Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1761
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ребята, Вы тут наверное монстры по сантехнике. Скажите у нас есть такие трубы, кто спец по ним...    

Че то мне чувак этот (Земсков) внушает доверие


  • 0

#1762
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, благодаря этому форуму,  я буду

 

к тому моменту как вы " созреете" на ремонт и алекс " подрастет" во всех направлениях строительно - дизайнерского искусства. он то не ошибется ни разу.


  • 0

#1763
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

, благодаря этому форуму,  я буду

 

к тому моменту как вы " созреете" на ремонт и алекс " подрастет" во всех направлениях строительно - дизайнерского искусства. он то не ошибется ни разу.

 

к тому моменту, когда он подрастет))) я подрасту сама , скорее всего, повыше ))) и обойдусь без него))))так то я смотрю, мы с ним сейчас одного уровня :lol:  :faceoff:


  • 0

#1764
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Че то мне чувак этот (Земсков) внушает доверие

 

он не только вам внушает. он всей рассее внушает ( вон как на трубах скачет!). не . мы так не можем. а трубы есть.как же без них. 


  • 0

#1765
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

)так то я смотрю, мы с ним сейчас одного уровня  

 

вы себя не переоценивайте пожалуйста! вы же еще не долбили в подъезде общем полы? нет. а он их уже вскрывал. 


  • 0

#1766
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

)так то я смотрю, мы с ним сейчас одного уровня  

 

вы себя не переоценивайте пожалуйста! вы же еще не долбили в подъезде общем полы? нет. а он их уже вскрывал. 

 

блин и правда, и скинале с рыбками у меня нет(((( а дельфинчики аж 10лет назад были :rotate:

прекращаем флуд пока не отгребли))))


  • 0

#1767
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Че то мне чувак этот (Земсков) внушает доверие

 

он не только вам внушает. он всей рассее внушает ( вон как на трубах скачет!). не . мы так не можем. а трубы есть.как же без них. 

 

Да, я серьезно. В смысле про технологию. Был печальный опыт затопления соседей снизу...  В начале апреля, дом должны сдать.(кв. 3-ка 80кв.м.) Вооружаюсь инфой на форумах. А здесь вы мне внушаете доверие.!! Могу я к Вам обратиться???


  • 0

#1768
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обратиться???

 

конечно! целый форум к вашим услугам. 


  • 0

#1769
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

обратиться???

 

конечно! целый форум к вашим услугам. 

 

Ну Вы прямо за словом в карман, не лезете, я если что каз.школу заканчивала, может не правильно изъясняюсь, простите. Мне нужна хорошая бригада, прораб, кому я могла доверить ремонт своей квартиры от черновой. Хотела бы Вас нанять, я поняла Вы СПЕЦ!!!


  • 0

#1770
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В смысле про технологию.

 

то что показывает земсков в своих телепередачах конечно красиво , эффектно и будоражит мысли не только потенциальных клиентов но и рабочего народа. у него дорогой инструмент, очки , перчатки ( не как мы в калошах и драных штанах) но есть одно маленькое но! все что он показывает в разы! дороже и по работе и по материалу. скажем про трубу рехау. да она есть , и не только она. да это все можно сделать но это за другие деньги. скажем если "обвязать" квартиру 100м2 пластиком будет стоить примерно 156,000тнг ( условно) то " по земскову" 350,000 и выше. так что если это не дорого - звоните и мы выезжаем к вам. 


  • 0

#1771
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

В смысле про технологию.

 

то что показывает земсков в своих телепередачах конечно красиво , эффектно и будоражит мысли не только потенциальных клиентов но и рабочего народа. у него дорогой инструмент, очки , перчатки ( не как мы в калошах и драных штанах) но есть одно маленькое но! все что он показывает в разы! дороже и по работе и по материалу. скажем про трубу рехау. да она есть , и не только она. да это все можно сделать но это за другие деньги. скажем если "обвязать" квартиру 100м2 пластиком будет стоить примерно 156,000тнг ( условно) то " по земскову" 350,000 и выше. так что если это не дорого - звоните и мы выезжаем к вам. 

