Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#3261
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#3262
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нда. В свое время правильно сказал Здрилюк - Уберите регулярную армию а с НацГвардией и ПМСниками мы сами разберемся.

Из новостей
Берлускони поддерживает ДНР и ЛНР.

 

 

По словам итальянского политика, «украинская экономика сейчас находится в трудном положении», поэтому неудивительно, что «регионы с наиболее благоприятными условиями» хотят отсоединиться. «Мне кажется, это объяснимо, когда жители регионов с наиболее благоприятными условиями требуют провозглашения независимости», - заявил экс-премьер


  • 0

#3263
Семён223

Семён223
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А те кто скачет, они кто? Со стороны, так, отвлеченным взглядом, на себя посмотреть не пытались?


  • 1

#3264
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

информация
 
 
Одна из милых "евромайдановских" девочек, которые разливали коктейли Молотова в Одессе 2 мая, а затем радовались "жареным колорадам", не выдержала мук совести и ошибочно решила, что умеет летать. Путь с крыши оказался милосердно коротким - ребята в Доме Профсоюзов умирали страшнее и дольше.Юная поджигательница жила на Днепропетровской дороге 68. Спрыгнула сама.

Перед последним шагом с ней поговорили активисты Бригады "2 мая". Они были крайне вежливы и убедительны. Ребятам очень трудно отказать - пепел "2 мая" стучится в их сердца. Одесские поджигатели и поджигательницы, ваш список очень длинный, но у ребят уже совсем не осталось эмоций, только терпение и желание найти всех. Всё прочее внутри выгорело 2 мая.
 
72484_original.jpg

Не знаю, может я и не прав, но эта "информация" как то не греет душу.
И дело не только в том, что принцип "око за око" обычно до добра не доводит... это как раз понять можно.
Но лично мне претит то, что эти активисты Бригады "2 мая" выбрали себе столь "достойную" цель. Я понимаю, что добраться до настоящих заказчиков куликовского зверства - руки коротки. Но ведь там были и местные организаторы, которые до сих пор почему-то живы и вполне себе здоровы. На крайний случай для возмездия могли бы найти правосеков-боевиков мужицкого полу. Но воевать с женщиной (точнее с глупой, задуренной девицей) - не самое достойное дело.
Очень хотелось бы надеяться, что хотя бы одна из сторон сможет сохранить в себе человечность.
  • 15

#3265
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Эта новость не радует, но и не печалит, вот как то так. Поговорок очень много разных. Есть еще такая— каждому по заслугам. Вы можете спросить —а имеют ли право мстители примерять на себя роль судей. А может и имеют, мы ж не знаем. 50 погибших не сироты же были. Правды, справедливого расследования, честного суда, адекватного наказания виновным все равно 100% не будет. И люди это знают. Ну хоть так хотя бы отомстить, наказать, чтоб другие ссыкухи, когда соберутся в бензоколонку поиграть хорошо бы подумали.
Получится ли когда нибудь узнать и найти тех, кто непосредственно все это делал внутри здания, этих ...нет такого слова, которое бы им подходило. Будет ли когда нибудь известны их имена и хорошо бы места захоронений?

Последнее видео в метро это...я никак не могу найти этому объяснение. Киев, это ж не львов и ровно, это ж киев :mellow:

Сообщение отредактировал ФрейФея: 19.05.2014, 02:41:03

  • 7

#3266
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Не знаю, может я и не прав, но эта "информация" как то не греет душу.

 

На 90% это фантазии диванных бойцов. Пока никаких реальных подтверждений информации нет.


  • 0

#3267
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Обещанный митинг на манежке
 

 
В Славянске работает артиллерия и гаубицы
 

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил об обстреле города украинскими силовиками, в том числе с применением гаубиц и артиллерии., 
“Обстрелы города начались накануне днем и продолжались всю ночь. Наши ополченцы приняли бой и уничтожили до семи нападавших”, - сказал Пономарёв.


