Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#2161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Artem Zimbirshtein вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2162
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Ждем обращения к РФ и остальным странам за признанием и помощью?

 

Скорей всего так.

 

Результат по Краматорску :
Явка - 68,36 %
За признание акта Независимости ДНР - 97,63 %
Против - 2,37 %


  • 0

#2163
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

недоповесили?

http://www.zakon.kz/...mariupolja.html


  • 0

#2164
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Привет из Москвы :D


  • 0

#2165
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вопрос в том, что теперь дальше делать с этими итогами?

 

Сейчас прошел процесс легитимизации отделения от Украины, я думаю следующим шагом было бы логично провести процесс формирования и легетимизации новых органов власти.


  • 0

#2166
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
В общем, даже по предварительным результатам видно, что власть должна заботиться о народе, а не устраивать масштабные конфронтации.

Президент РФ Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдумам о статусе Донецкой и Луганской областей "по их итогам", заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков газете "Коммерсант".

Каким будет решение президента РФ, "прогнозировать сложно", добавил он.

http://itar-tass.com/politika/1179030
  • 0

#2167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Professor_sv вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2168
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Идет самая настоящая информационная война. Мое мнение что кровь ни кому не нужна (не считая отдельных индивидуумов ), просто у каждого своя правда и каждый за нее борется. Время покажет чья правда правдивее была. Отделение этих областей от Украины ни к чему хорошему не приведет, сами они не выживут, а России они тоже не нужны, их же содержать надо. Вливание бюджета в них вызовет опять нервозность россиян как с той же Чеченской республикой.


Сообщение отредактировал Stas_n: 12.05.2014, 10:17:00

  • 0

#2169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Марион вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2170
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

В остальном с противниками присоединения согласна, что Крым это прецедент и территориальные права государств теперь ничего не значат.
Крым это не прецедент, его так воспринимают, противники волеизъявления. И территориальная целостность государств ими же, противниками, была оправдана при разделе Югославии, и позже, при этнических чистках в Косово. 

 

Куб, давайте говорить о постсоветском пространстве. Для нас это прецедент. Что лукавить, все бывшие союзные республики так и не стали по-настоящему независимыми, всё больше на словах. Слабая экономика, армии нет, вялые режимы, сильных президентов раз-два и обчелся, но и они не вечны, и удержать в дальнейшем от распада будет просто некому. Всё будет с небольшими вариациями как на Украине. В скором времени её возможно раздерут на кусочки. И как мы видим, происходит это отнюдь не бескровно.

 

А что самое важное? Это предотвратить войну, однако пока ни присоединение Крыма, ни то, что сейчас на Юго-Востоке, такой надежды не дает. Меня никто не упрекнет в русофобии, но считаю, информационную войну Россия проиграла. Вместо того, чтобы объединить народы против общего заокеанского врага, понеслась всякая, извините, хр... типа "мы не братья", "мы разные, давайте разводиться", "русские идут", и вместо мира Россия в лице простых украинских граждан получила зомбированную молодежь и хероев бандеру и шушкевича. То же может случиться в любой бывшей союзной республике.

 

А волеизъявление это палка о двух концах. Не факт, что все будут скандировать Россия! Россия! Если можно проситься в Россию, люди скажут, а почему бы не Туркия, а может Китай, а кому-то милее Германия. Там ведь очень внимательно за нами следят. И врагами объявят уже не зомбированных правосеков, а зомбированных исламистов, националистов, ещё каких-нибудь истов. И опять люди разделятся на два лагеря, раздор и ненависть, Россия же окажется в окружении не друзей, а непримиримых врагов. США останется только тихо радоваться.


  • -2

#2171
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Однако стрельба с утра возобновилась, в чем никто и не сомневался, хунта не то что не признает, но и не успокоится, воевать с ней долго у ДНР сил явно не хватит (точнее людских ресурсов).

При той плотности огневых столкновений, что есть сейчас, именно людские ресурсы у них никогда не кончатся. (Вроде ж считается, что большинство населения поддерживает ДНР)



#2172
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Карательный поход хунты на Новороссию. Хроника, 11 мая (обновлено 10.35)

Сегодня — день народных референдумов о самоопределении в Луганской и Донецкой областях. Хунта постарается сделать этот день максимально кровавым. Мы будем с максимальной оперативностью передавать информацию с мест.

Скрытый текст


  • 0

#2173
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

   Общие потери карателей в Донбассе за 2-11 мая 2014 года 575 убитых и раненых, пленных: из них - 210 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии -120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза. - 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.) -70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 50 чел. -40 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады - 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено) - 20 сотрудников МВД - восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8») -1 Хаммер -4 БТР -4 БМП.

Информация с форума Лайф Ньюс, без указания источника, хотелось бы верить.