 

Когда один раз затопишь соседей, думаешь больше о надежности системы водоснабжения, тем более все трубы надо  прятать. Эти кажись легче прятать.?! Я готова с экономить на других вещах, но не на трубах. Но стоит ли оно того?!  Только зачем мне все квадраты "обвязывать". Мне только кухню и санузлы. Отопление не буду трогать. Ближе к делу я Вам напишу в личку?!


  • 0

#1772
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребята, Вы тут наверное монстры по сантехнике. Скажите у нас есть такие трубы, кто спец по ним...    

pex-a производители потихоньку меняют на трубу PE-RT 

она вроде как по характеристикам получше и в производстве дешевле. 

 

 

Я приаттачил статью, которую мне инженер, который мне проект отопления делал выслал, почитайте. 

Прикрепленный файл  Документ Microsoft Office Word.zip   1,84МБ   Количество загрузок: 106


  • 0

#1773
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

алекс! так чем закончилась эпопея с "протечкой" в коридоре? вы вскрыли а там сухо. счас вам кск вшпилит наверное. по самую квитанцию.


  • 0

#1774
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте.

Поделитесь контактами хороших сантехников, которые правильно трубы спаяют, чтобы их потом не страшно было в штробы прятать.
Нужны нормальные товарищи, с хорошим и правильным инструментом, пусть дорого, но надежность важней.

Постом выше товарищ именно на этом и специализируется.
  • 0

#1775
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Постом выше товарищ именно на этом и специализируется.
каким постом? Вашим, моим, кого-то другого? 
  • 0

#1776
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

каким постом? Вашим, моим, кого-то другого?

Я про Ватерпаса говорил.
А куда исчезло ваше сообщение?? Модераторы удалили?? Оно шло сразу после поста Ватерпаса
  • 0

#1777
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Добрый вечер уважаемые специалисты. 
Очень прошу вашего совета, в каком направлении мне копать. 
 
Вводные данные:
Биметаллические радиаторы 10-12 секций
Производства Италия Fondital SUPER 500
Куплены 2 года назад
9-этажный панельный дом
Краны итальянские шаровые
Байпасов нет
 
В первую зиму в зале образовалась трещина на нижней чашке (4 секция от кранов) -радиатор потек. Отвез к продавцу, поменяли секцию на новую. Зиму отходили. 
Это зимой, этот же радиатор, эта секция треснула там же. Но так как было 2 января никто не работал кроме базаров, где мне успешно удалили нерабочую секцию и соединили все назад. На следующий день этот же радиатор в 4 секции (которая раньше была 5) опять протек в этой чашке. Поехал уже к продавану, он ее просто снял, так как не было в наличии таких же. Итого в зале осталось 10 секций из первоначальных 12. 
Сегодня точно такая же история приключилась на кухне, где никак этого не ожидал, так как там всегда радиатор холодный и давления особо нет. 
Помогите советом, что не так со моим отоплением, куда копать? Радиаторы 100 пудов не Китай, так как на базаре мне сказали что я не подберу такую же секцию, так как у меня импортные все дела. 
 
Пока писал, потекла еще одна чашка в зале(
Есть смысл искать опять биметал или мне прописан чугун?

  • 0

#1778
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

именно трещина или свищ ? кран маевского (возухоотводчик) не подтекает ?
фотки выкладывай.
лучше чугун : белорусский-плоский или китай КОННЕР.

чугунная батарея коннер модерн 86.jpg

 


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 03.02.2016, 21:41:04


#1779
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

именно трещина или свищ ? кран маевского (возухоотводчик) не подтекает ?
фотки выкладывай.
лучше чугун : белорусский-плоский или китай КОННЕР.

attachicon.gifчугунная батарея коннер модерн 86.jpg

Именно трещины всегда, из которых либо мелкие фонтаны во все стороны, либо капли.

Кран маевского сухой.

Вот сам радиатор:

gallery_245342_20558_4499952.jpg

 

Вот заглушки, которые всегда трескаются:

gallery_245342_20558_3094414.jpg


  • 0

#1780
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Очень прошу вашего совета, в каком направлении мне копать.

 

вам бы отца святого позвать. так разве бывает? с импортными всеми делами. 


  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.