НУ вот и Харьков поднялся..

 

Харьковские сторонники федерализации Украины объявили о намерении провести референдум о самоопределении региона, сообщает УНН. Об этом в ходе пророссийского митинга на площади Свободы в воскресенье, 18 мая, объявил член координационного совета «Юго-Востока» Юрий Апухтин.,

.


Сообщение отредактировал Crisimus: 19.05.2014, 06:40:38

  • 0

#3268
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Отправлено Вчера, 23:37:10
Итак, сегодняшняя сводка.

"А-а-а! Вот и ты старина! Садись ,пей своё пиво! Сегодня хорошая сводка!" (с)

Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.

В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых.

Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.

Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины.

По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены.

С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

 

Только что доложили - наше разведподразделение атаковало блокпост БЗС. Выстрелом из "Мухи" уничтожен 1 БМП. Несколько нацгвардейцев выведено из строя убитыми и ранеными.

 

Противник долбит блокпост, откуда наши вышли, из гаубиц... Но там никого нету...


  • 8

#3269
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Порошенко отказался от теледебатов с Тимошенко

 

 

Анализ феномена Псаки  :)
https://www.youtube....pAp4jWB78#t=414

 

Блэк-нац-гвардия Украины ))

  • 0

#3270
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Экс-сослуживец Дмитрия Яроша рассказал о его садистских наклонностях

 

****

для поднятия настроения :)

 

E7_QJOcrlV4.jpg

 

03b.jpg

 

570fad7048cac0b4ba5f2deb8f3ace3c.jpg

 

b2420ff7b9bb.jpg

 

 


  • 4

#3271
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Обещанный митинг на манежке
 
 
.

 

С профашисткого сайта про 100 тысяч на манежке 3,14здят:

 


  • 0

#3272
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Большой репортаж из Славянска, Мариуполя, Донецка.

Корреспондент «Репортера» побывал в наиболее горячих точках Донецкой области — Славянске, Мариуполе и в самом Донецке

 

"Донецкая ОГА со времени моего последнего посещения две недели назад заметно изменилась. Теперь возле оплота донецких повстанцев гораздо меньше суеты и беспорядка — очевидно, что самообороновцы заметно организовались и навели порядок. В проходах вместо неряшливо одетых и откровенно бомжеватых «бойцов» теперь стоят облаченные в новенькие камуфляжи часовые с автоматами. Баррикады по периметру ОГА стали похожи на редуты, оборудованные по всем правилам воинской науки — с сигнальными растяжками, брустверами с торчащими из них дулами пулеметов. На газонах перед баррикадами из покрышек и мешков с песком каким-то шутником из ополчения вывешены таблички «Мин здесь может и нет». «И здесь мин наверное нет», «Может и здесь мин нет».

Проверять, есть ли там действительно мины, желающих нет — еще в самом начале, после захвата ОГА, шахтеры привезли туда большое количество «подарочков» — взрывчатки. По словам моих знакомых из донецкого ополчения, помимо тротила с шахт, периметр ОГА заминирован не только растяжками с боевыми гранатами: недавно там появились и настоящие противопехотные мины — их привезли сюда казаки. Ополченцы, охраняющие баррикады вокруг ОГА, уже не подпускают к себе случайных зевак и журналистов — для прохода на каждый участок периметра нужен специальный пропуск штаба обладминистрации."

 

Остальной текст

Скрытый текст


  • 2

#3273
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

"А-а-а! Вот и ты старина! Садись ,пей своё пиво! Сегодня хорошая сводка!" (с)


Правильно делают - упор надо на уничтожение гвардецев кардинала. Армию -подневольные. Хотя после расстрела 10 человек армия должна уже задуматься за тех ли людей они воюют...
  • 0

#3274
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Сборище малолетних ушлёпков.

Дальше носа не видят.Скоро зима.Что есть будут,чем отапливаться?По привычке прыгать на морозе и питаться тупыми лозунгами чтоли?


