Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1861
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день!

Купила ванну акриловую, несимметричную, простую, без гидромассажа и пр. , будем устанавливать сами. В наборе идет каркас. Прочитала много информации, но все же есть вопросы, подскажите, я правильно составила план установки ( раньше на этом месте стояла ванна  "джакузи", пол ровный, стены в кафеле, углы 90 гр., смеситель буду ставить на край ванны) 

1. купить правило строительное (где его продают, скорее всего -  где смеси строительные),

2. наполнить собранную ванну водой ( т.е подключить все шланги, установить на каркас),

3. отметить край бортика под весом воды,

4. вылить воду,

5. отодвинуть ванну,

6. прикрепить шурупами правило к стене,

7. промазать над правилом силиконом,

8. придвинуть ванну,

9. наполнить ванну водой,

10. промазать герметиком (купила для аквариумов который,)  верхнюю часть зазора,

 11. оставить воду на сутки,

 12. вылить воду .....

Еще вопрос. Купила коронки по дереву, набор, есть какие то особенности при сверлении акрила (край ванны)?

На что стоит обратить особенно внимание при установке?

Пожалуйста, не посылайте…. к мастеру:), хочу справиться своими силами J).

Спасибо ! (читаю все советы, очень многое пригодилось и при жизни в частном доме и теперь в квартире :)).!


Сообщение отредактировал natavolkova: 03.05.2016, 13:17:53

  • 0

#1862
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ватерпас

спасибо за информацию, я не особо силен в специфике подключения змеевика, дело в том, что квартира моя это бывшее приватизированное общежитие, и ванны там изначально вообще не было, то что я имею, это продукт самодеятельности бывших хозяев, и честно говоря мне периодически приходиться исправлять этот креатив. Вот хочу разобраться с этой задачей, схема у змеевика примерная такая, это обычная горячая труба по которой вода идет к соседям наверх, в нее врезан змеевик:

 d3ae4be35103.jpg


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 03.05.2016, 13:33:39

  • 0

#1863
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

слив с ванны плохой. подложили под ножки куски плитки. слив стал с воронкой.

но есть опасение, что ванна слетит с подставок (ну всякое может быть).

вопрос, изначально надо было поднимать уровень пола под ванной?

как все таки наверняка зафиксировать подставки?


  • 0

#1864
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

На что стоит обратить особенно внимание при установке? Пожалуйста, не посылайте…. к мастеру, хочу справиться своими силами J).

вы забыли ГЛАВНОЕ!

пункт 13 - предупредить соседей снизу что им необходимо застраховать квартиру. (просто предупредить ничего не объясняя. потом будет на что сослаться) 


  • 0

#1865
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я не особо силен в специфике подключения змеевика,

наймите сантехника. он всё покажет и расскажет. сделает. останется только отдать деньги. 


  • 0

#1866
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

наймите сантехника. он всё покажет и расскажет. сделает. останется только отдать деньги. 

 

 именно так я и собираюсь делать, просто хотел параллельно собрать информацию что да как, чтобы мне там потом не накидали непонятных решений.


  • 0

#1867
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте!

 

Кто знает где можно купить поплавок с отсекателем в резервную ёмкость - это для того чтобы остановить поступление воды из системы водопровода при достижение в емкости установленного уровня воды.

Купил на Тастаке, а он не держит, но продавец сразу сказал, что "Это поплавок не очень надежный (КНР), а хороших фирменных не бывает". Не ужели так оно и есть.


  • 0

#1868
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Подскажите...какие лучше трубы взять для замены водопровода?!
насколько надежны турецкие фират?! Имеет ли смысл ставить других фирм европейские?!
  • 0

#1869
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

насколько надежны турецкие фират
скажу вам так. Трубы фират, пролежали в стяжке 10 лет, тогда еще они делали армированные. На изгиб ни одного треска. В общем еще лет 10 пролежат. Сейчас они делают композитные. При этом вам могут подсунуть DENIZ, якобы по технологии FIRAT, но местного производства. На ощупь мягче намного турецких. В общем в процессе эксплуатации проблем с FIRATOM не было. 
  • 0

#1870
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Подскажите...какие лучше трубы взять для замены водопровода?!
насколько надежны турецкие фират?! Имеет ли смысл ставить других фирм европейские?!

Blue Ocean пока на рынке самые востребованные.Нет подделки пока.Фират хороши когда-то были....



#1871
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

насколько надежны турецкие фират

скажу вам так. Трубы фират, пролежали в стяжке 10 лет, тогда еще они делали армированные. На изгиб ни одного треска. В общем еще лет 10 пролежат. Сейчас они делают композитные. При этом вам могут подсунуть DENIZ, якобы по технологии FIRAT, но местного производства. На ощупь мягче намного турецких. В общем в процессе эксплуатации проблем с FIRATOM не было.

