Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#801
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Извините, а вы не подскажете контакты мастеров? Я вот просто ну полный дилетант



Вообщето поиск рулит. Впишите слово "сантехник" и вылезет вам список сантехников.
  • 0

#802
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мда... Ни у одной меня 'строители веселые'. Я их иначе, чем жопоруки не называю, хотя прораб проверенный многими знакомыми.
Возникла такая проблема. Может, кто-то посоветует? Гугл ответов не дает, хотя, возможно, я просто вопрос сформулировать адекватно не могу.
У меня из инсталляции гроэ вырвали торчащий синий провод, который подключается к кнопке слива. Провод найти не можем, в стоке отдельно не продается. Сам короб уже закрыт керамогранитом, осталось только отверстие для кнопки. Мне сказали, что это проблема - подключить провод обратно, тк в этой инсталляции этот провод подключается где-то внутри, а достать сам механизм практически невозможно..так ли это? И что делать в этой ситуации?
Еще вырезали для кнопки слива отверстие больше, чем нужно, мотивируя это тем, что вот в дешевых унитазах кнопки больше. Мне просто "лепят"? :))) тк унитаз вилерой, кнопка гроэ, инсталляция гроэ, по идее эта кнопка и инсталляция подходят к любому унитазу? Теперь нужно одну плитку менять, там где кнопка, думаю как они еще напортачить могут?(((
Завтра вызову другого сантехника проверить все их труды. Но оооочень требуется 'помощь зала' :)))))))

  • 0

#803
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мда... Ни у одной меня 'строители веселые'. Я их иначе, чем жопоруки не называю, хотя прораб проверенный многими знакомыми.
Возникла такая проблема. Может, кто-то посоветует? Гугл ответов не дает, хотя, возможно, я просто вопрос сформулировать адекватно не могу.
У меня из инсталляции гроэ вырвали торчащий синий провод, который подключается к кнопке слива. Провод найти не можем, в стоке отдельно не продается. Сам короб уже закрыт керамогранитом, осталось только отверстие для кнопки. Мне сказали, что это проблема - подключить провод обратно, тк в этой инсталляции этот провод подключается где-то внутри, а достать сам механизм практически невозможно..так ли это? И что делать в этой ситуации?
Еще вырезали для кнопки слива отверстие больше, чем нужно, мотивируя это тем, что вот в дешевых унитазах кнопки больше. Мне просто "лепят"? :))) тк унитаз вилерой, кнопка гроэ, инсталляция гроэ, по идее эта кнопка и инсталляция подходят к любому унитазу? Теперь нужно одну плитку менять, там где кнопка, думаю как они еще напортачить могут?(((
Завтра вызову другого сантехника проверить все их труды. Но оооочень требуется 'помощь зала' :)))))))


Даже и не знаю как прокомментировать. Вы следующих спецов спросите по тел, зают ли они про сантехнику грое, виллерой... А то такие же приедут...

Трубы, вентеля, комплектующие кто закупал? Сделайте фото узлов и киньте сюда. А то может стоит пока не позно исправить в корне, пока ремонт ещё как бы не кончился. Потом когда топить будет - позновато и дорого.
  • 0

#804
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


(предупредив, что счётчики у вас имеются) и получите свой Акт и даже опломбируетесь у них же.

Ради интереса позвоните хоть кому-то из списка и узнайте процедуру выдачи Акта.


Не ради интереса, а по рабочей необходимости решил подобный вопрос за один рабочий день. Из списка никому не звонил, ибо есть постоянный партнёр по пломбировке и всяческим проблемам связанным с приборами учёта. Так что, вам видимо и тут не подфортило просто. Видимо не с теми связались :)
  • 0

#805
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вопрос. Дом одноэтажный, с тех. уровнем под домом(70см) где проложена канализация.Перекрытие между тех и 1этажем плиты.После 2хлет проживания полез вподполье и обнаружил слабую протечку в месте где из плиты выходит 50ка от мойки. Здесь же в стяжке замурованы вода хол. и гор. и транзитом проходят хол. и гор. и рядом одна из петель теплого пола. На протечку канальи не похожа(нет ни запаха и пр.) Есть современные технологии идентификации протечки
  • 0