  • 5

#2174
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В Киеве задумались об отставке губернатора Донецкой области Сергея Таруты. К кадровым изменениям власти Украины подтолкнуло пятничное заявление "Метинвеста" с призывом остановить спецоперацию на востоке страны.
С заявлением на эту тему в воскресенье выступил глава администрации президента Украины Сергей Пашинский.По словам Пашинского, требование прекратить "антитеррористическую операцию" в Донбассе представляет собой «стратегический план врагов» и «не только не урегулирует ситуацию на Донетчине, но и распространит эту «заразу» на территорию всей Украины.
10 мая "Метинвест" распространил заявление, подписанное в том числе руководителями "Азовстали" и металлургического комбината имени Ильича. В нем содержался призыв прекратить спецоперацию на востоке Украины и убрать из населенных пунктов вооруженных людей, чтобы создать нормальные условия для жизни и работы предприятий.
Создание дружин «Метинвестом» говорит о том, что Ринат Ахметов в очередной раз  сменил позицию и решил выступить против киевских властей, считает политолог Михаил Погребинский: «Шаг Ахметова может означать, что он вместе с властями региона выступит на переговорах с Киевом, формат которых пока неясен».
 


  • 0

#2175
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Создание дружин «Метинвестом» говорит о том, что Ринат Ахметов в очередной раз  сменил позицию и решил выступить против киевских властей, считает политолог Михаил Погребинский: «Шаг Ахметова может означать, что он вместе с властями региона выступит на переговорах с Киевом, формат которых пока неясен».
 

Могут ли национализировать его шахты новые власти ДНР?


Сообщение отредактировал 2pizza: 12.05.2014, 10:44:58

  • 0

#2176
recovery

recovery
  • Гость
  • 25 сообщений

Если так подумать, не лишним заглядывать в учебники своих детей.

 

 

Безусловно согласна. И я думаю многие так и делают, как бы это нормальный процесс, являющийся частью воспитания ребенка. 

 


Компания Ахметова призвала Киев отказаться от кровавых зачисток в Донбассе

Металлургическая группа «Метинвест», принадлежащая богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову, призвала отвести войска из Мариуполя и других городов Донецкой области.

 

«События в Мариуполе еще раз показали, что от боевых столкновений на территории, где живут и работают мирные люди, страдает прежде всего население. В городе пролилась кровь. Это произошло в святой для всех нас день – День Победы 9 мая», – говорится в сообщении на сайте компании.

 

http://www.vz.ru/new.../11/686138.html

 

Ударила по кошельку ситуация-то, в принципе, рано или поздно, это должно было произойти. 


  • 0

#2177
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Референдум на Донбассе: хроника (обновлено 22.50)

Скрытый текст

  • 2

#2178
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Куб, давайте говорить о постсоветском пространстве. Для нас это прецедент. Что лукавить, все бывшие союзные республики так и не стали по-настоящему независимыми, всё больше на словах. Слабая экономика, армии нет, вялые режимы, сильных президентов раз-два и обчелся, но и они не вечны, и удержать в дальнейшем от распада будет просто некому. Всё будет с небольшими вариациями как на Украине. В скором времени её возможно раздерут на кусочки. И как мы видим, происходит это отнюдь не бескровно.   А что самое важное? Это предотвратить войну, однако пока ни присоединение Крыма, ни то, что сейчас на Юго-Востоке, такой надежды не дает. Меня никто не упрекнет в русофобии, но считаю, информационную войну Россия проиграла. Вместо того, чтобы объединить народы против общего заокеанского врага, понеслась всякая, извините, хр... типа "мы не братья", "мы разные, давайте разводиться", "русские идут", и вместо мира Россия в лице простых украинских граждан получила зомбированную молодежь и хероев бандеру и шушкевича. То же может случиться в любой бывшей союзной республике.   А волеизъявление это палка о двух концах. Не факт, что все будут скандировать Россия! Россия! Если можно проситься в Россию, люди скажут, а почему бы не Туркия, а может Китай, а кому-то милее Германия. Там ведь очень внимательно за нами следят. И врагами объявят уже не зомбированных правосеков, а зомбированных исламистов, националистов, ещё каких-нибудь истов. И опять люди разделятся на два лагеря, раздор и ненависть, Россия же окажется в окружении не друзей, а непримиримых врагов. США останется только тихо радоваться.

Хорошо сказано, к сожалению вы наверное правы. Все на то и вышло...козни запада, для реанимации в очередной раз своей экономики.


Сообщение отредактировал Stas_n: 12.05.2014, 10:54:12

  • 2

#2179
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А волеизъявление это палка о двух концах.

Да ладно вам пугать, уже не поможет...Народ высказал своё мнение. И слава богу! А теперь только вперёд, убрать не легитимную хунту от микрофона. А то присосались. :D . И строить дальше новую жизнь. Остальное всё само очистится, как у нас говорят.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 12.05.2014, 11:02:13

  • 0

#2180
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Куб, давайте говорить о постсоветском пространстве.
хотите говорить начинайте с фактов. я могу такое нафантазировать, что у фридмана уши завянут  :faceoff:  
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.