего не помню уже.


  • 0

#3476
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не найду где видел, но точно помню что там выдвигались идеи такого плана: Работники должны получать определенную часть от прибыли предприятия. По мне это весьма здравая мысль, что получать прибыль должны не олигархи, или некие пожизненные акционеры, а люди которые реально работают на нем. Это в целом даже лучше советской модели где все было государственное, а тут каждый работник должен понимать что от качества его работы будет напрямую зависеть его прибыль и будущее его предприятия. Там еще были мысли о том что работники должны выбирать главного управляющего предприятием и тд. Всего не помню уже.

Вот то, что такие заявления ещё поискать надо, как раз говорит об их второстепенности, а то и отношению к категории "политических обещалок".

 

А схема, вами упомянутая, активно применялась на многих предприятиях бывшего СССР во время приватизации и после. И в конечном счёте служила ровно таким же средством отжима собственности в пользу олигархов.



#3477
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

По теме: Как сказал Парубий, помощь НАТО уже на границе с Украиной.
http://rian.com.ua/p.../349588986.html

по идеи теперь и РФ можно подкинуть "снаряги" ополченцам

 

так это делают давно! вон Вольфыч даже тигра задарил. И это правильно.


  • 0

#3478
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Ну так теперь официально можно ;)
Тем более у птуров срок действия не вечный ;) можно и сбросить пару сотен комплектов

Сирийцы птурами отлично снайперов вахабитов накрывать научились

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 20.05.2014, 12:41:06


#3479
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Киллер Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина принять результаты президентских выборов на Украине, которые намечены на 25 мая 2014г., и с уважением отнестись к решению украинских избирателей, передает Deutsche Welle.

 

В общем, уже дают понять России, что на Украине будет править их человек.


  • 0

#3480
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Тут уже выкладывали ссылку на статью, почитала, расклад весьма похож на правду.

Вывод аналитика:

 

Теперь, сложив пазл окончательно, получаем прогноз:

- Америка будет пытаться всеми силами обострить кризис на Украине, для того чтобы ослабить РФ и положить под себя весь европейский рынок до того как придется выключить свой печатный станок.

- Кремль будет стараться перевести кризис на Украине из острой фазы в хроническую - гражданскую войну плюс вялотекущие переговоры на фоне экономического коллапса Украины. Одновременно, Кремль будет использовать время для того чтобы создать максимально комфортные условия для перехода в фазу острого противостояния с США - отвязка от доллара, работа с Китаем, Ираном, Катаром, создание Евразэс итд.

- Полное окончание кризиса — декабрь 2014, возможно раньше, если США прекратит попытки обострения.

 

Полностью тут: http://politrussia.r...zvitie-krizisa/


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.