Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1941
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

в подъезде идет стояк гвс и на отводе счетчик. дальше вода заходит в квартиру. открыл кран в ванне побежала вода заработал счетчик. если посадить пс на эту магистраль смысла никакого.

 

проекты бывают разные . не надо все однобоко расматривать только в одной вариации - водосчетчик в подъезде.

 

счетчики видишь ? под полотенчиком ?

монтаж полотенцесушителя в новосибирске 4.jpg монтаж полотенцесушителя в новосибирске 2.jpg

 

или скажешь - это типа лживая постанова для воровства : дополнительные водосчетчики - типа не ворует , а на самом деле : платит заказчик по тем которые в подъезде стоят ?



#1942
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

или скажешь - это типа лживая постанова для воровства :

так и есть. иначе нафига отвод из стояка рециркуляции делать? именно так


  • 0

#1943
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

смотри сантехник. видишь стояк рециркуляции. он в квартире ( новостройка) на нем нет счетчиков. счетчики на воду в подъезде на стояке. на него только цепляют пс. а вот если я врежу отвод и раскидаю по санузлу будет халявная горячая вода. сечёш новатор?


  • 0

#1944
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

вот ты упрямый !

 

в квартирной многоэтажке - только 2 источника тепла (горячей воды) .

это 2 трассы заходящие в подвал : отопление и ГВС.

3 трубы - специально для полотенчиков от ТЭЦ до дома - НЕТ !

отопление работает только зимой , а ПС круглогодично - значит подключены на горячее водоснабжение.

 

2 проекта - в реальном строительстве /еще раз - для особо упрямых, с однобоким взглядом на проектирование/ :

 

1. ПС или сразу на стояк водоразбора горячей воды , а рециркуляционный стояк общий на весь подъезд (проходит отдельно).

вместе - это типа 1 П-образный стояк : закольцованы на крыше.

 

2. или наоборот : 1 общий стояк в подъезде на весь водоразбор (водсчетчики в подъезде) - а по квартирам проходят рециркуляционные стояки обратки.

они же связаны с первым подъездным стояком на крыше.

 

пока ты мне не найдешь третью теплотрассу входящую в подвал - ПС подключены на горячее водоснабжение.

 

отдельное уточнение /для особо продвинутых/ : третьего теплообменника специально для полотенчиков в подвале не ставят. там стоят - только для ГВС и отопления.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 29.09.2016, 19:49:57


#1945
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

а вот если я врежу отвод и раскидаю по санузлу будет халявная горячая вода. сечёш новатор?

я лично до такого и не додумался !

так это ты свои идеи озвучиваешь - ты их и воплощаешь ! и кто из нас - ВОР ?



#1946
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну ты действительно не понимаешь ? ни кто тебе не говорит про специальную трубу для пс. я сказал , повторю для тебя, пс работает круглогодично, он действительно от гвс  но идет отдельным стояком и за это кск берет деньги. а за горячую воду по счетчику. в новостройках именно так. вылазь из подвала уже. 


  • 0

#1947
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и кто из нас - ВОР ?
 

ты конечно. не я же там отвод сделал.мы так не делаем, хоть и умеем. просто я знаю все хитрожопости ваши сантехнические, и не только сантехнические. поэтому периодически приглашают сделать анализ и " вникнуть" в то что такие как ты наработали.


  • 0

#1948
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

ты конечно. не я же там отвод сделал.мы так не делаем, хоть и умеем. просто я знаю все хитрожопости ваши сантехнические, и не только сантехнические.

 

прежде чем ярлыки развешивать - видишь отвод от застройщика на том же стояке полотенчика :

9.JPG 8.JPG

твоя хитрожопость - называется клевета ! чуешь - как ты облажался ??? ты специально хотел меня облажать : типа бракодел - вор ...

 

а на самом деле : ты лжец и подлец - необоснованно ярлыки развешиваешь !

ЧЁ к модератору поскачешь стучать : твою лживую клеветническую душонку публично наизнанку вывернули.

 

а я потом админа спрошу : почему спасают и не наказывают клеветника - а пострадавшего кастрируют ?

почему такая однобокая и неадекватная модерация на форуме ?

 

этот скрин оригинала специально для ШТЕФФИ - а потом для админа :

 

лжец и подлец.png вор 1.png


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 29.09.2016, 20:27:56


#1949
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

прежде чем ярлыки развешивать - видишь отвод от застройщика на том же стояке полотенчика :

я вижу отвод но не вижу что это за хрущёба. не знаю как у вас на севере. у нас в новостройках такого нет. это же у вас новостройка для очень богатых людей как я понял с твоих слов?

твоя хитрожопость - называется клевета ! чуешь - как ты облажался ??? ты специально хотел меня облажать : типа бракодел - вор ...  

какая же это клевета? это правда сантехник. жестокая правда твоей работы. а то что у тебя специфическое понимание эстетики ремонта это я уже давно тебе говорил. только ты батарею ра...м поставил.

а на самом деле : ты лжец и подлец - необоснованно ярлыки развешиваешь !