уже прочитал на счет дениза....наши трубы по турецкой технологии....сразу нет)))
Трубы должны быть очень хорошего качества....
кстати вот выше писали про блю ошин.....про них мне тоже сантехник говорил....что очень хорошие....вы себе трубы не меняли?!
  • 0

#1872
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Подскажите...какие лучше трубы взять для замены водопровода?!
насколько надежны турецкие фират?! Имеет ли смысл ставить других фирм европейские?!

Blue Ocean пока на рынке самые востребованные.Нет подделки пока.Фират хороши когда-то были....

цену по ним не подскажете, если в курсе...
  • 0

#1873
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Все зависит от труб,которые вам нужны!Есть контора в Алматы,которая занимается только этими трубами.В гугле забейте-Blue Ocean,там и цены указаны.На Саламате,в подвале только в двух местах их продают!

#1874
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Все зависит от труб,которые вам нужны!Есть контора в Алматы,которая занимается только этими трубами.В гугле забейте-Blue Ocean,там и цены указаны.На Саламате,в подвале только в двух местах их продают!


да уже посмотрел.....цен правда там не увидел...видно надо еще трубы выбрать....
вопррс какие....для меня открытый....
  • 0

#1875
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Хороший сантехник подскажет,какие именно вам нужны.Для отопления-одни,для воды-другие.

Сообщение отредактировал Мойша: 17.05.2016, 15:43:06


#1876
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

кстати вот выше писали про блю ошин.....про них мне тоже сантехник говорил....что очень хорошие....вы себе трубы не меняли?!
у меня трубы вместе со всеми полуотводами, фиттингами, сгонами, углами, муфтами, кранами, тройниками, обводами, планками и прочей мурней вышло чет около 200 тысяч. При этом по цене блю оушен вышел бы раза в 1,5 дороже, при этом качество сравнимое.

Единственное куда бы можно поставить блю оушен, так это там где батареи, белые, красивые и красить не надо. Но если у вас стены не белые и хотите батареи в цвет стены, то проще фират и закрасить.


  • 0

#1877
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Совет всем, кто будет делать переход с металла на пластик. На тастаке в верхнем ряду при входе со стороны Брусиловского, мужичок продает точеные сгоны и переходы из настоящей брусковой стали. Можно спросить мужиков, они подскажут. Чет около 200 тенге за сгон. Ни в коем случае не ставьте из шовной стали, зассыт через пол года или же треснет на резьбе. Многие пытаются сдешевить и покупают за 50 тенге, но через какое-то время или заливают соседей, а еще хуже - разбирают короба. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 17.05.2016, 17:26:58

  • 0

#1878
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

кстати вот выше писали про блю ошин.....про них мне тоже сантехник говорил....что очень хорошие....вы себе трубы не меняли?!

у меня трубы вместе со всеми полуотводами, фиттингами, сгонами, углами, муфтами, кранами, тройниками, обводами, планками и прочей мурней вышло чет около 200 тысяч. При этом по цене блю оушен вышел бы раза в 1,5 дороже, при этом качество сравнимое.
Единственное куда бы можно поставить блю оушен, так это там где батареи, белые, красивые и красить не надо. Но если у вас стены не белые и хотите батареи в цвет стены, то проще фират и закрасить.

так у вас какие трубы?!
По цене примерно понятно....думаю у меня дешевле должно быть...на тастаке стоит брать или все же магазинам довериться?!
Правда и там такие есть...
  • 0

#1879
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

так у вас какие трубы?! По цене примерно понятно....думаю у меня дешевле должно быть...на тастаке стоит брать или все же магазинам довериться?! Правда и там такие есть...

 

у меня FIRAT, брал на Тастаке по Васнецова между Брусиловского и Туркебаева, по верхней стороне. Поставщик проверенный, фуфло не толкает. Там же, на углу Васнецова и Маршака продают блю оушен. А  FIRAT буквально рядом через три двери ближе к Брусиловского от Маршака по верхней стороне. Продавец Азиз или Газиз, такой крупный, мордатый.


  • 0

#1880
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

так у вас какие трубы?! По цене примерно понятно....думаю у меня дешевле должно быть...на тастаке стоит брать или все же магазинам довериться?! Правда и там такие есть...


у меня FIRAT, брал на Тастаке по Васнецова между Брусиловского и Туркебаева, по верхней стороне. Поставщик проверенный, фуфло не толкает. Там же, на углу Васнецова и Маршака продают блю оушен. А FIRAT буквально рядом через три двери ближе к Брусиловского от Маршака по верхней стороне. Продавец Азиз или Газиз, такой крупный, мордатый.

все понял....спасибо!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.