Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1741
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но факт в том что
 ну вот у меня труба отопления идет от подъезда через всю квартиру ( в новых домах у всех так)

v-novostroykah-otoplenie-chasto-vypolnya

 

и в общем то практически те же самые теплые полы и тоже где гарантия? так что даже и не знаю может и ничего такого и нет  в теплых полах на воде.....вероятность прорыва  одинаковая...


  • 0

#1742
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

в теплых полах не всегда течет в том месте где дырка...

 

в теплых полах нигде не течет, если правильно все уложить ( трубу) и соединить (коллектор)  или если какой нибудь ушлепок не вгонит шуруп прикручивая стойку для стрип танцев.

 

вот читаю и радуюсь: у нас все строители оказывается такие рукастые, а не рукож..ые, ога. я почему так написала, делали мы как-то ремонт в своем доме и уложили нам теплый пол водяной в су на 2-м этаже, залили стяжку все высохло уже, а чз какое-то время что-то там прорвало или как вы говорите шурупом повредили, точно не могу сказать, ремонтом муж плотно занимался, но факт в том что пришли утром, а потолок в су на 1-м этаже весь потек, хорошо что дом свой, а так бы все к соседям ушло.

п.с: прошу заметить-бригада хорошая делали с ними до этого ремонт и родственникам нашим тоже они делали, но видимо просто дело случая-кто-то где-то не доглядел и тадамс! бывает, так что не стоит говорить что протечка теплых  полов это из области фантастики-все случается.

 

как то все у вас неопределенно - что то, как то,  где то и тадамс! а что тадамс непонятно ( муж занимался) а вы спросите у него что там было с тадамсом? может это и не полы водяные? или что то там еще. и тогда мы все поймем в чем причина.    :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.01.2016, 22:48:11

  • 0

#1743
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и в общем то практически те же самые теплые полы и тоже где гарантия? так что даже и не знаю может и ничего такого и нет  в теплых полах на воде.....вероятность прорыва  одинаковая...

 

и за что вас  штрафником назвали только? всегда все верно говорите.


  • 0

#1744
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

и в общем то практически те же самые теплые полы и тоже где гарантия? так что даже и не знаю может и ничего такого и нет  в теплых полах на воде.....вероятность прорыва  одинаковая...

 

и за что вас  штрафником назвали только? всегда все верно говорите.

 

вероятно за это и назвали :faceoff:  :lol:  ;)


  • 0

#1745
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зря назвали так


  • 0

#1746
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

.вероятность прорыва  одинаковая...

В Куате давали план прокладки коммуникаций на каждую квартиру на формате А2. Немногие брали, многие шурупы вгоняли когда делали перегородки... Первый год жития в новостройке это сплошные аварии.


  • 0

#1747
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@ватерпас, мне все не дает покой этот водяной пол)))) так вот вдруг он потек (брак или криворукие рабочие  это не суть) как происходит его ремонт? полностью все долбится вскрывается вытаскивается? или же может есть какая новая методика? ну типа нашли дырку и как то ее заделали (как в шиномонтажке например)?


  • 0

#1748
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

@ватерпас, мне все не дает покой этот водяной пол)))) так вот вдруг он потек (брак или криворукие рабочие  это не суть) как происходит его ремонт? полностью все долбится вскрывается вытаскивается? или же может есть какая новая методика? ну типа нашли дырку и как то ее заделали (как в шиномонтажке например)?

а если труба к батарее потечёт которая УЖЕ у вас в квартире на полу? 


  • 0

#1749
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Специалисты подскажите пожалуйста. А можно ли замуровать трубу канализации в гипсокартонную стену? 

На картинке предполагаемая труба нарисована красным цветом. 

И ещё, не страшно ли если рядом стоят два унитаза? достаточно ли пропускной способности 110 трубы на два смыва одновременно? 

 

Снимок9999.JPG


  • 0

#1750
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

@ватерпас, мне все не дает покой этот водяной пол)))) так вот вдруг он потек (брак или криворукие рабочие  это не суть) как происходит его ремонт? полностью все долбится вскрывается вытаскивается? или же может есть какая новая методика? ну типа нашли дырку и как то ее заделали (как в шиномонтажке например)?

а если труба к батарее потечёт которая УЖЕ у вас в квартире на полу? 

 

полы теплые же делают из шлангов .. я это имела ввиду....


  • 0

#1751
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. А можно ли замуровать трубу канализации в гипсокартонную стену? 

 

 

конечно нужно. только перегородка будет 130мм. с унитазами нужно посмотреть по фасанине. нужна крестовая . одну сторону заглушить или сделать ревизию а остальное в дело. а чисто технически по сливу не вопрос.


  • 1

#1752
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

полы теплые же делают из шлангов .. я это имела ввиду....

 

тёплые полы делают из ТРУБЫ


  • 0

#1753
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как происходит его ремонт?

 

вскрываешь предполагаемый участок пробоя и паяешь трубу тем же паяльником, только насадка специальная. ( тубы теплых полов не все можно паять). если трубы не паяются то только обжим.


  • 0

#1754
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

полы теплые же делают из шлангов .. я это имела ввиду....

 

тёплые полы делают из ТРУБЫ

 

разве это трубы?

20080304155459.jpg


  • 0

#1755
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

разве это трубы?

 

 

представьте себе ДА это трубы, примерно такие же какими у вас батареи подсоединены.


  • 0

#1756
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

разве это трубы?

 

 

представьте себе ДА это трубы, примерно такие же какими у вас батареи подсоединены.

 

у меня подсоединены пластиковыми и не гнущимися))) ну трубы так трубы, мне казалось что это какие то специальные шланги.. 


  • 0

#1757
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

у меня подсоединены пластиковыми и не гнущимися))) ну трубы так трубы, мне казалось что это какие то специальные шланги.. 

 

как же не гнущимися, если на вашем фото они изгибаются? 

на тёплый пол тоже пластиковая труба идёт, но меньшего диаметра. 


  • 0

#1758
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

у меня подсоединены пластиковыми и не гнущимися))) ну трубы так трубы, мне казалось что это какие то специальные шланги.. 

 

как же не гнущимися, если на вашем фото они изгибаются? 

на тёплый пол тоже пластиковая труба идёт, но меньшего диаметра. 

 

фото тырнетовское  для примера.. у меня теплых полов нет, а только батареи подсоединены а вот какими не знаю, потому как они уже были залиты стяжкой.... но на фото с тырнтета я все же решила что это шланги.... но раз вы уверяете что трубы, то значит трубы))) я доверчивая)))верю всем ;)


  • 0

#1759
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я доверчивая)))верю всем

 

зато ваше сердце верит в чудеса. великолепная клиентка вы. наверно. :smoke:  


  • 0

#1760
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

я доверчивая)))верю всем

 

зато ваше сердце верит в чудеса. великолепная клиентка вы. наверно. :smoke:  

 

аха.была 6 лет назад)) а теперь, благодаря этому форуму,  я буду(дай бог еще хотя бы раз) ой какой досужей))))))


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.