почему не обоснованно? батарею сэксуально ставил? ставил! отвод на рециркуляции без счетчика паял? паял!. вот и результат. не красиво!

ЧЁ к модератору поскачешь стучать : твою лживую клеветническую душонку публично наизнанку вывернули.

чего это я побегу? я и сам весь в наказаниях. он сам придет, модератор. не переживай. 

: почему спасают и не наказывают клеветника - а пострадавшего кастрируют ?

плохо видать тебя кастрируют. вон как вопишь. пострадавший. 


  • 0

#1950
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

судя по последнему фото ( от застройщика) вы там все фокусники - коперфильды . на первом фото магистральная труба есть  на втором нет. у вас наверно и застройщик такой же - мимо счетчика. почему у нас такого нет? у нас все от застройщика ровно и правильно.


  • 0

#1951
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

это 2 трассы заходящие в подвал : отопление и ГВС.

 

Вот это новость!

У нас всю жизнь заходила подача и обратка. Отопление и ГВС из одной трубы, вода в батареях точно такая же как и в кране. 


  • 0

#1952
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Отопление и ГВС из одной трубы, вода в батареях точно такая же как и в кране.

ага : одна и та же вода ! только в отоплении - она мыльная на ощупь - с щелочью,

а на горячую есть требования санэпидемстанции.

 

это тебе еще одна новость.

 

для путающих отопление и ГВС - намек : так же легко спутать и холодное водоснабжение и канализацию : в унитазе между ними очень нечеткая граница.

непонятно где заканчивается одна и начинается другая.

а потом начинаются последствия регулярной уринотерапии ....



#1953
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
судя по последнему фото ( от застройщика) вы там все фокусники - коперфильды

да конечно - а в алмааты самые правильные строители !

может там и ездюки такие же правильные - что гаишники без работы сидят ?

 

это ты так свою клевету хочешь отмыть - очистить ?

ложь, вранье, и клевета - она и в африке .... аналогичная ! не отмоешься !


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 29.09.2016, 21:52:56


#1954
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

судя по последнему фото ( от застройщика) вы там все фокусники - коперфильды

да конечно - в алмааты самые правильные строители !

это ты так свою клевету хочешь отмыть - очистить ?

ложь, вранье, и клевета - она и в африке .... аналогичная ! не отмоешься !

 

конечно! в алматы самые правильные строители. грамотные и честные.не все конечно но больше чем у вас. а еще у нас строители вежливые и сдержанные. если что умеют то не орут как курица снёсшая яйцо на всю алматы, а просто делают. 


  • 0

#1955
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Отопление и ГВС из одной трубы, вода в батареях точно такая же как и в кране.

ага : одна и та же вода ! только в отоплении - она мыльная на ощупь - с щелочью,

а на горячую есть требования санэпидемстанции.

 

это тебе еще одна новость.

 

для путающих отопление и ГВС - намек : так же легко спутать и холодное водоснабжение и канализацию : в унитазе между ними очень нечеткая граница.

непонятно где заканчивается одна и начинается другая.

а потом начинаются последствия регулярной уринотерапии ....

 

У меня в обоих домах (и в Калкамане и на Навои) центральное отопление. С тепловыми узлами (элеваторами) прекрасно знаком. Как и с системой отопления. 

Так что учите мат, часть. Может где то в Сибири по другому, у нас в Алмате именно так. Только 2 трубы подходят к дому, подача и обратка. 

 

 

 

ЗЫ: Тыкать мамке своей будешь, чудо. 


  • 0

#1956
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У нас всю жизнь заходила подача и обратка. Отопление и ГВС из одной трубы, вода в батареях точно такая же как и в кране. 

подача обратка и конечно гвс входит в дом.  


  • 0

#1957
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
подача обратка и конечно гвс входит в дом.

вот уже и алмаатинцы стали между собой спорить . интересно кто окажется прав ? кому из них двоих необходимо мат.часть повторить ?

кто окажется - этим тупым ЧУДИЛО ?

 

Отопление и ГВС из одной трубы, вода в батареях точно такая же как и в кране.

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 29.09.2016, 22:04:45


#1958
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

подача обратка и конечно гвс входит в дом.  

 

нет никакой отдельной трубы для ГВС. В зимнее время горячая вода в кране берётся из подачи, в летнее время из обратки. Так по крайней мере в Алмате. 

 

Если очень интересно, заезжайте покажу элеваторный узел в подвале моего дома. 


  • 0

#1959
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

В зимнее время горячая вода в кране берётся из подачи, в летнее время из обратки.

а когда теплотрассы ремонтируют летом неделю две - откуда берется горячая вода ?

предлагаю с воздухосбросника на радиаторе - испить тебе водички (такой коричневой, густой : как кофе-кисель) ...



#1960
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Если очень интересно, заезжайте покажу элеваторный узел в подвале моего дома.

андроид в руках держал ? ты сфотай - выложи здесь на форуме : вместе будем искать на элеваторе - трубу ГВС






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.