Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1901
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Установка радиаторов отопления на балконе.

 

3 батареи на лоджии.jpg

 

по этой схеме самое важное : не умудриться подключить 2 радиатора на более прохладный стояк.

для угадывания более горячего стояка - есть очень хитрая экстремальная шаманская методика - только самые последние конкретные колдуны ее используют.

но можно и попроще : 2-этапный монтаж : зимой без сброса стояков (короче : поклали на хищнические аппетиты ЖЭУ, ТСЖ, УКа).

 

подача телоносителя по вертикальным стоякам : снизу-вверх.



#1902
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
кто знает- смесители каких фирм производителей дешевые и надежные?
  • 0

#1903
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

они сейчас все надежные. картриджи более менее приличные делают. чем выше цена тем лучше смеситель. в этом случае это работает


  • 0

#1904
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

они сейчас все надежные. картриджи более менее приличные делают. чем выше цена тем лучше смеситель. в этом случае это работает


спасибо за ответ....просто, почему задался этим вопросом,год назад полетел смеситель на кухне у арендатора, он купил новый, сам съехал с квартиры, я смеситель поставил, хватило на год, трещина в корпусе, я первый раз такое видел, я купил дешевый, поставил, прошло пару месяцев, звонок от арендатора, течь , пока не видел , но гадаю, неужели опять трещина в корпусе? хоть бы картридж))))
  • 0

#1905
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

возможно хоть с 3 раза дойдет : что дорогие смесители - не лохи покупают ,

а присказку "сколько раз скупой платит" - каждый сам себе персонально счетчик накручивает



#1906
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

они сейчас все надежные. картриджи более менее приличные делают. чем выше цена тем лучше смеситель. в этом случае это работает


спасибо за ответ....просто, почему задался этим вопросом,год назад полетел смеситель на кухне у арендатора, он купил новый, сам съехал с квартиры, я смеситель поставил, хватило на год, трещина в корпусе, я первый раз такое видел, я купил дешевый, поставил, прошло пару месяцев, звонок от арендатора, течь , пока не видел , но гадаю, неужели опять трещина в корпусе? хоть бы картридж))))

 

картридж пришлось заменить, корпус в норме


  • 0

#1907
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

они сейчас все надежные. картриджи более менее приличные делают. чем выше цена тем лучше смеситель. в этом случае это работает


спасибо за ответ....просто, почему задался этим вопросом,год назад полетел смеситель на кухне у арендатора, он купил новый, сам съехал с квартиры, я смеситель поставил, хватило на год, трещина в корпусе, я первый раз такое видел, я купил дешевый, поставил, прошло пару месяцев, звонок от арендатора, течь , пока не видел , но гадаю, неужели опять трещина в корпусе? хоть бы картридж))))

 

картридж пришлось заменить, корпус в норме

 

вот и славненько, вот и чудненько. покупать смеситель не нужно


  • 0

#1908
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

После подключения нового полотенцесушителя к стояку с горячей водой из крана идет ржавая вода, так должно быть?

как только перекрываем подачу воды в полотенцесушитель, вода идет чистая.  


  • 0

#1909
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

После подключения нового полотенцесушителя к стояку с горячей водой

полотенцесушитель нужно подключать к стояку рециркуляции, а не к стояку горячей воды.что то вы там накрутили не то. даже если вы и" повесили" полотенчик на стояк горячей воды то разводка горячей воды никак не связанна с полотенчиком.


  • 0

#1910
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

После подключения нового полотенцесушителя к стояку с горячей водой из крана идет ржавая вода, так должно быть?

как только перекрываем подачу воды в полотенцесушитель, вода идет чистая.  

Это ж как вам сделали разводку?! Будьте добры, нарисуйте картинку... как трубы идут, что и куда подключено.

Если через полотенчик течёт ржавая вода, то вариантов немного: либо трубы(что вряд ли), либо сам полотенчик.

 

P.S. По вашему подключению могу представить только один вариант: если верить описанию, то  некий "умелец" от стояка подключил отвод на (вход)полотенчика, второй отвод подключил на (выход) полотенчика. Трубу к крану подключил к (выходу) полотенчика.

Это мягко говоря - печаль. Но на этом форуме есть один умелец, который забивая на все правила придумывает всякие ноу-хау и лайфхаки


Сообщение отредактировал Russinov: 27.09.2016, 22:10:18

  • 0

#1911
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

либо сам полотенчик.
мне кажется полотенчик без крана маевского, остался воздух, который там поджирает стенки. Учитывая горячую воду и качество современного материала, может быть и такое.
  • 0

#1912
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

полотенчик новый. нужно просто понять куда его "втолкали"


  • 0

#1913
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

После подключения нового полотенцесушителя к стояку с горячей водой из крана идет ржавая вода, так должно быть?