  • 5

#3275
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю FORT KNOX вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3276
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Последнее видео в метро это...я никак не могу найти этому объяснение. Киев, это ж не львов и ровно, это ж киев :mellow:

Да все просто. Туда за последние ...надцать лет столько галицаев переехало и им подобных, что мама не горюй. Обычная проблема больших городов, притягивающих внутренних мигрантов из глубинки. Что Москва, что Алма-Ата, что Киев.. везде одна ситуация. Не зря же они промеж себя его в "Кыив " -"Kyiv" переименовали :faceoff:  Раньше идешь по улице- привычная уху  речь звучит. Или чисто местный диалект- русский с забавными вкраплениями, или центральная мова, адекватная и вполне доступная пониманию. А потом,  все чаще и чаще отовсюду уже западэнская полезла, которую на 60 процентов фиг поймешь с непривычки.

Когда все миграционные процессы только начинались, тролил свою сестрицу "куянкой". Она бурно протестовала. А потом, вдруг перестала. Наверное новое "название" прочно в обиход вошло. :rolleyes:

=========

 

Из международного-

" Индонезия отказалась от закупки партии украинских БТР-4
Министр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо, общаясь с прессой, в ходе  проходившей в Военно-морской академии в Джакарте конференции Cyber Defence Competition 2014, заявил, что индонезийское министерство обороны отказалось от планов закупки на Украине для морской пехоты 50 колесных бронетранспортеров БТР-4. Он мотивировал это политическим кризисом на Украине.

 "Эта система была приоритетом в стратегических планах, но теперь ее решено не приобретать, так как на Украине идет война" - указал министр обороны Индонезии.

Теперь, согласно Юсгианторо, министерство обороны совместно с командованием ВМС Индонезии обсуждает возможность перенаправления планировавшихся для закупки БТР-4 средств на приобретение бронетехники для морской пехоты у других производителей. Министр указал, в частности, на намерение приобрести дополнительные БМП-3Ф в России."


Сообщение отредактировал Раф: 19.05.2014, 10:29:51

  • 3

#3277
украинская весна

украинская весна
  • Читатель
  • 35 сообщений

Давно не заходил сюда, но походу ничего не изменилось. Вся та же упоротая кучка "антифашистов" полощет друг другу мозги.

Скрытый текст

п.с. Слава Украине!



#3278
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю украинская весна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#3279
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Давно не заходил сюда, но походу ничего не изменилось. Вся та же упоротая кучка "антифашистов" полощет друг другу мозги.

Скрытый текст

п.с. Слава Украине!

 

Интересно в как глубоко должен зайти кризис и как должна стать тяжела жизнь чтобы вот такие "патриоты" наконец осознали в какой они попе?

зы: хорошо что есть что полоскать ))


  • 0

#3280
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Туда за последние ...надцать лет столько галицаев переехало и им подобных, что мама не горюй. Обычная проблема больших городов, притягивающих внутренних мигрантов из глубинки.


Не знаю ни одного человека на видео, но пообщался с некоторыми подобными личностями в рамках ЛС нескольких форумов. Мне было интересно общее развитие данного класса, уровень в выбранной специальности и причины неадекватного поведения. Так вот, довольно многие из них, это вполне образованные и отдающие себе отчет люди, технари и гуманитарии. Рассуждают здраво и логично вплоть до момента перехода к почитанию и оправданию всего бандеровского, и неприятию всего российского. Не знаю кто тот психолог, что разработал учебники и методики преподавания, но надо отдать должное - сделано это грамотно. В четко определенный момент срабатывает "переключатель" и человек минуту назад осуждавший концлагеря фашисткой Германии, начинает совершенно спокойно оправдывать все недавно произошедшие на Украине зверства. Причем попытки уличить в противоречии ни к чему не приводят.

Так же заметил определенный комплекс в отношении восточных областей, но это из другой оперы.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.