#806
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

вопрос. Дом одноэтажный, с тех. уровнем под домом(70см) где проложена канализация.Перекрытие между тех и 1этажем плиты.После 2хлет проживания полез вподполье и обнаружил слабую протечку в месте где из плиты выходит 50ка от мойки. Здесь же в стяжке замурованы вода хол. и гор. и транзитом проходят хол. и гор. и рядом одна из петель теплого пола. На протечку канальи не похожа(нет ни запаха и пр.) Есть современные технологии идентификации протечки


Перекрыть всё и поэтапно открывать. Так и найдётся труба. Если трубы качественный полипропелен - то побежать не должна была, тем более в стяжке. Искать надо соединение. Если материал, трубы какой нибудь "нонейм", то рекомендовал бы заменить все трубы до зимы и забыть о протечках лет так на 50...

Только такие способы идентификации. Если найти трубу, при подключении которой выявится протечка - заменить её полностью и всё.

Канализация не всегда проявляется запахом. Пройдя через стяжку, итп... она уже вполне приятная ))) Тем более что вода не застаявшаяся, а проточная и запах с неё будет совсем неощутим. Так что в первую очередь нужно начать диагностику именно с неё. Если ничего не сливать, а протекает всё-равно - то канализацию можно исключать... итд...
  • 0

#807
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Добрый день! помогите советом. на НГ соседка снизу пришла и жаловалась, что мы ее топим. вызвали сантехников из КСК, они сказали, что это канализационная труба на стыке между этажами (там же был стык между ее железной и нашей пластиковой трубой). полы разворотили и поменяли трубу у нее на пластиковую, течь перестала. через 2 месяца соседка снова пришла, говорит течет из той же трубы. у нас трубы абсолютно сухие, стыки тоже сухие. КСК-сантехники уже разводят руками.
если честно, то уже задолбалась, другого слова нет. посоветуйте ХОРОШЕГО МАСТЕРА, пожалуйстааааааааааааааааааааа!
  • 0

#808
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а стык где именно сейчас ? сделайте его чуть ниже потолка что бы было видно
  • 0

#809
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

а стык где именно сейчас ? сделайте его чуть ниже потолка что бы было видно


стык первоначально был в полу (потолке?), там сейчас дыра огромная, итак все видно.
  • 0

#810
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Добрый день! помогите советом. на НГ соседка снизу пришла и жаловалась, что мы ее топим. вызвали сантехников из КСК, они сказали, что это канализационная труба на стыке между этажами (там же был стык между ее железной и нашей пластиковой трубой). полы разворотили и поменяли трубу у нее на пластиковую, течь перестала. через 2 месяца соседка снова пришла, говорит течет из той же трубы. у нас трубы абсолютно сухие, стыки тоже сухие. КСК-сантехники уже разводят руками.
если честно, то уже задолбалась, другого слова нет. посоветуйте ХОРОШЕГО МАСТЕРА, пожалуйстааааааааааааааааааааа!

течь постоянная - водопровод, течь "временами" - канализация.
  • 0

#811
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

течь постоянная - водопровод, течь "временами" - канализация.


да, мы и сами знаем, что канализация. где? - вот вопрос. МАСТЕРААА!
  • 0

#812
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


течь постоянная - водопровод, течь "временами" - канализация.


да, мы и сами знаем, что канализация. где? - вот вопрос. МАСТЕРААА!