как только перекрываем подачу воды в полотенцесушитель, вода идет чистая.  

Это ж как вам сделали разводку?! Будьте добры, нарисуйте картинку... как трубы идут, что и куда подключено.

Если через полотенчик течёт ржавая вода, то вариантов немного: либо трубы(что вряд ли), либо сам полотенчик.

 

P.S. По вашему подключению могу представить только один вариант: если верить описанию, то  некий "умелец" от стояка подключил отвод на (вход)полотенчика, второй отвод подключил на (выход) полотенчика. Трубу к крану подключил к (выходу) полотенчика.

Это мягко говоря - печаль. Но на этом форуме есть один умелец, который забивая на все правила придумывает всякие ноу-хау и лайфхаки

 

 

Спасибо за ответ! А как правильно подключать, судя по словам рабочего он так и подключил.


  • 0

#1914
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

либо сам полотенчик.
мне кажется полотенчик без крана маевского, остался воздух, который там поджирает стенки. Учитывая горячую воду и качество современного материала, может быть и такое.

 

Спасибо, я не знаю как нужно правильно с краном или без крана. Полотенцесушитель итальянский.

Вот теперь думаю к кому предъявлять претензии к продавцу, либо к рабочему. 


  • 0

#1915
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

либо сам полотенчик.
мне кажется полотенчик без крана маевского, остался воздух, который там поджирает стенки. Учитывая горячую воду и качество современного материала, может быть и такое.

 

Спасибо, я не знаю как нужно правильно с краном или без крана. Полотенцесушитель итальянский.

Вот теперь думаю к кому предъявлять претензии к продавцу, либо к рабочему. 

 

Будьте добры, нарисуйте картинку... как трубы идут, что и куда подключено. Фоток приложите. А там, быть может и найдётся умный посетитель, подскажет.

P.S. а сквозь форум и расстояние проблему понять невозможно... Информации мало.

 

P.S.№2 С кем договаривались, с того и спрашивайте.


  • 0

#1916
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sca вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1917
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Это мягко говоря - печаль. Но на этом форуме есть один умелец, который забивая на все правила придумывает всякие ноу-хау и лайфхаки

только для обхаивания того умельца есть две проблемы :

 

зато на этом форуме и не только - многие критики знают только одну позу в сексе и всю жизнь живут без миньетов. вот это печалька !!!


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 29.09.2016, 18:08:46


#1918
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

только для обхаивания того умельца есть две проблемы :
здесь вообще речь не про вас идет )))) чего это вы на свой счет так воспринимаете? Рыльце в пушку?  :D  
  • 0

#1919
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
зато на этом форуме и не только - многие критики знают только одну позу в сексе и всю жизнь живут без миньетов. вот это печалька !!!

 

для граждан проживающих на территории российской федерации: будьте бдительны! смеситель можно поменять , а вот  тут не получится.

 

С С С Р [234K]
7 месяцев назад
 
 

Большой знаток русского языка (и, наверное, самого этого процесса) Артемий Лебедев, известный так же как дизайнер, блоггер и сын Татьяны Толстой утверждает, что не только писать, но и говорить следует "минет", без мягкого знака. А кто с мягким знаком говорит - того Тёма мечтает жестоко, очень жестоко наказывать. И кто его знает - вдруг он когда-нибудь до депутата дорастёт и предложит это законодательно оформить, а коллеги возьмут и дружно проголосуют "за"?

На всякий случай будем привыкать говорить без мягкого знака.

 

Сообщение отредактировал ватерпас: 29.09.2016, 18:28:24

  • 0

#1920
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Это мягко говоря - печаль. Но на этом форуме есть один умелец, который забивая на все правила придумывает всякие ноу-хау и лайфхаки

только для обхаивания того умельца есть две проблемы :

 

зато на этом форуме и не только - многие критики знают только одну позу в сексе и всю жизнь живут без миньетов. вот это печалька !!!

 

Не специалист - признаю. Обратил внимание из личного любопытства. Для того, чтобы разобраться попросил схему подключения - 2 раза(!). В ответ, тишина.

Печаль в том, что у человека проблема... а он идёт на форум, а не требует с работников.

 

Кстати, сам изучал ваши выкладки... за что - отдельное спасибо.

 

Себе делал несколько ремонтов и ещё чуть-чуть объектов, и увы - насмотрелся таких выкрутасов... что для сохранения психики, порой не стоит заглядывать за короба.

 

Касательно, умельца... загляните в соседнюю тему, всё станет ясно.

 

Если всё сделано правильно, то лично  я не против подключения полотенчика к ГВС. 


Сообщение отредактировал Russinov: 29.09.2016, 18:24:28

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.