ну давайте посмотримммм!!! :)
  • 0

#813
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну вот и ко мне подкрался "апокалипсис" под названием ремонт ванной и туалетной комнат. Во первых хочу поделиться печальным опытом покупки унитаза. Выбор пал на Уралкерамика Унитаз-компакт 11 серия (Sink 11). Это не унитаз, это кошмар :faceoff: В заявленных параметрах написано АНТИВСПЛЕСК, но по факту его нет!!! С моей брезгливостью расстроена до слез. Унитаз шумный, звук от "дел естественных" слышен на всю квартиру. Благо не успели его прикрепить к полу, стоит временно, буду менять. Никому не советую, ну если только акробатам, кто сможет на него сесть поудобнее.
Во вторых хочу спросить совета про пластиковые трубы, какой страны производителя лучше взять и посоветуйте не "рукожопых", не дорогих сантехников для установки этих самых труб (координаты можно в личку). Буду очень благодарна.
Вот фото конструкции моего фарфорового кошмара, может кому пригодиться при выборе формы чаши унитаза:

Прикреплённые изображения:

  • element_548.jpg
  • tn_element_552.jpg
  • tn_element_607.jpg

  • 0

#814
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Выбор пал на Уралкерамика


Даже от названия как то недоверие одолевает.

Вам ещё совет в тему. Прежде чем покупать другой, отмерьте высоту трубы (если она у вас чугунная). Это чтобы ваш новый унитаз не встал посередине туалета.

Сообщение отредактировал Maxandr: 09.06.2013, 00:15:47

  • 0

#815
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вам ещё совет в тему. Прежде чем покупать другой, отмерьте высоту трубы (если она у вас чугунная). Это чтобы ваш новый унитаз не встал посередине туалета.

Спасибо! А можно поконкретнее? если честно, не очень поняла откуда что мерить :confused:
  • 0

#816
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вам ещё совет в тему. Прежде чем покупать другой, отмерьте высоту трубы (если она у вас чугунная). Это чтобы ваш новый унитаз не встал посередине туалета.

Спасибо! А можно поконкретнее? если честно, не очень поняла откуда что мерить :confused:


Унитаз который вам не нравится имеет выпуск под углом 45 градусов. У некоторых моделей различается как длинна, так и высота этого выпуска. Так же унитазы идут с выпуском 90 градусов. Но и он имет разновидности по длинне и иногда и высоте.

Проще говоря, если нужно чтоб унитаз встал как можно ближе к стене - нужно подобрать выпуск соответствующий расположению вашей трубы. Самый лучший вариант - это когда выпуск унитаза без всяких переходников, эксцентриков или гофры становится в трубу. Если установить через гофру - между стеной и бочком будет ощутимая "пропасть". Беда эксцентриков - заужение диаметра, а значит повышаем вероятность засоров.
  • 1

#817
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
подскажите, у меня квартира не первом этаже, бывают происходят казусы что из унитаза приходит в гости фикалойд от соседей сверху или в народе "дермодемон",
можно ли за унитазом поставить обратный клапан?
  • 0

#818
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

подскажите, у меня квартира не первом этаже, бывают происходят казусы что из унитаза приходит в гости фикалойд от соседей сверху или в народе "дермодемон",
можно ли за унитазом поставить обратный клапан?


можно клапан.

скорей всего у вас контруклон канализации. Т.е. труба отходящая от стояка наклонена от него. Или подзабит стояк.

Сообщение отредактировал Maxandr: 09.06.2013, 14:20:53

  • 0

#819
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений



течь постоянная - водопровод, течь "временами" - канализация.


да, мы и сами знаем, что канализация. где? - вот вопрос. МАСТЕРААА!


ну давайте посмотримммм!!! :)


отчет. во избежание дальнейших проблем, заменила полностью трубу у соседки, сделали по минимуму стыки (у нее были какие то переходники нескончаемые). при замене обнаружилось, что сантехники КСК, вставляя трубу снизу в мою, попросту ее треснули и повернули трещиной к стене.
стык не получилось сделать ниже потолка, так как все трубы у нас низко расположены и соединены прямо над полом. дырку в полу не буду заделывать, заложу чем нибудь, в коробе не видно, а бабусе все равно, что у нее дырка в потолке.
  • 0

#820
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

дырку в полу не буду заделывать, заложу чем нибудь, в коробе не видно, а бабусе все равно, что у нее дырка в потолке.

Монтажной пеной заполните и всё. \
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.